Синий копейщик

R
Заморожен
1377
1
автор
Фэндом:
Fate/stay night, RWBY (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
88 страниц, 40 625 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1377 Нравится 776 Отзывы 348 В сборник

Глава 14

Настройки
      Сетанта сел на кровать и посмотрел на своих сокомандников, которые по-разному отреагировали на услышанное. Кен изящно снял маску и положил её на тумбочку, а затем лёг на свою кровать, хватая из общей кучи еды пачку чипсов. Лео приподнял бровь и опёрся на стол, что стоял возле выхода. Урс почесал голову, провёл руками по ушам и сел на пол. Копейщик пробежал глазами по комнате и хлопнул по коленям. — Итак, суть в том, что каждый должен придумать вопрос, связанный с жизнью, а все остальные — ответить, в том числе и тот, кто задавал вопрос, но последним. Отвечать нужно честно и откровенно, иначе мы никогда не сможем сработаться, как команда. Всё-таки нужно доверять своей команде, а доверять тем, кого плохо знаешь — дело бессмысленное. Сетанта добро улыбнулся и посмотрел на парней. Кен кивнул и улыбнулся, закинув горстку чипсов в рот. Урс открыл двухлитровую бутылку воды и начал пить, показывая большой палец. Лео же вздохнул и прищурил свой целый глаз. — Практически в первый день просить о таком? Фактически рассказать всем о нашем сокровенном? — Стил взмахнул руками. — Ты либо дурак, либо наивный мальчишка. — А у кого-то проблемы с некоторыми элементами в этой академии, я ведь прав, дорогие товарищи? И сейчас ты хочешь сказать, что мне просто стоит закрыть на них глаза, чтобы вы продолжали буянить? Простите, я не хочу, чтобы вы вылетели из-за постоянных стычек с командой Руби. А корень проблемы может лежать на поверхности, поэтому я хочу найти их и попытаться… — Сетанта поводил рукой, подбирая слова. — Вырезать. — О, хочешь сказать, что ты мне вернёшь глаз? — иронически спросил Леопольд. — Или сможешь уничтожить Белый Клык, который совсем обнаглел, травмируя и грабя людей? — А с вами по-другому нельзя говорить! — поднялся Урс. — Вы загнали почти всех нас на жалкий пустынный остров, а тех, кто не сбежал туда, вы терроризуете! Оскорбления, унижения, притеснения, запреты! Мирные методы не помогли, значит нам придётся заставить вас бояться и уважать из-за страха! — огромный фавн наклонился, давя своим весом и эмоциональным фоном на человека, который смотрел с ненавистью и злостью прямо в лицо медведя. — Ненависть порождает ненависть. Кровопролитие — ещё большее кровопролитие. И всё это вгрызается в землю ужасным крестом, оставляя страшный шрам, — закрыв глаза, отречённо произнёс копейщик. Два злых взгляда выжидающе посмотрели на Сетанту. Тот вздохнул. — Если так продолжится, то вы друг-друга истребите. Кому-то всё равно придётся разорвать этот порочный круг. — Точно не нам! — категорически заявил Урс. — Не мы начали всё это, а вы! — Это не даёт вам права лишать людей конечностей и средств к существованию! — прикрикнул Лео. Кен смотрел то на одного, то на другого. Копейщик лишь положил руку на лоб. — Никто не давал вам права унижать нас! Никто! Вы сами спровоцировали то, что называете терроризмом! Только вы и никто другой! — Да?! Вот только я уверен, что отношение к вам вы заработали давным-давно, просто история немного затёрлась! На самом деле вы куда хуже, чем кажетесь! Кен схватился за голову и начал кататься по кровати из стороны в сторону. Его голова не могла более выдержать криков двух ругающихся индивидов. Сетанта же кашлянул, привлекая к себе внимание увлёкшихся. — Что фавны глупы, что люди. Первые решили искоренить ненависть ненавистью, а страх страхом, а вторые как всегда выступили в роли катализатора своих бед. В итоге мы имеем то, что имеем, — спокойно сказал Кухулин, зная, что криками делу не поможешь. Тем более, не нужны были ему Арчеры, которые неожиданно окажутся немного неправильными. — Фавны не понимают, что своими действиями провоцируют людей, а люди — что они стали источником проблемы. Как всегда — слепцы с двух сторон, которые отказываются слушать друг друга, но готовые рвать друг-другу глотки, — Сетанта поднял взгляд и почесал подбородок. — Почему-то я вспоминаю одну парочку… — И вот что ты предлагаешь, «не глупый человек»? — спросил Урс злобно. Лео же скрестил руки на груди и опустил голову, нахмурив брови. — Заткнуться, — агрессивно произнёс синеволосый и оскалился. Лайм подскочил и удивлённо посмотрел на обычно доброго Сетанту, который сейчас был очень-очень недоволен. Впрочем, Урс и Лео удивились не меньше. — Заткнуться и понять, что руганью вы ничего не добьётесь! Вы должны кричать не на друг-друга, а на тех, кто сейчас стоит во главе обоих углов! И орать так, чтобы они поняли, что не правы! Так почему вы ругаетесь?! Объединитесь и искорените проблемы вместе, став крепкой командой… — речь копейщика была прервана выходящим из банки газом, которую открыл Кен. Он виновато улыбнулся и отпил жидкость. Урс натянул улыбку. — Так вот, станьте сильными вместе. Станьте Охотниками. Станьте влиятельными и тогда вы сможете решить свои проблемы. Лучше совершенствуйтесь, а не ругайтесь. Ничем вам эта ругань и словоблудие не помогут. Синеволосый выдохнул и открыл бутылку пива об тумбочку возле кровати. Нет, Кухулин не был психологом или оратором, он был простым воином, однако жизнь учит и не такому. Не редки примеры, когда ругань приводила к трагедиям и бедам. Если бы люди понимали, что вместо бессмысленных криков лучше что-нибудь сделать, то человечество, скорей всего, перешли бы в новую эпоху. Но, видно не судьба. Сетанта улыбнулся, чуть гордясь собой, потому что вместо ругани он просто дрался или делал что-то. Хотя, может его жизнь была бы проще, если бы он умел говорить… А чего теперь — история не любит сослагательного наклонения. Что было, то прошло, как говорится. Поэтому сейчас стоит просто промочить горло жалким аналогом настоящего пива и насладиться моментом.       Кен внутренне хлопал своему лидеру, всё больше уверяясь в его талантах. Идея о «Ночи Правды» сама по себе прекрасна, а то, как он смог повернуть философские знания, ещё прекраснее. Чувствовался опыт, большой опыт, которого ни у кого в комнате не было. Всё-таки у некоторых людей психологический возраст выше биологического, а может Сетанта просто не тот, за кого себя выдаёт… Впрочем, это не мешает ему ничуть. Да, с таким лидером уж точно можно стать лучшей командой, заработать кучу денег и наконец-то… Наконец-то исполнить мечту. Не свою, чужую. Кен лишь надеялся, что он успеет заработать и денег, и славы до того как… Как… Лайм непроизвольно покачал головой, отгоняя тревожные мысли. Но эти двое… Если они помешают, то исчезнут. Навсегда. И никто не спасёт их от этого.       Леопольд мысленно бил себя ногами и руками. Вот как можно было сорваться, зная, что фавн перед ним никак не связан со столь неприятной «компанией»? Скорей всего просто нужно было спустить пар после встречи с Блейк. Может её саму Лео и не ненавидит так сильно, однако воспоминания… Неприятны, одним словом. И она была там. А тут ещё и это… Нет, идея сама по себе неплоха — им практически всю жизнь придётся работать в команде, поэтому знать друг-друга — прекрасно, однако некоторые демоны и тайны должны быть заперты глубоко внутри, иначе может произойти взрыв, что снесёт всё. Впрочем, Стил мог лишь вздохнуть и принять, что использовал слишком много стереотипов на Урсе. Может, как личность, он не столь плох?       Урсу было стыдно. Он сорвался по пустяковой причине. Зачем просто ругаться, если это не приводит к чему-либо? Как он мог забыть наставления матери по этому поводу? И теперь вместо заботливый мамы выступил заботливый лидер, который, хоть и грубо, но всё разъяснил и дал каждому ребёнку по конфетке. И это было самое постыдное, потому что они повели себя как дети — маленькие и глупые. Но они уже должны были перерасти тот возраст, где ругаются по пустякам. Хотя, взрослые иногда могут также спорить без причины. Тупицы, что сказать. Быть может, «Белый Клык» без причины навредил семье Леопольда, поэтому он так зол? Впрочем, Сетанта прав — нужно стать сильнее и могущественнее, чтобы решить свои проблемы, а если мешать друг-другу, то никто ничего не сделает. Да ещё и союзников на дно тянуть… Это не круто. Как говорил отец: «Хуже сильного врага, только трусливый и слабый союзник». Поэтому сначала стоит накопить денег на всю семью, а потом отправиться поговорить с главой Хейвена, чтобы взыскать с него некоторые… Долги, так сказать.       Сетанта улыбнулся. Лео и Урс пожали друг другу руки и пообещали, по крайней мере, не мешать своими спорами союзникам и друзьям. Копейщик мог лишь поднять руки и глубоко выдохнуть, потому что одной проблемой стало меньше, возможно. — Итак, давайте начнём то, для чего я здесь вас всех собрал! — торжественно произнёс Сетанта. «Ночь Правды» началась.

***

— Нет, ты серьёзно?! — Да точно тебе говорю! Я взял того Гримм и одним рывком оторвал ему лапы! — Эй, а в моих силах кто-нибудь сомневается? — Видео, где ты толпу Дезсталкеров раскидываешь, давно стало хитом! Поэтому доказательство у тебя есть, а вот у Урсы нет! Теперь я могу с лёгкостью сказать, что моя идея удалась. Парни достаточно быстро разговорились, задавая лёгкие и не каверзные вопросы, узнавая о вкусах и предпочтениях друг друга. Команда потихоньку формируется в прочную боевую единицу по уничтожению Гримм и иных недругов. Да, всё же не зря я умных книжек начитался (стоп, а откуда у Скатах книги были? В моё время ещё не было печатных версий…) и черпал опыт от старших поколений. Всё-таки умудрённый опытом и навыками. Хотя, некоторые ведут себя как дети… Вон, как Лео и Урс. Повели себя как дети, хотя уже взрослые люди. Восемнадцать лет это уже полностью состоявшийся молодой человек. Ага, говорит тот, кто помер в двадцать семь. Забавно, забавно… Ладно, главное, что всё сработало, иначе бы я тут разгребал ссору Рыжика и Рыжика-Белого. Ведь они тоже просто ругались, не принимая друг друга, а потом Беленький вообще предал своего Мастера, ублюдок. Надеюсь, они там свои споры разрешили, а мелкая подросла там, где надо, хе-хе… Кхм, в общем, наслаждаюсь моментом, как и обычно, впрочем. — Так как я решил пропустить свой вопрос, ранее, то задам сразу два. Первый — у кого есть девушка? — спросил я. Это важный вопрос! В таком мужском коллективе просто необходимо, чтобы на стороне была дама, иначе есть шанс, небольшой, большой, неважно, шанс того, что будет… Как там говорили?.. Забыл. Короче, круто не будет. Итак, руку подняли — сияющий Кен и стеснительный Урс. Лео просто скрестил руки на груди. Ну, а я… Я неудачник и это концепция. — Мою девушку зовут Карен, — бодро произнёс Лайм, а потом опустил плечи. — Некоторые обстоятельства мешают нам встретиться сейчас. — А м-мою — София, — как мямля сказал медведь. Я посмотрел на Лео, а тот лишь пожал плечами. — Так… И второй вопрос — кто уже не девственник? Ой, какие глупые вопросы, но любопытство Лансера сгубило, поэтому мне можно, я ведь Лансер. Итак, руку подняли я и Кен. О, а парень не промах-то. Урс почему-то потупил взор, а Лео усмехнулся. — У тебя есть девушка, но есть девственность? Непорядок, — закивал головой вор, а я лишь мог вздохнуть. Вот кто в наше время… Ах да, это же не моё время… Тогда ладно. — А что? Она, — медведь поводил рукой около пола. — Я, — фавн поднял руку вверх. — Боюсь я просто. — А чего бояться — чем больше столб, тем меньше лампочка. Всё в рост ушло, а на другое небось сантиметров не хватило, — гадко ухмыляясь, произнёс Лео. Кен отвернулся, а его плечи затряслись, а я мог лишь пытаться сохранить серьёзную мину — шутки про размеры хозяйства во все времена были популярны. Фергюс ходил с большим мечом не просто так. Компенсировал, так сказать. — Да ты что? Уверен? — прищурился Урс. — Давай проверим. — И как же? Штаны снимешь? — А может и сниму! — Так-так, это уже ни в какие ворота! — Лайм замахал руками. Я же мог лишь вздохнуть. Хотя, только что я увидел, что фавн вырос — он не полез спорить, а сразу захотел доказать правоту делом, а Лео сразу предложил перейти к аргументам. Молодцы, парни. — Лады, теперь я, — Кен как-то загадочно улыбнулся. — Что сподвигло вас стать, точнее попытаться стать, Охотниками? Час настал, и Скатах встала, чтобы снова дрючить нас… Кхм, вот тут я, наверно, и расскажу товарищам о том, что Кухулин это не просто имя — это легендарное имя. А дальше — пусть, что будет. И нет, я не глупец, просто скрывать что-то от команды… Как-то противно, что ли? — Первым буду я. Хочу стать как можно сильнее, чтобы отомстить кое-кому за кое-что, — Лео показательно потёр повязку на глазу. Все мы посмотрели на него, а сам Стил лишь закрыл единственный видящий глаз. — Ну, я хочу заработать денег для семьи, чтобы ей жилось хорошо, — честно заявил Урс. Леопольд почему-то захрипел, вызвав и у Кена, и у фавна недовольные взгляды. — Да нет, я просто придурок. Забейте, — отмахнулся парень. Я, кажется, догадался. Вздох разочарования в себе. Кто же знал, что ратующий за ненавистную «компанию» обладает столь прекрасной целью? Да, жизнь неслабо бьёт по почкам. — Ну-с, оставим Кухулина на десерт и послушаем меня. — Я тебе не торт, чтобы оставлять меня на десерт. — Я хочу денег и власти. Точка. Удивление — это единственное, что было на лицах Урса и Леопольда. Меня таким не удивить — в моё время часто становились убийцами монстров, чтобы получать, как казалось, лёгкие деньги. Вот только многие не переживали встречи с гоблинами, чего уж там говорить о всяких обитателях Земли Теней. Молодёжь, я таким же был. Горячим и молодым. В итоге попал к Скатах… — Э, ладно. А ты, Кухулин? — смирился Урс с позицией Кена и спросил меня. Ну, что же, поехали.

***

      И Сетанта рассказал. Рассказал многое, поведав о своих приключениях и знакомствах, сражениях и отношениях с прекрасным полом, ну, и о Скатах, разумеется. А также показал руны и своё копьё. Кухулин мог лишь вздыхать, смотря на шокированные лица его товарищей. Естественно, ведь не каждый день тебе говорят, что вот этот парень на самом деле не простой парень, обладающей силой, а целый герой, который как бы умер, а потом снова умер, чтобы оказаться здесь. Как человек бы отреагировал на это? Неизвестно, потому что все люди разные. Кто-то бы удивился, кто-то бы со скепсисом отнёсся к услышанному, а кто-то и поверил бы. — Ну, и что? — Леопольд открыл глаз, лёжа на своей кровати. — Ты ничем от нас не отличаешься, только силой. А удивляться нечему — мы живём в мире, где люди уничтожают жутких тварей, а некоторые из Охотников могут творить настоящие чудеса. Так что все твои способности можно списать на Проявление и Ауру. Да, естественно, поверить в то, что ты умер два раза, очень сложно, однако во всё остальное можно и поверить, потому что наш мир — сказка. Впрочем, с твоей учительницей я бы не хотел столкнуться. — Лео прав. Хоть мы и были в шоке от услышанного, однако сейчас, переварив информацию, я могу сказать, что ничего удивительного в тебе нет. Потому что Охотники и Аура. Сбрасывай всё на Ауру, если не понимаешь что-то. И мы так поступим. Негоже всем знать, что тут затесался герой из прошлого. — Ну, я верю тебе, с натяжкой, но верю. И если это правда, то я благодарен тебе за откровенность, — кратко бросил Урс и посмотрел на часы. — А я ожидал чего-то другого… — почесал затылок Кухулин. Кен улыбнулся. — Наш мир — сказка, как я уже говорил. Тут все нереальное может оказаться реальным, поэтому не стоит всё воспринимать всерьёз. — Вот только другие будут очень удивлены, поэтому рты на замки до подходящего момента, — Лео приложил палец к губам и закрыл глаз. — А теперь, пока лидер пытается осознать, что все мы тут в какой-то степени герои и полубоги, давайте хоть три часа поспим, потому что первой парой — практика.       Кухулин мог лишь стоять с рукой на лице. Ожидал удивления и лишних вопросов? Готовился к ним морально? Распишитесь, ваши ожидания вновь не оправдались, сир Сетанта. А всё почему? Потому что не везёт. Хотя, сейчас, если невезение и правда сработало, то оно даже помогло. Не видя смысла в сне, копейщик открыл окно и покинул комнату ради… А ради чего?
Примечания:
1377 Нравится 776 Отзывы 348 В сборник
Отзывы (46)