Он не умеет любить

R
В процессе
32
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 369 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 10 Отзывы 17 В сборник

Без точки возврата

Настройки
Что такое любовь? У этого слова много определений, но все они сводятся к одному — это чувство. Самое приятное или горькое чувство для человека или монстра. Ради своей половинки многие готовы даже умереть. Но что делать, если ты любишь своего врага? Эррор проснулся в анти-пустоте. Все тот же синий гамак, те же куклы, подвешенные в нитях, то же креслице, окруженное кучей оберток от шоколада. Прошло три года вражды разрушителя и хранителя, но так ничего и не изменилось. Как же все-таки тяжело, когда ты любишь того, кого не должен. Ах, запретная любовь! Это так романтично и так больно. Поднявшись с гамака, Эррор едва не упал. Все его тело было покрыто ранами, причем свежими. Откуда они? Просто кто-то немного поссорился с Найтмером и его шайкой. «Тц…что мне теперь делать?» — спросил сам себя Оши. Он еле мог передвигаться, а значит, он совсем беззащитен. Если Найтмер снова появиться, то любимой ошибке придет конец. Что делать? Звон будильника. Хранитель открыл свои сонные глазницы, и потянулся, что бы выключить надоевший аппарат. Встал с кровати и сразу же в душ. Теплая вода всегда помогала проснуться Инку. Легкий завтрак. Вкусный омлет с кофе всегда нравился Инку, хотя сильнее он мог любить только, а он и не помнил, что он любит больше всего. И утро могло бы быть очень хорошим, если бы не резкий и громкий стук в дверь. Скелет даже подпрыгнул со стула от такого резкого звука. -Кто там? — спросил Инк, но ответа не было, — я спрашиваю, кто там? — тишина. Хранитель взял со стола на нож и подошел к двери. Прислушался. Тишина. Самое забавное то, что хранитель закрыл пустоту от плохишей, а друзья таких шуток не делают с ним. Медленно открыв дверь, Инк сильно удивился. Перед ним стоял Эррор. -Ч-что? Как? Ч-что тебе нужно? — со страхом спрашивал хранитель, понимая, что забыл закрыть пустоту от одного Эррора. -Инк… — прошептал Оши. И только тут Радужка заметил, что черный скелет не был в порядке. Да и как он может быть в порядке, если весь он покрыт глубокими ранами, левый зрачок не горит, а на крыльце под ним уже лужа крови, — пожалуйста, …помоги мне… И тут Эррор потерял сознание. Он бы упал на пол, если бы художник не поймал его. Окинув Оши быстрым взглядом, что бы как можно более точно оценить полученный урон для оказания первой помощи, Радужка отнес Оши на второй этаж в гостевую комнату. Да, у Инка были краски, что могли заживить любую рану, но они давно кончились. Остался лишь один флакончик в ящике стола, о котором хранитель, конечно же, забыл. Пришлось лечить по старинке — бинтами и зеленкой. Раны Эррора сильно пугали Инка. Сломано два ребра, остальные ребра изрезаны чем-то острым, а на хребте особо глубокая рана, словно ударили чем-то тяжелым и острым. Изо рта и левого глаза текла кровь, ноги тоже были все в крови и паре ран, остальное — царапины. Одежда почти вся изорвана. Это даже одеждой тяжело назвать, лохмотья, да и только. Пока Оши лежал без сознания на кровати, Инк аккуратно смыл всю кровь, обработал раны, перебинтовал их. Потом он одел на черного скелета свою темно-синею кофту, что он хранил в шкафу среди другого тряпья. Шорты почти не пострадали, Инк просто аккуратно заделал их с помощью краски. Конечно, можно восстановить и свитер с курткой, но на это была нужна краска, а у Инка как назло она почти кончилась. Сняв тапок (второй Эррор потерял), что бы тот не мешал, художник укрыл одеялом своего врага и вышел из комнаты. Инк сидел на диване и долго не мог понять, почему Оши пришел к нему. Почему именно к нему? Откуда все эти раны? Что такое случилось с ним? Вопросы явно не давали покоя. На всякий случай, Инк достал блокнот и вкратце записал, что сегодня с ним случилось. Время клонило лишь к обеду, а дела стояли на месте. Из-за спящего скелета, Инк был вынужден переложить большую часть работы на Дрима. Некоторые ежедневные занятия хранителя миров хранитель снов не мог сделать в силу того, что это подвластно только художнику. Но бросить Эррора, да еще в таком состоянии было просто нельзя. Глубоко вздохнув, Инк направился к выходу.  — Всего на один час и я мигом вернусь. С ним ничего не будет, — с этими словами Инк покинул пустоту с тяжелой совестью. Зря он надеялся, что ничего не случиться. Ведь Эррор проснулся. Легонько потянувшись, Оши приподнялся на кровати. Сильное обезболивающие глушило боль, так что можно было двигаться. Встав с кровати, Оши все же почувствовал легкую боль в ребрах, но иначе быть не могло, они же сломаны. Аккуратно подойдя к двери, Эррор приоткрыл ее. Все-таки он в чужом доме и можно ожидать чего угодно, хотя это дом хранителя вселенной и ничего тут грозить не должно. Выйдя в коридор, Эррор немного изумился. Дом Инка не был похож на дом других Сансов и его следует описать. Большой, действительно большой дом принадлежал хранителю. Обойдя его, Оши точно мог сказать, что сделан он со своеобразным вкусом. Обои во всех комнаты были нежными и приятными, например, в гостиной они были голубого цвета, а в спальнях салатового. В доме было несколько комнат: три спальни, что удивило Эррора, ведь в домах остальных Сансов по две комнаты, ванная, кабинет, просторная гостиная и кухня. Там была даже маленькая прихожая. Видно хранитель делал свой дом не по образцу других миров. Детской, как и столовой, тут не было, наверное, о них хранитель забыл. Открылась дверь. Хозяин тут. У Инка был слегка потрепанный вид, но ран и т.п. у него не было. Он сразу же пошел на второй этаж, что бы проверить комнату, где должен был быть Оши. Негромкий крик и хранитель начал бегать по дому в поисках черного скелета. Тот мирно пил чай на кухне, и когда Инк нашел его, чуть не подавился им от небольшого испуга. Как не бояться, если к нему ворвались с громким криком «ты тут?!»? Слегка улыбнувшись, художник начал разговор. -Ты тут. Слава звездам. Тебе уже лучше, так ведь? — с явной в надеждой в голосе спросил Инк. -… -Эррор? -… -У тебя что-то еще болит? Тебе плохо? — хранитель действительно волновался за Оши, ему никогда не было хорошо, когда другим плохо. -Нет, — резко ответил Оши и ушел в другую комнату. -Да что с ним такое?.. — недоумевал Инк, и решил остаться на кухне, что бы разрушитель пришел в себя. Эррор сидел в той комнате, где только недавно его вылечили. Сидел, обняв колени. На него не похоже. Что-то явно мучало Оши, не давало ему покоя. И тут по щеке покатилась еле заметная слеза. -Инк, — думал Оши, — ты снова все забыл. Ну почему у тебя такая память? Вчера же мы снова сражались. Только мы с тобой вместе сражались с шайкой Найтмера. Ты снова все забыл. Забыл, как ребята схватили тебя…и начали резать тебя. Не могу поверить, что спас тебя тогда. Я принял все удары на себя. А ты даже спасибо не сказал. Какой же ты глупый! Какой ты забывчивый и рассеянный! А еще добрый и милый, заботливый, дружелюбный… — Эррор замечтался, и через час другой от сладких мыслей заснул. Инк все помнил. Он ничего не забыл на этот раз. Просто он не мог поговорить об этом с Эррором. Зайдя в его временную комнату, он, конечно, нашел его спящим. Тяжело вздохнув, Инк аккуратно поднял Оши, и лег на кровать, положив любимую ошибку на себя. Погладил его по голове и, вскоре, тоже заснул. Эррор приоткрыл правую глазницу. Количество ошибок на его теле немного увеличилось, но он все-таки смог переносить касания Инка за три года их вражды. Только Оши не знал, что сейчас ему делать. Все его лицо было желтое, он был смущен, но ему следовало покинуть дом хранителя миров. Пару минут в раздумьях пролежал Эррор. Хоть он и любил Инка, но знал, что у него есть работы и ему тут не место. Но все же остаться на пару дней можно, пока здоровье полностью не восстановится. Улыбнувшись, довольный скелет прижался к объекту своей сильной и крепкой любви и, довольный, быстро заснул.
Примечания:
32 Нравится 10 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (4)