Жизнь на Остале . Предательство или всё сначала ?

PG-13
Завершён
134
CLisa24 бета
Moon -Princess бета
Размер:
43 страницы, 16 647 слов, 20 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 33 Отзывы 22 В сборник

16

Настройки
- Как ты уже знаешь Василиса, некоторых людей удалось расчасовать и , - королева сделала паузу, - в том числе меня и Марка. Но как выяснилось не всех можно возвратить , далеко не всех. - Почему же? – Василиса удивлённо посмотрела на мать, которая сидела рядом с ней на деванчеке . Фэш тем временем оставил их поговорить наедине. - Потому что чтобы это сделать надо , чтобы у того кого хочешь расчасовать была сильная привязанность к этому миру . - Сказав это Лисса посмотрела на дочь. Василиса не полностью поняла то , что сейчас сказала ее мама , и не понимающе посмотрела на нее. Вздохнув , Лисса перевела дух и продолжила: - Возьмём в пример меня. У меня была сильная привязка к этому миру, даже можно сказать несколько – это ты и мой бывший пост королевы. Василиса удивлённо глянула на мать. - Да Василиса ты тоже являешься привязанностью, но сначала я расскажу о моем бывшем статусе. Я была Белой Королевой и меня до сих пор некоторые помнят и чтят, я не буду расписывать тебе всё, тебе это к ничему. Но я совневаюсь , что именно это помогло хотя и сыграло некую роль. Помогла мне ты - вторая моя привязанность . И хотя ты меня не знала очень долгое время, ты все же моя дочь. Также я думаю сыграло свою роль то , что ты не простой человек , а Королева Времени. Я понимаю сейчас это звучит несколько эгоистично , но поверь , это не так, я просто хочу более понятно рассказать. Выслушай меня сейчас не перебивая , пожалуйста , - дождавшись незамедлительного кивка она продолжила,. - Понимаешь, между матерью и ребенком уже с рождения закрепляются некие узы , которые никак не разорвать, тоже самое и между ребенком и отцом. И происходит это не смотря на то виделись ли родители и дети или нет, были ли они близки или жили как чужие люди. Но именно от этого зависит насколько сильная связь – Последнии два предложение тяжело дались Лиссе, но она чуть помолчав продолжила. – Мы не были с тобой близки и я надеюсь , что ты простишь мне это. - Я никогда не держала на тебя зла. – сказала Василиса глядя на мать. -Спасибо тебе за это. И так, ты как и другие дети являешься своеобразным якорем для своих родителей, как собственно и родители для детей. Но у меня сложилось впечатление, что не все так просто. Понимаешь, не все , кого потом таким образом пытались расчасовать ,ожили. Я так поняла , что с момента засасывания должно пройти не более чем 5 лет и привязка должна быть достаточно сильной. То есть люди зачасованные недавно , но у которых связь с миром не сильная , ну например мужчина давно не общался с родными и они не вспоминали о нем , ну или недолюбливали они друг друга, их нельзя расчасовать. Но вот я смогла , так как время не прошло и ты была очень сильная привязка. Ты только не обижайся на то , что я говорю сейчас о тебе в таком ключе. Василиса медленно покачала головой. - Я вроде бы поняла, спасибо , что объяснила. Настала тишина. Никто не знал , что сказать. От прежнего теплого общения почти ничего не сталось. Это и не удивительно, ведь сначала играли эмоции , а теперь разум. Ведь они и не были близки, а сейчас хотелось ощутить теплоту родного человека, начать всё сначала. Собравшись Лисса села поближе к дочери и взяла её руки в свои. - Прости Василиса...,- видя как та немного напряглась , она поспешила продолжить, - зато , что мы не были раньше близки , зато , что ты была лишена матери и ... отца. Поверь , это всё было для твоего блага, всё это только ради тебя. Я сама была лишена материнства и страдала от этого не меньше тебя . Но разница между ними лишь в том , что я знала о тебе , как ты и где , о том , что я могла надеяться на лучшее, а ты не знала обо мне , у тебя не было надежды. Как по мне , нам обоим было тяжело , но Василиса , пожалуйста... Давай начнем всё сначала, давай ближе узнаем друг друга, как мать и дочь. Если ты не захочешь , я тебя пойму... ,- Лисса горько вздохнула, - В конце концов я заслужила это . Белая Королева внимательно следила за реакцией дочери. Прошло около минуты , но Василиса так и сидела, смотря в пол . Она размышляла о том,что ей "предложила" мама. Она думала о том, что будет дальше, как они будут жить теперь, как будут налаживать отношения. Лисса огорчённо отпустила руки дочери, поняв её молчание , как нежелание отвечать, как отрицательный ответ. Василиса уловила какое-то движение и увидев , что это Лисса отворачивается от неё и собирается встать и уйти, словно вышла из транса и быстро и порывисто обняла ту. От неожиданности Лисса чуть покачнулась , но схватилась за дочь и крепко прижала её к себе , снова садясь к ней поближе . - Я буду рада если у нас получится начать всё заново,- сказала Василиса, крепко обнимая мать. - А знаешь ,- некоторое время спустя произнесла Василиса , желая поделиться своими достижениями, - я переняла у тебя дар. Лисса была удивлена таким поворотом событий , чтобы что-то спросить , а Василиса тем временем продолжила: - Но у меня он проявляется в изменении внешности. Смотри. Она немного отстранилась от матери Василиса сосредоточилась и приняла облик , в котором ходила в обычное время на Остале. Немного побыв в нем она вернула себе прежнюю внешность. Лисса была явно шокирована увиденным. Но смогла найти в себе силы распросить дочь об её даре. Несколько минут они так и сидели , но со стороны лестницы послышались шаги и они , закончив разговор, встали взявшись за руки. С лестницы спускался Фэш . - Я надеюсь, что не потревожил вас, но нам уже пора уходить назад. - Ничего страшного , ты как раз вовремя. Но скажи , Фэш , когда вы собираетесь возвращаться домой , я имею ввиду навсегда?- Белая Королева посмотрела на Фэша в ожидании ответа. Она не хотела расставаться с дочерью , которую , можно сказать, только по-настоящему обрела. Фэш на этот вопрос усмехнулся и посмотрел на Василису , которая , услышав вопрос , поняла, что сейчас скажет Фэш . - А вы спросите это у дочери . Это она должна решить , когда будет готова. И если первое предложение Фэш сказал немного с издёвкой , то второе с уверенностью в глазах, смотря в которые она понимала , что он не будет давить и другим не позволит, что всё будет так как она скажет. Лисса посмотрела на дочь , как бы повторяя вопрос. - Я думаю, - начала Василиса,глядя то на Фэша , то на маму , - что в ближайшее время мы снова все будем вместе, в этом замке. В нашем доме . - Последнее предложение Василиса уже говорила смотря на Фэша. Он улыбнулся, впервые за последнее время , так широко и искренне , что опять появились ямочки. Глядя на такого Фэша нельзя было не улыбнулся в ответ. - Только я прошу тебя , Фэш, давай мне время видится с дочерью. Я всё понимаю , вы только нашли её , да и ты так рад , что долго её не отпустишь , но всё же...- Она тактично замолчала , выразительно переводя взгляд с Фэша на Василису. Василиса почувствовала , как её лицо медленно приобретает красный , от смущения, оттенок. Фэш, видя такую реакцию , как всегда заулыбался ещё больше и ответил: - Ну в конце концов, Время теперь всегда на нашей стороне. Не так ли Ваше Высочество? Сначала Василиса не поняла , что обращаются к ней , а когда осознала это сказала с хитринкой : - Конечно. Я рада , что повидались с тобой , мама, - это слово она сказала с небольшой задержкой, - но нам уже пора, нам ещё нужен отдых , а то день был очень насыщенный. - Конечно дорогая. Я понимаю. Думаю , в ближайшее время мы снова увидимся и продолжим наш разговор, - Белая Королева намекала на ее дар. - До встречи, мама. Они последний раз обнялись , а потом Василиса подошла к Фэшу и они вместе шагнули в зеркало, ведущее их обратно в лагерь.
Примечания:
134 Нравится 33 Отзывы 22 В сборник