Любовь зла, полюбишь и мента.

NC-17
Завершён
24
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 16 458 слов, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник

Глава 11

Настройки
Pov Азалия — Где я, черт возьми? — вскакивая с нагретого матраца, удивилась я. Нервно покусывая ногти, я пыталась переварить свалившуюся на голову информацию. «Так, тихо, без паники. Наверное, я все ещё сплю» — пришлось щипнуть себя за руку, чтобы проверить свои догадки. — Айщ, больно, — потирая покрасневшее место на коже, сказала сама себе я — не сон? Странно. Отрывки того события огромным потоком хлынули в сознание, и я ошарашено начала оглядывать помещение, в котором проснулась. В итоге, когда я закричала и перед мной стояло пятеро человек, а какой-то парень сидел на стуле. — Азалия! Я удивленно посмотрела на маму, но тут же успокоилась. -Мама! -я начала плакать. — Ты цела, родная? Что-то болит? — Я в порядке, правда, немного спина болит. -Тебя надо осмотреть, ты была без сознания 2 дня, -сказала доктор. Пожалуйста, выйдете все. Зак, и ты тоже. -Хорошо, я подожду,-я видела, как неохотно вышел Зак. Когда все ушли, остался только один парень, который раньше сидел на стуле.  Доктор не стала его выгонять. На мое удивление она просто усмехнулась и все. -Все хорошо, спина должна скоро перестать болеть. Это от того, что ты долго лежала, -доктор по правила свои очки и что-то записала в блокнот, - А так серьезных ранений нет, только ушибы и ссадины. Они должны скоро пройти. Ты крепкий орешек. Кстати, можешь звать меня Маргарита. -Хорошо, скажите, когда меня выпишут? -Возможно, через неделю, если все будет в порядке. Ну, я пойду, а вы тут поговорите. Когда доктор вышла, парень подошел ко мне и сел на кровать. Минуту мы молчали. Я смутно вспоминала его, но подсознание говорило, что мы раньше встречались. -Рад, что ты очнулась, - как-то неловко это прозвучало. -Ты помнишь меня? -Да. Ты спас меня. -Что именно ты помнишь? -То, как ты меня вынес, помню кровь, много крови, а что было потом - не помню. Ах! Ты как?! Это тебя ранили! -Как видишь ничего серьезного, это не первый раз, и далеко не последний. Молчание затянулось. Между нами повисла неловкость, я не знала, о чем его спросить, а он, наверное, тоже думал о схожем. -Как ты меня нашел? -Ну, нам помог Тео, а еще у моего брата была цепочка с жучком. -У меня был браслет, - мы вместе с парнем уставились на мою руку, -кстати, как тебе зовут? -парень встал и подошёл еще ближе ко мне глядя в глаза. -Лойд. Лойд Эванс, командир спец подразделения «Деймос» -Так вот откуда вертолет, я не удивлюсь, если у тебе еще и танк есть, - я от души рассмеялась. -К сожалению, нет, - парень тоже улыбнулся. Почему-то он вызывал у меня улыбку. Наверное, слишком похож на ребенка, только поведением, хотя откуда мне знать. -Слушай, -парень немного замолчал, - давай дружить? -Дружить?! -я начала еще громче смеяться, казалось, еще немного, и из меня выйдет Сатана. -Первый раз слышу от парня «давай дружить». -Если я скажу "давай встречаться", ты обязательно мне откажешь, так как мы недостаточно знакомы, - Лойд почесал затылок, - а так хоть какой-то шанс есть. -Ну давай, Лойд Эванс, будем друзьями, - я села ровнее, - так ко мне еще никто не подкатывал. -Ну, я, значит, буду первый и последний.-мы обернулись, услышав скрип двери. -Слишком самонадеянный, - сказал Зак. -Я не отдам тебе обезьянку! — Лойд и Зак встали друг напротив друга. -Да успокоитесь вы, чего разошлись, как петухи, - первая мысль была о том, что надо их как-то успокоить, ибо сейчас прольется чья-то кровь. -Командир, я не посмотрю, что вы выше положением, если что-то с ней случиться. -А я не посмотрю, что ты человек моего брата и тоже отвечу, ну, это так, на будущее, - зашел еще один парень. -А ты еще кто? -я снова удивилась. -Твой принц, ну, можешь называть меня просто Том. Я брат Лойд, - все замолчали, и тут из-за двери показалась голова мамы. -Что за проходной двор! А - ну, покинуть всем помещение! Это приказ! -все парни сразу дернулись и встали в позицию, и один за другим ушли. -Тебе надо было идти в военные войска, а не на юриста, - я улыбнулась маме, сейчас как никогда мне нужно было ее внимание. -Еще не поздно, могу поговорить с Нейтоном. -Это кто? -Отец Эвансов, тех самых, что только что были здесь, -мама засмеялась, - я все слышала и, скажу по секрету, не связывайся с нами. -Ну, мам, — я устало простонала, - мне хватает приключений, а если еще и с ним буду встречаться, так точно не соскучусь. Но он и вправду милый. -Тебе решать, а еще возле входа будет стоить охрана, Нейтон сказал, что это меры предосторожности, - у мамы зазвонил телефон, и она отошла, - извини, мне надо уехать, а ты отдыхай. -Хорошо, не волнуйся, пока! - я помахала маме и закинула кусочек банана в рот. Остаток вечера я провела в одиночестве. Доктор Маргарита запретила мне куда-то выходить. Батарея на телефон села, а зарядки не было. -Айщ, что делать?! -я встала с кровати и подошла к окну. Как оказалось не зря, я увидела знакомую фигуру. -Зак! -я, открыв окно, заорала во весь голос. -Идиотка, ты чё орешь - то? -крикнул блондин с улицы. -Жди - сейчас буду. Я закрыла окно и села на кровать. Прошло минут 15, а Зака еще не было. Я была на пределе. -Только появись мне сейчас, убью! -прошипела я. Дверь с скрипом открылась. Я слышала голос Зака. Он снова заигрывал с медсестрой. Вот еще немного, и его блондинистая шевелюра появилась в дверном проеме, а затем он сам. -Вот тебе гад, получай! -крикнула я и бросила подушку в парня. Но он рефлекторно наклонился и подушка попала в медсестру. Сейчас все было как в кино. Препараты выпали из рук медсестры, да и сама она падала прямо на Зака. Я встала с кровати и с открытым ртом наблюдала, как она повалила его на пол, прижавшись к нему. На грохот прибежала охрана. Я невольно вспомнила, как в детстве случайно толкнула девочку на Зака, а тот оттолкнул ее и убежал. Позже он сказал, что боится, когда у нему прикасается девушка. Просто он слишком стеснительный. -Че ржешь! Азалия, я умоляю, сделай что-то! Охрана недоумевающе смотрела на эту сцену. Медсестра все так же лежала на парне. А тот был красный, как рак, и пытался оттолкнуть девушку. -Что происходит, черт возьми! -в палату забежал голый Лойд. Ну как голый, только в штанах. -О, мать моя женщина! -вскрикнула я, когда увидела брюнета. -Ты зачем без рубашки прибежал! -я закрыла глаза ладошками. -Думал тебя, идиотку, убивают. Оказалось, всего-то на Зака девушка напала. -Как ты вообще узнал, что тут что-то произошло?! -У меня тоже есть рация, а когда кто-то сказала, что в твоей палате грохот, то я сразу прибежал. Я услышала шуршание, и то ,как девушка, извинившись, выбежала из палаты, а за ней и охрана. Я продолжала стоять с закрытыми глазами, но когда дверь в третий раз закрылась, я отпустила ладони. -Черт возьми, почему ты еще здесь! — обратилась я к Лойду. -Да надень ты уже что-нибудь и не смущай ее. Хотя, нет, продолжай. -Зааааак, идиотина, я прибью тебя сейчас. Зак начал бегать вокруг меня, а потом забежал за спину брюнета. Я случайно запнулась о свою же ногу и упала прямо в руки Лойду. Моё лицо оказало очень-очень близко к его накаченному торсу. -Ну, я, пожалуй, пойду - я опомнилась, когда закрылась дверь. -Можешь отпустить,- я попыталась оттолкнуть парня. -А что, если я не хочу? Не хочу быть тебе другом, не хочу оставлять тебя! Что тогда?! Я не знала что ответить, мое сердце начало стучать быстрее. Казалось, вот-вот и выпрыгнет. Я постаралась вырваться, но парень прижал меня сильнее. -Ладно, шучу,- парень отпустил меня и засмеялся. -Что?! Шутка?! Издеваешься? Я тебе сейчас тоже прибью. Я подбежала к двери, подняла подушку и замахнулась на парня. Он оказался проворнее меня и повалил меня на пол. В конечном счете, подушка оказалась на полу, я на ней, а надо мной нависал Лойд. Я рассмотрела тело парня. Вся правая часть груди и полностью вся правая рука были в странных тату. -Говоришь, что я не нравлюсь тебе, а сама так бесстыдно рассматриваешь меня. -Я вообще-то смотрела на твои тату, слишком уж они странные, - я отвернулась от взгляда парня и почувствовала, как начали краснеть уши. -Это узоры кельтов, нет ничего странного, мне дорисовывают определенный узор в честь удачной миссии. Лойд поднялся и помог встать мне. Я наклонилась за подушкой, но брюнет одним движением развернул меня лицом к себе и впился в мои губы.Его поцелуй был безумно нежный и мягкий, закрадывался мурашками по коже и проникал внутрь до неугомонной щекотки под сердцем, он отдавал бархатом по нервам, от чего я перестала почти дышать. В это время дверь палаты открылась, заставляя оторваться друг от друга, и набрать в легкие воздуха.
24 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник