Спаси меня

NC-17
Завершён
184
автор
Фэндом:
Размер:
274 страницы, 110 101 слово, 59 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
184 Нравится 309 Отзывы 43 В сборник

Часть 10

Настройки
20:05 Слышу стук. Открыла. Это был он. Он стоял с розой и улыбался. Какая же у него милая улыбка.             ─ Привет – с улыбкой сказал он.             ─ Привет – улыбнулась в ответ             ─ Это тебе, надеюсь, угадал – протянул цветок.             ─ Да, угадал – соврала я. Ведь я люблю ромашки. Сегодняшнее занятие не было похоже на предыдущее. Он постоянно меня веселил, мы отвлекались и пили чай с конфетами. Иногда он невзначай клал свою руку на мою. Она такая холодная… Было очень классно. Но в голове были фразы мамы и Ханны. Четверг             ─ Ох, осталось три дня до учебы – расстроено сказал Олег – А ты молодец, не ожидал. Предлагаю это отметить – начал улыбаться - заодно выпьем – тихо сказал фразу. Странно, ведь за все это время он не заикнулся о гулянках, алкоголе и прочее.             ─ И как же ? – настороженно спросила я.             ─ Давай устроим вечеринку? Пригласим самых близких друзей… отдохнем – с улыбкой отвечает Олег.             ─ Наверно, нет, не получится – ответила я . Да, я хотела вечеринку, но была одна большая проблема- это его друзья, а именно Глеб и Рома. Я уверена, что они будут.             ─ Почему? Это не по плану. Что не так? – он сразу занервничал, что было странно, ещё и голос поднял. Странно.             ─ В смысле « не по плану»? – переспросила я.             ─ Ну… это … блять, я просто так хотел отпраздновать твои успехи и ещё у меня есть для тебя подарок, но его я смогу вручить только на вечеринке – все ещё нервничает. Начал руки мять – Ну так почему «нет»?             ─ Ну, с деньгами проблема и ещё мама дома, то, нет, вечеринки не будет – мямлила я.             ─ Значит, вечеринка будет! Отлично – появилась улыбка.             ─ Ты меня не слышал?             ─ Слышал. Вечеринку устрою я с друзьями, а мама твоя едет в Польшу к твоему отцу. Все! Проблем нет – сложил руки на груди.             ─ Мама едет в Польшу? Почему я этого не знала? – удивленно спросила я.             ─ Не знаю – быстро ответил Олег – И так, вечеринка будет завтра в 21:00. Пригласи своих подруг, ну как их там? Иванка и Зоряна? – сделал вид, как будто вспоминает имена, но он слишком быстро назвал их. Ладно, может мне показалось - если не ошибаюсь – и начал улыбаться.             ─ Да, но я не знаю, смогут ли они.             ─ А ты постарайся. Ты же не хочешь быть одной девочкой. Тем более там будут все свои – все так же улыбается Олег.             ─ В смысле «свои»? – переспросила я.             ─ А не важно, ну так постарайся. Хорошо? – посмотрел на меня взглядом надежды.             ─ Хорошо, а кто именно будет?             ─ Не важно, вы их ХОРОШО знаете. Не переживай все будет отлично. Все будет, как должно быть – задумчиво ответил Олег. Если честно я не боялась той вечеринки. Она же будет проходить у меня дома, а мой дом - моя крепость… Правда? И Олег если что меня защитит. Я в нем уверена. Я ему доверяю… Он хороший… наверно. Не знаю почему, но мне хочется в это верить. Просто хочется. Да, может я наивная, и верю в чудеса, но это моя сказка, конец которой я ещё не знаю. Надеюсь, будет хэппи- энд. Пятница. 13:00             ─ Ханна, тебе нужно расслабится – с улыбкой говорю я, но в середине переживаю. Вдруг она откажется.             ─ Да, наверно. Лето было скучное, только одни переживания – устало сказала Ханна.             ─ Какие ещё переживания? – непонимающе спрашиваю.             ─ Ну, помнишь тех парней на день города?             ─ Конечно, помню. Как такое забыть? – совершенно спокойно отвечаю.             ─ Да уж, как такое забыть? Ещё и твой больной брат. Б-р-р жутко вспоминать последнею с ним встречу – с нервной улыбкой сказала Ханна. Конечно, как забыть когда перед твоими глазами убивают человека? Одно интересно, зачем он так открыто сделал перед ней? Обычно он это скрывает ( типа чтобы не было лишних глаз) со мной была случайность, я просто не вовремя пришла. Но Иванка, он совсем её не знает и не побоялся сделать это перед ней. Хотя он никого не боится – Ну, ладно, проехали. Что ты там говорила, на счет расслабится? – появилась улыбка на лице. Наконец-то.             ─ Ах, да, у меня сегодня будет вечеринка, и ты, конечно же, приглашена – с улыбкой говорю.             ─ Вечеринка? Ты же никогда не делала вечеринки. И кто же будет? Ты, я и Зоряна? – с насмешкой говорит.             ─ Вечеринку делаю не я, а Олег у меня дома. Будут его друзья, может, ещё и Вику с Мэри приглашу. И оторвемся за все лето - с такой же улыбкой отвечаю я.             ─ Кто? Олег? – удивленно переспросила Ханна – Это тот Олег из компании твоего Глеба?             ─ Ну… да – уже тихо и с грустью отвечаю. Опустила взгляд на ноги.             ─ О-о-о, нет, спасибо, я пас.             ─ Почему? Если ты из-за Глеба, то его может и не будет – с надеждой говорю я. На самом деле я не знала, будет Глеб или нет. Просто я хотела, чтобы Ханна была на этой вечеринке. Она единственная из нашей мини компании знала что творится. Кстати, Зоряна так и не поверила за ту ночь, но все равно она меня типа простила.             ─ Ты уверена, что его не будет? – настороженно спрашивает она.             ─ Да-а, да ты не переживай мы же будем у меня дома – неуверенно отвечаю.             ─ Ух, ладно, в сколько? – грустно спросила.             ─ Вечеринка начинается в 21:00 – с улыбкой отвечаю.             ─ Угу, буду, но я ненадолго – по ней было видно, что она не хотела идти на эту вечеринку.             ─ Ага, посмотрим – я знаю, что уговорю её остаться у себя, а ещё мы выпьем, и нам вообще будет хорошо. POV Ханна Катя меня уговорила пойти на эту вечеринку. Если честно, то я не хочу, предчувствие плохое. Надеюсь, она сказала правду и Глеба не буде. Не хочу больше видеть этого маньяка. После того случая я поняла что сильно его боюсь. Когда я выходила на улицу, было постоянное чувство преследования. Я чувствовала чей-то взгляд. Иногда мне казалось, что я сошла с ума. Но прошло некоторое время и мне стало легче. Я больше его не видела. Это предложение выбило меня из колеи. Я почему-то переживаю. Не знаю почему, но что-то не то. Ладно, схожу, посмотрим, что с этого выйдет. Сделала макияж и пришло время выбрать, что одеть. И мой взгляд остановился на нежном черном платье на бретельках и босоножки. Все! Готова. Я сильно переживала, и даже были моменты, когда хотелось все бросить и не пойти, но потом я вспомнила обещание что приду. Я не могла подвести Катю. Мы договорились, что встретимся возле фонтана и вместе пойдем к ней. Зоряна звонила и говорила, что придет не много позже. Так что «открываем» вечеринку мы вдвоем.       POV Кети Когда мы с Ханной подходили к дому мы уже слышали гул музыки. На улице были какие-то люди. Девушки и парни. Кто разговаривал, кто целовался. Хм, интересно, вечеринка только началась, а они уже пьяные. Быстро. Когда мы зашли , честно говоря, были в шоке. Все было в дыму. В нос ударил запах алкоголя и сигар. Мы прошли в кухню, где было слышно крики и смех. Там было много людей, какая-то парочка целовалась у плиты, парни сидели за столом и что-то громко обсуждали. Мы направились в зал и были удивлены, среди компании парней стояла Мери и что-то с ними громко обсуждала и мило кокетничала. Среди парней я узнала Олега, он обнимал за талию Мери, которая не была против. О, да-а, общение и «крепкая» дружба с Викой не прошла даром. Нужно отметить, что Олег молодец он и правда все устроил: была музыка, на столах было полно разного алкоголя, и позвал людей, я их не знаю, но они были. Мы с Ханной решили не отставать от толпы, и направились к столику с напитками. Ну, все, держитесь, мы идем в отрыв. Я заметила красивый коктейль, но решила попробовать его потом, а начать нужно с вина, что я и сделала. Мы выпили по бокалу, и пошли танцевать. У Ханны не было настроения, но ничего ещё выпьем и поднимется. К столику мы подходили ещё два раза. Когда начался медляк мы с Ханной взяли по бокалу вина и сели на диван. В разгар нашего общения, между нами сел улыбающийся Олег.             ─ Девчонки, привет! – с улыбкой сказал Олег.             ─ Привет! – одновременно сказали мы.             ─ Катя, а ты меня не познакомишь со своей подругой? – спросил Олег и опустил очки на переносицу. Странно, ведь они уже виделись и не раз. Ну, ладно. Может он хочет показать себя джентльменом.             ─ А, ну да, забыла, Олег, это Иванка, но для друзей Ханна – показала жестом на Ханну.             ─ Ханна, это Олег – мой репетитор.             ─ Так значит это ты Иванка… интересно – стал рассматривать Ханну – Нет, не выдержит – тихо сказал Олег, но все равно мы услышали.             ─ Что « не выдержит» ? – спросила я.             ─ А? Я сказал «не выдержит»? Я хотел сказать «нет выдержки», вам надо другое вино … где больше выдержка – он начал нервничать. Ушел за другим вином. Странно. Когда он услышал имя «Иванка» он сразу поменялся в лице, начал нервничать. Выпив вино, которое принес нам Олег мы снова пошли танцевать. Во время одной из песен Ханну задел какой-то парень и опрокинул на неё какой-то напиток. Она не выдержала.             ─ Ты что идиот? – разражено, спрашивает Ханна. Вытирая свое платье.             ─ Ну, так.. это … изви (ик) ни – отобрал у какой-то девушки именно тот красивый коктейль, который я попробую в конце вечеринки - На, лучше выпей и не ори – еле выговаривает.             ─ Сам пей, козел - откинула его руку с напитком и ушла в уборную. Я решила не ждать и выпила залпом стакан виски. По телу прошла приятная дрожь, мне хотелось ещё больше веселится, но тут я почувствовала чьи-то холодные руки. Я обернулась и увидела улыбающегося Олега. Он нагнулся к моему уху и сказал « пойдем, потанцуем» и потащил меня в центр толпы. Мы танцевали, он меня кружил было хорошо. И тут я почувствовала, что виски были лишние. Я вырвалась из рук Олега и побежала на улицу. Все вечернее « веселье» вышло наружу. Я решила немного отдохнуть. Присела на стульчик и залипла в телефоне, но тут я услышала, как затормозила машина. Подняв свой взгляд на выходящих из машины я была шокирована, то были Глеб и Рома. Что они тут забыли? Глеб - как всегда со своим взглядом а-ля « вы- говно, а я- король», а Рома - просто шел с улыбкой и что-то задорно рассказывал Глебу, но, по-моему, ему было не до него, он о чем-то думал. Я резко подорвалась и побежала ко всем. Забежав в комнату меня поймал Олег и, держа за руки спросил: «Ей, малышка, почему ты такая напуганная?», я обернулась в сторону двери, и быстро ответила: « ничего». Пошла к столику с алкоголем, такое чувство, что оно не кончается. Схватив стакан с виски, мою руку схватила чия-то женская рука. Ах, да, это же Ханна. Интересно, где она была столько времени? По ней было видно, что она напуганная.             ─ Может тебе уже хватит? – спросила Ханна – Хотя бы помнишь, что ты тут никого не знаешь кроме меня, Олега и Мери? - « ох, Ханна, не только вас знаю, тут ещё есть кое-кто» сразу пролетела мысль в голове – Кстати, Зоряна так и не приехала.             ─ Ладно. А почему ты такая испуганная? – поставила стакан обратно на стол, и посмотрел на девушку.             ─ Я? Да так ничего, просто… - тяжело вздохнула - не важно. Слушай, я пойду домой, ты же не обидишься?             ─ Обижусь, что случилось? - взяла за руку, чтобы не сбежала. Она выдернула и направилась к выходу.             ─ Много не пей – обернулась в проходе и натянула улыбку. Тут же открываются двери. Первым заходит Глеб, он тут же улыбнулся. Ханна сразу застыла и просто смотрит на Глеба. За ним стоял Рома, он тут же опрокину меня своим взглядом. Сразу же выключилась музыка. Наступила тишина. Все стояли и наблюдали, что будет дальше происходить.             ─ А я не знал, что ты придешь - все так же стоит у порога и улыбается, отводя взгляд то на кроссовки, то на Ханну. Если бы я его не знала, то подумала бы, что он смущается.             ─ Блять, только тебя не хватало – опустила взгляд и тихо сказала Ханна – Ну да, как же без меня? – уже громко сказала и посмотрела на него. Сложила руки на груди – Можно пройти?             ─ Зачем? Ты уже уходишь? Так быстро – начал подходить к Ханне, она стояла на месте. Подошел очень близко. Он что-то сказал ей на ухо и ушел. Она все так же стоит на том месте – Ей, чего киснете? Где музыка? Где веселие? Давайте оторвемся, так как никогда – заорал Глеб – Да, Джоанна? – уже более спокойно спросил. Обернулся к Ханне и подмигнул. Я не поняла почему «Джоанна», но потом вспомнила, что в инстаграме она подписана именно Джоанна. Я подбежала к Ханне чтобы спросить что случилось, но она ничего не ответила, резко развернулась и пошла сквозь танцующую толпу к столику с алкоголем. Она схватила стакан с виски и выпила залпом. О нет, ей нельзя много пить. Я подошла к ней и снова спросила.             ─ Ханна, что случилось? Что он тебе сказал? – в её глазах был легкий испуг, кожа побледнела. Она тяжело дышала и по ней видно что мыслями она не здесь.             ─ Ничего хорошего – громко выдохнула - Просто твой брат идиот - она куда-то смотрела в сторону, и мне стало любопытно кто этот объект её внимания. Ах, теперь ясно, это был Глеб, который тоже смотрел на неё. Какие-то девчонки «липли» к нему. Одна что-то ему рассказывала на ухо , другая чуть ли не лезла ему в штаны, и только он не отводил свой взгляд от Ханны. Он внимательно смотрел на неё и не отводил свой взгляд ни на секунду.             ─ Ну, так может, расскажешь что случилось? – щелкнула пальцами перед её глазами.             ─ Ничего. Просто вечеринка охуенная. Кстати, хотела спросить, а у тебя вечеринка или вписка?             ─ В смысле? Ну… вечеринка – не понимающе отвечаю.             ─ Правда?? Ну, ладно, сама узнаешь.             ─ Блин, ты можешь нормально говорить?             ─ Пройдись по всем комнатам. Узнай что делается, а и приглянись к гостям, по моему они слишком веселые – пошла к выходу.             ─ Ей, ты куда? Объясни мне, что черт побери, происходит? – уже кричу . Она вяло обернулась.             ─ Мне трудно дышать, я сейчас приду – развернулась и ушла. Что за привычка уходить в ТАКИЕ моменты?             ─ Сегодня будет весело – сказал голос позади. Я обернулась и увидела Олега со стаканом виски. Я даже не заметила, как он подошел.             ─ Ты время видел? Вечеринка подходит к концу.             ─ Нет, вечеринка только начинается – смотрел куда-то вдаль. Сделал глоток алкоголя.             ─ С чего ты взял? - он ничего не ответил. Молча, развернулся и ушел. Капец. Ещё один. Прям как Ханна. Я стояла минуты две без эмоций. Все были изрядно пьяны. Но, тут кто-то дотронулся своей теплой рукой до моей ладошки.
Примечания:
184 Нравится 309 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (2)