Страж. Чужое наследие.

R
Завершён
970
2
автор
Размер:
97 страниц, 46 886 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
970 Нравится 69 Отзывы 464 В сборник

Часть первая. Начало.

Настройки
Пролог. Незадолго до начала описываемых событий. В пустоте межмирового пространства происходил торопливый диалог. - "Ты уверен что этот кандидат тебе точно подходит? Может все же стоит поступить как и все делают?" - "Я не для того так долго подтачивал защиту этого мира чтоб теперь отступить, своего первенца я хочу лично выбрать чтобы помнить о нем и, быть может, изредка наблюдать за тем как он растет и развивается". - "И все равно считаю что это плохая идея, хозяин этого мира скорей всего не обрадуется тому что мы тут без его разрешения". - "Уже все, можем уходить. Можешь больше не паниковать, уходим". Несколько минут спустя. - "И почему эта молодёжь решила что я не заметил их присутствия". - раздался тихий смешок. - "Ладно, надо штопать барьер и отправить этого новичка в его первое путешествие. Ну ка, что они там навертели ему? Ага, ну вроде все в норме, ладно добавлю ему энергии для начального развития и пускай летит, в конце концов я тоже перед ним несу ответственность как хозяин питомника. Хм... ну память о прошлой жизни тебе наврятли понадобится, так что ее можно удалить. Заодно больше места для дополнительной энергии будет. А вообще это хорошая идея у совета, подкинуть молодым координаты питомников где хозяева якобы ленятся наблюдать за своими границами"... Начало. "Вас приветствует меню начальных настроек игровой надстройки в зародышевой системе Гео-серво. Для доступа к новому перерождению пожалуйста проведите начальные настройки. Внимание после выбора начальных параметров их нельзя отменить или изменить, у вас есть 40000 очков развития и 25000 бонусных очков". - И что это за ерунда перед глазами? И где это я вообще, а главное кто я? - ответа на эти вопросы не было, в памяти царила непонятная пустота. Нет я помнил, или помнила, собственно какого я вообще был(а) пола, школьную программу, прочитанные книги и просмотренные фильмы и все. Ни имени ни пола ни возраста, ни даже того где раньше жил(а). Видимо придется смириться и лезть в настройки этой самой системы чтоб заново переродиться. Ну, посмотрим что тут такого предлагают. Хорошо что в прошлой, отчего то забытой жизни, я читал(а) о такой штуке как попаданцы в иные миры с системой геймер. Что там у нас в начале. "Выберете пол персонажа. Внимание, выбранный пол будет сохраняться с вами во всех перерождениях в основной форме, при переходе в полу энергетическую форму, вне зависимости от того какой пол будет у вас при перерождении у физического тела. Возможные варианты, Мужской, Женский, Футанари". Это что получается? При перерождении у меня будет, так сказать, два тела? Занятно, и что прикажете выбирать? Хотя как ни смотри, а лучше всего брать третий вариант. Судя по всему перерождений ожидается много и нет шансов что во всех будет один и тот же пол, так что лучше пожалуй сразу привыкать к тому что могу стать кем угодно. Решено беру третий вариант, раз не помню кто я был(а) раньше то лучше сразу принять факт что могу быть двуполым. Нервы целее будут. "Выбран пол, Футанари. В качестве бонуса вы получаете 500 очков развития". О, плюшка! Это я удачно вытянул(а). Так, что там дальше. "Выберите имя персонажа. Внимание выбранное имя будет с вами во всех перерождениях и не подлежит замене". А вот теперь надо подумать... Во всех виденных аниме футы обладали по внешне видимыми женскими формами, за исключением внешне видимого главного мужского отличия, чаще всего просто неприлично большего, так что имя должно быть женским. Жалко что редактор внешнего облика видимо будет дальше, если вообще будет. Так, и как я буду себя теперь звать? Ведь похоже придется не просто привыкать к имени но и определяться какой из первичных половых признаков будет доминирующим. Как же мне "обозвать" свою тушку... О, решила. "Выбрано имя, Никита. Выберите внешний вид персонажа. Внимание для настройки внешнего вида используются очки развития. Приступить, Отложить до окончания настройки, Рандомная генерация облика". Опачки, а вот и редактор. И заодно неплохая засада. И хочется тело покрасивее и чуйка орет что очки могут понадобиться дальше. А рандом... Не... Если он "корейский" то лучше не рисковать, знаю я эти рандомы. Может такую внешность дать что на конкурсе красоты среди крокодилов даже отборочного тура не пройдешь. Ладно, если давали изначально 40000 очков можно рискнуть и зайти в настройки редактора. Хм... внешний вид тела, волосы, глаза... А цены в принципе не такие и высокие. Попробую... Ну а что? 3527 очков не настолько и много. Конечно есть шанс что дальше может не хватить, но выглядеть Бабой-Ягой тоже радости мало. А так неплохо. Рост 162 сантиметра, второй размер груди, хотелось бы конечно побольше но чую в бою мне эти подушки мало чем помогут. Талию берем не самую тонкую, во всех прочитанных книгах и фанфиках игровая система подразумевает много боев, а значит придется таскать доспехи и оружие. В общем быть Дюймовочкой изначально не лучший вариант. А вот лицо сделаем с легким намеком на эльфов, и уши слегка заострю. О!!! Крылья!!! Это что получается, можно будет летать что ли?! Однозначно берем. Ну вроде все. "Внешний выбор персонажа завершен, у вас осталось 51973 очка развития. Выберите начальные параметры основных характеристик. Внимание в одну характеристику можно вложить максимум от 15 до 50 дополнительных очков, цена каждого последующего вложенного очка возростает на 100% от предыдущего. Приступить, Отложить, Рандомное распределение". Ну тут явно надо откладывать и смотреть что идет дальше. Скорее всего будут различные умения. Надо глянуть. Ну да, а вот и не угадал. "Выберите склонность к первостихиям и основным элементам. Внимание вы можете выбрать любое количество первостихий и элементов но их общая сумма не должна превышать 100%. Приступить, Отложить, Рандомное распределение, открыть все доступные окна распределений для выборочного просмотра". А раньше нельзя это было предложить?!! Конечно четвертый вариант. Ого, да, считать похоже придется долго. И сразу видно что на все полностью очков не хватит их для этого раз в пять надо больше, как минимум. "Очки навыков". Сила - 0 (макс 20) - отвечает за переносимый груз, 1 очко - 2 кг, наносимый физ урон 1 очко - 50 ед урона, физ защиту 1 очко - 15 ед защиты и жизненные силы 1 очко - 10 ед жизни. Выносливость - 0 (макс 25) - отвечает за время которое можно пройти шагом без остановки 1 очко 0,5 км при загрузке в 25% от максимального количества очкков силы. При увеличении перегрузки на последующие 25% (макс 100%) снижает расстояние на 10% при перегрузке выше 100% снижает растояние на 2% за 1% от допустимого веса. При передвижении бегом 1 очко дает 0,25 км при загрузке 25%, при увеличении груза на 25% (макс 100%) снижает расстояние на 15% при перегрузке выше 100% снижает растояние на 3% за 1% от допустимого веса, при перегрузке выше 20% бег не возможен. Жизнь - 0 (макс 50) - отвечает за очки жизни 1 очко - 30 ед жизни, увеличивает макс переносимый груз на 0.2 кг, позволяет передвигаться дальше на 0.1 км. Увеличивает скорость очистки организма после использования лечебных зелий 1 очко - 0.2 часа. Ловкость -0 (макс 15) - отвечает за скорость передвижения 1 очко - 0.25 км/час шагом, 0.4 км/час бегом. При превышении параметра в 50 ед. все последующие параметры будут снижаться на 75%. Воля - 0 (макс 20) - отвечает концентрацию при использование псионических умений и дает возможность их использования 1 очко - 30 ед/2ед. пси в час. Интеллект - 0 (макс 40) - отвечает скорость восполнения резерва маны 1 очко - 40 ед/4 ед в час. Повышает скорость получения знаний. Мудрость - 0 (макс 25) - отвечает за наносимый урон магией и псионикой. 1 очко - 100/75 урона. Повышает способность использования различных магических умений и артефактов, а также технологических вещей. Удача - 0 (макс 30) - отвечает за сопротивление магическому и псионическому урону 1 очко - 30/12 защиты. Повышает шансы выпутаться/влипнуть в различные неприятности 1 очко +0.5%/+0.3% "Склонность к первостихиям и элементам". Порядок - 0 (цена 50 ед/1%) Хаос - 0 (цена - 50 ед./1%) Свет - 0 (цена - 20 ед./1%) Тьма - 0 (цена - 20 ед./1%) Жизнь - 0 (цена 15 ед./1%) Смерть - 0 (цена 15 ед./1%) Время - 0 (цена 15 ед./1%) Пространство - 0 (цена 10 ед./1%) Бездна - 0 (цена 10 ед./1%) Природа - 0 (цена 10 ед./1%) Вода - 0 (цена 5 ед./1%) Огонь - 0 (цена 5 ед./1%) Земля - 0 (цена 5 ед./1%) Воздух - 0 (цена 5 ед./1%) "Наследие". Дети Хаоса 1) Драконы Хаоса - (цена 15 ед./1%) 2) Демоны Хаоса (дом Изменчивых/Полиморфы) - (цена 15 ед./1%) Дети Порядка 1) Высшие эльфы - (цена 15 ед./1%) 2) Истинные драконы - (цена 15 ед./1%) Дети Тьмы 1) Высшие вампиры - (цена 10 ед./1%) 2) Истинные оборотни - (цена 10 ед./1%)(10%) 3) Демоны (дом Страсти/Суккубы) - (цена 10 ед./1%) Дети Света 1) Эльфы - (цена 10 ед./1%) 2) Демоны (дом Созидания/Ангелы) - (цена 10 ед./1%) 3) Гномы - (цена 10 ед./1%) Дети Бездны 1) Демоны (дом Разрушения/Пожиратель душ) - (цена 10 ед./1%) 2) Орки - (цена 10 ед./1%) 3) Сидхе (Фейри) - (цена 10 ед./1%) "Умения". Щиты. 1) щит Хаоса - цена 300 ед. 2) щит Света - цена 250 ед. 3) щит Тьмы - цена 250 ед. 4) щит Воды - цена 100 ед. 5) щит Огня - цена 100 ед. 6) щит Ветра - цена 100 ед. 7) щит Земли - цена 100 ед. 8) щит двух времен - цена 1000 ед. 9) сегментарный барьер - цена 1500 ед. Общие умения. 1) тренировочный барьер. - цена 250 ед. 2) врата завесы. - цена 50 ед. 3) Призыв вестника - цена 2500 ед. 4) Телекинез. - цена 100 ед. 5) Портал. - цена 1000.ед. 6) Второй разум. - цена 100 ед. Огонь. 1) Огненный шар. - цена 500 ед. 2) Стрела огня. - цена 150 ед. 3) Круг огня. -цена 50 ед. 4) Нагрев. - цена 50 ед. 5) Огненный клинок. - цена 50 ед. Вода. 1) Ледяной фонтан. - цена 250 ед. 2) Водная плеть. - цена 100 ед. 3) Исцеление. - цена 150 ед. 4) Сосулька. - цена 100 ед. 5) Болото. - цена 50 ед. Воздух. 1) Крылья ветра. - цена 750 ед. 2) Воздушное копье. - цена 150 ед. 3) Толчок. - цена 50 ед. 4) Молния. - цена 100 ед. 5) Порыв ветра. - цена 100 ед. Земля. 1) Раскол.- цена 100 ед. 2) Каменный кулак.- цена 50 ед. 3) Статуя.- цена 200 ед. 4) Каменный шип.- цена 100 ед. 5) Оковы земли.- цена 50 ед. Тьма. 1) Пробуждение. - цена 400 ед. 2) Цепи мрака. - цена 50 ед. 3) Ослепление. - цена 200 ед. 4) Покров тьмы. - цена 250 ед. 5) Спокойствие. - цена 500 ед. Свет. 1) Огонек. - цена 50 ед. 2) Колыбельная.- цена 500 ед. 3) Покров света. - цена 200 ед. 4) Солнечный зайчик. - цена 1000 ед. 5) Правосудие. - цена 300 ед. Порядок. 1) Заплатка. - цена 500 ед. 2) Дар. - цена 250 ед. 3) Очищение. - цена 1500 ед. 4) Кара. - цена 50 ед. 5) Благословение. - цена 100 ед. Хаос. 1) Прорыв. - цена 600 ед. 2) Взгляд хаоса. - цена 200 ед. 3) Эхо. - цена 250 ед. 4) Родник. - цена 2000 ед. 5) Засуха. - цена 1200 ед. Ну умения понятно что придется брать все. Плохо только что у половины неясно что они делают и сколько маны на них надо. Решено беру все. С наследиями все гораздо хуже придется думать. Желательно конечно метаморфа взять, но видимо придется и из остальных по кусочку отщипнуть чтоб если столкнусь с кем сразу голову не оторвали... Ну и напоследок склонности, тут с одной стороны все просто, а вот с другой... ***** Некоторое время спустя. Ну вроде готово. Характеристики конечно не самые высокие. Но, надеюсь, тут их можно будет прокачивать так как это в фанфиках написано. Иначе будет ну совсем не весело. Итак, подтверждаем. "Создание персонажа завершено, приятного вам перерождения". Э-э-э... А мир выбрать...
970 Нравится 69 Отзывы 464 В сборник
Отзывы (10)