« Не радуйся раньше времени. Мы подготовили тебе и твоей подружке ОГРОМНЫЙ сюрприз. Жди!»
Слышу стук дверей. Опять стало страшно. Вдруг это снова они. Неуверенно иду в коридор и … Фух, это была мама, а за ней Глеб с пакетами. Мама обрадовалась, обнимала и целовала меня. Глеб даже не смотрел в мою сторону. Мы пошли на кухню и тут мама начала расспрашивать, как мы провели время. Глеб тут же начал рассказывать, что все было классно, мы веселились, играли в игры. Когда я хотела что-то сказать, мне сразу пришло смс:«Даже не думай ничего говорить. Ты же любишь маму»
Ладно, буду молчать. Не первый раз. Они как всегда сидели и мило о чем-то разговаривали. Я опять чувствовала себя лишней. - Ммм, Катенька, ты же говорила, что плохо знаешь английский, пусть тебе Глеб поможет – сказала с милой улыбкой мам. Я аж подавилась. ─ Нет-нет, я не хочу – ответила с явным испугом. Он это заметил. ─ Ох, та я б с радостью вы же знаете – отпил чай - но у меня времени нет. Ну, вы понимаете бизнес и всякое такое – сказал Глеб. Я выдохнула и благодарила Бога за то, что он отказался - но, у меня есть друг он лингвист по образованию, так он хорошо знает английский и может с ней позаниматься – начал улыбаться. ─ О, отлично, а когда он может прийти? – спросила мама. ─ А меня никто не хочет спросить? Хочу ли я? – все замолчали и тут Глеб продолжил. ─ Та хоть сегодня – сказал Глеб. ─ Хорошо, мы будем его ждать. А как его зовут? – спросила мама. Хоть бы это не Рома. Пожалуйста. Пожалуйста. ─ Олег. Его зовут Олег – сказал братик и подмигнул. Фух, надеюсь? он нормальный. Хотя все что делает Глеб не к добру. Хм, знакомое имя. Где-то я его слышала. Ну, посмотрим кто это. Я уже не боялась. Потому что хуже моего брата и Ромы нет никого. Наверно. Ещё и мама дома будет. Так что нет, он мне ничего не сделает. Я так думаю. Не факт, но я на это надеюсь. Вечер. 20:00 Он так и не пришел. Это к лучшему. Наверно он забыл или Глеб просто пошутил с этим. Я поела и лениво пошла к себе в комнату. Решив послушать музыку, я отправилась на поиски наушников. Они постоянно куда-то прячутся. И этот раз тоже куда-то сбежали. Ух, проказники… Посмотрела в тумбочке под ней, в сумке, на диване и тут я решила посмотреть под диваном. Я стала на колени и о Боже я их нашла. Блин, почему они так далеко? Ещё чуть-чуть и я их достану. И тут я слышу скрип дверей. Кто-то медленно подходит даже слышно скрип пола. И тут я почувствовала, как меня кто-то шлепнул по заднице. Такое чувство, что сил не пожалел. ─ А я думал, что будет по сложнее - сказал мне неизвестный. От неожиданности я врезалась головой об кровать. И начала выползать . А теперь представьте картину. Я стою на карачках, и прогнулась под кровать, а то есть видно только вид сзади, и тут заходит неизвестный и видит все это, плюс я была в шортах. Класс. Типа я готова, бери. Мне как всегда повезло. Мне можно присвоить награду «Везунчик года!» Я вылезла из-под кровати и увидела знакомую и довольную физиономию. Я сразу его вспомнила. Это был парень из магазина. Который типа «случайно» пихнул своего дружка на меня. Он стоял в белой футболке и в руке держал книжку и пару тетрадей. Если честно я была шокирована что он и правда пришел. Я встала и начала смотреть на него. Он стоял и нагло улыбался. ─ А тебе идут эти шортики – с такой же улыбкой говорит Олег. ─ Ты пришел сюда смотреть на мои шорты или заниматься английским? – сказала и смотрела на него взглядом а-ля королева. ─ Я предпочел бы шорты не разглядывать, а снимать - улыбаясь, подходит ко мне. Я его отпихнула, и он снова был возле двери. ─ Угу, а что ещё вы хотели б? ─ Ну, можно было б с… - я не дала ему продолжить и перебила его. ─ Меня не интересует, что ты хочешь, ты пришел сюда с одной целю учить меня английскому. Ну, так давай учи, а не стоишь и лыбишься – не понимаю, откуда во мне столько смелости появилось, но мне почему-то так хотелось ему нахамить. Своей улыбкой он мне напомнил брата и Рому, который хотел меня изнасиловать. И мне так хотелось сделать ему плохо. Хотя, по-моему, это не очень получилось. ─ Знаешь, я хотел с тобой по-доброму. Ну, ты сама решила, что не нужна официальная часть и нужно сразу приступать у делу – со спокойным лицом сказал Олег. ─ Что? – я реально не поняла, что он имел ввиду. ─ Раздевайся, говорю – с таким же лицом проговорил Олег. От удивления мои глаза увеличились. Меня пошатнуло. Блин, что же делать? ─ Ага, сейчас, может тебе ещё и… - теперь он не дал договорить. ─ Отсосать? Давай. Какая ты не терпеливая – засунул руки в карман и продолжил смотреть на мою реакцию. ─ Ты не посмеешь – начала заикаться. ─ Я? Нет, а вот ты – начал улыбаться – ты же хочешь, а не я. А я как истинный джентльмен не могу отказать такой красивой девушке – и снова начал подходить. ─ Ты не боишься что дома мама? – с пугливым взглядом сказала. ─ Мама? Так она ушла в магазин. Ты не переживай нам хватит и 30 минут. Я успею – я уже прижата к стене. Бежать не куда. Я чувствую его дыхание. И … и слышу, как он начинает ржать. ─ Ты реально думала, что я тебя здесь оттрахаю? – заржал на всю комнату – Ты меня хочешь! Ну ты не переживай это нормально. Меня все телки хотят. Ну ты слишком легкодоступная - я стояла в шоке – Чего застыла ? давай садись, будем английским заниматься – он сел за стол как ни в чём не бывало и открыл тетрадь . Интересно, где он заметил легкодоступность ? - Ты там долго будешь стоять ? – спросил Олег не отрываясь от книги. Я покорно села. Смотрела взглядом типа « Что это было?» ─ Ты хотя бы буквы знаешь? – посмотрел на меня, а я молчу – Ты можешь нормально ответить, а не взглядом? – я кивнула головой в знак согласия. Просто сидела в шоке. Он ко мне приставал в итоге я легкодоступная. Что??? Серьезно? Я в ахуе! Дальше мы просто сидели и занимались английским. Никаких намеков никаких приставаний вообще ничего. Один вопрос. Что это было? 8 дней до окончания лета. Олег приходил каждый день. Он пытался меня научить английскому, а я сидела и делала вид что мне интересно этим заниматься. Понедельник. Он снова пришел, но на этот раз с какими-то тестами. Я их решила. На удивление они были легкие. ─ Молодец Катя ты меня приятно удивила – сказал с улыбкой Олег. ─ Спасибо, просто тесты были легкие. ─ А ты способная ученица – типа невзначай положил свою руку на мою . Если честно мне было очень приятно что он меня похвалил. Я думала, что он такой самый, как и Глеб, но оказалось, что он нормальный и мне даже хотелось с ним подружится. Наверно Глеб не осознано подарил мне хорошего знакомого, ну и преподавателя английского – Это нужно отпраздновать - это первый день, когда он столько улыбается. У него красивая улыбка. Такая добрая, милая. Немного подумав, я ответила: ─ Давай! почему бы и нет – с улыбкой ответила. ─ Только подожди нужно у твоей мамы спросить – улыбался мне в ответ и вышел с комнаты. ─ Хорошо – тихо ответила я. Мысленно уже думала что одену. ─ Она разрешила – сказал Олег с улыбкой . Я улыбнулась. – Тогда ты переодевайся и идем, а и одевайся по теплее на улице прохладно – вышел с комнаты. Он такой заботливый. Мне очень приятно. Я одела черное платье и туфли на каблуку. Сделала легкий макияж, выдохнула перед зеркалом, и сказал « Все будет хорошо!» . Сама не понимала зачем я так вырядилась, но мне хотелось его удивить. Все время я одевала, домашнюю одежду, а тут бах и я при параде. Мы пошли гулять. Были в кафе, ходили в парк. Он очень веселый постоянно шутил. Ни одной пошлой шутки я не слышала от него. Но я заметила одну странность, он постоянно смотрел на телефон и отвечал на сообщения. Тогда я не предала этому значение, а зря… У нас столько общих тем. Мы разговаривали обо всем. О музыке, книгах, новых фильмах. Но было чувство, что мы ходили по определенному маршруту. Хотя, может он заранее все придумал. В момент нашего разговора он взял мою руку. Мы были похожи на влюбленную парочку. И мне это нравилось. Когда мы прощались, мне безумно хотелось его обнять что я и впрочем, и сделала. Он ответил взаимностью, но когда мы отстранились, друг от друга он посмотрел мне в глаза. Он нагнулся ко мне, и мы поцеловались. Этот поцелуй был нежный. Он длился не больше трех секунд, но эти секунды были вечный. ─ До завтра – шепотом сказал Олег и нежно погладил по щеке. И ушел. А я все так же стою и думаю о сегодняшнем вечере. Жду не дождусь завтра. Когда он придет.