"Спасибо..."
— Фуух, - сказал Канеки, шагая под руку с Такацуки, - Всё-таки, это была плохая идея. — Тебе что, не понравилось? - улыбаясь, сказала писательница — Нет, - отрицательно кивнул парень, - Ну, не создан я для такого. В конце концов это твоя публика, и я не имею к ней никакого отношения. — Зря ты так. Кажется, читатели хорошо тебя приняли, - сказала Такацуки слегка толкнув парня бедром. — А она права Канеки, - вдруг послышался чей-то голос. Они оба обернулись на внезапный, появившийся из неоткуда, голос. Канеки сразу же узнал этот силуэт, он был ему до боли знаком... — Привет Канеки, давно не виделись, - прозвучал вновь голос таинственного незнакомца. — Аа, Хиде. Привет. Я думал, что обознался, но всё же нет, это тебя я видел на конференции. Девушка взглянула на незнакомца, а затем вопросительно посмотрела на Канеки, но он не увидел этого, потому что был полностью погружен в воспоминания. Хидейоши Нагачика - единственный друг Канеки. Он сбежал от всего, в том числе и от Хиде, беловолосый не хотел разочаровывать и терять первого, и возможно последнего, своего друга. — Ты так внезапно исчез, я волновался за тебя, - улыбнулся Хидейоши, - Перекрасил волосы? А тебе идёт. — Нет, Хиде. Мы... Мы больше не можем общаться. Я... Я... — Гуль? Я знаю, Канеки. Я всё знаю. Ребячество Такацуки быстро развеялось, и она наблюдала за диалогом уже с серьёзным лицом. На секунду ей показалось, что всё, их раскрыли, мирной жизни конец. — Тогда почему ты здесь? Зачем ты пришёл? — Потому что ты мой друг, Канеки, - сказал Хиде приближаясь к беловолосому. Он вышел из тени, и Такацуки наконец разглядела незнакомца. Его лицо было скрыто капюшоном, но оранжевые волосы, торчащие из-под кепки, она приметила сразу. — Я искал тебя. Я уж начал было думать что с тобой что-то случилось, но, как я погляжу, мне не о чём беспокоиться, - улыбаясь, сказал Хиде, кивая головой в сторону маленькой девушки, держащей Кена за руку, - Не исчезай больше. Давай как-нибудь встретимся, поговорим. Ты не против? Взгляд Канеки был устремлён вниз, ему хотелось заплакать, но ничего не получалось, слёзы будто бы не хотели литься. Наконец он набрался сил поднять голову. — Да. Конечно, - ответил парень, слегка улыбнувшись. Рыжеволосый парень достал из кармана клочок бумажки с номером его телефона и вложен его в руку Канеки. — Жду звонка, - уходя бросил Хиде. Такацуки наконец вышла из-за спины Канеки, всё это время она пряталась за ним. Она не знала, зачем она пряталась, потому что того незнакомца она не боялась вовсе, а в случае опасности писательница могла прибегнуть к гульей сущности. Они оба наблюдали за силуэтом, уходящим в даль. — Спасибо, Хиде, - чуть слышно сказал Кен. Хиде ни разу не обернулся. Он не хотел оборачиваться, потому что знал, что тогда ни он, ни Канеки не смогут сдержать слёз. Когда ночная тьма поглотила уходящего парня, Такацуки обняла Канеки и прижалась лицом к его груди. Хоть силуэт Хиде и исчез, седовласый не мог отвести взгляда, он по-прежнему смотрел в том направлении, в котором скрылся его друг. Канеки шёл домой с одной лишь мыслью: "Кажется, сегодня я не усну." *** Парень лежал в постели, на его плече была зеленоволосая девушка. Как он и думал, спать ему сегодня не придётся. Аккуратно высвободившись из объятий необычайно красивой писательницы, он встал с кровати, надел джинсы и отправился на кухню. По дороге у Канеки случилось дежавю. Поэтому он решил вновь оккупировать кресло писательницы, но на этот раз уже без согревающего кофе. Рядом с креслом находился журнальный столик, за которым работала писательница. На нём лежал ноутбук, куча блокнотов, и такая же куча всяких журналов и газет, кое-где даже можно заметить вырезки из них. Шаря взглядом по столу, Канеки краем глаза заметил на обложке одной из газет заголовок "Операция CCG по уничтожению гулей в 20-ом районе". Эта газета мгновенно оказалась в руках у парня. "В ходе операции была уничтожена сова SSS ранга, и два гуля SS ранга - Дьявольская Обезьяна и Чёрная Собака. Операция прошла успешно, в общей сумме было убито более тысячи гулей, потери были очень низкими...". "Шеф..." - прошептал Канеки, как вдруг услышал, как кто-то ворочается в кровати. Канеки тут же вспомнил слова Нишио-сана... "Я должен защитить её" - чуть слышно сказал Кен. Без неё я пуст внутри. Она моя душа, моя жизнь...Спасибо...
28 октября 2018 г., 12:00
Примечания:
~ отбеченно ~