Между нами любовь

PG-13
Завершён
56
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 36 265 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник

12.

Настройки
Приехав после обеда домой, Лена зашла в комнату. По шуму воды из ванной, Лена поняла, что там Лера. - Лен, ты не могла бы выйти на несколько минут? – Лера появилась в комнате в полотенце. - Чего? Зачем? Ты меня стесняешься? - Нет, Лен, я тебя не стесняюсь. Мы же как сестры. Просто… ну выйди, пожалуйста, - заныла Лера. - Ладно-ладно, Лер. Только не на долго, - Лена поднялась с кровати и направилась к двери, - Дурдом. - Игорь! Игорь, выходи! Собирайся! – Лера открыла дверь в ванную и позвала Гуцула. - Что, Лена пришла? – Игорь выбежал из ванной в полотенце, обернутом вокруг бедер. - Да. Собирайся. Быстрее. - Черт! Лер, а она не может еще погулять? - Игорь! Мы и так с тобой уже который час в ванне отмакаем… Давай быстрее, там Ленка за дверью стоит! - Ладно. Так, где мои вещи? - Ммм… Вот! – Лера достала джинсы и футболку парня из проема между ее кроватью и стенкой. - Давай сюда, - Игорь начал одеваться, - Так, а кроссы где? - Не знаю… Куда ты мог их забросить? – Лера наклонилась, под стол. - Куда угодно…, - Игорь помогал девушке, - Нашел! Под твоей кроватью один, и под Ленкиной – второй. - Супер! – Игорь уже натягивал второй кроссовок, - Все, давай! – Лера поцеловала парня, - Удачи! - Лер, ну как в армию провожаешь, - улыбнулся Игорь. - Эээ… Нет. В армию по-другому провожают, - засмущалась Новикова, - Ладно, иди. - Ага, - Игорь открыл дверь и вышел в коридор, - О, привет, Ленок. - Привет, Игорек, - Лена, со сложенными на груди руками, оглядела друга, и заметила, что прическа потрепалась, губы распухли, кроссовки не зашнурованы… «Хорошо, что хоть кроссовки местами не перепутал» - промелькнуло в голове девушки. - Ну, я пойду? – Гуцул заметил, что Лена оглядела его и от этого парень немного засмущался. - Ага. Иди, - улыбнулась девушка парню и проводила его взглядом, - Ну, Новикова, и что это было? – спросила Лена, войдя в комнату. - Не что, а кто. Гуцул, - спокойным голосом ответила девушка. - Я видела, что не Красная Шапочка. Это ты меня из-за него выставила за дверь? - Ну а как ты себе представляешь, чтобы он при тебе одевался? - Ой, да ладно. Что я там не видела? - Что? У вас было? – спросила ошарашенная Лера. - Шучу-шучу. Ничего у меня с ним не было. Расслабься. Ты права, что выставила меня за дверь. Не хотела бы я наблюдать за тем, как Игорь скачет по комнате в поисках одежды и кроссовок с паническим выражением лица, - улыбнулась Лена, а Лера засмеялась, - Что? Что-то не так? - Нет, все так. Просто все было именно так, как ты сказала, - тут уже Лена смеялась вместе с подругой, - Кстати, подруга, а ты где была? - О, только что вспомнила обо мне? - Да я и не забывала… Ну так что, где была? – вернулась к теме Лера. - С Виктором ездили на стройку. - Что? На стройку? Да уж… романтик из него никакой… - Ты не поняла. Сначала мы вместе позавтракали в постели… - Стоп-стоп-стоп. Если дело было в постели, то началось все точно не завтраком… - Ладно. Вчера он привез меня домой, но я не могла уснуть и пошла к нему. Он не спал, и мы уснули вместе. Ничего не было! – сказала Лена, заметив ухмылку и прищуренный взгляд Леры, - Мы просто уснули. А на утро он попросил двойную порцию завтрака в комнату. Кстати, тетя Маша сказала, что Игорь прибегал на кухню и тоже взял двойной завтрак. - Ну да… Я ночевала у Игоря. - «У» Игоря, или «с» Игорем? - Сначала «с», а потом «у», - Лера немного покраснела. - Ладно-ладно, не буду смущать, - усмехнулась Кулемина, - Вот, а после завтрака он позвал меня в одно место. Хотел показать, чем он занимается. И повез меня на стройку спортивной школы. Там очень интересно! Это прям целый комплекс! Только рабочие практически голодают… - Тебя только это волнует? - Лер! Они такие же люди! И я их прекрасно понимаю. Я знаю, что такое нехватка денег на нормальную еду. - Извини, ты права. И что ты сказала Виктору Михайловичу? - Сказала, что надо или повысить им зарплату, или сделать столовую. Можно сделать что-то вроде столовой на колесах. Но все упирается в бюджет… Но Витя обещал подумать, как можно решить вопрос. А потом мы поехали в кафе обедать. - Ну раз Степнова это реально взволновало, то… Можешь не сомневаться – все будет пучком, - поддержала подругу Лера, - Кстати, а вы теперь с Витенькой как, встречаетесь? - Нет, Лер, ты чего? - А что? Он тебя дважды уже приревновал… - Трижды. - Не поняла? Гуцул, потом Влад, кто еще? - На стройке я познакомилась со Стасом. Разговорчивый, приятный молодой человек. - Так-так-так…, - Лера наклонилась поближе к Лене. - Что «так-так-так»? Он на год младше меня. - Ну тогда уж точно не твой типаж, - подколола Лера Лену. - Лер! - Молчу-молчу. Значит, говоришь, Виктор приревновал тебя к этому Стасу? - Да. - Тем более, бедный Виктор Михайлович уже трижды мучился от ревности за последние два месяца. И при чем, из этих трех раз, два раза за последние сутки! Лен, ты так мужика с ума сведешь. К тому же, ты уже ночевала с ним, пусть у вас ничего и не было. Но ведь он и не прогнал тебя. И проснулись вы вряд ли по разные стороны кровати, - тут Лена слегка покраснела, - Затем завтрак в постель… А потом он вдруг решил показать тебе дело своей жизни… Стройка, конечно, не самое романтичное место на планете, но он показал тебе то, чем живет. - Да… Ты бы знала, с каким воодушевлением он рассказывал об этой школе… Показывал, что где будет, какие будут секции… - Вот! А представь, если бы рядом с ним была какая-нибудь пластиковая кукла, вроде Лебедевой или Зеленовой? Да он бы никогда не повел их на стройку! - Вот именно, Лер, - до Лены вдруг дошла одна мысль, - Если бы рядом с ним была роскошная девушка, он бы не повел ее на стройку, потому что она девушка, и Виктор бы подумал, что девушке там делать нечего… А если он позвал меня, значит, он не относится ко мне как к девушке, не испытывает нежных чувств… - Что? Не относится к тебе как к девушке? – завизжала Новикова, - А как к кому? К парню? С которым можно проснуться в одной постели, там же позавтракать, потом посидеть в кафе… Вот с Игорем у тебя действительно дружеские отношения, а с Виктором у тебя никаких дружеских отношений быть не может! Подожди, а Виктор Михайлович говорил тебе, что любит тебя? - Нет… Он ничего не говорил о своих чувствах, - с грустью ответила Лена. - Тогда он тормоз, - разочарованно протянула Лера. - Ладно, Лер, давай закроем эту тему, - попросила Лена, - Ты как, будешь одеваться, или так и останешься в полотенце? – за разговором Лера даже не заметила, что сидела завернутой в полотенце. - Ой. Точно. Извини… я забыла…, - Лера подошла к шкафу. - А кто-то мне сегодня говорил, что не стесняется меня, и что мы как сестры… Лена не могла понять, как теперь ей относиться к Виктору, и как он относится к ней. Вроде он ее начальник, но сегодня они провели просто волшебный день, где границы были стерты, и Виктор и Лена были словно одним целым. «Да уж, Кулемина, Виктор даже не сказал тебе «Нравишься ты мне»… Докатились. Теперь я ему и не нравлюсь. Или, если ты ему все-таки нравлюсь, он не может набраться храбрости, чтобы сказать тебе это. Да и какие отношения у нас могут быть? Как пара мы будем смотреться смешно. Как друзья тоже не очень. Лучше оставить все, как есть» - подумала Лена, посмотрев в зеркало, когда Лера ушла на кухню. - О, Лер, привет, - зашел на кухню Виктор Михайлович. - Здравствуйте, Виктор Михайлович, - поздоровалась девушка. - Слушай, а ты с Леной уже говорила? Она рассказала, где была? - Рассказала. И где, и с кем, и что делала…, - Виктор немного смутился, - Виктор Михайлович, расслабьтесь. Хотя вы и так уже расслаблены, что тормозите. - Что ты имеешь в виду? – не понял мужчина. - То, что если вам нравится девушка, то скажите ей об этом напрямую. Не мучайте ее. - Подожди, ты сейчас о Лене? - Ну а о ком еще? Конечно, о Лене. Она мучается от того, что не знает, как вы относитесь к ней. Сначала вы ревнуете, потом вместе просыпаетесь, завтракаете, ходите вместе… А сказать о том, что чувствуете к ней – не можете. Если вы не любите ее, так зачем играете с ее чувствами? - С какими чувствами? Ты хочешь сказать, что Лена что-то чувствует ко мне? - Не «что-то», а вполне конкретное чувство – любовь. Лена любит вас, а вот вы…? - Я тоже. - Так и скажите ей об этом! - Я не знаю как. Не могу же я постучаться в дверь и с коробкой конфет в руках сказать: «Нравишься ты мне»? - Нет. Это уже устаревший прием. К тому же, вспомните, к чему он привел в первый раз, - Лера поймала вопросительный взгляд Степнова, - Да, я знаю о том случае. Не смотрите на меня так. У меня есть план. Вечером, сидя на кухне, Лена разговаривала с Лерой, которая нарезала салат. - Лен, а чего ты боишься относительно отношений с Виктором? - Лер, ты опять начинаешь? – начала заводиться Лена. - Нет. Просто ответь. Вот представь, что ты встречаешься с Виктором, и у вас каждый день, как сегодняшний. Чего ты боишься сейчас, представляя это? - Наверное того, что эта сказка закончится, - задумавшись, ответила Лена. - А если эта сказка не закончится? – на кухню зашел Виктор, который стоял за дверью и подслушивал разговор девушек по плану Новиковой. Лена сидела спиной к двери, но голос узнала, от чего и замерла. Виктор взглядом поблагодарил Леру, а та, без слов вышла с кухни, - А если эта сказка не закончится? – Виктор наклонился к Лене и обнял ее сзади за плечи, - Что тогда? Что, если я люблю тебя? - Подслушивать не хорошо, - Лена не знала, что ответить, - Но если сказка не закончится, то это хорошо. Но если ты любишь меня, то я самая счастливая, - улыбнулась Лена. Виктор посмотрел в зеленые глаза и не смог сдержаться, чтобы не поцеловать девушку. - Люблю тебя, - сквозь поцелуй, сказала Лена. - А я тебя обожаю, - сказал Виктор, и снова накрыл мягкие губы любимой.
56 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник