Спаси меня

NC-17
Завершён
184
автор
Фэндом:
Размер:
274 страницы, 110 101 слово, 59 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
184 Нравится 309 Отзывы 43 В сборник

Часть 31

Настройки
            ─ Как не ты? Но куда же он делся? Он же не мог ожить. Правда? – она поднялась и молча ушла, оставив меня без ответа. Это же не реально. Он не мог ожить. Прям мистика какая-то. Хорошо, что я сегодня еду домой. Я уже сообщила об этом маме и Ханне. Ханна ещё не знает, что тут происходило, но это пока не знает. Мы уже даже договорились, в сколько пойдем гулять, а мама была удивлена моей новостью, что я приезжаю. Ведь я ей говорила, что приеду через две недели минимум, а тут приезжаю через неделю. О том, что случилось ей точно не нужно знать. Меньше знает, крепче спит. Не хочу, чтобы она переживала.       И вот я уже собрала чемодан. У меня отличное настрое, ведь я еду домой. Включила на телефоне песню « Малый повзрослел». Перед выходом я решила выпить чай. Поставила чайник, но тут слышу стук дверей. Странно, ведь у моих соседок должны быть ещё пары. Открываю дверь и вижу того кого точно не ждала.             ─ Озолина Екатерина Владимировна? - спросил полицейский, держа в руках какие-то бумаги.       POV Ханна       Блин, почему все так? Ладно, завтра узнаю. Никуда она от меня не денется. Я направилась в сторону подъезда, когда зашла в это холодное, темное помещение я почувствовала острую боль в районе головы. В глазах потемнело. Я потеряла сознание. Следующее что я чувствовала, это как меня подняли сильные мужские руки, а потом снова пустота. Очнулась от ярких лучей солнца, которые попадали на мое лицо, а ну и ещё от холодной воды, которую выплеснули мне в лицо. Голова жутко раскалывается. Перед собой вижу взволнованную маму.             ─ Что произошло? – сонным голосом спрашиваю.             ─ Доченька, на тебя напали. Хорошо, что Глеб был в тот момент рядом и принес тебя. Жаль, что он не догнал того парня, который напал на тебя – у меня аж челюсть отвисла. Неужели мама не понимает, что это он напал на меня. Только не понимаю, зачем Глеб принес меня домой? И вообще, откуда он знает, где я живу?             ─ Кто? Глеб? – хотела встать, но рука мамы меня остановила.             ─ Лежи, тебе нужен отдых. Да, Глеб. Между прочем очень милый мальчик. У тебя хороший друг. Это же тот мальчик, который мне звонил по поводу того, чтобы ты осталась у него на день? Я правильно понимаю? – с улыбкой спрашивает мама. Я легко кивнула в знак согласия. Я не понимаю, что с ней? Почему она не замечает очевидного? Какой нахрен « милый мальчик»? Мама, это дьявол воплоти. Не верь ему. Блин, осталось сказать это, но как я открыла рот, чтобы сказать это мама продолжила: ─ Ладно, ты отдыхай, а я пойду. Все-таки, неудобно, когда гость сидит один без хозяев. Это неприлично – пфф «не прилично»? Серьезно? Ты даже не представляешь, какой он был гостеприимным со мной. Сначала накачал наркотой, а потом обиделся на правду. Класс. Стоп! Он все ещё тут? Какого хрена он не ушел? Теперь я точно не хочу выходить с комнаты, но оставлять маму с этим психом, я тоже не хочу. Ладно, сейчас встану и просто выгоню его из квартиры. А что? Имею право. Но тут я услышала смех, который доносился с кухни. Им что, весело? Блин, была, не была. Резко подорвалась с кровати, что было ошибочно. Голова так и не прошла. Комната пошла по кругу и вот я снова на кровати. Ох, она такая мягкая, что, а ж не хочется вставать, но у меня нет выбора. Попытка под номером два. На этот раз я встала медленно и направилась в сторону кухни, откуда шел громкий смех. Когда зашла на кухню, я наблюдала интересную картину. Мама и Глеб мило болтают и шутят, попивая чай с конфетками. Я показательно покашляла, чтобы они отвлеклись от увлекательной беседы.             ─ Я вам не мешаю? – улыбка Глеба в секунду исчезла. Поставил кружку на стол и посмотрел на меня.             ─ Иванка, тебе стало лучше? Садись к нам. Сейчас я налью тебе чай – с милой улыбкой говорит мама.             ─ Нет, не надо, спасибо. Мы можем поговорить? – смотрю на Глеба. На мой вопрос он кивнул головой и пошел за мной.       Когда мы зашли в мою комнату. Я обернулась и он снова слишком близко. Между нами всего пару сантиметров. Я отошла, ведь, я не могу разговаривать с ним, когда он настолько близко. Трудновато знаете ли. Он меня смущает.             ─ Глеб, зачем ты это сделал? – сложила руки перед собой. Типа я серьезная.             ─ Что сделал? Зачем я тебя спас? Ну, не знаю… Может потому что друзья должны спасать друг друга в критических ситуациях – начал подходить ко мне, со своей фирменной улыбкой - Особенно такие друзья как мы – дотронулся своей рукой моей щеки – Правда?             ─ Нет – откинула его руку - О чем ты? Какие мы с тобой друзья? И… и, ох, как же ты меня бесишь – начинаю закипать. Тяжело выдохнула и продолжила – Сначала ты на меня напал. Врезал по голове, а потом типа спас. Так получается? – его улыбка мгновенно исчезла - Та у тебя с головой не все в порядке. Тебе лечиться нужно. Понимаешь? Тебе в психушку уже давно пора, я это ещё с первой встречи поняла.             ─ Ты идиотка? Я тебя спас. На тебя напал какой-то левый чувак. Да, понимаю, это глупо звучит, но я был в подъезде в тот момент, но это не я напал. Я был возле твоей двери и ждал тебя, чтобы поговорить по поводу того, что ты… - тяжело выдохнул – короче, не важно о чем. Я пришел, чтобы поговорить, но потом я услышал, как что-то упало, то ли что-то стукнуло, ну, я и побежал узнавать, что случилось, а когда прибежал, то увидел тебя лежащею без сознания на полу. Принес тебя домой. Хорошо, что твоя мать была дома и без лишних вопросов открыла двери.             ─ Допустим, я поверила – конечно, нет. Это полная чушь. Я не верю в это, но ладно, посмотри, что дальше будет – А если бы не открыла двери, то чтобы ты дальше делал? И вообще, откуда ты знаешь, где я живу?             ─ Повез бы тебя к себе, либо в больницу – тихо ответил парень, смотря в низ. Блин, как же бесит, когда так нагло врут, но на вопрос, откуда он знает, где я живу, он проигнорировал – Не молчи. Говори, что не будь.             ─ Я тебе не верю. Я ненавижу, когда мне врут. Особенно так нагло – он тяжело выдохнул. Ещё немного и он взорвется от злости.             ─ Блять, Иванка, скажи, нахуя мне это? - с неким раздражением спрашивает парень.             ─ Может потому, что ты хочешь меня убить. Или это не так? – говорила я со злостью. Ох, как же я не понимала, что я делаю только хуже – Глеб, в тебе нет ничего человеческого. Ты не можешь ничего хорошего делать, это точно не для тебя. Ты можешь делать только хуже. Ты – зло этого города. Как тебя вообще земля носит? Я тебя ненавижу, твое присутствие все только портит. – да, я его совсем не знаю и говорю это только, чтобы сделать больно. Когда на эмоциях я могу говорить очень много и в большей части неправды. Просто я такой человек, что мне нужно выговорится или сорваться на ком-то. На самом деле я так не думаю о Глебе. Я считаю, что в каждом человеке есть что-то хорошее, не смотря на то, что о нем говорят люди. У меня есть свое мнение, которое изменить кому-то будет не подвластно. Но тут я поняла, что сморозила хуйню, так как забыла, кто передо мной стоит. Я никогда не забуду, как он убил человека на моих глазах. Я лично видела степень его жестокости. И почему-то я уверена, что теперь он меня точно убьет, но произошло то, чего я точно не ожидала. Он подошел ко мне очень близко, взял мое лицо в свои руки, нагнулся к моему уху. Я чувствую запах его шикарного одеколона и мятной жвачки, а его волосы падают мне на лицо. Он тихо сказал: « Я знаю», а потом его губы соприкоснулись с моими. На этот раз я его не останавливала и поддалась искушению. Что со мной творится? Поцелуй длился пять секунд, он его сам прервал: « На сегодня пока хватит», легко улыбнулся и тихо ушел, а я все так же стою на месте и до сих пор чувствую его прикосновения на своем лице. Чувствую его губы на моих и вкус мятной жвачки . Ох, что же со мной? Надею, что я не влюбилась. Нет, точно не влюбилась. Это просто был миг слабости, который я не подсознательно впустила на свою территорию жизни. Больше я этого не припущу, нет. Мне это не нужно. Любовь – это удел слабых людей, которые не могут прожить без чужого внимания и поддержки. Влюбленные видят мир через «розовые очки» и не замечают очевидного, а потом их неожиданно окунают лицом в грязь жестокого мира, в котором твой любимый человек оказывается не таким уж и твоим и он просто играл роль влюбленного, который хотел иметь от тебя какой-то зыск или выгоду.       Он ушел, а я все так же стою и обдумываю то, что только что произошло. Меня немного пугает такие резкие его изменения в поведении. Он меняется по щелчку пальцев. Я и не заметила, как в комнату зашла мама.             ─ Иванка, с тобой все нормально? Вы так кричали, что наверно соседи слышали – взволновано спросила мама. Соседи. Боже, как же я ненавижу соседей, это люди, которые тычут свой длинный нос в чужие дела, и мама ( к сожалению) переживает о чем они подумают, что они будут говорить. Я ей уже не раз объясняла, что ненужно посылаться на чужое мнение. Пусть себе думают, что хотят. Если обсуждают, значит наша жизни лучше и интересней. Для них это наверно как сериал - Как ты себя чувствуешь?             ─ Та все нормально, не переживай. Мам, а как все было? – я решила, незаметно узнать у мамы, как все было и о чем они разговаривали. Ну, как незаметно? Почти прямо.             ─ Ты о том, как сюда попала? – блин, мама, это же очевидно. Я кивнула головой в знак согласия. Она села на кровать и тяжело выдохнула – Меня раньше отпустили с работы. По дороге домой я купила продукты, потому что в холодильнике «мышь повесилась». Я пришла и сразу приступила к готовке еды, но тут услышала стук дверей. Я подумала, что ты забыла ключи от дверей и не спрашивая открыла дверь. Но на пороге я увидела то, чего точно не ожидала. Я увидела парня, который держал тебя на руках. Ты была без сознания, я очень испугалась за тебя. Мной охватила паника. Глеб занес тебя в комнату и аккуратно положил на кровать, а потом резко побежал догонять того кто напал на тебя.              ─ И что? Догнал?             ─ Нет, он почти сразу вернулся. Посмотрел, в каком ты состоянии и дал рекомендации, как нужно смотреть за тобой, что меня очень поразило. Он очень заботливый. Глеб хотел уйти, но я его остановила и предложила остаться на чай. Все-таки он тебя спас, и было бы некрасиво отпустить его просто так.             ─ Ясно. И долго я была в отключке?             ─ Около 20 минут.             ─ Капец, и все это время вы разговаривали? О чем можно разговаривать с этим человеком? – меня начинает это напрягать.             ─ А что не так? По-моему он очень милый молодой человек. Вы были бы красивой парой – с улыбкой говорит мама. Меня это шокировало, она его почти не знает, но мы были бы красивой парой. Иногда, я её совсем не понимаю, как и она меня.             ─ МАМА – закричала я – Что ты несешь ? Как ты можешь? Ты же его совсем не знаешь? – меня это почему-то ввело из себя. Я не знаю, что со мной случилось. Почему меня это так взбесило?             ─ Не ори на мать. В отличие от тебя он культурный и вежливый мальчик – а вот это поворот. Как она может так говорить? Она его совсем не знает. Она не знает, на что он способен. Но теперь я – плохая, а он – хороший. Заебись.             ─ Ну да, все - хорошие, а я – говно. И так всегда, мам, но я не понимаю почему? – я мельтешила по комнате, а мама все так же сидит и молчит – Ладно, и о чем же вы разговаривали?
184 Нравится 309 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (6)