24.09.13, Вторник
– И что мне с вами делать? – Юрич недовольно оглядел Кирилла с Владом. Из всего их класса здесь были только двое, но уже это меня не радовало. Что-то случилось? Только не говорите, что у них отменились уроки, и они пришли на физру к нам. – Что-нибудь, – Кирилл пожал плечами. – Мы типа тоже два часа гулять по школе не хотим. Блять. – С десятым-а будете заниматься? Кирилл задумчиво осмотрелся, и когда он повернулся сюда, стало совсем плохо. Было прямо отлично видно, как сперва он смотрит на Артёма, а потом переводит взгляд на меня. Надо полагать, нам обоим пизда? – Будем, – вынес вердикт Кирилл. – Чё нет. Я даже задержал дыхание от ужаса. Физра с одиннадцатым классом. Что может быть хуже? При том, что буквально вчера я ударил Кирилла. Воображение уже рисовало картины, как все подаваемые мячи летят прямо в меня. Или происходит какая-нибудь другая хуйня, и я оказываюсь в больнице с ещё одним сотрясением. Блять, я не хочу. Можно домой? – Сбежим? – спросил Артём, и я уже хотел было ответить согласием, но вовремя понял, что предлагали не мне, и чё я лезу в разговор других людей. – Да ладно, – хмыкнул Ковальский. – Чтобы нас Юрич потом взъебал? Физру пропускать нельзя, если не хочешь испортить отношения с физруком. Хотел бы я подумать, что что за бред ебаный. Неужели от одного пропущенного урока будет настолько плохо? Но я уже слышал про это. Достаточно одного пропуска, чтобы Юрич затаил на тебя обиду на всю оставшуюся жизнь. Получается, это правда? Ну, раз об этом говорит не один человек (а целый второй, вау). Хуёво, конечно, очень хуёво. – Пойду тогда переодеваться, – разворачиваясь, обозначил Артём. – Чтобы с этими обрыганами не толпиться. Решив, что это отличная идея, я пошёл за Артёмом. Заодно подгляжу, м-м.. Да, мои маленькие радости жизни. Подглядывать за Артёмом в раздевалке. Хотя, на самом деле, удавалось не всегда. Только в тех случаях, когда я успевал переодеться раньше Артёма, и мог сидеть где-нибудь, тихонько подсматривать за ним. Но и то.. Людей вокруг много, толкаться в тесной комнатке – такое себе. Не дай бог ещё кто-то заметит. Но иногда можно было себя побаловать. Иногда. Редко. Мы, всё-таки, пытаемся забыть Артёма. Если вдруг кто-то (я) забыл. Закончив со всеми делами в раздевалке, я вышел в зал и сразу направился стоять над душой у физрука. Андрей Юрич был хорошим мужиком, мне нравилось. И как он подтралливал всех, и как не доёбывался до тебя, если ты спокойно делал всё сказанное. Идеальный учитель, на мой скромный взгляд. – Что, Арсений, замёрз? – когда я подошёл, спросил Юрич. Даже не посмотрел на меня, а уже заметил? Хотя я просто обнимал себя. В зале, всё-таки, и правда было не тепло. Когда бегаешь или чем-то занят было ещё терпимо, но не до начала урока. – Одиннадцатый класс просто, – я пожал плечами. – Напрягает. – Да ладно, – Юрич продолжал утыкаться в свою тетрадку. – Славные мальчики. Вот девочки мне их не нравятся. Ну, в этом нет ничего постыдного. Двадцать первый век на дворе, все имеют право на свои вкусы. Ладно, понятно, что он имел в виду другое. Ну, судя по всему, девочки везде одинаковые? Наши просто тоже не особо пылали любовью к физре. Либо уроки физкультуры – это не по женской части. Тоже не осуждаем. Двадцать первый век, хули. – Посещаемость никакая, – похоже, проверяя их страничку, хмыкнул физрук. – А потом будут бегать, жаловаться. "Ой, Андрей Юрьевич..". А что я? Он поднял взгляд на меня. Я продолжал смотреть на него, молчаливо выманивая пощады. Ну пожалуйста.. – Что? – спросил физрук, но всё-таки догадался и сам, что мне нужно. – Счёт можешь вести. Я аж воспрял. Вот это заебись, вот это по мне. Хотя на скамейке меня всё ещё можно будет достать, но хотя бы я буду не на поле. В чём разница..? Ой, я сам не понимал, какой смысл. Но меня успокаивала мысль, что я буду на скамье. Что угодно, но не на поле с Елисеевым. Прибытие одиннадцатого класса ознаменовалась резко возросшим гулом голосов. Кто-то возмущённо орал, кто-то возмущённо орал на этого человека.. Охуенно. И я только уверился, что не зря напросился в судьи. Хотя от разминки со всей этой оравой меня это не спасёт, но хотя бы играть не придётся. Это огромный плюс. – Отойди от меня нахуй, – вдруг донёсся до меня голос некой дамы. – Или я тебе наебашу. – Давай, – усмехнулся Влад. – Я тебе реально наебашу. Ты думаешь, я вру? Я тебе наебашу. Я посмотрел на Юрича, который всё так же не отрывал глаз от тетрадки, но по его взгляду было видно, что.. Ничего. В этой голове зияющая пустота. Ну вообще да, сцена была забавная. Девушка быковала на Влада довольно серьёзно, а тому было смешно. Я бы не смеялся. Наебашить, в случае чего, тебе может кто угодно. И если об этом говорит девочка, не значит, что надо смеяться. Влад, успокойся, пока не стало поздно. – Передумал, – вдруг выдал Юрич. – Мальчики мне тоже не нравятся. Всё ещё не осуждаю. Сам такой же. Раз уж мы так лампово беседовали, я очень хотел спросить, что он думает о Кирилле. Но снова вовремя я понял, какая странная это будет хуйня, и промолчал. Нашёл, блять, чё делать. А чё бы не пойти к Кириллу домой, и его родителей спросить, как им их сынишка? Гениально же. Или можно ещё всех учителей в школе обойти. Пиздец я долбоёб, конечно. Вскоре в зал вышли Слава и Влад, и первым делом они направились ко мне. Кирилла с ними не было, так что я сильно не нервничал, но в голове всё же держал – эта сука где-то поблизости. Как в играх, индикатор "Поблизости враг". По мере их приближения я заметил (как только не сделал это сразу), что Слава собрал чёлку в пучок на голове, и теперь выглядел ещё более фентезийно. Хотя костюм адидас немного приземлял его образ обратно, но в целом, смотрелось красиво. В определённой мере эстетично. – Здарова, – размашисто здороваясь, протянул Слава. – Пизда, нахуй, как вы так живёте? Две физры с самого утра, реально? Господи, как будто что-то страшное. Вот реально, в некоторых ситуациях люди больше ноют, чем страдают. – Ну типа того, – хмыкнул я. – А у вас тоже два урока? – Да. Должно было быть два русских. Но Иринка приказала долго жить. – Чё, – фыркнул я. – Да Слава дурачок, – хмыкнул Влад. – Она просто не пришла. Это уже больше походило на правду. Ничего такого, просто с чего бы Ирине Николаевне чёто кому-то приказывать. Вроде здорова ещё вчера была. – А у нас вообще много общих учителей? – вдруг задумался Слава. – Математички точно разные, – нет бы спросить, нахуя ему это, Влад принялся перечислять. – Историю у них ведёт Ивановна. – Эта страшная бабища, – испугался Слава. – Это правда, типа, если ты опаздываешь к ней на урок, она заставляет тебя доставать всё нужное в коридоре, и только потом разрешает заходить? – Да, – как единственный очевидец, подтвердил я. – Чтобы ты вознёй никого не отвлекал. – Имеет смысл, – хмыкнул Влад. – Никогда не забуду, блять, как вы, пидорасы, опоздали на контрольную. А я отвечал устно, и вы ввалились в кабинет. Начали шебуршаться. И у меня вся концентрация сразу по пизде. И чё, и на пересдачу, блять. Слава деловито отвернулся. – Ну это твои проблемы, что ты концентрацию не можешь удержать из-за какой-то там шебутни. Не наши. – Пидорасы, блять, – продолжал Влад. – У меня тройка в четверти могла выйти, и всё из-за вас. Интересно, а какой-нибудь учитель воспримет это как причину.. Ну, хотя бы позволить ученику подольше посидеть, подумать. Так-то дело серьёзное. Ты, может, реально всё знаешь, но просто вот такой зависящий от тишины и концентрации. А два каких-нибудь долбоёба разучатся время считать и уважать окружающих, ввалятся в кабинет, а ты из-за них страдаешь. С этой точки зрения, да, позиция Ивановны кажется хорошей. – Блять, да это десятый класс был, чё ты ноешь. Пересдал бы потом. – Вы бы вместо меня пошли нахуй пересдавать. Вы виноваты – вы и пересдавайте. – Бля, да как ты заебал, – устало простонал Слава. – Ноешь, как баба. У тебя месячных нет, случайно? Взяв Влада за руку, Слава развернул его и оглядел его зад. – А то на физре, мало ли. Живот не болит? – Я те ща ёбну, – пригрозил Влад, но на этом их увлекательная беседа закончилась. Я сразу сравнил их с парными НПС в играх. Ты в них тыкаешься, у них состоится какой-то диалог, который резко заканчивается.. А при следующем взаимодействии либо начинается сначала, либо уже другой, к предыдущему отношения не имеющий. Пиздец, может, я реально в игре..? Или ещё когда меня сбила машина, я впал в кому, и теперь лишь вижу во сне всё происходящее? Ой, всё, ладно. Успокоились быстро.******
В волейбол мы обычно играли тремя командами и просто чередуясь друг с другом, но сейчас принцип немного сменился. Первые две команды играли друг с другом, потом другие две. Потом победители сыграют друг с другом за звание самого лучшего, у-у, а проигравшие – за второе место. Это ничего никому не давало, ни на что не влияло, и казалось бы – какая тогда разница. Нахуй вообще стараться. Но все играли нормально. Даже несмотря на то, что в одной команде был конфликтик – Артём попал в команду с Владом и ещё одним парнем из группы Кирилла, я не знал его имени. Но ничего, как-то играли. Проблемы начались только когда Артём и Кирилл оба встали под сеткой. Это, конечно, не могло пройти спокойно. Вообще, ещё когда классам сказали считаться на четыре команды, только двое – вот эти два дебила, – вылезли из строя и принялись просчитывать, с кем будут играть. Интересно, а попади они в одну команду, они бы устроили истерику, что "Я с этим играть не буду"? Детский сад, блять.. – Чернильница ебаная, приветик, – забавно, Кирилл сразу начал двигаться по-другому. Более вальяжно и размашисто. Интересно, люди замечают свои повадки и их смену в таких ситуациях? Им не мерзко с себя? А я такой же? А то со стороны так убого смотрится. – Чё надо, блять, – фыркнул Артём. – Как дела, – Кирилл вцепился пальцами в сетку. – Давно мы с тобой не разговаривали. – Не разговаривал бы ещё столько же. Лучше бы ещё не видеть тебя вообще. – Не так уж и долго тебе терпеть осталось. Годик. – А если ты опять на второй год останешься? И снова видеть твоё мерзкое ебало. Довольно грубо..? Как будто Кирилл виноват в том, что случилось, и его отставание в учёбе – его вина или дело в его тупости. У человека, судя по всему, были проблемы со здоровьем? Артём очень грубо себя ведёт. Хотя, кажется, я доёбываюсь не до того человека..? Но всё же. – О, так я тебе мешал, когда два года меня тут не было? – Моя жизнь была слишком хорошей, да. Жаль, ты не умер. – Жаль, твой отец никак не застрелит тебя нахуй. Или вот бы ты сам себе мозги вышиб. А можно я посвищу просто так, просто чтобы они завалили ёбла? Или кто-нибудь, по-братски, хуйните мяч кому-нибудь из них в голову. Заебали. Лучше места для выяснения отношений найти нельзя? Но им правда очень повезло, что игра не затрагивала их позиции какое-то время. Но вот, всё-таки, вторые-четвёртые номера тоже получили немного работы.. В какой-то момент мяч полетел прямо сюда. Скорость была не то чтобы бешенной, поэтому я приготовился отбивать. Как раз сидевшие вокруг девочки отсели подальше, такой простор для удара.. Но вдруг из ниоткуда вылез Кирилл и поймал этот ебучий мяч. Зачем и нахуя? Всё равно же в аут засчитается? Ну, допустим, Кирилл просто недостаточно умный. – Испугался? – спросил он у меня, отдавая мяч на подачу. – Хуй пососи. – Предлагаешь? – хмыкнул Кирилл, возвращаясь на своё место. – Осторожнее. Могу не отказаться. Девушка, – та самая, угрожавшая наебашить Владу, – с сочувствием посмотрела на меня. Прямо чуялось в этом взгляде понимание. Ну, она же одноклассница Кирилла. Знает его получше меня, очевидно, вот и соболезнует. Нам пришлось обменяться целыми тремя фразами, о, ужас. Не знаю, как и жить-то теперь.******
– Блять, да Слава! – хором прикрикнули Влад и Кирилл. Жаль, я не слышал, что Слава говорил им до этого, но было забавно. На перемене всем дали небольшой перерывчик, и двух минут не прошло, а кто-то уже бьётся в истерике от компании своего приятеля. Так же забавно было то, что две такие дылды, как Влад и Кирилл, орут в истерике из-за какого шкета. Тот самый младший брат, который все соки из тебя выпивает, но чё ты ему сделаешь. Мамка пизды даст. Слава же отправился гулять. Вальяжной проходкой пройдясь немного, он вернулся обратно к Кириллу и Владу. Дал им время успокоиться, так.. – Курить пойдём, истерички? Те двое аж запыхтели, всё ещё разъярённые, а Слава развернулся ко мне и показал сжатый кулак. Я почтительно кивнул. Давай, Слава. Выеби Кириллу все мозги. Расскажи ему все анекдоты, которые ты знаешь, чтобы он прямо тут подох нахуй.******
После урока выбора уже не было – толпиться в раздевалке с одиннадцатым классом, или нет. Хотя часть людей осталась снаружи, и меня ничего не останавливало от того, чтобы подождать там тоже, но что-то я не подумал, а потому оказался тут. В какой-то момент заметив, что Кирилл снял футболку, я немного развернулся к нему. На правом боку у него и правда было четыре шрама. И если когда об этом говорил Влад, это воспринималось как-то отстранённо, сейчас стало понятно, что как и с дырой в шее – это прокол насквозь. В смысле, до грудной полости. Но нахуя? С проколом гортани всё понятно – так дышат. А это что за хуета и для чего? И их ведь четыре штуки было. Реально, понаделали в парне дырок. В чём провинился-то.******
Заметив Кирилла за одной из парт, я аж закрыл глаза от резко наступившей боли. Сука, ну кто же ещё мог тут быть, да? Он теперь будет появляться везде, куда иду и я? Пиздец, вот так же и знал? Знал же, что не нужно сюда идти. Хуй с этой двойкой по матеше, не умер бы, мать бы пизды не дала. Но нет, я же хороший ученик. Пришёл переписывать (на ту же два, м), и тут вот это. Ну охуеть. Судя по бумажкам на парте, Кирилл тоже что-то пересдавал, но едва ли он что-то делал. На деле, – было отлично видно, – Кирилл только и делал, что искал, до кого бы доебаться. Что ж, хотя бы я был тут не один. Первой досталось Терезе – девушке из нашего класса. Мы много не общались – она тусила с Димой и Артёмом (который другой), так что взаимодействовать нам было негде и незачем. В классе все были распределены по группам два-три человека. Прямо как в лагере, да: не существовало отдельных людей, существовали комнаты. Четыреста вторая, третья, пятая, хуятая.. Так и здесь. Изредка эти компании пересекались, конечно. На переменах, например, когда все стояли в одной толпе, и чего бы не поговорить всем вместе, но обычно все держались друг друга. Грустно Терезе тут одной, наверное? Хотя чем я лучше. Да и в компании Кирилла кому угодно будет грустно одному. Тут особо без вариантов. – Тереза, – тихо позвал её Кирилл. – Тебя же так зовут? Тереза. Тереза пыталась его игнорировать, но в конце концов обернулась. – А Джавид – твой брат? – спросил Кирилл. Тереза молча кивнула, очевидно незаинтересованная в разговоре. Но Кириллу был важен сам процесс, а потому так просто останавливаться он бы не стал в любом случае. – А ты носишь нож в ботинке? – последовал другой охуенный вопрос. – Конечно, – фыркнула дама. – Твой брат тоже носит. Я недовольно заурчал (про себя, конечно же). Мне просто не нравились какие-либо шутки, основанные на национальном признаке. Или, возможно, я был слишком тупым, чтобы их понимать, и потому они меня бесили? Ну не шарю я за стереотипы о нациях. Армяне носят ножи в ботинках или что? Чё за хуйня, Кирилл. Надеюсь, брат Терезы реально тебя пришьёт нахуй, шутника такого, если ты считаешь это смешным. Словно почуяв, Кирилл развернулся ко мне, и я морально приготовился. Ну давай, давай. Пошути ещё как-нибудь. Ты же не Слава, ты шутишь "смешно". Приложив одну руку к губам, и так изображая усы одного небезызвестного австрийца, Кирилл вскинул вторую руку в таком же характерном жесте. Я же исполнил давно желаемое – показал ему средний палец. Пошёл нахуй, чмошник. Сам кто будешь, давай? Мы тоже пошутим. Чё, кто ты? Русский? Украинец? Татары где-то затесались, может быть? Мы в Сибири, всё-таки, всё может быть. А, ой, подождите. Я же не смогу никак пошутить. Потому что я в рот ебал всю эту тему настолько, что даже не знаю ни одного стереотипа. Вот чёрт, как же так.******
– Не обращай внимания, – только мы вышли из кабинета, сказала Тереза, и я глянул на неё. Не то чтобы я нуждался в утешениях, но то, что кто-то ненавидит Кирилла вместе со мной, успокаивало. Придавало уверенности. – Да похуй. Считает себя самым остроумным. – А тебе он чё показал? – посмеялась Тереза. – Гитлера? – Да, типа того. К слову, откуда он узнал? Хотя Ковальский мог рассказать. А ему Артём.. Круговорот сплетен, блять, целый. И зачем им вообще говорить обо мне, интересно? Мы вот с Алёной никого из них не обсуждаем. Хотя, возможно, мы с Алёной не такие друзья, как они все, и в этом всё дело. У меня просто нет нормальных друзей.******
Браузер я открыл больше по привычке – так в интернете у меня особо дел не было, просто не хотелось ложиться спать в двенадцать, как лох какой-то. Хотя бы до часика надо посидеть..? Только вот что делать. Бесконечно листать предложенные браузером новости в поисках чего-то интересного? В последнее время там были только новости об играх и всякая хуйня типа "Пять продуктов, которые убивают ваше сердце!". Или "Кто-то там раскрыл страшный секрет!". Откуда это только берётся, никак не пойму. Или раз я читаю статьи по медицине, меня можно и всякой хуйнёй подкармливать периодически? Простите, но если не будет указана ссылка на автора, и у этого человека не будет степени по биологии или медицине, я это даже читать не буду. Ну, если только у меня не будет настроения похихикать. А оно у меня бывает ох как не часто. Сдохнуть можно как нечасто. Водя пальцами по клавишам ноутбука, я всё пытался вспомнить. Что-то меня интересовало в последнее время? Я бы мог погуглить сейчас. Всё равно же делать нехуй. А так хоть какое-то самообразование. И да, была одна темка. Только вот как бы её так сформулировать, чтобы хоть что-то найти, а не просидеть в гугле семь часов, так ничего и не выяснив.. Немного просто пощёлкав клавишами (мне просто нравился звук), я всё-таки вбил "Прокол грудной стенки". Не рёбер же, верно? Рёбра прокалывают в других случаях. Если это вообще возможно.. Но у Кирилла было хорошо видно, что все дырки 'между' рёбер. Значит, кололи грудную стенку. Да же..? Я хотя и хорошо разбирался в анатомии (ну, лучше сверстников точно), сейчас ничего внятного сказать не мог. Ожидаемо, и гугл меня не понял. Пара сайтов про пункцию плевры, пара – про пневмоторакс. Попытка заглянуть в картинки к успехам так же не привела: тут были только непонятные схемки и фотки катетеров. О, да, очень информативно. Возможно тогда, не "стенки", а "полости"? Brusthöhle, не Brustwand. Может быть, так будет лучше? Первые ссылки в сущности не сменились – пункция плевры, дренаж.. А вот следующий запрос меня немного заинтересовал. Thorakoskopie. Was wird gemacht, и правда? "Торакоскопия – это малоинвазивный эндоскопический метод исследования грудной полости. Через небольшие разрезы в грудной стенке в грудную полость вводится камера, через которую можно осмотреть и исследовать плевральное пространство (т.е. пространство между легкими и грудной стенкой) и лёгкие. Лечащий врач может управлять камерой и делать снимки для документирования и диагностики. Введя дополнительные инструменты, можно брать образцы тканей и проводить лечение определённых заболеваний, оперировать под торакоскопическим контролем. Под наблюдением камеры хирургические инструменты вводятся через небольшие разрезы и контролируются снаружи лечащим врачом.." Фоток на сайте не было, поэтому пришлось возвращаться к гуглу. Теперь слово я подобрал верное: картинки были, и уже на первой всё стало понятно. Вот вам человек, вот вам его рёбра. И вот вам вставленные в человека ножницы, какая-то хуета и какая-то вторая хуета, уже подписанная – "камера". Честно, мне от вида этого уже стало немного не по себе. А когда я промотал ниже и увидел уже реальную фотографию такой операции, так и вовсе охуел от тяжести жизни. Как, оказывается, тяжело видеть, как в человека пихают ножницы и прочую хуйню, которая не должна в нём быть? Ekelhaft, блять. Только позакрывав все сайты, я вспомнил, что ещё хотел выяснить, зачем проводят такую хуйню. Что должно произойти с человеком, чтобы ему потребовалось пихать камеру и ещё семь трубок в грудную полость, пробивать трахею, и чтобы потом он ещё два года восстанавливался. Блять, так-то Кирилл, наверное, очень интересный человек? Хотя бы эти два года его жизни и что к ним привело. Жаль, мы в таких хуёвых отношениях. Даже не спросишь его.. Поиски заняли у меня пять минут. Время на часах было двадцать три-сорок пять. Сука, даже двенадцати нет. Я не хочу спать.. Вспомнив о том, что у меня есть ещё и контакт, я ввёл в адресную строку нужное. Там хоть пошарюсь. А то когда я там был в последний раз-то? Нахуя только страницу заводил. Я ещё не подписывался ни на какие группы (так я понял, здесь это работает по такому принципу), так что новостная лента у меня была пустой. Мда, когда даже браузер поинтереснее социальных сетей. Зато была графа "Возможно, вы знакомы".. И кого же я здесь увидел? "Кирилл Елисеев". Опять он. Преследует меня, сука, не иначе. Зайдя на его страницу, я в первую очередь обратил внимание на фотку. Кирилл сидел на кортах возле.. Мёртвого голубя? По крайней мере, у банки энергетика были характерные крылышки. Похоже, голубя переехала машина, и случайно ли, не случайно ли, – но на него легла банка энергоса. Отличный фон для фотографии, безусловно. Больше нигде Кирилл не позорился – не было ни пиздатого-интересного статуса, никаких интересных строчек в информации о себе, ни странных подписок, стена была пустой.. И вдруг, чисто случайно, мой взгляд метнулся наверх, и я заметил адрес на страницу Кирилла. "vk.com/rim-ming228". Что-то, – возможно, геймерское прошлое (да и настоящее, что уж там), – говорило мне, что это имеет некий смысл. Кирилл из типа тех гениев, которые берут себе ники "pussydestroier" или "mommyhunter". Цифры "228" ясно на это указывали. Но вот что такое римминг? Пришлось снова гуглить. И честно, я любой хуйни ожидал, но не увиденного. "Половой акт, при котором человек стимулирует анус другого человека с помощью языка и губ". Пиздец, и до такого люди додумались? А после этого ещё асексуалов считают ненормальными. Наохуевавшись вдоволь, я вернулся к странице Кирилла. Теперь меня не волновал ни осквернённый труп несчастной птицы, ни весёлая фотка на фоне этого дела. Всё внимание было к адресной строке. Сука, ну нахуя писать там такое? Кирилл любит такое делать? Или чтобы такое делали ему? Господи, вот же блять. О таком лучше даже не думать. А то прям чувствую, как вся грязь мира скапливается на моей коже.