Страж. Чужое наследие.

R
Завершён
970
2
автор
Размер:
97 страниц, 46 886 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
970 Нравится 69 Отзывы 464 В сборник

Часть первая. Глава четвертая.

Настройки
Глава 4. "Умение Взгляд Хаоса достигло сотого уровня, дальнейшее улучшение умения невозможно. Получен двадцать второй уровень, у вас пять нераспределенных очков умений." За те семь с половиной лет, что я живу в этом мире, такое сообщение приходит уже в четвертый раз. Вы не ошиблись, от своих новообретенных родственников я сбежала через пол года, не вынеся их гипертрофированной опеки. Наверно так на них повлиял тот факт что в нашем роду, а меня ввели в род сразу же как выяснился факт родства, слишком долго небыло потомства. Как результат меня буквально задушили опекой и я и шагу не могла ступить без того чтоб за мной не следовал отряд нянек и охраны. Дошло до того что в тренировочный барьер я смогла выбираться в лучшем случае раз в пару дней, а об обещанных тренировках с оружием и обучению магии речи и вовсе не шло. От меня отмахивались говоря что я еще слишком маленькая и что детям не достигшим порога в полсотни лет оружие не полагается вовсе. Короче я психанула и ушла порталом на перекресток, а там закупилась всем самым необходимым для проживания в одиночку. Переносным домом, палаткой его просто язык не поворачивался назвать, с чарами расширения и сокрытия, запасом одежды, продуктов и бытовых мелочей. После чего отправилась в один из миров где течение времени было быстрее почти в четыре раза. Я надеялась что подобный, финт ушами, спасет меня от магического контракта по которому все наследники семьи Поттер обязаны обучаться в Хогвартсе. Поскольку в моем случае в контракте был четко указан год в котором я должна была пойти в школу то я расчитывала что мир с иным течением времени позволит мне повзрослеть и на первый курс никто не примет взрослого ученика так что я смогу по тихому выучить необходимые для СОВ и ЖАБА предметы и сразу сдать экзамены. Не прошло. В интерфейсе самым наглым образом появились еще одни часы отсчитывающие время прошедшее в старом мире, и взрослела я именно по нему. Хорошо хоть уровни я получала по времени мира проживания, так что с прокачкой у меня проблем не возникло. Учителей для обучения навыкам владения оружием я пока искать не стала и сосредоточилась исключительно на прокачке умений и наборе статов. Тут тоже все было не столь радужно. Нет, умения исправно качались и в боевой форме я довела до максимума многие, проблема была в статах. Раскачивать физические характеристики до бесконечности оказалось невозможно. В свой потолок я уперлась уже через три года, теперь каждая новая еденичка воспринималась как праздник и их я вкладывала в силу, таскать в инвентаре кучу всего необходимого было слишком удобно, вот только вес никуда не девался. Характеристики разума тоже, уже не так бодро росли, как я и предполагала, стать супер-крутой мне не светило. Я конечно превосходила по физике обычных людей, но до возможностей представителей иных рас мне было далеко. Те же сидхи могли не напрягаясь таскать пару центнеров, мой нынешний потолок хотя и приближался к этой отметке но до тех же гномов или истинных оборотней, не говоря о демонах, и близко не дотягивал. Тоже самое касалось и резерва маны. Тут впрочем все было чуть иначе. Для начала я наконец поняла главное отличие зарожденных магов от сотворенных. У меня появился и начал расти еще один магический резерв. Мало того что по объему он был даже больше чем мой родной, так еще и маной, ту энергию было сложно назвать. Она принципиально отличалась от привычной и больше походила на ту пакость которой оперировали монстры в барьерах. А еще она не годилась для тех умений которые я использовала. Когда в одно из посещений перекрестка, для плановой закупки припасов, я заказала гоблинам учебник по чарам и палочку мне буквально "разжевали" почему не следует осознанно применять магию из магического ядра до одинодцати летия и чем грозит нарушение. Весь фокус оказался в том что магическое ядро не зря являлось искусственным органом. Во первых до одиннадцати лет оно проращивало в ауре каналы по которым должна будет проходить энергия и если начать активно использовать магию до того как эти каналы прорастут то велик шанс выжечь их и стать сквибом. Отдельные каналы требовались из-за того что на самое простое заклинание, тот же люмос, требовалось столько энергии что будь это та привычная мне мана ее хватило бы на несколько умений типа огонька или круга огня. Происходило это по той причине что магическое ядро качало энергию изнанки и применяло ее в так сказать "сыром" виде. Классическая мана отличалась тем что была более структурированной. Если провести параллель по выходило следующее. Сотворенные маги используют для волшебства сырую энергию, поступающую с изнанки мира, в момент произнесения заклинания, большая часть этой энергии выплескивается образуя микро энергетическую среду помогающую тем самым произойти самому волшебству. Затем эта сырая сила поглощается миром и возвращается уже измененной и более упорядоченной, а зарожденные маги впитывают эту переработанную энергии и еще больше упорядочив ее используют для своих заклинаний. Таким образом им требуется гораздо меньше маны, но есть и подвох. Если барьеры завесы слишком укреплены то на изнанку поступает чрезвычайно мало сырой силы и годной для зарожденных магов энергии попросту нету. В таких мирах зарожденные широко применяют псионику, которая хотя и грубее чем мана но зато барьеры ей не помеха. В общем все объяснения гоблинов сводились к тому что мне крайне не рекомендуется лишний раз тревожить свое магическое ядро во избежание проблем с энергоканалами и, как следствие, великими сущностями. Покровительницей рода Певерелл и Магией которая благоволила Поттерам, родовым даром которых являлась артефакторика. Поэтому меня вооружили книгами по этикету и велели позже заглянуть еще раз что бы получить кодексы родов которые, как наследнице и регенту будущих лордов, с чего они вобще взяли что я в ближайшие десятилетия собираюсь заводить семью и вобще горю желанием взваливать на себя проблемы с этими родами, я обязана знать наизусть. Не, книги по этикету я конечно изучила, подняв на них несколько статов. Другой вопрос, буду ли я их применять... Вольная жизнь меня вполне устраивала. Так что я решила пока уделить внимание тем умениям которые были мне доступны. Хорошенько все обдумав, я и не стала искать учителя по обращению с оружием. Те, которые могли научить меня использовать его без применения магии сильно ограничили бы мое свободное время, разнообразными тренировками, которое я уделяла прокачке статов. А те кто могли обучить рукопашке совместно с применением магических атак отметались из-за боязни навредить формирующемуся магическуму ядру. Ну, а напоследок, когда уровень боевой формы поднялся до двенадцати, у меня начались проблемы психологического типа по причине того что я выбрала смешанный пол при создании персонажа. Не спорю, в мирах хватало рас которые могли менять свою половую принадлежность при желании. Как правило они отличались большей гибкостью сознания, гармонично, чаще всего, объединяя в себе мужские и женские черты характера. Но это ... не отменяло гормональных сдвигов и связанных с этим проблем. Более того, поскольку боевая форма была полуэнергетической, а заодно учитывая то что я оказалась сидом, которые никогда не славились кротким нравом, и принимая во внимание начавшие просыпаться наследия, изрядно усиливало их. Хорошо хоть основным, из втричных наследий, стали драконы, а не демоны-метаморфы, иначе я точно капитально протекла бы крышей. Но и так у меня хватало проблем с психикой и, месяц назад, после очередного посещения Академии с целью продажи добытых мной кристаллов, я решила посоветоваться с тамошними целителями. Виновной я оказалась сама, стоило раньше задуматься, с какого перепугу в интерфейсе появились дополнительные часы и от чего развитие уровней идет по времени нового мира, а биологическое развитии тела по времени старого. Выход из этой ситуации был только один, возвращение в прежний мир. Полный запрет на длительное посещение иных миров, время в которых отличается больше чем на час. Ну и регулярные посещения барьеров, с целью выпускать пар, иначе может так сорвать крышу что мало не покажется никому. Особенно если учитывать что среди выученных умений оказалось предназначенное для прорывания барьеров завесы. Оно вобщем-то применялось в том случае если барьеры изнанки были чрезмерно укреплены и мир начинал задыхаться от нехватки межмировой энергии, но как известно, чем лечим тем и калечим и при неверном обращении, а уж тем более прицеленаправленном желании, можно было так располосовать барьер что обитателям изнанки оставалось только сказать "кушать подано". Так что мне ничего не оставалось кроме как смириться и готовиться к возвращению на родину. Под "теплое" крылышко родни. Собственно к возвращению я и готовилась, оттягивая этот момент до получения уровня, который шел в качестве бонуса за достижении предельного уровня умения. Что характерно плюшки давали только за получение капа умений в теле Саманты, боевой форме таких подарков не полагалось, это было несколько досадно. Особенно неприятным моментом было то что не все умения были доступны к использованию в ее теле, так например тот же "прорыв" предназначенный для пробития барьеров или "заплатка" используемая там где требовалось восстановить его целостность, не только были не доступны но и не имели рангов развития. Часть умений,к слову, претерпела изменения. В умении "врата завесы" обнаружилась модификация для группового портала, а из начального сомна щитов осталось всего два, один из которых работал на псионике, а втрой объеденил в себе остальные. Так что прочитав полученное сообщение я, уже привычно, закинула очко в физические навыки и посмотрев статистику направилась паковать вещи. "Саманта Кэролайн Ривз. Возраст 10 лет и 4 месяца. Статус крови, Зарожденный маг, Сотворенный Маг. Новая Кровь. Уровень - 22 (0%) Очки жизни - 2413 Очки маны/пси - 10280(рег 1028 в час)/2850(рег 190 в час) Очки маны от Магического ядра - 26700(рег 700/час) Доступные умения максимального ранга: Исцеление, Круг огня, Взгляд Хаоса, Огонек. Доступные умения требующие прокачки навыка: Универсальный щит 59 ур, Каменный кулак 76 ур, Телекинез 42 ур, Крылья ветра 29 ур, Огненный шар 16 ур, Воздушное копье 11 ур, Ледянной фонтан 9 ур, Статуя 7 ур, Толчек 5 ур, Каменный шип 3 ур. Доступные умения не имеющие ранга навыков: Второй разум (для использования требуется 5000000/5000000 энергии - 3927539/2747609), Ослепление, Правосудие, Портал, Врата изнанки. Полу энергетическая/боевая форма. Имя Никита Мрак-Фриз. Статус магии. Зарожденный маг. Уровень - 17 (0%) Очки жизни - 4290 Очки маны/пси - 12200(рег 1220/час)/4260(рег 284/час) Доступные умения максимального ранга: Универсальный щит, Исцеление, Молния, Каменный кулак, Круг огня, Огонек, Взгляд Хаоса. Доступные умения требующие прокачки навыка: Тренировочный барьер 64 ур, Эхо 78 ур, Болото 86 ур, Щит двух времен 4 ур, Крылья ветра 34 ур, Телекинез 57 ур, Огненный шар 27 ур, Воздушное копье 39 ур, Ледянной фонтан 11 ур, Статуя 14 ур, Толчек 9 ур, Каменный шип 8 ур, Водная плеть 3 ур, Огненный клинок 1 ур, Стрела огня 2 ур, Оковы земли 4 ур, пробуждение 1 ур, Колыбельная 1 ур, Цепи мрака 1 ур, Покров тьмы 1 ур, Покров света 1 ур, Спокойствие 1 ур, Очищение 1 ур, Благословение 1 ур, Правосудие 1 ур. Доступные умения не имеющие ранга навыков: Второй разум, Ослепление, Врата изнанки, Врата завесы, Прорыв, Заплатка, Сегментарный барьер, Портал, Родник, Засуха, Солнечный зайчик, Сосулька, Нагрев, Дар, Призыв вестника, Кара. *** Нахохлившись, я сидела в детской комнате, под замком и охраной из двух нянюшек, и сердито почесывала, пострадавшую в результате воспитательного процесса, пятую точку. Долбанные гоблины! Я им еще припомню эту подставу. Перед возвращением в родной мир я заскочила на перекресток, сдать прочитанные книги по азам этикета и получить кодексы родов. А эти ... сдали меня родственникам! Не вмешиваются они в дела магов называется, три раза ха! Весь вопрос только в цене. Еще когда я только сбежала, в первое же посещение Академии меня предупредили что родственнички подняли на уши все окрестные миры, наняли армию ищеек и объявили крупную награду за мое местонахождение. Скрываться от поиска мне помогало умение "ослепление", надежно скрывающие меня от поиска. Но от прямого предательства защиты не было. Зеленошкурые уродцы правда надолго запомнят этот день, пока мне не продавили щиты и не скрутили меня, секунд двадцать примерно, я успешно швырялась умениями во все стороны, а напрощание наложила "засуху", очистка банка и их магического источника от умения предназначенного напрочь глушить дикие источники, но пригодного и для облагороженных, обойдется гоблинам в порядочную сумму. Как итог меня приволокли, упакованную во все возможные путы, в магическом зрении меня не было видно из под разнообразных сковывающих амулетов и магии, и высекли. Поучительно приговаривая при этом как нехорошо заставлять родню нервничать и заставлять ее беспокоиться. В общем после показательной порки меня заперли в детской, под надзором пары нянек, увешанных оружием как новогодняя елка, и сообщили что выпустят меня только завтра. Когда прибудет патриарх рода, оставшийся на перекрестке для минимизации расходов за учиненный мной погром, и не решит мою дальнейшую судьбу. Предложения по моему дальнейшему воспитанию предлагась самые разнообразные, от того чтоб отправить меня в школу благородных девиц, со сноской что в этой школе обучаются девочки сидхе, и заканчивая предложением пригласить роственников из дроу для моего дальнейшего воспитания. На что я им пообещала что со своим доменом они потом могут попрощаться, все силы положу на то чтобы высушить тут все источники и раздербанить здешнюю изнанку в клочья. Прикидывая варианты очередного побега я с грустью пришла к выводу что единственный шанс на побег возможен только в случае проникновения за завесу. Не на изнанку, там меня поймают прежде чем я успею подальше от точки выхода, а именно за завесу, точнее к самому верхнему из барьеров окружающих мир. Отследить меня там не смогут при всем желании. В отличие от "врат изнанки", группового портала, второе умение было одиночным и более того исключало даже малейший шанс прихватить с собой кого либо "паровозом". Только когда я прокачала "взгляд" до капа мне открылась возможность изучить описание всех умений, а не узнавать что они делают путем научного тыка. Так выянилось что "врата завесы" при их использовании отсекало все следящие чары и снимало всевозможные маячки позволяющие навесить портал к точке их нахождения. Минусом было то что забрасывал он на самую окраину барьеров и всегда вблизи от самой крупной прорехи, собственно умение для того и предназначалось, оперативно прибывать к месту пробоя для наложения "заплаты" на прореху. ""Другого шанса нет" - проинформировал меня второй поток сознания. Если бы я знала чем мне грозит его использование то зареклась бы проводить активацию. На третий год, после моего побега, и счастливой спокойной жизни, я наконец заполнила требуемый для использования умения резерв и предомной всплыло окно. "Требования для использования умения выполнены, источник параллельного сознания готов к работе. Внимание выберете из имя и характер для второго потока сознания, данное действие нельзя отменить." Поскольку тело и сознание, не гворя о боевой форме, Саманты были все же дедскими то смотреть всевозможные мультики я любила, в том числе и те которые хранила моя память оставшаяся от той личности которая была до перерождения. Это то меня и подвело, как раз накануне я повторно просматривала свою старую память и все еще находилась под впечатлением от увиденного. В общем теперь у меня два потока сознания и это довольно надежно защищает меня от любых ментальных умений. Мало кто сможет выдержать "шуточки" моего второго разума, а у меня образовалась огромная головная боль от этого приобретения и довольно сильно испортился характер, став порывистым и непредсказуемым. Теперь я копила энергию для того чтобы мой помощник получил доступ еще и к детскому телу, это позволит не только прикрыть мой разум когда я нахожусь не в боевом облике, но и можно будет использовать разделение для выполнения некоторых сложно выполняемых, в одиночку, действий. Будь у меня возможность я трижды подумала бы над тем как назвать своего помощника по решению всевозможных проблем и участника и идейного вдохновителя добрых двух третей всевозможных каверз и проказ. Что уж говорить что больше я не желала не только повторно просматривать так подставивший мультсериал но и тем более не горела желанием, посмотреть в иных мирах, есть ли действительно такой мир где живут говорящие пони и обитает тот кто послужил прототипом для моей личной шизофрении, Дискорд. "Согласна." - отозвалась я своей, персональной, шизофрении. - "Начинай подготовку к переходу." Второй разум был удобен тем что никто не мог определить, не готовит ли он каст умения. Пока я, продолжая ворчать, почесывала поротый зад, Дискорд закончил подготовку умения и моим нянькам-надзирателям оставалось только похлопать глазами глядя как мое тело переходит на обратную сторону мира. *** Отступление. - Вам вообще хоть что то можно доверить? - кулак разгневанного патриарха, гулко, опустился на крышку стола. Десятисантиметровая мраморная плита не пересла такого не вежливого обхождения и треском раскололась на несколько неровно частей. Недоуменно поглядев на это безобразие, патриарх гневно выдохнул и поглядел на сына. - Вы чем думали когда решили выпороть практически младенца?!! - переходя на шипение, смешанное с ультразвуком, яростно выдохнул он. - Она дитя не достигшая и десяти весен, то что ней более взрослое сознание ничего не говорит. В первую очередь она сидх, а наши дети никогда не были паиньками. Я разочарован в тебе сын. Как видно то что в нашем роду слишком долго не было детей заставило тебя расслабиться. Тебе было мало ее первого побега? Ты хоть понимаешь что она не просто ребенок, а еще и наша единственная надежда снять проклятие этих длинноухих древолюбов?! Чем ты думал когда принял это идиотское решение о порке, ты что, толком не читал ее результаты крови?!! - Да что там читать? - недоуменно прошепелявил, разгневанный патриарх несколько раз от души приложил его кулаком и выбил пару зубов и клык, отчитываемый сидх. - Обычная полукровка с пробудившимся нашим наследием и частично проснувшейся кровью... - Идиот!!! - кулак патриарха в очередной раз прилетел ему в лицо. Подтащив несопротивляющегося отпрыска к стене он с размаху ткнул его носом в стену, на которой в мифриловой рамке висел результат проверки крови, столь долгожданной, молодой, и в очередной раз сбежайшей, девочки. - Читай кретин!!! Она полноценный сидхе с пробужденной кровью истинных драконов. А значит, как и любой крылатый владыка, не потерпит над собой жесткого контроля и тем более не станет терпеть такое отношение. Ты кретин вообще обратил внимание что ее личный дар Привратник Завесы, а стражи миров никогда не терпят когда их пытаются ограничить свободе. Вы дол... и так допустили кучу ошибок когда не выполнили обещание обучать ее боевым искусствам. Ты хоть понимаешь что через год ей придется идти в школу магии "круглоухих" и что магический контракт обяжет ее там отучиться семь лет вне зависимости от того, хотим мы это или нет?! Она наследник-регент Певереллов и Хель не допустит чтоб ее протеже попытались запретить обучаться там! Не нам стоять на пути воли богини смерти и противиться ее желанию возродить род истинных некромантов. Как она сбежала? - Рашштаяла в вош-шдухе. - утирая бегущую из носа и рта кровь, прошепелявил избитый сидх. - охрана не уш... уш-ш-пела поймать... - Где воспоминание? Немного трясущейся рукой, сидх протянул ему флакон с воспоминаниями. Вылив их в омут памяти, патриарх порузился туда лицом, а когда вывалился от туда, спустя пару минут, в очередной раз, ударил отпрыска, так что тот пролетел через пол комнаты и стек по стене на пол. - Бараны...!!! - патриарх торопливо извлек из шкафа меч и перевязь с несколькими сумками с расширенным пространством, а затем принялся одевать какието артефакты. - Сбежала... - передразнил он сына. - Она ушла на границу Завесы, молитесь чтоб я успел найти ее раньше чем это сделают твари. Видимо я рано доверил тебе управление родом, я это исправлю как только вернусь. - многообещающе произнес патриарх после чего исчез в точно таком же портале что и увиденная в воспоминании молодая родственница, а заодно и коллега.
970 Нравится 69 Отзывы 464 В сборник
Отзывы (3)