Жизнь на Остале . Предательство или всё сначала ?

PG-13
Завершён
134
CLisa24 бета
Moon -Princess бета
Размер:
43 страницы, 16 647 слов, 20 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 33 Отзывы 22 В сборник

17

Настройки
Как только они вернулись в комнату ,Василиса повернулась лицом к Фэшу и крепко обняла, прижавшись щекой к крепкому телу , со словами : - Это был поистине великолепный сюрприз. Спасибо тебе огромное , и за то что уговорил , и за то что дал нам с мамой время. И вообще за все ,- Фэш хоть и в первое мгновенье растерялся, но тут же также крепко обнял любимую ответ. - Ну что ты, Василек, ты это заслужила. Да и потом это и твой дом тоже, и твоя мама, ну и как я мог помешать вам а, Василек? Василиса подняла голову чуть вверх , что бы посмотреть Фэшу в глаза и улыбнуться на его слова. Он улыбнулся в ответ. Они так и стояли с улыбками смотря друг на друга , но дверь в комнату отворилась и вошла Захара. - А вы уже прибыли?! Хватит обниматься! Ну, рассказывайте же, что вы так долго,- она бесцеремонно отодвинула парочку друг от друга и ,взяв Василису за руку, потащила ее к постели. Усевшись поудобнее она уставилась на подругу в ожидании ответа. - Сестренка , а ты ничего не попутала? – Фэш отмер от шока первым.- Ты вообще что здесь забыла? - Я, братец, пришла пообщаться с подругой. А ты иди, тебя там Ник с Мааром ждут. Давай , давай, не мешай нам. Василиса ,уже тоже отошедшая от шока ,с краснеющими щеками все же задала интересующий ее вопрос : - Я конечно рада видеть тебя , Захара. Но не может ли это подождать до завтра? Фэш не стал церемониться с сестрой и подойдя к кровати схватил ее за руку , попытавшись поднять ее . - Захар-р-ра, ты время видела ?! Какие могут быть разговоры?! Василиса устала, она и так много пережила сегодня. Дай ей отдохнуть и сама иди спать. Фэшу все же удалось стянуть сестру с постели , и Захара весьма недовольная этим фактом едко заметила : - А вы явно не собирались сейчас расходится, братец. Так что скажи спасибо мне за то , что я милостиво прервалавас , а то вон Василиса уже зевает. А вы бы еще долго сидели. Василиса была уже вся красная , и увидев это Захара только ухмыльнулась и дала увести себя из комнаты. Напоследок они обменялись пожеланиями хорошей ночи и все же разошлись. Василиса закрыла за ними дверь и, устало подойдя к кровати , упала на нее. “ Скоро я буду дома. Еще немного и у нас будет достаточно времени, мы все наверстаем, мама”. Сидя в комнате у мальчиков, Василиса рассказывала свою версию произошедшего и , если можно так сказать ,каялась и объясняла свои действия. Она знала , что другие уже или узнали кто она или догадывались об этом. Она рассказывала все , без утайки , не упуская все даже незначительные детали. - Скажите ,  а кто потом убирал тот погром,  который остался на кухне ?– Диана, до этого сидевшая с задумчивым видом, вдруг прервала рассказ подруги и задала неожиданный вопрос. - Я , а что это меняет?- Фэш , как и остальные  удивлённо посмотрел на Диану. -А ты не помнишь,  что стояло в тех баночках? -Нет конечно,  это же было  больше пол года назад.- На это утверждение Диана лишь грустно  вздохнула, когда всех повторно удивила Захара. - Я знаю , что там стояло, - она заинтересованно смотрела на подругу  - но это так , ничего важного. Я просто хотела приготовить обычное противовирусное , чтобы дать его Василиса,  когда ей чуть полегчало бы. Прсто в её  состоянии нельзя было это принимать , а когда ей бы полегчало,  я бы просто у корила процесс восстановления,  в этом нет ничего  такого , я же проверяла. Диана приободрилась и разъяснила ребятам свою версию произошедшего: - Понимаете , я тут поискала и поняла,  что те вещества которые применяются при изготовлении противовирусного средства используется также в составе вещества которое может вызывать определенные чувства и эмоции, это могут быть наши страхи  или что-то  ещё,  но всё зависит от того , что ещё было добавлено. Я так поняла , что у Василисы это были чувства боязни потерять родных и близких ей людей, боязнь ,  что близкие люди её предают . А снятие может быть очень долгим , например как у тебя.  Снятие бывает разным , например это может быть  кодовое слово, или какое-то  действие . Вот у тебя что послужило снятием? - Я не знаю... Наверное , я просто осознала , что со мной что-то  не  то, что это не совсем мои эмоции. -Да , - Диана кивнула и задумчиво сказала,  - это у всех так. Но только многие знают чем им грозит применение этого препарата. Многие , ну  , кто знает о нем, принимают его чтобы посмотреть на свои страхи,  побороть их. У тебя,  Василиса , конечно другая ситуация: ты и не знала об этом и была под действием болезни. - Ух... Но ведь это значит я не прошла испытание , я не смогла различить реальность от наваждения , не смогла побороть свои страхи,- Василиса грустно улыбнулась друзьям. - Ну что ты, нет конечно. Ты же ничего не знала, тем более у тебя был лслаблен организм и ещё не известно как точно препарат среагировал . Правда же, Диана?- Зараха крепко обняла подругу и вопросительно , но с некой угрозой во взгляде посмотрела на Диану. - Вообще да, - Диана ответил чуть смешливым взглядом.- Этот препарат ещё мало изведан, но на всех действует по разному. - Подожди ка , ты говоришь что он ещё не известна и что он так быстро и просто готовиться, но как такое вообще возможно? - Марк рассуждал логично и что главное этот вопрос интересовал всех. - Нет , ну не то чтобы вообще не исследован, он просто не распространё и о нем мало кто знае. А вообще его не так уж и просто приготовить. - Но ты же сказала... - начал было Маар, но был перебит. - Нет , я сказала , что состав у них похож , но отнюдь не идентичен. По сути ты варишь сначало противопростудное , а затем добавляешь ещ пару ингридиентов. Только вот без часодейства в нем никак.- Последнее предложение она произнесла задумчиво глядя на Захара. - Ну я неммного ммм... потрудились над ним. И да кстати я приносила ещё что-то помимо ингридиентов к лекарству , но я не помню что это было, вроде бы просто какие-то травы для чая и настоев. - Захара отвечала , попутно вспоминая события тех дней. - Ну ладно уж , потом все мелочи выясните , - Василиса теперь уже сама дподдерживала Захара, которая чувствовала за собой вину. - Никто не в чем не виноват , это все была просто досадная случайность. - Она утешительно погладила по руке Захару и посмотрела на Фэша в поиске помощи. Тот кивнул ей и чуть улыбнулся. - Ну я думаю , после такого вы меня будите больше ценить, ведь если что я всегда могу опять сбежать , а? - Мы и так тебя ценим , куда уж больше то, - Захара со смехом взяла в сои руки василисины , но уже серьёзно добавила, - ты только не покидай нас больше. Все поддержали Захару и вынудили Василделу такпообещать больше никогда так не делать . Было решено , что после того как они приедут с лагеря , все забирают документы и возвращаются домой , на Эфлару. И как бы Василиса не было сложно прощаться с новыми друзьями , она всё же сдела это . В назначенное время часодеи открыли переход домой и дружно перешли в один из залов Расколотого замка. - Хорошо , что мы дома , да , Василек? - Фэш нежно улыбнулся Василиса, на что та лиши кивнула и улыбнулась в ответ.
Примечания:
134 Нравится 33 Отзывы 22 В сборник