Глава XV
Мы с Джуди сидели напротив кабинета, где мне сделали рентгеновский снимок, и ждали результатов. Я посмотрел на Джуди, она была грустная, уставшая и чем-то обеспокоенная. - Джуди, облокотись на меня. Ты выглядишь усталой. - Хорошо, спасибо… - За меня можешь не беспокоиться – с мной всё будет впорядке. - Я знаю. Просто… - Что? - Ничего… К нам вышел врач и сказал, обратившись ко мне, что у меня небольшая трещина, и что надо накладывать гипс. Потом он посмотрел на Джуди и сказал: - Ему потребуется уход. Вы сможете его обеспечить? Или мы положим его в палату? - Да, я смогу обеспечить уход. - Тогда, берите сейчас кресло-каталку и везите его вместе с пациентом за мной. Через несколько минут мы уже сидели в моей машине: Джуди за рулём, а в пассажирском кресле. - И как же ты будешь за мной ухаживать? - Ну, либо я буду каждый день приходить к тебе в номер, либо я уговорю маму оставить тебя у нас в доме. - Спасибо тебе, конечно, но я мог бы позвонить родителям, и они заберут меня домой. Тем более я не хочу мешаться. - Нет, Рик, ты не мешаешь! - Джуди… - Подожди, я сейчас позвоню маме. Она достала телефон и вышла из машины. Через пару минут Джуди снова села в машину, я вопросительно посмотрел на неё - Всё, едим в гостиницу за твоими вещами, а потом ко мне домой! – радостно сообщила она. Джуди завела двигатель, и мы поехали в гостиницу. Приехав, мы зашли внутрь, и я, подойдя к стойке администрации, сказал, что я выезжаю и мне нужно, чтобы сюда спустили мои вещи. Как только их принесли, мы погрузили их в машину и поехали домой к Джуди. Там, помимо неё, мне помогли с вещами Ник и мистер Хоппс. К моему удивлению в доме я не встретил ни одного маленького кролика. Вскоре мы добрались до моей комнаты. Она оказалась очень маленькой: мне приходилось пригибаться, чтобы не стукнуться о потолок, но это не страшно, так как вставать с кровати мне придётся довольно редко. Кровать, кстати, тоже была маленькой, но я смог кое-как на ней улечься. Дальше прошла процедура знакомств, после которой все вышли из комнаты, оставив меня отдыхать. *От лица Ника* Когда мы вышли от Рика, Морковка с усталым видом поплелась в нашу комнату, я пошёл за ней. В комнате она плюхнулась на кровать спиной и громко выдохнула. - Устала? – спросил я, ложась рядом. - Даа… - она повернулась ко мне. - Понятно… Кстати, расскажи, как у вас всё прошло? Надеюсь ничего такого не было? - Конечно, не было! – воскликнула Морковка. – Как ты мог такое подумать? И она принялась рассказывать, как прошёл её день с Риком. - Да уж, не повезло ему, - произнёс я, когда Джуди закончила. - Угу… Повисло молчание. Оно продолжалось несколько минут. Потом Морковка спросила: - А как вы тут без меня? - Я очень по тебе скучал, - улыбнувшись, ответил я. – А остальные просто работали. Видимо привыкли уже работать без тебя… - Может быть… - сказала она и, после паузы добавила: - А всё беспокоилась: как они тут без меня работали? Справлялись ли? А оказалось, что как работали, так и работают… - Морковка, я же говорил тебе, что от нашей с тобой помощи никакого толка. Может, мы всё-таки начнём нормально отдыхать, м? - Ник, ну как ты себе это представляешь: мои родители, мои братья и сёстры работают, а мы с тобой прохлаждаемся, ходим гулять, купаться, да? - Да, Морковка! Мы и так в Зверополисе целыми днями, даже в субботу и в воскресенье, работаем. Неужели мы не заслужили хотя бы неделю отдыха?! Морковка ничего не ответила. Потом она встала с кровати и пошла к двери. - Куда ты? – спросил я. - Зайду к Рику, - холодно ответила она и продолжила: - а потом помогу маме. - Зачем? - Затем, что Рику необходим уход, а маме, наверняка, - помощь, - таким же тоном ответила она. - Стой! – Она обернулась. – Скажи миссис Хоппс, что я работать больше не собираюсь, так как наконец-то хочу отдохнуть. - Сам иди и скажи! – Джуди хлопнула дверью, а я остался один. «Замечательно! Только поссориться в отпуске нам не хватало! – думал я. – Ведь я же прав: мы приехали отдохнуть, а не пахать в поле… Может, мне уехать в Зверополис. Сказать, что, мол, друг попросить приехать помочь. Или, там, Буйволсон вызвал… Нет! Глупости какие-то! Как я буду без Морковки? Ей-то, небось, хорошо будет с Риком. Эх, всё-таки надо помириться в ней… Может, после ужина пригласить её прогуляться? Да, так и сделаю». После ужина, когда все разошлись, я подошёл к Морковке, котрая помогала миссис Хоппс на кухне. - Джуди, можно тебя на минуточку. - Чего тебе? – холодно и раздражённо спросила она, подойдя ко мне. - Может, когда ты освободишься, сходим погулять, а? - Ну ладно, - со вздохом сказала она после паузы. - Отлично, тогда я буду ждать тебя в комнате. - Ник! – позвала Морковка, когда я развернулся и собрался уйти. - Что? - Зайди к Рику, забери у него посуду и принеси её сюда. - Ладно. Я пошёл наверх. Подойдя к комнате ягуара, я постучал и, недождавшись ответа, зашёл. - О, Ник, это ты! Не ожидал тебя, - сказал Рик весьма любезно. - Да, Джуди попросила забрать у тебя посуду. - Да, конечно, - сказал он, подавая её. Я взял посуду и собрался выйти, но Рик вдруг с какой-то грустью сказал: - Повезло тебе с Джуди… - Да, наверно… - помолчав, ответил я и вышел. Вскоре мы вышли на улицу. Было ещё светло. - Слушай, Морковка, извини меня за те мои слова насчёт работы; но, согласись, ведь я был прав: мы приехали сюда, чтобы отдохнуть, а не чтобы работать. - Да, Ник, ты прав. Мне самой тоже хочется отдохнуть. Но я тебе уже говорила, почему не могу отдыхать здесь. - Ну, так давай уедим? Скажем, что нас вызывают на работу и всё! - Ох, не знаю, Ник… - Подумай, я тебя не тороплю. Дальше мы шли молча. Я наслаждался прогулкой с моей любимой Морковкой, а она, скорее всего, думал над моим предложением. Часов в десять мы вернулись домой. Все уже спали, и только в комнате Рика горел свет. Морковка зашла туда. Потом вышла и попросила довести ягуара до туалета. Затем мы вернули его обратно и, пожелав «спокойной ночи», вышли из его комнаты. Вскоре мы уже лежали в кровати. - Знаешь, Ник, я согласна уехать. - Отлично! Я знал, что ты согласишься - Только надо будет завтра утром с Риком обговорить всё. - Ну да, мы тут его не бросим. - Ладно, милый, давай спать. - Спокойной ночи, моя любимая. - Спокойной ночи, мой любимый. Я поцеловал Морковку и прижал к себе. Так мы и уснули.Глава XV
23 октября 2018 г., 21:16