Behind These Hazel Eyes

NC-17
Завершён
253
автор
Фэндом:
Размер:
289 страниц, 105 441 слово, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
253 Нравится 24 Отзывы 101 В сборник

Глава 6 Странности.

Настройки
      — Вы в порядке? — первым делом спросил Скотт, как только они прибежали в участок, и тут же пожалел о том, что спросил, когда увидел Лидию, что истекала кровью, напуганную Малию и миссис Мартин без сознания.         — Всё лишь кажется так плохо, — попыталась утешить друзей Мартин, хотя самой было очень больно.        Стайлз очень удивился, когда Тео, которого он терпеть не мог, бросился помогать его первой школьной любви. Зачем он это делал? Он не мог понять, ведь считал Рейкена своим врагом.         — Малия, где Трейси? — спросил МаКколл, присев рядом с Тейт.        — Она в подвале, она мертва, они убили её.         — Кто?  — Их было трое и они были в железных масках и ужасных плащах, это те самые мужики, которых видела Джейми в своих ведениях, они реальны и они убили Трейси, — Малия аж тряслась от пережитого ужаса. — Я клянусь, они были здесь.         — Я верю тебе, Малия. Но где Джейми, она же была с вами?         — Она… она осталась там с ними, а потом… я вернулась помочь ей, но её уже не было, а в подвале… это нужно увидеть, я понять не могу, что там произошло.         — Что? Они забрали Джейми с собой? — наконец-то заговорил Стилински, что до этого момента лишь слушал.        Вдалеке слышалась сирена скорой помощи, шериф наконец-то смог подняться и приводил в чувство Натали. Тео, услышав о том, что Джейми пропала, аж вскочил на ноги. Он не думал, что будет волноваться, но лёгкое волнение было. Нет, оно было не лёгким, оно было и оно было сильным. Всё-таки он не хотел, чтобы Джейми что-то угрожало, и сейчас, когда доктора, похоже, забрали с собой его девушку, он правда переживает из-за того, что они с ней могут сделать. Это не то, чего он хочет.        Он старался сохранять спокойствие, но всё-таки его волнение было заметно, но Стайлз воспринял это совсем не так, как оно было. Он считал, что в этом замешан Тео и что он что-то знает, и лишь ждал удобного момента, чтобы наброситься на него с допросом.        Они не могли уловить запах Дрейк, поэтому поехали в больницу вместе с Лидией, по пути пытаясь решить, что делать, чтобы найти подругу. Все были напряжены, никто не предвидел такого.         — Её готовят к операции, так что всё будет в порядке, но она потеряла много крови, так что, Тео, ты спас ей жизнь, когда наложил жгут, — утешила взволнованных друзей Мелисса. Все облегчённо выдохнули, хоть с Лидией всё ясно.         — Я позвонил отцу Джейми, она не появлялась дома и ничего ему не писала, так что версия о том, что она пошла домой отпадает, — сказал Стайлз и одарил Рейкена подозрительным взглядом.         — Ну, мы на это и не надеялись особо, но всё ещё есть шанс, что она ушла сама из того подвала, — на это надеялся Скотт, ему совсем не хотелось думать, что он мог опоздать и потерять из-за этого ещё одного друга.         — Тогда почему ты не можешь найти её по запаху? Явно кто-то постарался, чтобы мы не могли её найти, — и снова косой взгляд на Тео.        — Она могла сделать это сама, скрыть свой запах, — после слов Рейкена на него смотрел уже не только Стайлз. Такое вполне могло случиться, Джейми могла сама скрыть свой запах, чтобы её никто не нашёл.        — С чего ты взял, что она на такое способна?         — Я думал вы знаете, что она может так сделать, — он пожал плечами, он много чего знает о Дрейк, они много разговаривают и девушка много чего ему рассказывает, так что не знать такого о своей девушке, он не мог.         — Ладно, допустим, но зачем ей это делать?        — Не знаю, меня там не было, чтобы спросить у неё.         — Может хватит? Ты точно в этом замешан, ты причастен к её пропаже и не удивлюсь, если ты знаешь, где она. А всё, что ты сейчас делаешь, это пытаешься нас запутать и отвлечь, пока твои дружки в масках что-то делают с Джей.         — Ты не понимаешь о чём говоришь, Стайлз, я хочу найти Джейми точно так же как и вы, и я бы никогда ей не навредил, даже если бы был тем, кем ты меня считаешь.        — Ты всё врёшь. Зачем тебе хотеть возвращения Джей?         — Вы не знаете? — притворно удивился Тео, ведь он прекрасно знал, что никто из них даже не догадывался о его отношениях с Джейми, но это была идеальная возможность рассказать об этом и показать себя в свете невероятно взволнованного парня, который переживает за свою девушку. Пусть так оно и было, но показать другим это тоже стоит.         — Не знаем чего? — спросил МаКколл.         — Я думал Джей вам рассказала.        — Рассказала о чём?        — О нас, — просто ответил он и всё удивились. — Мы встречаемся.        — Что??? — Стилински такого уж точно не ожидал, его подруга у него за спиной мутила с человеком, которому он не доверил бы абсолютно ничего.         — Ты не доверяешь мне, я это уже понял, но Джейми очень нравится мне, поэтому я, конечно, хочу найти её, ведь она важна для меня. Не стоит ждать от меня подлостей, когда моя девушка непонятно где и может быть в опасности.         — Тео! — попытался остановить его Скотт, когда тот развернулся и с невероятно печальным видом пошёл к выходу.        — Если так, то я сам её найду, — и он ушёл, оставив всех осмысливать и переваривать услышанное, а сам отправился прямиком в логово Врачевателей, дабы убедиться, что Джейми не у них.        — Теперь понятно, с кем она постоянно переписывается и почему ходит счастливая, — первая решила нарушить тишину Кира, чем привлекла к себе внимание.        — То есть ты знала? — офигел Стайлз.        — Что она встречается именно с Тео — нет, но я была уверена точно в том, что у неё есть парень.        — И не сказала?        — Это ведь не наше дело, Стайлз, да и Тео неплохой парень, почему ты так против?        — Потому что он нас всех обманывает и почему-то только я это вижу, — с этими словами парень зло покинул больницу.        — Начнём поиски завтра, сегодня уже все устали, нужно отдохнуть.         — Скажем Лиаму?        — Не думаю, что это хорошая идея, — нахмурился Скотт. Особенно теперь, когда всё знают о романе Дрейк с Рейкеном, он даже не хочет представлять, как расстроен будет его бета. И чему он расстроится больше, тому что девушка в которую он влюблен пропала или тому, что у неё есть парень? В любом случае он будет расстроен. — Но он всё равно узнает. Я скажу ему сам, завтра.        На этом они разъехались по домам, решив все проблемы решать завтра. Да, они переживали, но понимали, что все вымотаны и толку с них не будет.

****

       — Как это? То есть ты хочешь сказать, что Джей сейчас в опасности?        — Мы не знаем точно, но она пропала и мы не можем её найти, но это пока, мы что-то придумаем обязательно, — пытался успокоить своего бету Скотт, но Лиам уже паниковал. Джейми уже нет полдня, а ему никто и не сказал раньше.        — А ты пробовал найти её по запаху?        — Лиам, мы пытались, но она скрыла свой запах. Поэтому есть вероятность, что она ушла сама.         — Почему? И куда?         — Увы, мы не знаем, но если мы не сможем её найти, придётся ждать, пока она не вернётся сама.         — То есть ты предлагаешь ничего не делать? Но это же Джейми, она же такая хрупкая и нежная, если она сейчас в лесу, она же там пропадет. А если на неё кто-то нападет? А если…        — Успокойся, — Скотт невольно улыбнулся, его бета ведёт себя именно так, как он и думал, он безумно переживал за Дрейк. Она ему правда нравится, чего только стоит то, как мило он описал её, но он должен его расстроить, ведь она не свободна, но он не может, не может рассказать ему этого, ведь он и так расстроен. — Джей может постоять за себя, она не слабая.         — Но она девочка, её нужно защищать.         — Мы защитим, если будет нужно, но пока мы ничего не можем сделать, и нам стоит верить, что с ней всё в порядке, и что она справится со всем, где бы сейчас не была.         — Ладно.        — Хорошо, иди на уроки, позже ещё увидимся, я сообщу тебе, если мы что-то найдём.

****

       Целый день и всё впустую, никто не мог найти и малейшего следа Дрейк, даже её отец своими заклинаниями ничем не мог помочь. Даже Рейкена это выбило из колеи, у докторов Джей не было, что с одной стороны хорошо, но с другой, где же тогда она?        Чтобы отвлечься самому и отвлечь Данбара, Мейсон пригласил его с собой в клуб. Конечно, с большим трудом, но ему удалось затащить друга развеяться. Лиам совсем не подозревал, что его ждёт здесь.        Целая масса танцующих подростков, кое-кто уже практически без одежды танцует возле шестов, громкая музыка, те же самые подростки с рюмками алкоголя в руках. Мейсон оставил его одного и пошёл искать себе компанию. Лиам же не знал куда себя деть, танцевать совсем не хотелось, так же как и пить, поэтому он просто стоял и смотрел по сторонам. Он уже подумывал уйти, но внезапно он увидел в толпе танцующего Бретта и он бы не обратил на него внимания, если бы не блондинка, с которой он танцевал. Сперва он подумал, что ему показалось, но нет, это правда была Джей и она не казалась напуганной и что-то в этом роде, она улыбалась, смеялась и весело танцевала, единственное, что его смущало, это её ярко пылающие зелёные глаза вместо привычных карих. Это было странно.        Ноги буквально сами его потянули в сторону блондинки, мало ли, вдруг он всё-таки спутал её с кем-то. Нет, это она.         — Джейми, — он коснулся её руки и настойчиво отвёл в сторону от Талбота. Джейми не сопротивлялась и это было уже хорошо. Данбар оглядел девушку: никаких царапин, порезов или ран, она выглядела вполне нормально, ещё и такая красивая, распущенные волосы, красивое платье, правда оно немного задралось, и он неловко поспешил поправить его, чуть коснувшись кожи на бедрах девушки, что будто совсем и не замечала его перед собой. С ней что-то явно было не так, пустой взгляд много о чём говорил, а ещё она была очень холодная, кожа буквально ледяная.         — Что с тобой? Где ты была, Джей, тебя все искали, — он взял её за руку, но согреть холодные пальцы не выходило.        — Я была в лесу, — спокойно ответила она.         — Зачем?         — За тем же, почему и здесь, чтобы заглушить этот звон в голове.         — Ты слышишь какой-то звук сейчас?        — Да, и я буквально чувствую, как кипят мои мозги в голове. Это очень больно, Лиам, — она говорила всё это таким печальным голосом, но при этом умудрялась и улыбаться, и смеяться. Ясно было, что боль и звон — не всё, что мучает её. Это будто вовсе и не она.         — Твои глаза, ты можешь их убрать?         — Уж лучше так, чем то, как они выглядят сейчас, я практически ничего не вижу.         — Я не понимаю, Джей, что с тобой?        — Они хотят, чтобы я сделала кое-что, но я не хочу, поэтому это происходит со мной, они хотят, чтобы я нашла их.         — Кто? Джейми!         — Я не знаю как вообще сюда пришла, Лиам, но давай потанцуем раз мы здесь.         — Я должен позвонить Скотту, — Данбар не знал, что делать, поведение и слова Дрейк его пугали. Парень потянулся за телефоном, но его рука была перехвачена, Джей остановила его, не давая взять телефон, и развернула к себе.        — Это не обязательно, он скоро будет здесь.         — Почему ты так думаешь?         — Я вижу это, он и Кира скоро придут, так что можно пока потанцевать.        — Ты странно себя ведешь, Джей. — Блондинка лишь улыбнулась и обняла Данбара за шею, двигаясь в такт музыке. Парень чувствовал себя неловко, но всё-таки положил руки на талию девушки. Холодная до ужаса, но со временем он привык. — Что ты имела в виду, когда сказала, что видишь Скотта и Киру, их же здесь нет.         — Это сложно объяснить, но сейчас я вижу больше, чем раньше, я вообще не должна этого видеть. Я вижу того, кто преследует меня, и я знаю, чего ты хочешь сейчас.        — И чего же? — чего он хотел? Он хотел поцеловать Дрейк, ведь лучше момента может и не быть, но он не верил в то, что она правда видит это. Но его неверие развеялось в тот момент, когда холодные губы блондинки коснулись его. Сердце замерло в груди в этот момент, он даже уже и не рассчитывал на такое. Конечно, может и неправильно пользоваться таким моментом, ведь Джейми явно не в себе, но как парню, который так этого ждал, взять и отказаться сейчас не выходит, как оттолкнуть её? И он этого не сделал, он просто ответил на поцелуй.        И как невовремя в этот момент он услышал волчий рык Бретта. Он понял, что что-то происходит и пришлось отстранить Дрейк, чтобы помочь другу.        Какой-то темнокожий парень напал на Мейсона и он был не просто человеком и даже не оборотнем, но что-то с ним явно было не так, его глаза были чёрными, как ночь. Лиам бросился помогать и тут прибежали Скотт и Кира, они и правда пришли. Всё как и говорила Джейми, а затем пришли они, мужчины в масках, Джейми снова начала кричать и хвататься за голову, частота на которой общались доктора, будто проходила сквозь её голову, и это мучило девушку. Они звали её, они хотели, чтобы она пошла за ними, но не нападали больше, видимо опасаясь чего-то. Они ушли так же внезапно как и появились, они убили того парня и просто ушли.       Дрейк забилась в угол и рыдала, она не понимала, что происходит и почему это происходит. Никто не понимал.         — Джейми? Что с тобой? — рядом с ней присел МаКколл.        — Я нашёл её здесь, Скотт, и с ней что-то не так, она вся холодная, а её глаза не становятся прежними, и она говорит странные вещи.         — Насколько странные?         — Мне кажется, что это будто и вовсе не она.         — Ладно. Джейми, смотри на меня, — альфа взял девушку за плечи и ужаснулся, она была ледяная и дрожала, а её глаза светились ещё ярче, чем должны. Кровь из ушей и глаз, это то, к чему он был не готов. — Нужно отвести её в ветклинику.        МаКколл не знал что ещё делать, кроме как отвезти Дрейк к Дитону. Поэтому он поднял подругу на руки и поспешно покинул клуб.        Когда ребята добрались до ветклиники, Джейми уже была без сознания. Все довольно быстро собрались в клинике, Скотт даже позвонил Тео, ведь всё-таки она его девушка и он понимал, каково ему сейчас, не знать что с любимым человеком — очень сложно. Но так думали не все, Стайлз совсем не доверял Рейкену и ничто не изменит его мнения, даже если сама Джей скажет, что он не виноват. И Лиам, он совсем не понимал, зачем Тео пришёл и почему сейчас стоит и держит блондинку за руку. И почему все смотрят на это абсолютно равнодушно, будто так и должно быть.         — Я вколол ей снотворного, думаю, завтра вечером она должна проснуться.        — Но что с ней?         — Увы, я не знаю, нам остаётся лишь ждать, когда она проснется и всё нам расскажет сама, — Дитон сделал всё, что мог, поэтому сейчас остаётся лишь ждать. — Будет лучше, если она останется здесь, только позвоните кто-нибудь её отцу. Я не сталкивался раньше с ведьмами, поэтому может он сможет объяснить, что с ней и помочь. Только позвоните завтра, сейчас не лучшее время.         — Я позвоню ему завтра, — сказал Скотт и посмотрел на спящую подругу, она была очень бледной и измученной, ему больно смотреть на то, как страдают его друзья. — С ней точно всё будет в порядке?         — Я не могу сказать точно, всё узнаем завтра, вам лучше идти домой.        — Нам и правда лучше уйти, Скотт, — Лидия была сама не своя, ей было жаль подругу, но помочь сейчас они ничем ей не могут.         — Я могу остаться здесь с Джей? — все тут же перевели взгляд на Рейкена, который делал невероятно печальное лицо.         — Конечно, — согласился Дитон. — Если хочешь.         — Зачем тебе оставаться с Джейми наедине? — недоумевал Данбар.        — Милый, если ты не знал, то у них роман, — усмехнулась Мартин и похлопала парня по плечу. Но она бы так не улыбалась, если бы знала, что чувствует к её подруге этот парень.         — Что?        Это конец, конец всем его ожиданиям, всё кончено, ведь для него нет места в её сердце, а тот поцелуй был лишь случайностью и не более.
253 Нравится 24 Отзывы 101 В сборник
Отзывы (2)