Достучись до моего сердца.

NC-17
Завершён
293
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
96 страниц, 42 392 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
293 Нравится 56 Отзывы 103 В сборник

В гостях.

Настройки
POV Андрей. К дому Люсьена мы пробирались по какой-то тропинке, бросив машину на дороге. Пока дошёл, успел пару раз чуть ли не упасть. Неужели нет пути поближе к дому? Но вот задавать вопросы Люсьену я как-то не решился. Лес кругом. Даже страшно как-то идти с этой недобабой, когда понимаешь, что он тебя сильнее. Поэтому всю дорогу до особняка мы прошли в гробовом молчании. Дом. Очень большой дом. Беленький. Двухэтажный. Короче, мне на такой дом зарабатывать и зарабатывать. Огорожен забором с двух меня ростом. Не удивлюсь, если тут где-нибудь бегают собачки и шастают охранники. - Букля! – заорал Люська, побежав к собаке. Питбуль кажется. Я хотел поймать Люсьена за руку, но не успел. А Люсьен поднял собаку на руки, покружил, поставил на землю, обнимая ещё двух. У меня даже глаз нервно задёргался. - Люсьен, может, пойдём уже?! – сказал я, смотря, как одна из собак тянет его за штанину. - Не будь букой. Я с моими малышами так давно не виделся! – Люська ещё раз чуть ли не перецеловал каждую псину и только тогда поднялся. Он кивнул мне и пошёл к дому. С осторожностью посмотрев на резвившихся «малышей», я пошёл за ним. - Прошу, веди себя тише. Может, повезёт, и ты не познакомишься с моими любимыми родственничками, - на второй фразе он понизил голос, но я услышал. Стоило только нам зайти в дом Люсьена, как на нас сразу налетела какая-то женщина. Судя по воплям – мать Люськи. - Люсьенчик! Как ты мог не появиться на выходных. Ты хоть знаешь, как я волновалась? Солнышко моё, не пугай так маму, прошу тебя! – начала она слёзно умолять. - Хорошо, обещаю. На следующих выходных обязательно к тебе загляну. Не беспокойся пожалуйста. - Я ведь даже приготовила твои любимые печенья. Но их никто кроме тебя не ест, пришлось выкидывать. Нельзя ведь так с матерью. Бедная женщина, мало того, что её кулинарные шедевры никто есть не захотел, так ещё и сын забыл о ней. Я даже симпатией проникся к этой милой женщине. Досталось ей такое бабское недоразумение! - И почему ты отказался от денег? Как же ты живёшь? Небось, в какой-нибудь комнатушке ютишься. Нельзя ведь так! - Мам, я говорил это отцу, я не хочу зависеть от вас материально. Пойми, я ведь должен быть у тебя самостоятельным! И есть у меня нормальная квартира. - Но ведь этот мир такой опасный! – женщина начала пихать купюры довольно большого достоинства в карманы Люсьена. – А ведь, сколько там преступности! Они ведь могут тебя поранить. А если с тобой бы что-нибудь случилось?! - Мамочка, я ведь… а ты видела новые кофточки в магазине у Тиффани. Она недавно привезла. - Да я была там, представляешь… Фу, аж противно стало. Нашли о чём поговорить! Ладно, понимаю мать Люсьена, но он сам! Раньше он хоть на бабу внешне был похож. Теперь и повадками. Но тему он быстро перевёл. - Ой, а это кто? – наконец женщина обратила на меня внимание. - Это Андрей. Андрей, моя мама, Элизабет Эдуардовна, – представил нас друг другу Люська. Хех, теперь понятно, кто называл сына. Интересно, как отца Люсьена зовут. - Ну и где ты работаешь, Андрюша? - Мам, Андрей ещё учится! – ответил за меня Люсьен. - И чему же он учится? Богатеньких детишек в себя влюблять, а потом попользоваться ими и бросать, разбив сердце? - В школе я учусь, - подал я голос. - А с Люсьеном, где познакомились? Правда, он милашка? - сказала женщина и не став слушать мой ответ, заговорила дальше: - А что там Витенька делает? Он же вроде с каким-то мальчиком стал встречаться? Ва-ре-ла, кажется. - Мам, Вика мы обсудим потом. Нас этот Ва-ре-ла, - Люсьен скопировал мать, проговорив имя по слогам. – Кстати и познакомил. Я удивлённо на него посмотрел, а потом кивнул. Не говорить же, что впервые мы увиделись, когда я методично избивал одноклассника, а познакомились в тюрьме. - Мило, - прокомментировала Элизабет. – Кстати, Вик не перестал носить тот ужасный костюм? Я знаю, что он его любимый, но этот костюм ему совершенно не идёт! Дальше разговор опять перетёк в русло шмоток. С Вика она плавно перешла на самого Люсьена. Особо рьяно Элизабет доказывала, что джинсы и кофта не подходят друг другу. Люсьен же кивал, изредка вставляя ничего не значащие фразы. А я нашёл взглядом часы. Тик-так. С кукушкой. Блин, задолбали! Сколько можно о вещах говорить! Тут гость, между прочим, который хочет смотаться из этого дома и от недобабы в частности! - Проходите на кухню, что-то я вас совсем заболтала, - наконец закончила свою речь женщина. Мне показалось, или мы с Люсьеном в одно время облегчённо выдохнули?! - Мамулечка, я дам Андрею свои вещи, а то на его мы… - Кофе пролили, - подал я идею. - Да, пошли, - Люсьен взял мою руку за запястье и потащил за собой. - Стоять! – это сейчас та милая женщина сказала? Я с опаской оглянулся. - Люсьенчик, а поцеловать маму? – кокетливо спросила Элизабет Эдуардовна. Недобаба подошёл к матери и клюнул её в щёку. Даже поцелуем это назвать трудно. Но женщина расплылась в улыбке. Чуть ли в ладоши не хлопала. - Ну что ж, идите, - дала она разрешение. Люсьен умчался наверх, потянув и меня за собой. Но я успел уловить рассерженный взгляд Элизабет. Это из-за меня, что ли? Ведь только недавно она чуть ли не прыгала от радости! - Ты идёшь или как? – усмехнулся Люсьен. - Иду. Может, руку всё же отпустишь? Или ты так боишься темноты и замкнутого пространства, что не в силах отпустить меня, милашка? – усмехнулся я. Кажется, что теперь и Люсьен не страшен. После такого-то взгляда представительницы женского пола. - Ничего я не боюсь! – возмутился Люсьен. Эм, это он сейчас покраснел что ли? Или у него вдруг поднялось давление?! - Так, вещи у меня тут только на крайние случаи, но попытаюсь что-нибудь найти, - больше себе, чем мне пробурчал Люсьен. «То есть, есть вещи, которые выглядят более бабски, чем то, что находится на нём?» – подумал я, смутно надеясь, что это «что-нибудь» окажется нормальным. Мы зашли в комнату Люсьена. Такое ощущение, что у него раздвоение личности. Кровать заправлена красным покрывалом с кучей мягких игрушек (!), по стене развешаны постеры с какими-то плюшевыми животными и фотографиями самого Люсьена с самого детства. На полу лежат подушки. На другой стороне даже обои кажутся более серыми, хотя они стандартно кремового цвета. На столе ровнейшей стопкой лежат документы, пара ручек и ноутбук на верхней полке. Всё! Где остальные вещи? Хотя, Люсьен, тут не живёт, вроде. На этой стороне нет плакатов, даже ни одна из подушек, которые беспорядочно валяются на светлой стороне, не лежит. - Люська, в детстве ты такой милый был! – сказал я, глядя на фотографии, заботливо вставленные в рамочки и повешенные на стене, - Это ты, да? - Тут везде я! - Сразу видно. Даже в детстве ты был похож на девочку! Моё внимание привлекла фотография, которая висела в отдалении от всех других. - Ну и кто из них ты? – спросил я, разглядывая на фотографии двух парней. Фотография была не в очень хорошем качестве. На телефон фотографировали, скорее всего. Два парня. Один весь в пирсинге, с зелёным ирокезом, весь в коже. А рядом стоял низенький мальчик. Скорее всего, Люсьен. Блондин. Одет нормально, немного на Эмо смахивает, а так норм. - Справа, - сказал Люсьен. - Стоп. Только не говори, что набор железа с недоразумением на голове – это ты! Люсьен кивнул. А я залился хохотом. Хоть на девушку не похож и то радует. - А блондин кто? Твоя подружка? – спросил я, не переставая смеяться. - Не твоё дело. И это парень, - прошипел Люсьен. На фотографии даже видны следы от иголок. Дротики в фотографию пулял? Чем же ему так не угодил тот парень на фото? Мне конечно интересно, но не настолько, чтобы бесить итак взбешённого парня. Хотя он сам виноват. Нефиг было тащить меня непонятно куда! - Ты идёшь? Или так сросся с робой, что и снимать её не хочешь? – ехидно спросил Люсьен. - Понял- понял. Иду, - я шуточно поднял руки. Люсьен открыл передо мной шкаф. Здесь тоже присутствует строгое разделение, как и в комнате. Справа – костюмы, слева – кофточки, джинсики, платьишки, юбочки(?). Хотя, что ещё от него ожидать. Вот только не понимаю, зачем столько костюмов?! - Костюм тебе не дам, отец с потрохами съест. Держи. Он протянул мне вполне нормальную одежду. Джинсы, немного странноватые, но не суть важно и белую футболку с какими-то иероглифами. - Не знал, что у тебя и обычная одежда есть, видимо не до конца деградировал. Точнее не сменил пол! – ну, не мог я его подколоть. Люсьен обиженно посмотрел на меня и, хлопнув дверью, вышел. Это интересно, что сейчас было? Неужели он решил от меня отстать? Быстро переодеваюсь и выглядываю окно. Можно конечно, спрыгнуть со второго этажа, но помешали мне три вещи. Нет, это не честь, совесть и достоинство. Это колючие цветочки под окном, решётка на окнах и те три собачки, которых пытается удержать очень хрупкая девушка. Пришлось идти сдаваться. - Переоделся? – спросил Люсьен. А что, так не видно? - Значит так, ты сейчас идёшь со мной, я быстро поговорю с отцом, возьму ключи. - Мне- то, зачем это говоришь? Мне, если честно, до фени, что ты там собрался делать!- фыркнул я. - Не перебивай. Ты в это время улыбаешься и делаешь приветливый вид. И умоляю, ни слова, - Люсьен сложил ладони в молебном жесте. Вот всегда бы так, а то задолбал с этими поцелуями. И с тем, что я под него лягу. Пускай и не надеется. Главное свалить с этого дома, желательно быстрее. - И что мне за это будет? – спросил я. - Я постараюсь быстрее избавить тебя от компании своих родственников. - От своей бы избавил! – пробурчал я. - Идём, - Люсьен проигнорировал мою последнюю фразу и снова потащил меня вниз. В этот раз, как оказалось, на кухню. А в доме у них уютненько, если не считать собачек, бегающих туда-сюда. Евро ремонт, вазы и картины, расставленные по тумбочкам и развешанные по стенам, стоящие наверняка кругленькую сумму. Про количество комнат, рассмотренных мной по пути на кухню, я промолчу. Блин, мне о таких апартаментах мечтать и мечтать. - Вот и деточки. Андрюшенька, не хочешь печенек? – спросила Элизабет Эдуардовна. - Мамочка, - позвал её Люсьен. - Что сразу мамочка?! Тебе их не дам. Знаю же, как ты их любишь! – на последних словах Элизабет мечтательно улыбнулась. - Да мы же с утра ничего не ели. Накормила бы лучше! - Точно, сейчас. Тамару только позову. Ой, она же отпросилась на сегодня, - Элизабет стала ходить по кухне, начиная грызть ногти. Теперь я понимаю, в кого пошёл своими повадками Люсьен. - Мамулечка, мы сами наложим, - Люсьен приобнял её. - А если ты обожжёшься? Или поранишься? - Тогда это сделает Андрей, правда, куколка? Я кивнул, не совсем понимая, что от меня хотят. - Но печеньки всё же попробуйте! – мать Люсьена вышла из кухни. - Кому что, а маме лишь бы людей потравить! – пробурчал Люсьен. - Что? – Элизабет заглянула в кухню. - Люблю тебя, мамочка, говорю, - Люсьен натянуто улыбнулся. Она кивнула и вышла. Теперь, надеюсь, не вернётся. Недоразумение налил суп в чашки. Я думал, у них какие-нибудь омары будут и прочая гадость, какую едят богачи. Но всё оказалось намного лучше и проще. - А печеньки неплохо выглядят, - усмехнулся я. Про то, что его мама собралась кого-то травить, я не поверил. Не зря же она говорила, что эта недобаба их просто обожает. - Это муляж, - усмехнулся Люська, не поднимая головы. – Настоящие на столе позади тебя. Постучал по печенькам пальцем, даже покусать пытался. И, правда, муляж. Я повернулся. Настоящие тоже вроде ничего. Немного подгорелые, но это ведь не важно. - Прикольная посыпка, - усмехнулась я. - Лучше не трогай. Вряд ли тебе понравится мышьяк или какая нибудь другая гадость, что растёт у нас возле дома. Садись и ешь. Не мельтеши, прошу тебя, - раздражённо он сказал. Что-то он какой-то нервный сегодня. Я сел за стол. Только потому, что мне очень есть хотелось. Про то, что кроме посыпки на печенье, в супе тоже может что-то быть, я старался не думать. - Твоя мама прекрасно готовит, - похвалил я. - Это Тамара. Моя нянька. - У тебя есть нянька? – заржал я. Люсьен уже хотел сказать что-нибудь гневное (он явно не в духе), но нас прервали. - Ты всё ещё тут? – в кухню зашёл представительный мужчина. Костюм. Вот зачем ходить в доме в костюме? Ещё выглядит ненамного старше самого Люсьена. Наверное, отец его, просто хорошо сохранился. Или любовник матери. А что, всё в этой жизни бывает. - Сейчас же встал из-за стола и пошёл в кабинет, - скомандовал мужчина. Люсьен гадко улыбнулся. - Я поем и пойду, а ты сейчас же выметаешься из этого дома, - это Люсьен сказал? У меня от этого тона аж мороз по коже. Блин, у него реально раздвоение личности. Чем же его обидел этот мужчина, что Люсьен его прибить готов (как минимум)?! - Хахаля привёл и загордился? Интересно, какого ему тебя ебать? Только он какой-то серенький, невзрачненький. Хотя... Тебя всегда тянуло на всякую шваль. - А теперь ты заткнёшься и спокойненько съебёшься из этого дома. Я надеюсь, что тебе по два раза повторять не надо. - А ты не слишком мал, чтобы мне приказывать? - А ты не слишком туп, чтобы всё ещё стоять здесь, - Люсьен даже привстал из-за стола. - Может, мы всё обсудим без посторонних глаз, а, малыш? - А может, ты уже свалишь а? А то противно, - подал я голос. - Воу-воу, двое на одного. Ладно, Люсьен, мы с тобой ещё поговорим, - он ушёл с кухни. - Прости, - Люсьен обессилено рухнул на стул. - За что? – спросил я. Мне даже жалко его стало. Если так происходит постоянно, то я даже не знаю что и думать. Люсьен подошёл ко мне. - За весь этот цирк и за это, - он наклонился, практически невесомо касаясь моих губ. Руки сжались в кулаки. Опять он с этими поцелуями. Но я не успел даже замахнуться, как Люсьен отстранился. - Не слушай этого придурка, - прошептал он, проведя кончиками пальцев по моей щеке. – Ты красивый. Мдя, приехали. И это от слов какой-то недобабы зарделся как девственница перед минетом! Быстро доев, мы вышли в холл. - Ты посидишь здесь, мне к отцу надо, а потом я отвезу тебя домой, хорошо? – спросил Люсьен и, не дожидаясь ответа, ушёл. - Так вот ты как выглядишь. Занятно. Андрей, значит, - мужчина подошёл ко мне. – Я отец Люсьена - Константин Витальевич. - Как меня зовут вам известно, - усмехнулся я, прикидывая, какие странности у этого мужика. - Перейду к делу. Я хочу, чтобы ты исчез из жизни моего сына. - Я бы с радостью, но… «Раньше на мне была роба заключенного, а теперь вот собачки бегают, ещё и я без понятия, где нахожусь». Но договорить мне не дали. - Значит всё серьёзно. Ну что ж. Мне ничего не остаётся как смириться с выбором моего сына. Но учти, обидишь его, я сотру тебя в порошок. Всё, мне страшно, ещё и собаки хорошо подтвердили слова мужчины тявком. - Я п-понял, - запинаясь, сказал я. Мужчина кивнул и ушёл вместе с собаками куда-то вглубь квартиры. Вы как хотите, а я сваливаю с этого дурдома. Я уже подошёл к двери. - Уже уходишь? – ко мне подошёл тот мужчина, который оказался не отцом Люськи. Если он не отец, тогда кто? Надеюсь не брат. - А что? - поинтересовался я. - Нет, ничего. Я натянул кеды, собираясь выйти. - Учти, - прошипел парень. – Люсьен только мой. Не смей на него даже смотреть. - Да хоть подавись им, - усмехнулся я, открывая дверь и выходя из частного дома. Пробираться на трассу пришлось так же через тропинку. Придя в более менее оживлённую улицу, я позвонил брату. Он, конечно, обидится и долго будет меня этим шантажировать, но сейчас он точно поможет. Блин, неужели, я, наконец, избавился от этой недобабы! Простите, что так долго не было главы. Воть...
293 Нравится 56 Отзывы 103 В сборник
Отзывы (3)