Между нами любовь

PG-13
Завершён
56
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 36 265 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник

10.

Настройки
Приехав домой, Лена сразу направилась в душ. Ей надо было побыть наедине с собой, поплакать, подумать, расслабиться после всего, что произошло полчаса назад. «Вот дурочка. Снова поверила мужчине, а он хотел лишь использовать меня… А с виду, вроде нормальный… Ну, конечно, если кошелек набит деньгами, то можно все… Как же это мерзко!». Выйдя из ванной через пятнадцать минут и переодевшись в пижаму, Лена залезла в кровать и с головой накрылась одеялом. Она пыталась унять дрожь, а так ей казалось, что она в безопасности. Виктор же, зайдя в комнату, ударил кулаком об стену. Ему надо было выпустить пар, всю боль, которую он пережил за Лену. «Щенок… Сукин сын! Да как он посмел хотя бы пальцем коснуться ее… А еще и руки распускал, целовал, хотел… Тоже мне… Наговорил красивых слов, набил кошелек деньгами, и все, думает, что девушки готовы отдаться ему? Ага, как же… Только не Ленка! Не на ту напал!». Перед сном Виктор хотел зайти к Лене, удостовериться, что все в порядке, но посчитал, что та уже спит, и неприлично будет тревожить ее в столь поздний час, поэтому, укрывшись одеялом, пытался уснуть. Через двадцать минут в дверь комнаты Виктора осторожно постучали и приоткрыли дверь. - Вить, - шепотом, - Ты спишь? – девушка не осмеливалась зайти в комнату. - Угу…, - в полусонном состоянии промычал Степнов. - Ладно, я пойду, - Лене не хотелось уходить, но и тревожить сон Виктора тоже не хотелось. Поэтому она уже закрывала дверь. - Стой! – Виктор понял, кто к нему зашел. Лена так и не закрыла дверь, а мужчина, сев на кровати, продолжил, - Лен, ты чего? Не спится? - Да так… Лерка еще не пришла, а мне страшновато засыпать одной. И свет не включить – так уж я точно не усну. Вот и подумала, что, может, ты не спишь… - А… Понятно… Ты чего стоишь в дверях? Проходи, я не кусаюсь, - Виктор улыбнулся, а Лена зашла в комнату и закрыла за собой дверь. - Я хотела еще раз поблагодарить тебя. Спасибо. - Эх, Кулемина, Кулемина… Ну ты чего стоишь-то? Я же сказал: «Проходи». Давай, ложись, - Виктор приподнял одеяло на свободной половине кровати, а Лена посмотрела на него вопросительно. - Не удобно как-то… - Кулемина! Не удобно на потолке спать! К тому же, я не могу позволить, чтобы ты не выспавшаяся, завтра работала… Ты мне нужна в самом расцвете сил. Ложись, - Лене ничего не оставалось, как вздохнуть и аккуратно забраться под одеяло рядом с Виктором, - И не делай такое обреченное лицо, - Виктор лег в кровать. - Не много ли приказов за последние пять минут? «Проходи», «ложись», «не делай»…, - шутливо перечисляла Лена, - А теперь мне ждать приказа «Спать»? - Ха-ха-ха, как смешно! – писклявым голосом сказал мужчина, - Если сейчас не замолчишь, то мне самому придется закрыть тебе рот. - Ой-ой-ой, испугалась! – смеялась Лена, - И как же ты это сделаешь? - Хочешь узнать? – Виктор совсем близко наклонился к Лене. - Вить… может, не надо…, - серьезно сказала Лена. - Да… Извини, пожалуйста, - Виктор отстранился от Лены, - Прости, что напугал тебя. - Ты меня не напугал. С тобой мне нечего бояться, потому-то я и пришла к тебе. Просто… - Что? – нахмурился Виктор. - Просто я не знаю. У меня ощущение, что ты меня не простил, поэтому я все время жду от тебя подвоха… Что ты можешь потом пожалеть, если… - Если что? Если я поцелую тебя? Нет, не пожалею. И вообще, кто тебе сказал, что я не простил? Какой еще подвох? Все то время, что я тебя не видел, я думал, что у тебя карьера, стадионы, выступления, Вася, или еще кто-то… Мы расстались и все. Больше не виделись, не общались… Ничего. А когда увидел тебя… Не знаю, как сказать, полюбил, что ли? Хотя я всегда любил тебя, и ни на секунду это чувство не уходило. Просто в тот момент… как будто второе дыхание открылось, понимаешь? – Виктор впервые за время своего монолога повернул голову в сторону Лены и посмотрел на нее. А Лена не сводила глаз со Степнова. - Конечно, понимаю. Это когда бежишь, и вот, кажется, что уже все, но тут…, - начала воодушевленно Лена. - Эх, Кулемина, нет в тебе романтики, - понял Ленкину шутку Виктор и щелкнул ее по носу. - Есть во мне романтика, Степнов. Если честно, я даже не знаю, что сказать тебе. Я не знаю, как ты ко мне относишься, и поэтому не могу открыть тебе всех своих чувств, боясь обжечься, - Виктор осторожно наклонился к Лене и легко поцеловал ее. Как будто это был первый поцелуй для них обоих. - Это исчерпывающий ответ, на вопрос о том, как я к тебе отношусь? – шепотом спросил Виктор, с трудом отстранившись от Лениных губ. - Более чем, - в такт ответила ему Ленка. - Давай спать, - Виктор обнял Лену, поправляя одеяло. - Давай, - улыбнулась ему девушка. «Что это было? Он еще любит меня? Хотя, если поцеловал, скорее всего, любит. Хоть он и не сказал этого напрямую, я почувствовала это. Интересно, а он почувствовал мою взаимность? Поцелуй был такой нежный, как будто он боялся спугнуть меня, как будто хотел заново узнать меня». «Вот она теперь знает, как я отношусь к ней. Стоп. Но я ведь не сказал, что люблю ее. Хотя этот поцелуй… А если она подумает, что я поцеловал ее просто потому, что она мне не безразлична? Но ведь она ответила на него, не отстранилась от меня… Значит, она тоже любит меня?». Утром первым проснулся Виктор. И первое, что он увидел, это то, как рядом, свернувшись калачиком, лежала и мирно сопела Лена. Он разглядывал каждую черточку ее лица, красота которого совсем не изменилась с тех пор, когда они еще просыпались вместе. - Ммм…, - Лена перевернулась на спину и улыбнулась, что вызвало улыбку и у Виктора. Мужчина аккуратно поправил растрепавшуюся челку, которую Лена иногда предпочитала носить на косой пробор или вовсе убирая назад, - Мммм…, - Лена открыла глаза, потерев их руками. - Просыпайся…, - Виктор поцеловал Лену в висок, - Тебе через пятнадцать минут на работу, - прошептал в ухо девушки. - Как? А почему ты меня не разбудил? – Лена с выпученными глазами поторопилась выбраться из-под теплого одеяла, но руки Виктора Михайловича остановили ее. - Я пошутил, - усмехнулся мужчина, - Расслабься. Поваляйся со мной. - Ну, Степнов… А кто-то вчера еще говорил, что во мне нет романтики…, - Лена вернулась в постель, - Доброе утро. - Доброе. Как спала? Кошмары не снились? Ты быстро уснула. - Замечательно спала, кошмаров не было… Ой, блин, - Лена стукнула себя по лбу. - Что такое? - Лерка… Сейчас начнутся расспросы: где была? с кем была? что делала? И все в таком духе, - вздохнула блондинка. - Кулемина, ну как ты в такой момент можешь думать о Новиковой? – с нежностью спросил Виктор. - Я не о ней думаю. Я думаю о том, что я буду отвечать. Конечно, она вчера могла даже не заметить моего отсутствия из-за выпитого алкоголя или усталости… И сегодня, если она еще не проснулась, то и не заметит, что я ночевала не в комнате. А вот если она вчера заметила? Или уже проснулась? Может, я еще успею вернуться в комнату…? - Нет, никуда ты не пойдешь. Ответишь ей, что… - Ну что? Что? - Что спала у меня! Она взрослый человек! И, к тому же, я сомневаюсь, что она вообще ночевала в вашей комнате! - А где ей по-твоему быть? – уставилась на Виктора Лена. - Она же вчера с Гуцулом была. И я сомневаюсь, что они разошлись по комнатам, поцеловав друг друга в щечку, - усмехнулся Виктор, - И вообще, что мы все о Лере, да о Лере? У нас что, других тем нет? - Я могу опоздать на работу… - Я разрешаю, - Виктор притянул к себе и обнял Лену. - Ого! Какая щедрость! – рассмеялась Кулемина. - Чего только не сделаю ради тебя…, - мужчина поцеловал девушку в висок. - И я…, - с губ Лены чуть не сорвалось «тебя люблю», - …ради тебя. Но все равно надо вставать. Тетя Маша уже, наверное, завтрак приготовила, нас ждет. Надо идти, - сладко потянулась Лена. - Подожди, у меня есть идея, - Виктор потянулся к телефону на проводе. - Ух ты! А я смотрю, ты человек продвинутый, - пошутила Лена. - Ахаха, очень смешно, - построил рожицу Степнов. - А правда, зачем тебе такое чудо техники? - Смотри и запоминай…, - Виктор прислонил трубку телефона к уху, - Алло, теть Маш! Я хотел бы позавтракать в комнате… А не могли бы вы принести мне две порции завтрака? А то я такой голодный… А, у вас блинчики? Замечательно! Ждем… Ой, то есть жду! Да, жду, спасибо! – Виктор положил телефон, - Вот видишь, для чего! - Круто! Это типа как «завтрак в номер»? - Ну… что-то типа того, - усмехнулся Виктор - «Какая же она настоящая», - Только когда нам принесут завтрак, ты спрячься под одеяло, а то мало ли что… - Я поняла, великий конспиратор! – улыбнулась Лена. Услышав стук в дверь, Виктор поспешил открыть ее. - Доброе утро, теть Маш! Вы уже принесли все? Спасибо, - Виктор взял поднос с тарелкой с блинами, сгущенкой, малиновый вареньем, медом и двумя чашками зеленого чая, а также с некоторыми столовыми приборами и салфетками. - Доброе утро, Виктор Михайлович. Вот, я все принесла вам. Странно как-то, я все приготовила, а никто не пришел. Только Игорь забежал на кухню, взял такой же поднос, и убежал обратно в комнату, - «О, а Лерка времени зря не теряла» - подумала под одеялом Лена, - «Гуцул тоже молодец, подсуетился с завтраком для своей девушки». - Такой же? - Ну да. Видимо все мужчины по утрам очень голодны, он тоже взял двойную порцию. А девчонок я даже еще не видела. Может, спят. Я не стала к ним заходить, не удобно как-то… Но если вы хотите, я зайду к ним, разбужу… - Нет-нет, не надо. Пусть спят. Они вчера устали… - А, ну ладно. Я, тогда пойду? - Да, конечно. Еще раз спасибо, - Виктор улыбнулся кухарке. - Да не за что, - дверь за женщиной закрылась. Виктор повернулся к кровати. - А вот и наш завтрак, - Виктор поставил поднос на поднос для завтрака. - Мммм… Как вкусно выглядит, и пахнет! Блинчики… - Ты радуешься, как ребенок, - усмехнулся Виктор, - Все, что тебе нужно для счастья, это блинчики? – Лена растерялась от такого двусмысленного вопроса. - Эмм… На данный момент, - попыталась увильнуть от ответа Кулемина, - Со сгущенкой, вареньем и медом! Объедение! Давай уже есть! - Приятного аппетита, Ленок. - Приятного аппетита, Вить, - Лена взяла блинчик и окунула его в сгущенку, - Будешь? - Эх, знаешь ведь, как соблазнить мужчину, - засмеялся Виктор, от чего Лена немного смутилась, - Конечно, буду! Корми, давай, а то я же голодный. - Осторожно…, - Лена протянула блинчик с сгущенкой Виктору, стараясь не запачкать постельное белье, - Вкусно? - Угу, - жуя, ответил мужчина, - А ты чего сидишь и смотришь? Кто рвался уйти на завтрак? Ты. Ешь, давай! - Слушаюсь, командир начальник, - улыбнулась Лена и откусила блинчик. - Вот, так уже гораздо лучше, - Виктор взял чашку чая, - Тебе сегодня понадобится много сил. У меня грандиозные планы на сегодня с тобой. Надеюсь, ты мне не откажешь? - А что ты придумал? Мы куда-то пойдем? – удивилась Лена. - Практически. Это сюрприз. Все увидишь, - Виктор взял очередной блин. - Заинтриговал, - протянула Лена, - А это далеко? Мне понравится там? Это опасно? - Сколько вопросов! Но, думаю, что тебе понравится там. Хочу, чтобы ты больше поняла, чем я занимаюсь. - Интересно…, - Лена ничего не понимала. - Очень. А пока что давай позавтракаем, и позже будем собираться, - улыбался Виктор.
56 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник