Спаси меня

NC-17
Завершён
184
автор
Фэндом:
Размер:
274 страницы, 110 101 слово, 59 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
184 Нравится 309 Отзывы 43 В сборник

Часть 32

Настройки
            ─ Ну да, все - хорошие, а я – говно. И так всегда, мам, но я не понимаю почему? – я мельтешила по комнате, а мама все так же сидит и молчит – Ладно, и о чем же вы разговаривали?             ─ Та ничего такого. Он рассказал о себе: что занимается отцовским бизнесом, спортом занимается, благотворительностью – на последнюю фразу я немного заржала. Уж, я очень сомневаюсь, что он занимается благотворительностью та и спорт немного другой, так скажем необычный – Что я смешного сказала? – непонимающе спросила мама.             ─ Ничего… просто кое-что вспомнила, ну ты продолжай - продолжай. Что ещё он рассказывал?             ─ Ну, ещё он рассказал о том дне, когда ты у него переночевала – вот тут я немного напряглась, он же не совсем идиот, чтобы рассказывать что на самом деле там было - Он рассказал, что ты себя плохо чувствовала, а он хорошо разбирается в медикаментах . У него были нужные препараты, и он помог тебе- от этого рассказа я наверно побледнела, а точнее от воспоминаний и понимании, что я чуть не умерла – Ну, что ещё? О вашей дружбе – начала улыбаться, что меня удивило. Интересно, где он увидел эту дружбу             ─ И что с нашей дружбой?             ─ Ну, что вы знакомы несколько лет, и вы видитесь каждый день – на этот ответ я только ухмыльнулась – А он симпатичный… - о нет, я уже чувствую, что она что-то задумала и мне это уже не нравится.             ─ Та вроде бы обычный – старалась максимально пофигически ответить.Но, если быть предельно открытой, то да, он симпатичный и даже очень, но это не перекрывает всего остального.             ─ Ну, с деньгами мальчик, машина есть и работает та и ещё красивый какой, умный. Ты задумайся. Вы были бы красивой парой – о да, чего же я ещё могла ждать от мамы? И хочу отметить, что это уже не первый раз. Первый раз было, когда она меня сводила с сыном богатенького друга. Но, все закончилось тем, что при очередной встрече я до него жестко огрызалась и мама мне сказала, что я позорю нашу семью. Да, я знаю, что тогда вела себя как настоящая стерва, но я же сказала, что «нет», почему меня не слушают? Если я не хочу, значит, так не будет. Ей не интересно нравится он мне или нет, главное есть машина и деньги, но мне это не нужно, я этого не ищу.             ─ Снова. Мама, почему ничего не меняется? Меня не интересуют деньги и чии-то машины. Мне это не нужно. Ты его совсем не знаешь, он не тот за кого себя выдает. Он… - и тут я понимаю, что лучше не рассказывать, потому что она мне не поверит. Она скажет, что я это выдумала или что-то вроде этого или что я сдурела и почему я не обратилась в полицию, но она была бы права, я могла пойти в полицию и все рассказать, но почему-то не сделала этого – Не важно, короче проехали. Я не хочу об этом говорить. Закрыли тему. Я хочу отдохнуть, у меня голова болит – мама тяжело выдохнула и сказала:             ─ Я же хочу, как лучше. Чтобы ты жила хорошо и не в чем ни нуждалась – с грустью сказала мама.       Она вышла с комнаты, оставив меня одну. Я понимаю, что она хочет как лучше. Чтобы жила и ни в чем себе не отказывала, но зачем мне такая жизнь? Видеть человека, которого не любишь, который тебе противен и нужен только ради денег. Зачем мне такая жизнь? Да, деньги, машины и всякое такое нужно, это всем нужно. Но, я не хочу получить все это таким способом. Это даже не справедливо к тому человеку. Я конечно, не ангел, но и до дьявола мне далеко. Ещё и этот разговор с мамой, и её рассказ какой Глеб « красивый и умный мальчик, а ещё он благотворительностью и спортом занимается» . Пфф, спорт по уничтожению людей… одного так точно.       Я решила как-то отвлечься и пошла смотреть какие пары нужно учить. Взяв в руки рюкзак, я начала искать нужные тетради, но потом вспомнила, что у меня пропали наушники, а наушники намного важнее, чем пары. Как же мне без них жить? Наушники - это уже часть меня, без которой будет очень тяжело жить. Засунув руку в один из карманчиков, я достала какой-то листочек, а точнее записку. Странно, откуда она здесь появилась? Я же никогда не оставляю свою сумку без присмотра, мало ли. У меня там важные вещи, например: телефон и наушники, которые я между прочем так и не нашла.       Записка:

"... у каждой истории есть две стороны" Блаунт Пэтти «Некоторые парни»

      И откуда же эта бумажка? И почерк точно не мой. Странно… Ладно, может, как-то случайно попала, не важно. Откинув неизвестную записку, я продолжила искать наушники. День подходит к концу. Лежа на кровати, я осознаю, что снова началось время, когда ничего не меняется, что каждый день будет похож на предыдущий. Утро – учеба – дом – сон. Снова жду каникулы, возможно, снова будет что-то новое. Летние каникулы очень хорошо отличились от предыдущих каникул, хотя это лето конкретно отличилось от моей повседневной жизни. Её можно поделить на до и после. Ах да, забыла, Глеб же теперь со мной в одном колледже учится. Вот, интересно, ему около 19 – 20 лет, на какой курс он попадает и на какую специальность? И самой спрашивать как-то не охота, ещё скажет « Я тебя так заинтересовал? Да, я же всем нравлюсь» Не знаю почему, но мне кажется, что он огромный нарцисс. Или даже главарь всех нарциссов. Надеюсь, больше я с ним пересекаться не буду. Я не думаю, что могу кого-то заинтересовать, тем более такого человека как Глеб. Я – непримечательная, спокойная и тихая девушка. Колледж большой, уверена, он уже завтра найдет себе новую жертву и будет её доставать, потому что, доставать одного и того же человека не интересно… наверно. На телефон пришло смс, потянулась за телефоном и снова наткнулась на эту записку. Интересно, откуда она здесь? « … у каждой истории есть две стороны» Сразу вспомнила, сегодняшний день. Его выражение лица, на котором красовалось непонимание и легкое раздражение. Он злился, но от чего? Почему он так хочет, чтобы я поверила, зачем ему это? Может Глеб и правда не виноват, может он на самом деле спас меня, а я так на него накинулась, как сумасшедшая. Ох, я не знаю. Не знаю, во что верить, а во что нет, кому верить, а кому нет. Почему так сложно? Под боком мирно спала кошка, как же ей хорошо, её ничего не интересует и ничего не надо. Наверно, о такой жизни мечтает каждый. Но точно не я. Я не могу днями сидеть дома и никуда не выходить, ни с кем не общаться. Тогда на меня нападает легкая депрессия. Я чувствую, как мои веки закрываются, и я впадаю в мир нирваны в мир сна. Под яркий свет фонарей, который охватил мою комнату, и под звук капающего дождя за окном я уснула, забыв о телефоне.       Четверг       Утро началось не как всегда, я очнулась от звонка телефона. Странно, кто же может звонить в такое ранее время? На экране я увидела имя Полина. Ох, мне только её не хватало.             ─ Привет – сонным голосом говорю я.             ─ Привеет – весело говорит Полина. Уже начинает напрягать – А что ты такая сонная? Была бурная ночь? – только сейчас мне не хватало её подколов.             ─ Очень смешно. Ты время видела? Я только проснулась – потирая слова, отвечаю. Желание упасть и обнять подушку все больше и больше.             ─ Видела и нормальные люди уже завтракают. Ладно, я звоню не по поводу этого. Мы даем тебе 20 минут на сборы.             ─ В смысле? – немного подскочила с кровати.             ─ Мы заедем за тобой. Жди             ─ Зачем? Я и сама дойду, а точнее доеду. И кто мы? – слышу гудки. Так ответа я и не получила. Классно. Блин, 20 минут и что я успею за 20 минут? Мне же нужно принять душ, накрасится, выбрать что одеть. И вместо того, чтобы все это делать я лежу на кровати и листаю ленту инстаграма. В таком положении я пролежала около 10 минут. Ладно, нужно собираться.       Выхожу из подъезда и сразу замечаю припаркованный на обочине черный BMW. Хм, эту машину я впервые вижу, это точно не Глеба машина и не Олега. Интересно, кто разъезжает на такой крутой тачке? Ну, и хорошо, что они не приехали, спокойно доеду на маршрутке. Да, не комфортно, но выбора у меня нет, а ждать я никого не хочу. Я направилась в сторону остановки, и уж так вышло, что мне придется пройти мимо этой машины. Попутно я одевала наушники и включала музыку, но тут меня резко кто-то схватил за локоть и повернул к себе. И снова он, и снова он так близко. Я вижу перед собой злые, полные ярости, зеленые глаза Глеба. Наушники по выпадали, и я слышу только крик, который режет мои барабанные перепонки.             ─ … если я тебе говорю « остановись», тогда ты должна остановится. Уяснила? – орал на всю улицу Глеб, все так же держа меня за локоть, а я только стою, молча и смотрю в глаза. Чертова привычка. Такое чувство, что если я скажу хотя бы слово, он меня ударит – Не молчи. Говори – его рука все сильнее сжимает мой локоть, такое чувство, что у меня рука отвалится. Очень хочется заплакать от невыносимой боли, но я не хочу показать ему, что я слабая, что он меня сломал. Он этого никогда не дождется… Ну, ничего поиграем. Он молча смотрит мне в глаза, его тяжелое дыхание обжигает мое лицо.             ─ Чего же ты ждешь, малыш? - с легкой улыбкой спрашиваю. Такого он точно не ожидал. Его хватка мгновенно ослабла – Продолжай, я жду – он нагнулся к моему уху и прошептал:             ─ Не играй со мной, а то будет хуже - звучит как угроза. Его глаза все так же изливают злость. Интересно, почему слова сказаны шепотом на ухо, звучат либо как угроза, либо соблазнительно, а бывает одновременно, вот это именно тот случай.             ─ Куда уж хуже?- такое чувство, что играю со смертью.             ─ Ты нарвалась, куколка – все так же говорит мне на ухо, немного прикусив мочку уха. Блин, остановите его кто не будь - Ты сама виновата во всем… во всем, что с тобой случилось и случится. Человек сам строит себе судьбу и управляет своею жизнью, а ты исключение. Твою судьбу строю Я. Твоею жизнью управляю Я. Я – царь и Бог. И ты должна… - он не успел договорить, его оттянула Полина от меня. Такая речь меня очень напугала, я всегда боялась, что мной будут управлять или командовать. Что будут решать, как мне жить, с кем. Не о такой жизни я мечтала.             ─ Ребята, а что случилось? Ем, почему вы обнимались? – последнюю фразу она сказала с грустью. Иногда поглядывала на Глеба. Хах, неужели она в него влюблена? Та нет, сомневаюсь, хотя присмотрюсь к этому варианту.             ─ Мы не обнимались, с чего ты взяла? Мы просто разговаривали – ответила я, потирая локоть. Глупая отмазка, ведь мы стояли слишком близко, его лицо было возле моего уха и наши тела соприкасались и да, мы так разговаривали.             ─ Фух, ну и хорошо, а то я подумала… а не важно, что я подумала – заметно повеселела – Ну, что, поехали в колледж? Только по дороге заедим в магазин, нужно кое-что забрать и купить.             ─ Знаешь, я наверно в маршрутке доеду – я развернулась, чтобы быстро свалить, но сильная рука Глеба, снова резко схватила меня и потащила в машину. Он меня закинул в эту машину, как какую-то вещь.             ─ Глеб, ты чего? – говорила Полина, стоя возле машины. Он ничего не ответил, просто сел в машину и завел её – Ей, а я? Подождите – запрыгнула на заднее сидение машины. Машина резко тронулась с места, и мы направились в сторону колледжа.             ─ А что случилось? – спросила Полина. Боковым зрением я посмотрела на Глеба, он даже ни обратил внимание на Полину и её вопрос. Просто смотрел на дорогу. Его скулы были заметно напряжены, рука сжимала и разжимала руль – Почему вы молчите? – Глеб громко выдохнул.             ─ Ты можешь помолчать? Хотя бы минуту – сорвался Глеб. От неожиданности Полина подпрыгнула – Спасибо.             ─ Я быстро. Остановись возле «Ашана» - быстро проговорила Полина. Он резко повернул и остановился возле магазина – Вы же меня подождете, правда?             ─ У тебя есть десять минут – откинул руку и посмотрел на часы – Если не приходишь через десять минут, мы уезжаем, не дождавшись тебя. Время пошло – она резко выбежала из машины и направилась в магазин, наверно она знает, что он додержится своего слова и уедет без неё. Он громко выдохнул и тихо молвил – бесит             ─ Пфф, ты всех бесишь и нечего – сказала я.             ─ А ты можешь помолчать? Или тебе нужно его заткнуть? Будь уверена, я найду чем…он всегда со мной – последние слова он сказал тихо. Я замолчала, хоть и огромное желание, что-то сказать – спасибо.             ─ Было бы чем – немного тихо сказала. Иногда, я сама себя виню в том, что не могу промолчать в нужный момент, но слова бывают сами вырываются и не в мою пользу.
184 Нравится 309 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (5)