***
Это была квартира. Большая, светлая, с большими окнами. Я сидела за столом и писала что-то в блокноте. Это было так спокойно, так уютно, так привычно. Помню, стояла большая кружка. В ней был кофе, точно, а так же были слышно какие-то звуки, словно лапами по паркету стучали. Точно, это собака, белая, пушистая, скорее всего пудель. Носик и глазки как пуговки. Она крутится вокруг меня, словно выпрашивает вкусняшку. Вдруг она побежала под стол. Передо мной сидел мужчина. Он выглядел очень красиво, даже при условии, что он явно недавно проснулся. Его волос чёрные как уголь, были в беспорядке, который он пытался пригладить рукой. Лицо как у аристократа из книжек. Темные густые брови, глаза вытянутые, нос прямой, пухлые губы. Он тоже пил кофе. Он смотрел на меня. Казалось, что я какая-то для него незнакомка и он пытается держать лицо. Но глаза говорили о другом. В них была видна нежность, любовь. Внешне он холоден, но глаза показывали теплоту. Неожиданно пушистый комок запрыгнул ко мне на колени и чуть ли не передними лапами залез на стол. Мужчина передо мной широко улыбнулся, и сказал: - Ну видишь, а ты боялась, что Виви не понравишься.***
Я проснулась. Через тонкую полоску портьер пробивался луч света. Он падал ровно на Настю, которая пыталась прикрыться одеялом. После пробуждения у меня остался осадок. Он был одновременно и сладким, и горьким. С одной стороны там было так хорошо, так уютно, с другой стороны это был всего лишь сон. Очень приятный и трогающий за душу сон. Со стороны ванной послышался звук открытия двери. Там была Соня. Противореча своему имени, она была ярким представителем жаворонков и всегда просыпалась раньше всех. Это случилось и сегодня. - Доброе утро, - тихо проговорила Соня, чтобы не потревожить ещё двух спящих девушек, - уже 9 утра, думаю можно уже сходить за кофе. - Да, давай, я пока умоюсь, - я согласилась с ней, хотя мысль полежать ещё часик в кровати меня безумно манила. Соня отправилась за кофе в ближайшую кофейню, пока я пыталась собрать себя чтобы встать и умыться.***
К тому времени как Соня вернулась, я успела умыться. Мы начинали доставать всë что мы не доели, чтобы позавтракать. Это был по настоящему королевский завтрак, ведь не каждый день ты завтракаешь роллами и пиццей. К нам так же успела присоединиться Саша, но вот Настя всë так же продолжала спать. Мы разговорились и я решила рассказать о своём сне девочкам. - И вот знаете, как будто это было реально. Я чувствовала этот запах кофе и слышала как собака крутится вокруг меня, - на этом моменте я решила закончить свой пересказ сегодняшнего сна. - Вау, а я как обычно, либо от кого то убегаю, либо вот, - Соня немного запнулась, но продолжала, - собиралась в школу и забыла надеть юбку. Колготки надела, а юбку нет. - Да уж, - я и Саша начинали смеяться над её рассказом о сне, - всем бы таких снов как у Вики. Приятные и домашние. - Интересный факт, - кухню прорезал голос Насти, которая по нашему мнению ещё пару часов должна была спать, - ходит такая легенда, что очень реалистичные романтические сны говорят о скорой встрече с соулмейтом, - выдала она нам и ухмыльнулась, - так что Викуль, готовься, скоро встретишь своего молчаливого ненаглядного. - Факт - это достоверная проверенная научным опытом информация, - сказала Саша, подняв указательный палец вверх, - а то что ты говоришь - всего лишь приметы обычного люда. Не говоря уже о том, что наша Виктория могла просто на днях насмотреться сопливой мелодрамы или погрузиться в свои мечты о суженом ряженом. - Ой, да ладно тебе Саня, - Настя присела к нам за стол, схватив при этом кусок вчерашней пиццы, - тебе лишь подушнить. Я хотела, чтобы она наконец-то поняла, что отчаиваться не надо и её сегодняшний сон это только начало! - Настя, чем ты с утра пораньше так воодушевлена? - задала ей вопрос Соня, - тебя же до обеда не растолкать, а тут и встала пораньше и давай речи толкать. - Я просто хочу поддерживать нашу девочку в её нелёгком пути с тихим молчаливым мужчиной, - Настя положила руки на сердце, повернулась в мою сторону и продолжила, - от всего сердца я тебе говорю, скоро всë будет. От такого заявления я рассмеялась и ответила ей: - До этого "скоро" надо ещё дожить и не состариться. С разговора про мой сон мы удачно перескочили на тему соседей, которые буквально через минуту начали яростно сверлить стену, хотя на часах ещё не было даже 10 утра. - Дармоеды! - громко крикнула Настя в пробел между зарядами шума, - это вам ещё повезло, что я сама проснулась! А то я бы вас там на этот же шуруповерт посадила и включила! Мы продолжили дальше завтракать, попутно хихикая, всякий раз, когда Настя начинала посылать соседей во все известные и неизвестные направления.***
Пока мы завтракали и параллельно слушали соло дрели соседа, успела вернуться Аня после гулянок с подругой. И по тому как она выглядела, можно с уверенностью сказать, что они очень хорошо отметили мой день рождения, правда без меня. Её волосы были убраны крабиком в некое подобие гульки, лицо было чистое от косметики, правда вчерашний макияж выдавала не до конца смытая тушь на нижнем веке. Ну и вернулась она явно в чужой кофте, слишком уж она была ей большая. По лицу смело можно было сказать, что у неё похмелье жуткое. Как она только домой смогла приехать тот ещё вопрос. Но даже так, она как ни в чем не бывало поприветствовать нас: - Доброе утро девочки, девчата, - она подошла к столу, где стояла бутылка минералки, - как посидели? Мальчиков обсуждали? Или опять свои экзамены и поступление мусолили? - навалила на нас вопросов и с чистой совестью начала хлестать воду прям из горла. - Мы то нормально посидели, а вот ты смотрю хорошо время провела, - первой решила ответить Настя, - вот нам говорили много не пить, а тебе даже слово не сказали, - произнесла Настя с наигранным возмущением. - Я уже старая, - сразу отреагировала на обвинения Аня, - я в отличии от вас, - она ударила себя в грудь, - заслуженная алкогольвица универа! Мой рекорд ещё никто не переплюнул. - По тебе сразу видно, что ты главный дебошир универа, - я решила встрять в их перепалку, пока не стало поздно. - Поживи с мои годы и поймёшь, что значит ехать прямо из клуба к 8 часам на первую пару, - это было финальным аргументом в стороны Аню. Сложно было поспорить с человеком, который с таким ритмом жизни вообще выпустился и не вылетел из хорошего университета на первом же курсе. Мы начали обсуждать как прошёл наш вечер, как прошёл вечер Ани, попутно доедая остатки былового пира. В процессе разговора все явно уже взбодрились и готовы были покорять этот страшный мир. Разговор зашёл снова про сон и вспомнились вчерашние надписи на теле. Когда Аня это услышала, она задумалась, но через некоторое время выдала: - Это явно к чему ведёт, - она посмотрела на меня очень серьёзно, - готовься к тому, что это возможно произойдёт очень скоро, - сказала она и вновь задумалась. - Хей, да как мы встретимся? - я неожиданно начала злиться, - мы живём как минимум в 6000 километрах друг от друга. Как мы встретимся, - вчерашний и сегодняшний разговор, а ещё сон, как же бесит! Не говоря уже о том, что я пыталась с ним связаться 4 года! А он ответил только вчера! Как меня это раздражало. Я явно была красная как помидор, а по ощущениям пар валил из ушей. Девочки тоже замолчали, не готовые что-то сказать мне по этому поводу. Все понимали, что это всё мне порядком надоело и просто не хотелось это слушать. Везде эти соулмейты и соулмейты. На свиданки ходят, за ручки держатся, всë ми-ми и ня-ня милота. Я тоже так хочу, но не могу. А всë из за идиота, который сидит себе на другом конце полушария и молчит. Молчит и ничего не делает. Почему судьба так распорядилась? Разве я не могу испытать этого счастья? Почему я должна сидеть одна, когда он ничего сделать не может. По левой щеке покатилась одинокая слеза. Как же всë достало. Достала эта школа, достали эти экзамены, достал этот идиот. И я ведь понимаю, что во сне был он, сидел себе беззаботно, кофе пил, на меня смотрела. А в реальности что? Скрутился в трубочку и виду не подаёт. Сам то чего он желает? Разве он не хочет тех же эмоций, тех же чувств, которыми нас окружают истинные парочки? Разве ему не обидно, что он просто так себе сидит и не может даже поговорить, узнать, понять. Это уже была не одна слеза - это был целый потоп. Глаза покраснели, нос шмыгал, губы скривились в непонятной форме. Это всë ревущее безобразие Аня обняла. Она очень крепко сжала меня в своих объятиях. В них было очень тепло и уютно. Следом присоединились Соня, Саша и Настя. Они вчетвером меня обнимали. Я дала волю своим эмоциям и разрыдалась по полной. Все молчали, ждали пока я успокоюсь. Аня нежно гладила мою спину. Истерика постепенно уходила. На смену ей приходило умиротворение. Как долго я держала эти эмоции в себе и наконец-то они вырвались наружу. Аня подняла мою голову и начала вытереть остатки слез. Девочки в это время налили в стакан воды и подали мне. - Хей, сестрица, - сказала Аня, смотря мне в глаза, - всë будет хорошо, - она говорила чётко и с уверенностью, - встретишь ты этого придурка, не переживай, - Аня обняла меня за шею, положив мою голову на своё плечо, - я всегда рядом, ты это знаешь, даже если физически меня нет рядом. Я кивнула и обняла её крепко. Почему именно ей я хотела верить, неудивительно, она моя любимая сестра. Пока я пыталась придти в себя, продолжая сидеть в объятьях Ани, девочки суетились на кухне, мыли посуду и расставляли её по своим местам, по крайней мере они предполагали что именно эта чашка или тарелка должны были так стоять. - Знаешь, если этот мужчина никак не проявит себя, то я найду его и... - начала сыпать угрозами в сторону таинственного моего соулмейта, но её тираду прервал очередной запуск соседкой дрели. Она продолжила только тогда, когда кухня обратилась в тишину, - ДА ПОШЁЛ ТЫ НАХУЙ, МУДИЛА ЕБАНЫЙ СО СВОЕЙ ДРЕЛЬЮ, - проорала она это куда-то в потолок, за что получила особо мощный звон. - Похоже, тебе сначала надо разобраться с соседом Вики, а потом уже браться за Мистера Х, - кухня обратила хохотом четырёх девушек, когда неудачная попытка высказать угрозу, обернувшаяся взаимной ненавистью соседа и подруги, и подкол Сони в сторону Насти разрядил обстановку, - ближнего же всегда проще задушить и посадить на строительный инструмент, - решила закончить Соня свою гениальную шутку. Настя стояла красная и возмущённая, но эта ситуация помогла мне немного расслабиться. Я правда на эти пару минут забыла о том, что ревела в три ручья полчаса назад из-за кого-то мужика.***
Прошёл примерно час с моего нервного срыва. Мне стало намного легче и мы продолжили беседовать впятером, попутно едя праздничный торт, который был благополучно вчера забыт в сплетнях компании пьяных подружек. Внезапно посреди разговоров, Аня разрезала воздух своей фразой: - Я хотела тебе об это сказать ближе к вечеру, - начала она говорить, - но думаю тебе нужно быть готовой, когда об этом услышат родители, - Аня смотрела на меня очень серьёзно, положив подбородок на сложенные руки. Я насторожилась. Я совсем не знала, что она хочет мне рассказать и почему для родителей это тоже должно стать полной неожиданностью. Девочки замолчали и внимательно на нас смотрели. Я тоже полностью сосредоточила своё внимание на ней и стала ждать, когда она продолжит говорить. - Поехали со мной в Корею.