Где же ты мой соулмейт?

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 28 135 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

6 глава

Настройки
Примечания:
      Проснувшись за 6 часов до вылета из-за какого-то тупого сна с маньяком, хоть события и разворачивались иначе, я помчалась собираться в аэропорт. Весь дом стоял на ушах уже давно: мама похоже вообще не спала из-за того, что мы улетаем, а папа и так супер рано просыпается. Аня уже проснулась и казалось была очень бодрой для человека, которому предстоит провести в самолёте около 10 часов с пересадкой. Так или иначе, сон отошёл на совсем дальний план перед сборами.       Вещи были давным-давно собраны, но проверить их тоже не помешало. Когда все уже собрались и посидели на дорожку, мы отправились в аэропорт. Мама с папой нас лично провожали, а девочки пожелали нам удачной дороги по телефону или через сообщения.       Ожидание было очень волнительным. Хоть это был не первый мой полёт на самолёте, всë равно нервишки шалили только так. Аня тоже не была супер спокойной, возможно в ней играла ещё тревога перед работой. Так или иначе мы ждали наш рейс. На смену тревожным мыслям пришли воспоминания о сегодняшнем сне. Я пыталась по максимуму вспомнить происходящее и проанализировать. Так же я пыталась понять, связаны ли как то два прошлых сна с недавним. Было много вопросов, а ответом совсем мало.       Уже сидя в самолёте перед взлётом, я полностью успокоилась. Не знаю, помогли ли то, что я загрузила свой мозг совершенно другими мыслями, или просто сидя в кресле самолёта мой мозг посчитал это за какой-то завершённый этап.       Летели мы с пересадкой через Ташкент. Прямых рейсов из Москвы в Сеул нет, так что был один из немногих вариантов добраться до туда. Хотя именно такой маршрут хвалили в интернете и говорили, что он самый спокойный и удобный. Из Москвы в Ташкент самолёт будет в пути 4 часа, а из Ташкента в Инчхон, пригород Сеула, будет идти 6 часов. Также пересадка будет длиться около 6 часов. Прибудем в Корею около 8 часов утра. Эти сутки обещают быть тяжёлыми, но мы обязательно справимся.       Если я словила дзен зайдя на борт самолета, то вот Аню заметно трясло. Зря она ничего крепкого не взяла в duty free, ей явно это не помешало.       Я не могла просто смотреть как она сидит тут трясёт самолёт, поэтому взяла её руку в свою и сжала, большим пальцем медленно поглаживаю тыльную сторону ладони. Она увидела от меня молчаливый сигнал успокоиться и начала глубоко дышать, стараюсь привести дыхание в норму и унять дрожь в теле.       Как бы я не старалась её успокоить, на взлёте она снова начала заметно паниковать. Ничего лучше кроме рассказать про сон я не нашла.       - Я сегодня видела сон, - начала я невзначай, чтобы привлечь её внимание.       - Я надеюсь он был не про то, что самолёт камнем вниз полетел, - она криво улыбнулась, стараясь пошутить. Чтож, у кого что болит, тот о том и говорит.       - Нет, я не настолько прокачала свой дар ясновидения, чтобы говорить такое, - я закатила глаза, - мне опять приснился тот брюнет.       Она с облегчением вздохнула:       - Я тебя внимательно слушаю.       Я рассказала ей максимально подробно, что я увидела, пыталась вспомнить малейшие детали, вдруг ей это поможет растолковать мой сон. За пересказом сновидения, самолёт уже успел набрать нужную высоту и мы спокойно летели без каких-либо проблем. Все пассажиры заняли удобнее свои места и заметно расслабились.       Больше часа мы обсуждали мой сон и старались его понять. Если честно, мало что было понятно, оставалась сильная недосказанность. Сон всегда обрывался, когда этот мужчина проговаривал одно предложение. Хоть слова и казались очень серьёзными, сейчас это было похоже на мыльную оперу с большим количеством тупой драмы, как в сериалах по России 1.       Голова заметно начала болеть из-за всего этого стресса, поэтому прожужжав все уши нашему соседу слево, который слушая наш лепет тупо пялил в иллюминатор, мы решили вздремнуть до приземления в аэропорту Ташкента.

***

      На удивление, оставшиеся 3 часа в пути мы проспали очень хорошо. Видимо нервов мы много помотали с этой подготовкой. Полёт прошёл ровно, даже без попадания в зону турбулентности.       Уже будучи в аэропорту Ташкента, мы решили остаться там и ждать наш следующий самолёт. Знаю, что многие россияне просто это время гуляли в ближайших районах у аэропорта, пока ждали свой полёт, но мы решили никуда не выходить и спокойно провести время. Мы удобно устроились в зоне ожидания, связались со всеми с кем могли и сообщили, что мы удачно долетели до Ташкета, и стали смотреть сериальчик, скаченный заранее для просмотра в пути.       Так мы и прождали время во следующей регистрации. Волнения совсем не было, но было уже дикое желание прилететь в Корею и просто завалиться спать. Уже сидя в самолёте, мы досмотрели серию, которую начали незадолго до регистрации, а потом обе вырубились вплоть до прилёта в Инчхон.

***

      Переступив порог аэропорта Инчхона, я смогла вдохнуть полной грудью. Наконец-то мы тут! Радость граничила с дикой усталостью, практически сутки мы находили в пути, хоть и успели хорошо так поспать, хотелось чего-то менее подвижного и горизонтального, нежели кресло самолёта.       На улице стояла тёплая погода, сайт с показывал температуру в +20 градусов, обещая в ближайшие несколько часов дойти до +27. Но пока утро, сильной жары не чувствовалось, скорее было душно. За годы изучения культуры своего соулмейта, я многое узнала и запомнила. Поэтому влажное лето Кореи для меня не было неожиданностью, но вот вот ощущать это было непривычно.       Вдалеке мы увидели мужчину на парковке, что яростно махал каким-то плакатом. Чуть прищурившись, мы смогли узнать на этом листке бумаги нашу фамилию, правда очень коряво выведенную. Взяв свои пожитки, мы направились с этому мужчине. Уже приблизившись, Аня узнала в нём своего прямого начальника, одного из исполнительных директоров компании, в которой она будет работать.       Когда мы подошли ближе к нему, мужчина нам поклонился, мы повторили этот жест за ним, правда очень нелепо.       - Здравствуйте Анна, Виктория, - он нас поприветствовал и улыбнулся, - меня зовут Ан Мин Сок, приятно с вами познакомиться.       Мы поприветствовали его в ответ, после он открыл нам двери своего автомобиля и мы сели на заднее сиденье, в то время как мужчина положил наши вещи в багажник.       Мы стартанули из аэропорта. Ехали мы достаточно долго, поскольку удачно попали в утренний час пик, проведя в пробках большую часть пути. В машине было комфортно, казалось она была совсем новенькой, явно дорогой. Салон пах кожей, хоть и прослеживался небольшой шлейф от вонючки, стоявшей на панеле управления. Играла музыка, совсем тихо, поскольку Аня и Господин Пак завели разговор практически ещё в начале пути. Я их неплохо понимала, поскольку практически 4 года изучения корейского языка дали свои плоды, но некоторые фразу я всë равно давались мне с трудом. Возможно господин Пак их невнятно произносил или это была какая-то часть диалекта.       Они разговаривали по большей части о работе, условиях проживания в квартире, которую арендует компания для Ани, и немного о какой-то другой фигне. Изредка, меня тоже включали в разговор, но я было больше сосредоточена на видах, открывавшихся из окна автомобиля.       Сеул казался мне просто огромным. Высотки, длинные проспекты улиц и бесчисленные рекламные табло делали город поистине необъятным. Мы также проезжали среди более мелких улочек, словно были в какой-то дораме. Я была впечатлена всем, что увидела. Смотреть через экран телефона не значит увидеть это живую. Очень хотелось прогуляться по городу в вечернее время суток, когда солнце умерит свой пыл, огни зданий засияют, а в воздухе витает спокойствие приближающейся ночи.

***

      Когда мы приехали в квартиру, в которой мы будем жить, господин Пак любезно её показал, проведя небольшую экскурсию. После неё он нас покинул, сославшись, что его ждёт работа.       Для корейских съёмных квартир была редкостью мебель владельца, как правило арендаторы въезжали в полностью пустое помещение со своей мебель, но нам повезло. В целом квартира была просторной, 2 комнаты, гостинная, объединённая с кухней, совмещённый санузел и небольшой балкончик. Ремонт был свежий, светлые обои, большие окна. Мебель была преимущественно в серых оттенках. По большей части, нам осталось обустроить квартирку мелочевкой, которая приятно грела душу. Мне тут нравилось, как и сестре. Еще мы оказывается жили очень близко к месту работы Ани, в очень хорошем районе. Боюсь представить, сколько стоит тут аренда.       Мы начали потихоньку распаковать свои вещи, но желудок предательски заурчал, поэтому поход в магазин был крайней необходим. По пути мы успели связаться с родители и сообщить о том, что мы удачно долетели и заселились.

***

      Прошло 3 дня с того момента, как мы прилетели в Сеул. Эти дни настолько растянулись и были насыщенными, что казалось пролетело пару недель. За это время мы успели изучить местность, на которой мы живём, закупиться необходимыми вещами на первое время и познакомиться с несколькими соседями. Одной из них оказалась очень приятная девушка чуть постарше меня. Пока Аня готовилась к своему первому рабочему дню, она рассказала мне много нового о Корее, о чем блогеры умалчивают. Эти знания и правда казались очень важными, поскольку напрямую затрагивали общение с людьми. Так например как лучше поздороваться с человеком, чтобы не показаться грубым. Культура поведения Южной Кореи безумно сложная, поэтому оплошать невероятно легко. Ну и что греха таить, она посоветовала какой соджу взять, чтобы хорошо провести вечерок.       Сегодня был первый рабочий день Ани. Поскольку я сейчас настоящий тунеядец, ничего кроме как ждать сестру у меня не было. Поэтому взяв с собой самое необходимое, я отправилась на улицу.       Сегодня погода была пасмурной и немного прохладно, надеть толстовку было самым правильным и комфортным решением. Взяв в ближайшей кофейне айс латте, я отправилась в небольшой парк возле дома. Место было очень красивым. Здесь царило спокойствие и умиротворение. Было безумно тихо, дул лёгкий ветерок, а вдоль дорожек тихонько шли люди, наслаждаясь видом и погодой.       Я присела за небольшой столик. Прихватив с собой блокнот, карандаш и ластик, я пыталась отразить свои эмоции прямо сейчас. Мне было так хорошо, так спокойно, что этот момент ничего не могло испортить. Вдохновение лилось рекой, рука делала небольшие штрихи, изображая поток мыслей на листке бумаге.       Вдруг, я заметила, что на моей руки появились неаккуратные буквы, а они дальше превратились в строки. Дождавшись, когда писанина прекратится, я сфотографировала текст, чтобы потом его перевести. Меня сейчас мало волновало, что он опять там накалякал. Хотелось просто раствориться в омуте природы.       Так я и продолжала сидеть рисовать, быть в контакте с миром, пока Аня мне не позвонила и сказала возвращаться домой. Я начала тихонько собираться, также невольно взглянув на руку, где недавно пестрили синие чернила. Их как будто и след простыл, остались только несколько букв и разводы. Надеюсь, он в ближайшее время помоет руки с мылом тщательнее.

***

      Придя домой, меня встретила сестра на пороге квартиры со счастливой моськой.       - Что ж, раз мой первый рабочий день завершился, - она коварно мне улыбнулась, - значит это повод отпраздновать!, - ничего другого я не могла ожидать от сестры, ведь ей лишь бы дай повод.       - Празднуют обычно с первой зарплаты, - я решила её подколоть, на что она надула губы.       - Слушай, это вообще сказка, что я проработала один день, - она подняла указательный палец вверх. На столе стоял пакет с продуктами и из него выглядело парочка зелёных бутылок. Видимо, она серьёзно собирается отмечать это.       - Да-да, для тебя это и правда достижение, - я уселась за стол, ожидая её дальнейших действий.       Сестра начала раскладывать свои покупки: соджу, жареная курочка и какие-то закуски из ближайшего супермаркета. Не теряя времени, мы стали пробовать.       За парой рюмок соджу, мы обсудили как мы провели свой день, Аня рассказала о своей работе, своём рабочем месте и о нескольких коллегах, с которыми успела в первый день познакомиться. Она также не переставала восхищаться своим начальником, тем самым мистером Паком, который забрал нас с аэропорта. Спустя выпитую бутылочку соджу, я вспомнила о тех каракулях, которые недавно были у меня на руке. Я показала фотографию Ане и мы стали вместе расшифровать.       - Короче говоря, тут мало что интересного есть, - она погрустнела, - какая-то песенка о любви. Тут всё в рифму, так что это никакое не послание, а просто отсутствие листка бумаги под рукой.       - Естественно это была песня, - я закатила глаза на её высказывание, - ничего другого он не пишет, - я хмыкнула и отправила кусок жареной курицы в рот.       - Эх, а я надеялась, что он всë понял и решил выйти на контакт, - сестра заметно погрустнела, переживая за мои отношения больше чем свои.       Мусолить тему мы долго не стали, опять же вернувшись к теме первого рабочего дня Ани. Мы также связались с родителями и рассказали им о нашем дне.       В тот же вечер, Аня предложила мне записать на курсы у нескольких школ визажистов, достаточно известных в Сеуле. Её предложение я приняла с большой охотой, ведь ради этого я сюда и приехала. По итогу мы начали обсуждать какую школу лучше выбрать.       Наш вечер закончился на очень приятной ноте и мы пошли спать.

***

      Жили-были не тужили две сестры, одна на работу ходила, другая сидела её ждала и так прошёл месяц. Серьёзно, месяц, грёбаный месяц. Спустя месяц жизни в Корее я себе место не находила. Было тяжело просто само по себе жить.       Сентябрь выдался до жути жарким, даже для Кореи! Всë нормы температуры посланы были далеко и надолго, поэтому соваться на улицу можно было после заката солнца. Так же я не знала чем мне просто напросто заняться, ведь просто ждав Аню с работы можно было на стенку лезть от скуки. Телефон и мобильные игрушки были на сто раз пройдены и просмотрены, погулять не выйти, уборкой заняться тоже не получалось, ведь мыть даже толком нечего, да и друзей толком нет. Одна бедная соседка меня каждый день бы не вытерпела.       Этот мужчина тоже никак в моей жизни не появлялся, стихов не писал, изредка оставлял какие-то мазки на руках, но не более. И снов тоже не было, вот хоть убейся, было бы чем голову на денёк занять. С этим соулмейтом то густо, то пусто.       Но завтра наконец-то октябрь и я смогу пойти учиться на визажиста. Я месяц этого ждала и это случилось! Мы очень тщательно подошли к школе, которая будет меня обучать, поэтому пришлось подождать, когда школа снова будет набирать новых учеников. Я этого дождалась и завтра всë случится. Я безумно счастлива.
Примечания:
6 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник