Между нами любовь

PG-13
Завершён
56
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 36 265 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник

11.

Настройки
Позавтракав в Виктором Михайловичем, Лена пошла к себе в комнату. «Так, Лерки еще нет. Замечательно! Сейчас в душ, и с Витей куда-то поедем. Интересно, что он придумал. И про дресс-код ничего не сказал. И вот что мне надеть? Блин, уже как Лерка становлюсь – не знаю, в чем пойти. Ладно, надену беспроигрышный вариант – джинсы и толстовку». Переодевшись, и пару раз взмахнув расческой, Лена выбежала из комнаты. - Я готова! – Лена открыла дверь в комнату Виктора, и увидела, что он в джинсах и джемпере. «Значит, я не буду «белой вороной» - обрадовалась девушка. - Я тоже. Идем? – мужчина взял девушку за руку. - Идем, - Лена последовала за мужчиной. - А куда мы едем? Еще долго? – Лена задавала вопросы, попутно рассматривая обстановку за окном. - Все сейчас увидишь, - терпеливо отвечал Виктор. Через десять минут Виктор припарковал машину около странной стройки, на которую Лена сначала не обратила внимания, но когда Степнов протянул ей защитную каску, Лена спросила: - Мы идем на стройку? - Да. Я хочу показать тебе, чем я занимаюсь. Здесь скоро будет новая спортивная школа. Летом презентация и открытие. Ну как тебе? - Круто, - протянула Лена, оценивая масштабы стройки, - А мы пойдем внутрь? - Конечно. Только будь осторожна, держись рядом со мной, далеко не отходи… - …и с незнакомыми дяденьками не разговаривай. Поняла, - пошутила Лена. - Эх, Кулемина, с полу-слова понимаешь, - усмехнулся Виктор, - Всегда бы так, - неожиданно вырвалось. «Господи! Ну зачем я это сказал? Она, наверное, теперь подумает, что не понимает меня. Понимает, конечно, но не всегда. То ли она боится меня и не доверяет мне, то ли ей в лоб надо сказать, что я люблю ее и хочу быть с ней. Но как она отреагирует на это?». «Что он имел ввиду, когда сказал, что всегда бы я понимала его с полу-слова? На что он намекает? Я, вроде, и так его неплохо понимаю… Но теперь я ничего не понимаю» - думала Лена по дороге ко входу в школу. - Заходи, - первым пройдя в помещение, и убедившись, что девушке ничего не угрожает, Виктор пропустил ее. - Вау! Как много места! - Здравствуйте, Виктор Михайлович, - к паре подошел смуглый крепкий мужчина, - Вот, полюбуйтесь, работа идет полным ходом. - Вижу, замечательно, - оглядел помещение мужчина, - Познакомьтесь, это Лена. А это, Лена, Валентин Юрьевич Пилокин – прораб стройки. - Приятно познакомиться, - протянул руку Валентин. - Взаимно, - Лена пожала руку мужчине. - Виктор Михайлович, что же вы привели девушку на стройку? Лучше бы в кафе или ресторан сходили, а тут что может быть интересного? - А мне Виктор Михайлович хотел показать, чем он занимается. И знаете, это очень интересно. Я сама занималась спортом под руководством Виктора Михайловича, еще в школе, - объяснила Лена. - Да вы что? - Да… Мы с Ленкой завоевывали кубки, медали, грамоты… Соревнования по баскетболу, стрит-болу, волейболу, бегу… Как вспомню…, - задумчиво протянул Виктор, - Ленка же была лучшей в школе…спортсменкой, - осекся мужчина, - Все соревнования на ней держались. Вот, собственно, поэтому и решил заняться спортивными школами, чтобы, так сказать, молодежь к спорту приучать. - Это правильно, - похвалил Виктора Валентин, - А то молодежь обленилась, спорт их видите ли, не привлекает…, - разворчался Валентин, - Кривосолов, ну кто так мешает!!! – заорал прораб на одного из своих работников, - Жестче, жестче! И сильнее! - Да-да… Ну, ладно, я хотел Лене еще показать тут все остальное, - Виктор увел Лену дальше. - Ха-ха-ха! Как вспомню, как вы на учеников своих орали… - Лена залилась смехом, - У меня сейчас дежавю было! - Да уж… Тут весело. Работают от мала до велика… Вот, смотри, здесь будет баскетбольная площадка, а вот там, - Виктор показал в сторону, - Теннисная. А еще будет каток и бассейн, но это в соседнем корпусе. Тут еще много надо сделать, но все успеется. - Классно! Я думаю, детям понравится здесь. - Да… Будет еще спортивный залы общей физической подготовки, для единоборств и еще много чего, - размечтался Виктор. - О, здравствуйте, Виктор Михайлович! – к паре подошел веселый молодой паренек, - А я смотрю, вы, наконец, решили привести сюда девушку. Это на сколько же серьезны ваши отношения, раз уж вы решились на такое, а она еще не сбежала отсюда? - И тебе привет, Стас, - обескураженно ответил Виктор, - Познакомься, это Лена. Лена, а ты поменьше обращай внимание на тот бред, что несет этот юноша, - Виктор старался сохранить спокойствие. - Очень приятно, - Стас протянул руку девушке. - Мне тоже, - подавляя смех, улыбаясь, ответила Лена, - Вообще-то вы не правы, мне здесь очень нравится. Я сама бывшая спортсменка… И, кстати, давай, может, на «ты»? Ты же младше меня? Ненамного, как я понимаю, – «Интересно… Лена не стала отрицать того, что у нас отношения… Хотя, возможно, она и пропустила эту «информацию» мимо ушей… Нет, я надеюсь, что тут что-то другое…» - думал Степнов. - Давайте, то есть… давай. Да, я в прошлом году школу только закончил. Мне только восемнадцать, но скоро будет девятнадцать, - парень хотел произвести на девушку хорошее впечатление. - Ну вот. А мне уже скоро двадцать, - так же улыбаясь, ответила Лена. - А каким спортом ты занималась? - О… Лена у нас знатная спортсменка..., - Виктор перехватил инициативу в свои руки, - Баскетбол, стрит-бол, бокс, кикбоксинг, а еще бег и плавание! Лучшая во всех соревнованиях! Ей не было равных! - Вы преувеличиваете, Виктор Михайлович, - наблюдая за разгоряченным Виктором, и смеясь, ответила Кулемина. - Ни чуть! Я сам был ее тренером, - сказал он Стасу. - Вот как? – не понял молодой человек. - Да. Виктор был моим учителем физической культуры в школе, - пояснила Лена. - Вот как? – еще больше удивился парень. - Вот так, - ответил резко Виктор, - И гонял таких же, как ты. Так что иди, помогай всем остальным, а то стройку задерживаешь! - Понятно… Ладно, пока, Лен. - Пока, - смеясь, ответила Лена. - И что это было? – спросил Виктор у Лены, когда Стас ушел. - А что это было? - Да он же с тобой флиртовал! - Ну и что? Он очень приятный и веселый молодой человек… - Приятный и веселый молодой человек, - передразнил Виктор Лену. - Ты что, ревнуешь? – Лена посмотрела в глаза Виктору, - Уже второй раз за последние сутки… - Да, ревную, довольна? - Очень, - самодовольно улыбнулась Лена, - Вить, а можно я сама похожу тут, посмотрю, что да как? - Можно, только ты будь осторожна, договорились? А я пока пойду проверю некоторые бумаги. Встречаемся на этом же месте. - Договорились. Лена решила посмотреть на работу строителей, а они всем видом старались показать ей, что они работают, так как они видели, что она пришла с Виктором. - Извините, - обратилась Лена к одному из рабочих, - А когда у вас обеденный перерыв? - Через полтора часа, - послушно ответил мужчина. - А где у вас тут столовая? - У нас нет столовой. - Как? А где же тогда вы едите? – удивилась Лена. - Приносим из дома пару бутербродов или лапшу быстрого приготовления, и у нас есть кулер с водой. - И это все? – была в шоке девушка. - Ну да. - Понятно…, - растерялась Лена, - Извините за беспокойство, и спасибо, что поговорили со мной. - С приятными людьми всегда приятно поговорить. Еще немного побродив по будущей школе, и заглянув в каждое помещение, в котором Виктор взахлеб рассказывал, как планирует обставить его, а Лена внимательно слушала его и иногда предлагала что-то свое, парочка вышла из здания. - Ну что, как тебе, понравилось? – Виктор видел, что Лена была в восторге. - Да, очень! Здесь так круто! И ты этим занимаешься? Строишь школы, набираешь учеников… - Да. А потом еще отслеживаю рейтинги школ. В свободное время посещаю школы, разговариваю с учениками, их родителями, педагогами, организовываю ремонтные работы, слежу за наличием инвентаря… - Я помню, как ты ругался по этому поводу с Николаем Павловичем, - усмехнулась Лена, - А теперь как? В каждой школе новые маты, козлы и баскетбольные мячи? - Конечно, в каждой! Все отслеживается и контролируется! – Виктор помог Лене сесть в машину, - Предлагаю съездить в кафе. Ты как? Голодная? - Да, давай! Я очень голодная! - Ну, тогда поехали, - Виктор завел машину, и выехал со стоянки. - А где строители обедают? – Лена задала вопрос, который волновал ее. - Они из дома приносят что-то, - пожал плечами мужчина. - А что именно, ты не знаешь? - Нет. А что это тебе так интересна эта тема? - Да так… Я просто поговорила с одним рабочим… Он сказал, что столовой нет, а из дома они приносят пару бутербродов или лапшу быстрого приготовления, и что есть кулер, - ответила Лена. - Ну да, и что? – не понимал Виктор. - Ты что, правда не понимаешь? – подняла брови Лена, - Они работают с утра до вечера. На стройке. У них уходит много сил, а питаются они… да это даже нормальной едой нельзя назвать! Ты меня даже после боев, когда я два дня просто лежала, и то лучше кормил. А они… Там ведь работают молодые парни, вроде Стаса, которым нужны силы! И более старшие, которым они так же нужны. Причем я сомневаюсь, что с их заработком можно позволить себе что-то более сытное, чем бутерброды. - И на что ты намекаешь? - Я предлагаю или повысить им зарплату, или обеспечить им нормальный обед. Ты же сам говорил, что здоровое питание – залог здоровья. Тем более, как я заметила, поблизости нет ни одной нормальной столовой, только какая-то чебуречная через три дома. - Ну, зарплату поднять – не вариант, так как мы не можем выделить на это бюджет, со столовой тоже проблематично… - Я прекрасно понимаю тебя. Но я также понимаю, что это такое, когда нет денег на еду, кода питаешься лапшой быстрого приготовления, залитую водой, иногда даже холодной… - Ладно, я обещаю подумать над этим, - Степнова и правда взволновало то, о чем говорила Лена.
56 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник