19.11.13, Вторник
– Ну хоть без этих пидорасов сегодня. – Да, – хмыкнул Ковальский. – Хотя я как бы не против. Но просто рад, что переодеваться легче. – А ты не знаешь, что происходит вообще? – задумался Артём. – Они же специально это делают, да? – Ну, – Ковальский загадочно повёл головой. – У них четыре урока вместо шести. Думаю, им это выгодно? – А русский им в одиннадцатом классе не выгоден? Куда вообще Иринка смотрит? Кстати, интересное наблюдение. Как мы успели выяснить, по вторникам у одиннадцатого класса с утра два русских – пока несчастные мы бегаем по залу спросонья. Зато у одиннадцатого класса две физры пятым и шестым уроком, и собственно, они проводят такую вот рокировку. Что на физру мы сходим с утра, и пусть там кроме нас будет кто-то ещё, зато мы уйдём домой пораньше. Понять можно. Но куда продолжает пропадать Ирина Николаевна? Ведь и правда, сколько это уже длится? А одиннадцатый класс, между прочим. Как же экзамены? – Кирилл сказал, она в них не сомневается. Они пишут ей сочинения просто, и всё. Ну, типа, по литературе и русскому это один из самых сильных классов. – Никогда бы не подумал, – фыркнул Артём, и я согласно покачал головой. Да уж, блять. Интересно, а Кирилл и вся его компания статистику классу не портят или наоборот, только поддерживают её? Ну это разъёб, конечно, будет. Простите, но Кирилл не выглядит как кто-то, кто справится с заданием написать нормальное сочинение по русскому. То же и про Влада можно сказать, и про Славу, и про Петю, для которого русский как бы и родной, но как бы и мда, и про Вадима. Может, я мыслю слишком узко и стереотипами? И на самом деле они ваще литераторы не ебаться, и класс такой сильный только потому что они там есть? И поинтересоваться, что ли.. Но как будто это странно, да и нахуй мне эта информация вообще. Меня это не касается.******
Когда мне на плечи положили руки, я вздрогнул, а когда ими повели вниз, к груди, чуть не умер нахуй от страха и злости. Кому уебать там, блять? Я одёрнулся, скидывая с себя чужие лапы, и сразу же обернулся. Вопреки всем моим подозрениям это был Андрей – стоял, вскинув руки и невинно усмехаясь. – Арсений, – позвал меня он, как бы успокаивая. – Пошли к нам. – Что? – спросил я, правда нихуя не понимая. – Мы там сидим, – Андрей указал назад. – Пойдём к нам. Настроение было послать всех нахуй. Они понимают, как это выглядит? Я сижу со своими одноклассниками (пусть и молча), а тут подходит Андрей и зовёт меня к ним. Это, вроде, неловко, нет? И нахуй я им сдался? Пиздец. Ну, хотя бы Артёма здесь не было – только Рита и Ковальский. Илья позвал меня с ними в столовую, не знаю, зачем. Ну, может, ему стало меня жаль, что я вечно стою один, как уебан? Ну, надеюсь, они не обидятся, если я их покину.. Извиняющееся посмотрев на Ковальского, я встал и пошёл за Андреем. Слава, сидевший за столом вдалеке и наблюдающий за нами, довольно воспрял, и я стыдливо опустил взгляд. Почему кто-то так радуется мне, блин.. Так не должно быть. – Зачем я вам? – пока мы не подошли, спросил я. – Да просто, – Андрей пожал плечами. – Чё ты там сидишь с ними, скучаешь? А так меня Слава отправил позвать тебя. – А сам он позвать не мог? – Стесняется, наверное. Ладно, мы поняли. Андрей выполняет роль мальчика на побегушках. У нас в классе таким был Данил. Тот самый чел, которому похуй, и поэтому он занимается всякой хуйнёй. Надо пойти и поговорить с кем-то? Андрей или Данил. Вас очень волнует пол некого существа из седьмого класса? Андрей, Данил, пожалуйста, идите спросите имя. Вот такие персонажи. Везде есть, наверное? – Арсений, привет, – проговорил Слава, здороваясь со мной. – Здарова, – с набитым ртом хмыкнул Влад, двигаясь и освобождая мне место. Кирилл предпочёл меня проигнорировать, хотя и смотрел прямо на меня. Видимо, какой-то прикол. Откровенно пялиться на человека, но при этом не здороваться. Слава богу, мне похуй. А вот считал бы я такое за неуважение, и было бы мне крайне важно такое отношение пресечь или наказать? Даже Вадим с Петей не стали ссучиться, хотя от первого это вполне ожидалось – как такой вот весь из себя типичный гопник, он мог бы подчмаривать меня. Не знаю, зачем, но.. А кому нужны причины? Но он спокойно реагировал. Зато Кирилл, блять. Ой, ну и пошёл нахуй. Думать ещё о нём. Усаживаясь, Андрей выронил какую-то монетку, но быстро поднял её. Это, правда, не ускользнуло от меткого взора Вадима: – Спинку-то прогнул ради рубля? Это походило на то, как ты проходишь мимо компании, от неловкости что-то роняешь, и они мало того, что и так смотрели на тебя очень неодобрительно (привет, наш утренний разговор про серёжки), а тут ты ещё и так проебался. И вот, эта "начинающая" фраза. Из разряда "Мальчик, метнись-ка сюда". – Я и за просто так прогнуться готов, – отшутился Андрей. Его, похоже, вообще не смущало подобное отношение? По крайней мере, сколько раз уже проскальзывали подобные моменты. Ему всегда было похуй. Есть, чему поучиться у парня, мда. – Вы с физры? – спросил Слава, и я встревоженно завертелся. – Да. Так понятно? – Да не, вкусно пахнет. В смысле, слабо. Приятно. Прости. – Слава, блять, – вздохнул Влад. – Ты можешь хотя бы иногда не позориться? – Да я пожалеть его хотел, – начал оправдываться тот. – Чел два часа с утра на физре отмотал. Ужас, блять. – А вас чё сегодня не было? – поинтересовался я, пользуясь случаем. Как раз сегодня думали об этом. – Иринка не отпустила, – вздохнул Слава. – А так мы просились. Отпустите нас, пожалуйста. Мы честно-честно всё сделаем. – Не, ну хотя бы всю домашку разобрали, – хмыкнул Влад. – А то сколько у нас нормальных уроков уже не было? А так два часа посидели аж. Бля, что-то на умном.. Но Влад и правда звучал так обеспокоенно. Реально волнуется за уроки и знания, что они получают? Охуеть. Просто опять же – они не выглядели как те, кого может ебать подобное. Какой-то там русский, экзамены, будущее, вся эта хуйня, когда надо посидеть в столовке, покурить, и чё там ещё делают такие вот плохиши.. Чем занимается Кирилл мы знаем, но вот все остальные? Или они и не мрази вовсе, один Кирилл тут за всех мразотствует?******
– А Арсений идёт? – Вика оглянулась на меня, и Слава выпучил глаза. – Мы ещё не спрашивали, – пробормотал он, и дама возмущённо вскрикнула. – А? Арсений, пойдёшь с нами в сауну? Я аж нахмурился. – А можно? Кирилл громко хрюкнул, рассмеиваясь, и тут же фыркнул. – Ну, тебе – нет. – Просто я не ваш одноклассник, – пояснил свой вопрос я. – И типа чё мне там делать. Буду как младший брат, которого родители сказали взять с собой, чтобы он дома не сидел один. И нахуя мне эта неловкость. Так же, опять же, я не понимал, что это и нахуя надо. Что там делать? Сидеть в сауне, потеть, в компании таких же долбоёбов? Ну прикольно, блять. А в чём смысл? С другой стороны.. Судя по всему, это базовое развлечение людей плюс-минус моего возраста? И чё бы тогда не попробовать. Если так подумать, я тогда и со Славой к Лёше ехать не хотел. Ничего, не пожалел потом. Почему бы и сейчас не поиграть в нормального человека? Если ещё и зовут, и никто не против моего присутствия там. Ну, не считая одной двухметровой хуйнины.. – Да ладно, – протянула Василина. – Больше народу – веселее сброду. А там разве так говорилось? – Да давай, – подтянулся и Слава. – Никто ничё не скажет. А если скажет, мы ему дадим пизды. Хотел бы я посмотреть, как Слава кому-то даёт пизды.. Впрочем, он маленький, аэродинамичный. Может быть очень быстрым, я думаю? Ну и на ногах крепче стоять будет. А что насчёт силы, она от роста и не зависит. А если с ним ещё и Влад будет.. Влад-то точно разъебёт всех. – Кириллу дадите пизды? – вдруг додумался я. – Он же против. – Да не слушай его, – Слава только отмахнулся. – Он просто шутить не умеет. Я глянул на Кирилла, который с возмущением на нас таращился. Ну, таким, хорошим возмущением. Не так, будто он тебе сейчас ёбнет, а обычным. "Ну вы чё, блин(". – А.. – я всё ещё ничего не понимал. – Чё за повод, я не знаю? – А нам повод не нужен. Хотим потусить в сауне – идём в сауну. Уважаемо, конечно. – Ладно, – протянул я, уже прикидывая, до кого я могу доебаться потом со всеми вопросами. Как люди ходят в сауну и чё вообще.. Надо же что-то с собой брать? Алкоголь, да, еда на ком будет? По одежде чё? Хотя и так понятно, что обувь, сменная одежда, на всякий случай.. Полотенца, наверное? Интересно, а моя мать была в саунах хоть раз? Может, она шарит и сможет мне помочь.. Господи, я как будто в игре, и моя мать – тот персонаж, который поясняет тебе за геймплей или какие-то новые функции. "Итак, сын, смотри..", типа того. – Я тебе напишу тогда, – Слава хлопнул меня по плечу. – Кому бабки кидать, чё.. – Чё пить будем, – вдруг рявкнул Кирилл, будто только вспомнив. – Каждый сам себе приносит? – Я столько алкоголя в руках не выдержу, – хихикнула Вика. – Купите сами? – Блять, вот девки охуевшие, – возмутился Кирилл. – Сауну забронируй, оплати, алкоголь купи и принеси. – Так я же скинусь вместе со всеми потом? И за сауну, и за алкашку. Прозвеневший звонок так и дал никому разобраться с такими важными вопросами, и когда я засобирался уходить, Слава развернулся ко мне. – Мы, короче, порешаем, я тебе напишу, – повторил он, и я молча кивнул. Спасибо, Слава, за то, что ты есть, и что ты такой организатор. Все твои друзья-асоциальные чмошники, если я не единственный, очень тебе благодарны, я думаю.******
________________ Слава Карбышев, online
По алкашке смотри, у нас два варианта будет. Кирилл с пацанами будут мешать джин со всякой хуйнёй. Ты можешь с ними пить. Мы с Владом и девками договорились купить водки, литров пять-шесть сока и Василина нам будет весь вечер мешать коктейли.________________
А Василина умеет? Простите, но там буду я. Сын бармена. Всем должно быть стыдно мешать при мне всякую хуйню. А если я ещё буду это пить.. Ладно, господи. Развыёбывался, чмошник. Но просто реально. Что она там будет мешать? Просто водку и соки? Ну типа.. Может, тогда я на эту роль встану? И будет мне хоть какое-то занятие на вечер. .. И Кирилл не пацан, что ли? Джин какой-то пьёт, вы посмотрите на него. Водку просто так изобрели, что ли?________________ Слава Карбышев, online
Ну либо можешь что-то своё принести.________________
То есть, если я не принесу своё, но при этом буду бухать с кем-то их алкашку, мне пизданут? Хотя я бы сам себе за такое пизданул. Что это вообще такое. И так коллектив не мой, я ещё буду вести себя, как мразь. Нет уж. Скидываемся наравне со всеми, ни от каких налогов не уклоняемся. Ведём себя максимально прилично, чтобы и потом звали без проблем.________________ Слава Карбышев, online
Я с вами скинусь
Ок.________________
Ну и как бы мне может не повезти, и если мне не продадут алкоголь, я останусь на весь вечер без алкашки. А если они скидываются.. Надо полагать, к организации подойдут ответственно, и точно-точно всё купят. Когда Слава скинул мне адрес сауны, я тут же полез проверять, где это, и каким же было моё удивление, что это в каких-то двух километрах от моего дома. Можно потом даже пешком дойти. И никаких там такси, транспортов и прочей хуйни. И добраться можно тоже легко. Кайф.