***
Был вечер, вдали виднелись последние лучи заката. Тёплые, приятные и тоскливые. На замену солнышку скоро придёт месяц. Он уже ждёт своего выхода. Дорога, трёхэтажные домики, я иду вдоль них. Хоть я и не понимаю холодно мне или нет, но деревья стоят голые, нет ни одного листика, трава засохшая, жжёного цвета. Впереди меня мужчина. На нём песочного цвета пальто, а из под него выглядывает чёрная водолазка. На ногах чёрные брюки и туфли. Красивый, брюнет с тёмными глазами, брови широкие. Кого-то он мне напоминает, не могу вспомнить. В одной руке он держит букет, кажется розовые пионы. Я останавливаюсь, он стоит передо мной на расстоянии вытянутой руки. Смотрю на него, пробирает невероятная злость, хочется просто пройти мимо этого человека и больше не видеть. Это чувство прожигает мою грудь. Он протягивает мне букет, берёт второй мою руку и держит её. - Прости, - я посмотрела ему а глаза, в них читалась вселенская грусть, - я просто боялся будущего...***
Сон прерывается на самом интересном месте. Меня разбудила ласковая рука, которая гладила мои волосы. Это была мама. - Солнышко, пора просыпаться, - я открыла глаза и она мне улыбнулась. Ещё некоторое время я лежала в кровати с уже открытыми глазами, в то время как мама продолжала гладить мою голову. Было так спокойно, как в детстве. Сон оставил неприятное послевкусие, всë еще была та непонятная злость на этого парня. Но прикосновения мамы смогли заметить жжение на приятную теплоту. Время было 7 часов вечера. Я проспала минимум 8 часов как у меня разболелась голова. Я чувствовала себя ужасно заспанной, хотелось лечь обратно в кровать и проспать минимум до рассвета. Но нужно было вставать, хотя вопрос о том, как я ночью засну, оставался открытым. Кое-как собрав своё тело, я отправила на кухню следом за мамой. Открыв дверь, я почувствовала запах свежей выпечки. За столом сидели папа с сестрой и бурно обсуждали происходящее в фильме, который крутили на маленьком телевизоре на стене. На столе стояли уже подготовленные тарелки, а в заварнике ждал чай со свежими листьями смородины и мяты. Папа всегда с дачи привозил различные добавки, чтобы разнообразить привычный вкус чёрного чая. Мама достала из духовки ещё горячую шарлотку и поставила её на середину стола. Она пахла очень вкусно и голодный желудок после продолжительного сна раздался урчанием. Увидев меня, папа и Аня мне улыбнулись и стали расспрашивать как я поспала. В это время, мама нарезала шарлотку и наливала чай в кружке. На кухне стояла домашняя семейная атмосфера, которая так безумно грела душу. Все сели за стол, я пыталась прийти в себя после сна, пока родители рассказали, как много они успели сделать на даче. Такие поездки всегда проходят не без приключений, даже самый маленький, и в этот раз отцу пришлось ехать в ближайший садовый магазин, чтобы прикупить несколько цветочных горшков, которые он удачно повалил одним неловким движением вместе с цветочной подставкой. Аня и я взорвались хохотом, после того, как мама детально рассказала нам эту историю. Время шло, шарлотки оставалось всë меньше и меньше, и в моей голове закрадывались подозрения, что Аня успела еще раз поговорить с родителями о Корее. По правде говоря, никто не спешил поднимать этот вопрос, скорее всего ожидая, что я ещё нахожусь в глубоких раздумьях. Поэтому на сегодняшний вечер, этот вопрос был официально проигнорирован и отложен на следующий раз. Вместо глубоких раздумий, я прекрасно проводила время в семейном кругу, радуясь этим приятным минутам с родителями и сестрой. После ужина, папа пошёл мыть за всеми посуду, мама прибирала столовые приборы, в то время как я и Аня решили пойти обратно в комнату. Мы были разморены вкусной едой и невольно проскальзывала мысль снова забраться под одеяло, положить голову на подушку и сладко уснуть, но сестра поманила меня вновь смотреть какую-то дораму. В целом, можно было сказать о том, что сериал был сам по себе лёгким, с большим количеством милой романтики. Мы залпом посмотрели 3 серии. Главной темой дорамы были сны, предсказывающие будущее. К концу третий серии я поняла, что недавний сон отдаётся мне в памяти. Я решила рассказать о нём сестре. - Что ж, - она прикусила губу, осмысливая мои слова, - я думаю это знак того, что мы движемся в правильном пути. Я закивала головой, соглашаясь с её мыслью. И правда, это был второй реалистичный сон практически за сутки, хотя до этого ничего такого и в помине не было. Одно я знала точно - дальше будет больше. Мы продолжили смотреть дораму вплоть до двух часов ночи, уснув посередине серии. Кое-как мне удалось выключить с пульта телевизор и погрузиться в царство Морфея вновь.***
Прошло 3 дня с первого разговора с Аней. Я много думала, много разговаривала с девочками обо всём этом. Они выражали мне поддержку в любом моём решении, какое бы я не приняла. Мне было приятно это слышать. Честно скажу, как сильно я бы не хотела забить на это всë и зарыться с головой в песок, чтобы за пару дней до вылета Аня не начала трепать мне мозги. Но я не могла допустить этого, ведь уже давным-давно решила дать этой затее шанс на реализацию. Да, я взвесила все "за" и "против", и пришла к выводу, что этот шанс может быть один и единственным и его не нужно упускать. Ещё момент с документами и визой не давал отложить этот вопрос в долгий ящик, ведь чем больше времени у нас будет, что сделать всë необходимое, тем меньше нервов мы потратим перед вылетом. О своём решении я сообщила сестре. - Конечно ты на него согласилась, - она широко улыбнулась, - я такое предложение выгодное сделала! Грех было на него не согласиться, - сейчас она выглядела как Буратино, задравший нос к верху, и хвастающийся. Этим же вечером мы подняли вопрос на ужине с родителями. Они явно ожидали, что решением не будет таким быстрым, но мы смогли обсудить важные детали. Они дали нам добро и мы были счастливы этому, также они всегда будут готовы помочь нам, если что-то случится. Подготавливать документы на визу и тому подобное мы начали с понедельника. Возникли некоторые трудности, ибо я могла претендовать только на туристическую визу, но с ней был ряд трудностей и не подходил для длительного проживания на территории страны. Аня подсуетилась и обратилась в свою компанию. Вот они уже смогли мне добыть визу для проживания, без учёбы. Проще говоря, я стала сотрудником по бумагам и без зарплаты. Что ж, это не так плохо, чем вернуться обратно в Россию по окончанию туристической визы. Так я хотя бы смогу находиться здесь явно больше года. Когда все дела с документами были улажены, у нас было достаточно времени для сборов вещей. За этот период я успела раз 10 пересобрать чемодан, выкинуть треть вещей в своей комнате благодаря генеральной уборке всего и вся, а также провести время со своими друзьями. Я не только я уезжаю, но и девочки поступают в другие города. Не знаю когда мы встретимся в следующий раз, но уже придумали кучу способов для обсуждения сплетен и перемывания косточек другим людям. Саша даже успела сделать мне расклад на таро. Она говорила слишком заумные вещи, но я поняла, что меня ждёт много работы. Очень много. Проще говоря, скучно мне явно там не будет. Также она предсказала мне встречу с мужчиной. Естественно всё думаю, что это будет мой соулмейт, но верится откровенно говоря с трудом. Не хочется мне с ним так скоро видеться. Я ещё не отошла с всего что было. Конечно, это всë было в моей голове, и парниша тут совсем не при хую, но он всë равно виноват, и это моя финальная точка. Ещё я ничего больше не писала на своём теле. Всë, никаких больше записочек и попыток переписок, 4 года ебались, выстрелило только 1 раз, и то не совсем как надо. Пусть знает мою обиду на него! Осталось только ждать окончания этого месяца и дальше я буду в другом городе, в другой стране, другой культуре. Очень волнительно***
Ночь, улица, фонарь, аптека. Всë как в стихотворении Сашки Блока. На улице ночь, передо мной вывеска аптеки, а над ближайшей лавкой висит одинокий фонарь. Я вижу себя в отражении стеклянной витрины той самой аптеки, всë вроде как обычно, распущенные волосы, большие очки для зрения, любимая толстовка бордового цвета. Только вот лицо не источает каких-то других эмоций, кроме как обиды и злости. Сердце болит, давит изнутри, стучит бешено, словно хочет вырваться и убежать отсюда прочь. Глаза красные, по щекам бегут горячие слезы, а нижняя губа прикушена, чтобы не начать реветь навзрыд. Я пытаюсь стереть влагу со своих щёк и глаз рукавом толстовки. Вновь поднимая голову вверх к стеклянной витрине, я вижу в отражении парня. Высокий, широплечий, стоит в одной лёгкой футболке и голубых джинсах, а на голове кепка. Я смотрю на лицо и оно вновь кажется мне знакомым. Я не оборачиваюсь и забегаю внутрь аптеки, попутно будя задремавшего фармацевта. Проношусь мимо полок с лекарствами и забегаю в уголок из стеллажей. Там лежат всякие детские вкусняшки, а также стоят соки и вода. Хватаю одну из бутылок и отпиваю из неё. Я чувствовала не страх, а безумную боль. Я не хотела возвращаться на улицу, видя как меня там ждал этот человек, очень терпеливо, переминаясь с одной ноги на другую. Казалось, словно меня поджидал маньяк и тот самый фармацевт заметно напрягся. Единственную опасность, которую представлял для меня этот парень - опасность для моего бедного сердца. Изрядно успокоившись и собрав свою волю в кулак, я оплатила открытую мной воду, прихватив за собой ещё какую-то пачку успокоительных таблеток. Он продолжал меня ждать на улице, я выдохнула и вышла на встречу ему. Он хватает меня за предплечье и я слышу его голос: - Послушай, - я смотрю своими полными слезами глазами в его, - мы не можем быть вместе...***
Очередной сон снова оборвался, черт, очень вовремя. У меня через 6 часов вылет и долгие часы в пути, а я даже во сне не могу успокоиться. Такими темпами моему сердцу понадобится большое количество корвалола. День обещает быть тяжёлым.