Где же ты мой соулмейт?

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 28 135 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

4 глава

Настройки
Примечания:
      - Поехали со мной в Корею.       Что? Что она сказала? Это шутка? Ведь так, да?       Мы стояли в шоке от её слов. Никто не решался ей что-либо ответить, в то время как она внимательно смотрела на нас. Сестра и правда была серьёзна в своих словах. В голове было множество мыслей. Многое хотелось спросить, но ни язык, ни в целом открыть рот не получилось. Первой решилась это сделать Настя:       - Какая нахуй Корея??? - зная девушку, можно было ожидать от неё уж больно яркую реакцию на любую новость.       - В Южную, - с невозмутимым лицом произнесла Аня, - такая знаешь, которая Южнее, - сестра с серьёзным видом решила распылить Настю на более бурную реакцию.       - Да знаю я где эта ваша чертова Корея находится, - Настя прикрыла лицо руками, - почему именно сейчас?       Аня просто пожала плечами. Я, Соня и Саша продолжали молчать. В голове много мыслей, но логическую цепочку составить было нереально. Эти слова были брошены в воздух, словно это была шутка.       - Давай ты всë таки Вике объяснишь, что ты имеешь ввиду, - подала голос Саша, - мы откровенно говоря не понимаем о чем ты говоришь, - она сложила руки на стол и ждала что ей ответят. Я и Соня закивали в качестве подтверждения.       - Кхм, - Аня решила всë таки начать, - слушайте, - но перед тем как продолжить говорить, она разблокировала экран своего телефона и стала там что-то искать. Мы ждали когда она вновь заговорит.       - Мне сделали очень заманчивое предложение, - сестра начинала из далека, смотря на нашу реакцию, - одна очень крупная компания нуждается в переводчике. У них большая торговая сеть по всей Корее, но голова всего бизнеса находится в России, поэтому они сделали запрос в мой университет. По итогам отбора меня пригласили на собеседование.       Все слушали её очень внимательно. Пока это выглядело как настоящий успех. Получить приглашение на собеседование в крупную компанию сразу после окончания вуза. Видимо она ожидала от нас какого-то отклика, но никто не хотел её перебивать и она продолжила.       - Естественно я прекрасно прошла это собеседование и мне предложили работу, - обязательно нужно было похвастаться, ну как иначе, - и работать мне придётся Корее.       Я была очень рада за сестру, ведь это и успех. Она много работала и училась ради того, чтобы построить свою жизнь и найти хорошую работу. Но вопрос "а зачем я тебе там нужна" до сих пор висел в воздухе.       - Мне оплачиваю полностью жильё и транспорт. Как говорит менеджер, моей зарплаты будет вполне себе хватать для комфортной жизни.       - А зачем ты мне предлагаешь с тобой поехать? - Я всё таки смогла задать этот вопрос.       - Почему нет? - она посмотрела на меня, ее взгляд был ясен, но одновременно с тем и по детски наивен, словно она тут не предлагала поехать в другую страну, а как будто купить какую-то красивую безделушку в магазине, - я вижу для тебя хорошие возможности.       Я не знала как реагировать на её слова. Пережитая недавно истерика никак не помогала, словно она возвращалась вновь. Мой мозг явно считает это решением всех проблем. Просто разревусь тут и всë пройдет. Но на самом деле это далеко не так просто.       Голоса на кухне снова затихли. Все ждали что я отвечу, но я так и не смогла собрать мысли в кучу. Я притянула колени к себе и уткнулась в них, словно пряталась.       - Смотри какую квартиру мне дают в аренду, - Аня стала дальше рассказывать о своей будущей работе и жизни в другой стране, держа в руках телефон с фотографией съёмной квартиры, пытаясь привлечь моё внимание, - тут две хорошие комнаты, кухня, совмещённый санузел, - девочки ждали когда я снова посмотрю на сестру и по итогу я подняла голову с колен, - вот смотри, жить нам есть где, - Аня и правда была воодушевлена переездом.       Я тяжело вздохнула, мне правда нужно было время чтобы всë обдумать и решить:       - Какие для меня там перспективы? Я думала поступать тут, в России, а не ехать куда-то в другую страну       - Солнце, я понимаю тебя, - она села ко мне поближе и взяла мои руки в свои, - но подумай об этом. Ты будешь жить со мной, мы найдём классные курсы для обучения на визажиста, ты же вон всегда мечтала об этом, - она тепло улыбалась говоря об этом, - они знаешь какие классные там? И косметика там тоже очень крутая. Отучишься, дальше я буду продвигать тебя в компанию, станешь у них визажистом, не говоря уже о том, что ты станешь ближе к своему таинственному мужчине, - Аня подмигнула одним глазом.       План Ани и правда был сказочным и сладким, но как эта история рухнет никто не знает. Сможем ли мы там прижиться или Аня уволится спустя месяц работы. Реальная жизнь намного сложнее чем в сладких мечтах. Нужно было собраться.       - А чем вообще занимается твоя будущая компания? - Соня задала вполне такой логичный вопрос. Особенно с учётом, что я могу там в будущем работать как визажист.       - А, - сестра пыталась прогрузить в мыслях свои слова, - эта компания производит для корейского рынка косметику, у неё есть много известных брендов, - кажется, она перечислила их более с чем с десяток, - так что визажистов они охотно берут как на съёмки, так и на всякие мероприятия.       - Стоп, русские продают в Корее косметику? - Саша была очень удивлена этому факту, как и мы всё, - разве у них своей косметики не дохуя? Конкуренция же бешеная там.       - Да, но видимо нашли золотую жилу и продолжают её доить, - Аня пожала плечами, - бренды и правда смахивают на чистые корейские, - она призадумалась, но вскоре плюнула на эти раздумья, - если честно мне как фиолетово что и как они там производят, я переводчик.       Мы все дружно согласились с этим заявлением и стали дальше думать как нам быть. Ещё предстояло поговорить об этой идеей с родителями, как они её воспринят, как они нас двоих отправят в незнакомую страну.       - Что родители об этом думаю? - задала вопрос я сестре прям в лоб.       - Я уже с ними говорила о твоём будущем, - она прикрыла глаза и потирала переносицу, - и мы обсуждали такой вариант развития событий. В целом, они готовы тебя отпустить и оплатить обучение, - она вздохнула, но продолжила, - тем более ты в случае чего сможешь вернуться и поступить сюда, в Россию.       - Я подумаю над этим, - сказала я Ане.       - Я приступаю к работе в сентябре, у тебя есть полтора месяца на раздумья, - что ж, у меня было время, это и правда радовало.

***

      Девочки начали собираться по домам. Я видела, что они хотели по этому поводу со мной поговорить, но они одновременно с тем были ещё и очень чуткими и чувствовали атмосферу. Мне и правда это нужно было обдумать наедине с самой собой. И девочки ушли, взяв у меня обещание рассказать о своём решении. По ним было видно, что они полностью уже поняли какое решение я выберу, но я не хотела бросаться в омут с головой. Это был и правда очень серьёзный шаг, серьёзное решение, одно из первых моих взрослых этой жизни.       Предложение было и правда очень заманчивым, очень вкусным я бы даже сказала. Страна, в которой я давно хотела побывать, работа мечты и становление ближе к человеку, что уже 4 года есть, но мало себя проявляет. Хочется, очень хочется, но нельзя так быстро.       Я ушла в свою комнату, оставив Аню одну на кухне. Я думаю ей тоже надо о многом подумать, как минимум о том, чтобы поднять этот вопрос с родителями вновь.
Примечания:
6 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник