Страж. Чужое наследие.

R
Завершён
970
2
автор
Размер:
97 страниц, 46 886 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
970 Нравится 69 Отзывы 464 В сборник

Часть первая. Глава первая.

Настройки
Глава 1. "Поздравляем вас с перерождением, желаем успешной жизни и приятной игры". Ну вот, и где я? Осторожно оглядываюсь. Судя по всему я в детском лагере или чем то подобном. В слабом свете уличного фонаря, находящегося за окном, видно что я лежу в кровати, судя по раздающемуся со всех сторон сопению тут как минимум десяток спящих. Что либо разглядеть более подробно не выходит, фонарь не настолько яркий. - Статус. - тихо, чтоб не разбудить кого либо шепчу я. "Саманта Кэролайн Ривз. Возраст 7 лет и 2 месяца. Статус крови, Зарожденный маг, Сотворенный Маг. Новая Кровь. Уровень - 9 (27%) Очки жизни - 150 Очки маны/пси - 640(рег 64 в час)/270(рег 18 в час) Сила - 6 Выносливость - 4 Жизнь - 3 Ловкость - 5 Воля - 9 Интеллект - 16 Мудрость - 18 Удача - 37 Нераспределенных очков 45/20. Ограничения и обременения. Чужое наследие. Полу энергетическая/боевая форма. Имя Никита Мрак-Фриз. Статус магии. Зарожденный маг. Уровень - 0 (0%) Очки жизни - 450 Очки маны/пси - 440(рег 44 в час)/330(рег 22 в час) Сила - 12 Выносливость - 13 Жизнь - 11 Ловкость - 11 Воля - 11 Интеллект - 11 Мудрость - 13 Удача - 13 Доступны умения: Щит земли 1 ур, тренировочный барьер 1 ур, телекинез 1 ур, исцеление 1 ур, молния 1 ур, каменный кулак 1 ур, круг огня 1 ур, эхо 1 ур.(1)" Меня что в Поттериану забросило?! Хорошо хоть не в самого шрамоголового. Статы конечно никуда не годятся, хотя для семилетнего ребенка шесть единиц силы довольно много, а интеллект и мудрость выглядят весьма неплохо и что значит чужое наследие? "Желаете просмотреть подробную информацию?" Конечно желаю, надо ведь знать что это и с какой стороны ожидать неприятности. Перед глазами послушно возникает цепочка образов. ""Небольшой городок, преимущественно застроенный частными двухэтажными домами. Маленький, не старше трех-четырех лет, ребенок убегающий от нескольких ребят, чуть более старших на вид. Легковой автомобиль выезжающий из-за поворота и один из преследующих беглеца ребят, несколько толстоватый на вид, родители явно его перекармливают, бросающий в него палку, которая попадает бегущему под колено и он падает прямо под колеса. визг шин, глухой удар и шлепок. Крик наблюдающих за происходящим взрослых. Больница, растерянная и заплаканная женщина, лицом слегка напоминающая лошадь. Странный разговор в котором нельзя услышать ни единого слова и подписание нескольких бумаг по его завершению. Операционная, ребенок с молниеобразным шрамом на лбу, врач проводящий непонятную операцию. По завершению которой из груди ребенка вынимают его сердце и укладывают в какойто контейнер, а самого мальчика накрывают с головой простыней. Еще одна операционная, врачей уже гораздо больше. снова этот же контейнер, но на сей раз операция проходит в обратном порядке. Две слабо светящиеся фигуры, которые как видно никто не замечает, они молча наблюдают за происходящим, а когда операция по пересадке завершается бесследно исчезают в воздухе." Это что, получается Гарри Поттер мертв из-за дебильных шалостей кузена, мне пересадили его сердце и Хель и Магия, а эти две фигуры явно они, одобрили это? Жесть, и что мне теперь делать? Зато становится понятно почему у меня так странно раскиданы статы. "Желаете получить память реципиента?" Конечно желаю, иначе спалюсь в первые же дни. Меня снова накрывает волна образов-видений. По их завершению я мрачно лежу в постели и решаю, как мне теперь быть. Родилась я в 5 ноября 1979 в семье довольно богатого предпринимателя. В возрасте 2 лет врачи диагностировали у меня порок сердца. В апреле 1983 года удалось достать донорское сердце и успешно провели операцию по пересадке. врачи правда запретили много двигаться так что вместо аодвижных игр я больше налегала на книги и всевозможные логические задачи и загадки. Видимо по этому статы отвечающие за разум так и поднялись. В настоящее время нахожусь в детском приюте. В сентябре 1985 года родители полетели в Японию для обсуждения деловых переговоров но самолет попал в аварию и они погибли. У меня остались двое дядей со стороны отца, но они не захотели со мной возиться, наследство от родителей я смогу получить только в 21 год и идти мне собственно некуда. В общем негусто. В добавок ко всему колдовать я похоже могу только в боевой форме, а при посторонних её активировать не выйдет, быстро окажусь у спецслужб в роли лабораторной мышки, да и не знаю я как ее включить. "Желаете получить подсказки в управлении персонажем?" Хм... Даже так? Что ж, конечно желаю. Перед глазами, уже привычно развернулись и замелькали обзорные окна. Ну, все не так уж и страшно. Хотя ограничений тоже хватает. Самое, пожалуй, неприятное это то что стать супер-мега-нагибатором мне не светит. От слова совсем. Моя система геймер не такая как в фанфиках. Главное отличие в том что боевую форму нельзя прокачать выше чем минус пять уровней от уровня тушки. А вдобавок ко всему эту самую тушку можно качать только на изнанке мира куда мне пока хода нет, статов для открытия портала не хватает и поэтому заклинание не отображается в выученых. В добавок ко всему естественный рост уровней тут происходит только раз в год в день рождения. Мне и так прилетела плюшка когда проводили операцию при пересадке сердца Поттера и на "халяву" упали сразу 2 уровня и часть Поттеровских статов. Единственное что хоть немного утешает так это то что доступен тренировочный барьер в котором я смогу хоть немного подкачать свою боевую форму и заклинания. Самым важным у барьера было то что он был вне времени, это означало что я могу открыть его в любом месте, где не будет свидетелей, а после тренировки стольже незаметно смогу выйти. Впрочем без ложки дегтя и тут не обошлось, время отката умения составляли три часа так что нельзя было запастись продуктами и беспрерывно фармить. Опыт там правда оказывается дико режется но для первых уровней должно хватить, года за 3-4 прокачаюсь. Самое главное вкачать умения до пятого уровня, тогда они станут доступны и простой тушке, правда снова с первого уровня. А вот о попытке сбежать из приюта даже и думать не стоит. То что в различных фиках и мангах описывалось что с монстров падает разнообразный лут и деньги оказалось вымыслом. Единственное что можно получить с монстров, кроме звездюлей при неудаче и опыта, это так называемые Кристаллы Бездны, кристализованные сгустки энергии межмирового пространства которые можно выгодно продать на так называемых Перекрестках Миров, что это такое я не поняла но портал туда требует ну очень больших статов и откроется не скоро. Такой же выдумкой оказались и все возможные квесты типа подмети пол и получи сотню опыта. Зато удалось выяснить почему тут так много магов, в одной только Англии их оказывается проживает немного немало почти полтора миллиона. В статусе крови не зря оказалась отметка сотворенный маг, которой не было в энергетической боевой форме. Сотворенные маги тут были кем то вроде дойных коров. За право владеть магическим ядром, которое кроме обладания магией еще и помогало дольше жить, шла регулярная плата духовной силой. Сами "волшебники" этой силой все равно пользоваться не могли, зато исправно снабжали ей местное подобие богов которые взамен, изредка, причем очень и очень редко, отзывались на их просьбы для исполнения какого либо желания. Мне магическое ядро досталось от мелкого Поттера вместе с частью его статов, хорошо хоть без довеска в виде крестража, парселтанг к сожалению пролетел мимо. В общем трудно считать повезло мне с перерождением или нет, если из Хогвартса придет письмо будет лучше видно. Сейчас надо хорошенько выспаться и потихоньку распределить неиспользованные очки, если не хочу чтоб они сгорели когда будет день рождения и получу уровень. Как оказалось можно максимум не распределенными держать двадцать очков все которые получишь сверх этого сгорят. Мне еще повезло что пока сознание спало и я не могла их распределить то они копились. Зато распределять можно было максимум по одному очку раз в три дня, в безопасном режиме, или по одному очку в день в экстренном но тогда будет дико болеть тело и голова, организм должен был перестроиться для их адаптации. Поудобней устроившись на кровати я закрыла глаза и, закинув одно очко в жизнь, отправилась в царство Морфея. *** Проснулась я очень рано. Часы из игрового меню показывали половину шестого и за окном, в полном соответствие с временем суток, было темно. Тихо выбравшись из постели я пошла к окну и выглянула на улицу. Никогда не любила зиму, и снег в особенности. Свет фонаря еле пробивался сквозь невероятно густой снегопад. Доставшаяся в наследство память тут же не преминула порадовать информацией что всю эту пакость придется убирать нам, детям. При поступлении в приют в моих сопроводительных бумагах правда указали что у меня проблемы с чрезмерными физическими нагрузками. Но это не означало что удастся откосить, как считала наша директор и воспитатели, небольшая метелка для тропинок не настолько и тяжелая чтоб пройти с ней после того как основной снег будет собран в кучи. Из которых нам даже позволят сделать разные скульптуры и небольшую снежную крепость. Горку в прочем лепить запрещали, директор вполне справедливо не желала связываться с простывшими после катания на льду детьми и во дворе приюта была установлена обыкновенная металлическая горка. Благодаря тому что у нас рождественские каникулы воспитатели разрешали поспать побольше и устраивали подъем только к девяти утра. В принципе, для ознакомительного похода в тренировочный барьер, времени должно было хватить. Застелив постель я оделась и вышла из спальни. Пришлось правда подумать, где будет безопасней всего открыть барьер чтоб его никто не увидал. Решив что странного в том что ребенок проснувшись пойдет в туалет нету, я направилась к заветной двери. Как хорошо что в это время камеры видео наблюдения не имели широкого распространения и в туалетах их никто не ставил. Войдя в "комнату уединения" я слегка прищурилась, чтобы лучше разглядеть в углу глаза иконку для перехода в боевую форму, дала команду... И тут же с приглушенным писком совершила обратное перевоплощение. Ну да, было бы глупо надеяться что кто либо озаботится тем чтоб снабдить боевую форму хоть какой то одеждой. Пришлось тихонько красться в сторону прачечной, стирка производилась раз в неделю. по пятницам и в корзине удалось найти, о счастье, несколько штор. Я конечно не брезгливая но если выбирать между простынями на которых неизвестно кто спал и, тем более чужой одеждой, которую несомненно хватятся, шторами то выбор будет в их сторону. Это не означает что того что шторы, к слову довольно тяжелые и красивые, память послушно подсказала что они украшают окна в кабинете директрисы, можно будет "заиграть", так что придется озаботиться тем чтобы достать хоть какую то одежду, не копаться же каждый раз в корзине с бельем для стирки. Норкнув, с временной одежкой, в туалетную кабинку. Я в очередной раз перевоплотилась и сжимая в руках будущую тогу открыла тренировочный барьер. Я ожидала что барьер будет копировать элементы внешнего мира, пришлось разочароваться. Предо мной предстала картина, чем то напоминающая ту что описывают фантасты о пост апокалипсисе. Какие то руины, тусклое серое небо и несколько вяло шевелящихся зомби. Ну, что можно сказать, вне редактора моя фигурка выглядела вполне неплохо. Долго разглядывать себя, правда, не вышло. Я говорила что зомби вяло шевелятся? Забудьте об этом. Видимо запах, а может они просто улавливают что рядом есть кто то живой, неплохо подстегнул их. Пара ближайших ко мне носителей драгоценного, во всех его смыслах, опыта, ринулись ко мне со скоростью неплохого легкоатлета. Расстояние в сотню метров они покрыли буквально в считанные секунды, кто там в фильмах показывал что ходячие мертвецы еле двигаются? Забудьте о этих байках, я едва успела взобраться на крышу у ближайших развалин. С мыслью о том что можно будет легко покачаться пришлось довольно быстро попрощаться. Доступные мне заклинания оказались малопригодны для уничтожения и без того мертвого, но все еще двигающегося, причем весьма активно, тела. Телекинез оказался попросту бесполезен, предметы весом больше нескольких десятков грамм я поднять просто не могла. Молния активно тратила очки пси энергии, а вот полку от нее было как от полудохлого электрошокера. Каменный кулак обернулся практическим пшиком, той галькой которую я могла пустить можно было разве что голубей пугать. Эхо я пока решила не проверять, собрать толпу монстров и убиться об нее у меня не было желания. Тренировочный барьер конечно на то и тренировочный, чтобы в нем нельзя было убиться, но вот пометка что болевые ощущения в нем усилены меня настораживала. Оставалось проверить только круг огня и исцеление. Чиркнув небольшим осколком кирпича по запястью я убедилась, пометка о усилении болевых ощущений стоит тут вовсе не зря. От боли я едва не завопила на всю округу. Если это боль от царапины то попадать в лапы зомби мне вовсе противопоказано. Само заклинание сработало достаточно аккуратно и быстро. Боль прошла, а царапина оперативно затянулась. В статусе тут же мелькнуло сообщение что мне надо применить умение еще 299 раз чтоб повысить его эффективность до второго уровня. Если это шутка то не смешно, становиться мазохисткой мне не хотелось абсолютно. Интересно, а на зомби им можно действовать? Круг огня зато порадовал. Вокруг немертвых вспухло горящее облако и их очки жизни стали довольно шустро уменьшаться. Мана впрочем тоже столь же весело поползла вниз. Я вздохнула, информационное окно услужливо порадовало что в локации находится пять сотен зомби первого уровня и что за двухсожженных я получила целых четыре очка опыта, что составило 0.002% от уровня. Шесть часов, шесть невероятно долгих часов я рыскала в барьере и методично, изредка подвывая от боли в поцарапаных конечностях, тога из шторы совершенно не защищала от царапин, а порвать ее чтоб перевязать ноги мне не дала совесть и мысль о том что директор совершенно точно не обрадуется тому что ее шторы кто то порвал, геноцидила зомбаков. Когда информационное табло сообщило что в локации осталось десять доноров опыта, а заклинание исцеления порадовало что для того чтоб получить новый уровено осталось применить его пол сотни раз, я всеже решилась применить эхо. Лучше б не применяла. Инфо окно радостно сообщило мне что все истребленные мной монстры только что ожили и вдобавок имеют пятидесятипроцентный резист к урону огнем. В добавок ко всему от меня разошлась нехилая волна искажений, в щепки разнося ближайшие руины, на вершинах которых было так безопасно стоять пока в низу медленно прожаривается очередной мертвяк. Что ж видимо пришла пора проверить что из себя представляют выбранные в редакторе крылья. Видимо летать не мое, мало того что меня мутило так еще и времени полета оказалось всего пара минут. Этого правда хватило чтоб добраться до ближайших уцелевших руин. А заодно я выяснила почему это гадское заклинание носит название эхо. Эти... нет цензурных слов чтоб охарактеризовать восставших из пепла зомби. Теперь сами могли применять круг огня... *** Из тренировочного барьера я вывались спустя девятнадцать часов, вымотанная до невозможного и дико злая. Штора сгорела в начале первого часа в противостоянии с ожившими после эха мертвяками. Радовало только то что новые монстрики давали чуть больше опыта и в итоге я смогла набрать целых 1.25% от уровня а заодно вкачала заклинание исцеления до третьего уровня, круг огня до второго и подняла на четверть процента сродство с огнем и жизнью. Ну а как бонус у меня немного выросли и общие статы. Зато появилась нешуточная проблема, даже две. Первая заключалась в том что мне необходима одежда, а вторая была не менее важной. Директор очень не обрадуется тому что ее штора кудато делась. ____________________________________ (1) Полный список Статуса и статов в конце главы. "Саманта Кэролайн Ривз. Возраст 7 лет и 3 месяца. Статус крови, Зарожденный маг, Сотворенный Маг. Новая Кровь. Уровень - 9 (27%) Очки жизни - 150 Очки маны/пси - 640(рег 64 в час)/270(рег 18 в час) Сила - 6 Выносливость - 4 Жизнь - 3 Ловкость - 5 Воля - 9 Интеллект - 16 Мудрость - 18 Удача - 37 Нераспределенных очков 45/20. Наследия. Род Певерел. - воля Хель, воля Магии. Род Поттер. - воля Хель, воля Магии. Род Мрак-Фриз. Склонности. Хаос - 10% Порядок - 32% Смерть - 85% (наследие родов Певерел/Поттер) Жизнь - 34% Свет - 11% Тьма - 45% ( наследие рода Певерел/Поттер) Пространство - 20% Время - 5% Огонь - 23% Вода - 5% Земля - 70% (наследие родов Певерел/Поттер) Воздух - 85% Ограничения и обременения. Чужое наследие. Полу энергетическая/боевая форма. Имя Никита Мрак-Фриз. Статус магии. Зарожденный маг. Уровень - 0 (0%) Очки жизни - 450(+30) Очки маны/пси - 440(+80/8)(рег 44 в час)/330(рег 22 в час) Сила - 12 Выносливость - 13(+2) Жизнь - 11(+1) Ловкость - 11(+3) Воля - 11 Интеллект - 11(+2) Мудрость - 13(+2) Удача - 13(+1) Наследие. Дети Хаоса. Дом Изменчивых - 30% Дети Порядка. Истинные драконы - 30% Дети Тьмы. Истинные оборотни - 10% Дети Света. Эльфы - 10% Дети Бездны. Фейри - 20% Склонности к первостихиям и элементам. Порядок - 10% Хаос - 15% Свет - 5% Тьма - 5% Жизнь - 10%(+0.001%) Смерть - 5% Время - 5% Пространство - 5% Бездна - 5% Природа - 10% Вода - 10%(+0.04%) Огонь - 5%(+0.25%) Земля - 5% Воздух - 5% Доступны умения: Щит земли 1 ур, тренировочный барьер 1 ур, телекинез 1 ур, исцеление 1 ур, молния 1 ур, каменный кулак 1 ур, круг огня 1 ур, эхо 1 ур.
970 Нравится 69 Отзывы 464 В сборник
Отзывы (6)