Спаси меня

NC-17
Завершён
184
автор
Фэндом:
Размер:
274 страницы, 110 101 слово, 59 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
184 Нравится 309 Отзывы 43 В сборник

Часть 38

Настройки
            ─ А ты случайно не обо мне думала? – ступил в перед, откинул прядь моих волос назад и легенько дотронулся своими пальцами моего плеча, от чего я вздрогнула, его руки были как всегда холодны, как у мертвеца.             ─ Что? – прищурила глаза от удивления. Как он это понял? Главное не показать, что он прав – Мне что, делать нечего как думать о тебе, мне и так хватает проблем, а тут ещё ты – немного запинаясь и стараясь не смотреть на него, отвечаю, засунула руки в карманы джинсов.             ─ Ну, походу я и есть твоя ЛИЧНАЯ проблема – слова « личная» он выделил, как что-то более важное в данный момент и ничего, что у меня проблемы из-за Тима, и ничего что я не могу поехать домой, а и ещё у меня две двойки, которые не знаю, как пересдать, бо походу стандартным способом, присуще всем студентам мира он не принимает, а тем что он хочет, я не собираюсь делать – Ну так, что? Есть... – он хотел, что-то договорить, я так понимаю, он хотел продолжить эту тему, но я его перебила, что раз и навсегда закончить с этим всем.             ─ Та не думаю я о тебе. Все, закончили тему раз и навсегда – наверно я слишком эмоционально сказала это, потому что он только громко рассмеялся и покачал головой типа « Да-да, я так и понял».             ─ Ну, все ясно. Я как бы не это хотел спросить, но мне нравится, что ты наконец-то проявляешь интерес к моей персоне, давно пора бы, а то все строишь из себя пай-девочку и не прикопаешься, черт побери – сквозь смех сказал парень и продолжил – Только не перебивай. Какие у тебя планы на сегодня? Только подумай, хотя бы раз в жизни.             ─ Какой ещё интерес? Нафига ты мне нужен? У меня своих забот хватает, «выбирай не хочу» называется, слыхал о таком? – с ноткой сарказма спрашиваю я, и не дождавшись ответа продолжаю: - Ты даже не представляешь, как мне живется – желаннее рассказать все от А до Я увеличилось, но я должна себя контролировать и помнить кто стоит предо мной. Если он такой же как его друг - Глеб, значит что он будет каждую деталь использовать против меня, против моей жизни… За все время нашего «приятного» знакомства с моим «любимым» братом, он то и делал, как использовал мои слова против меня же. И не важно, была это мимолетная шутка в компании друзей, где он присутствовал или же фраза сказана себе в зеркало, а он просто мимо проходящий. Хватает одного его взгляда, и сразу было понятно, что надвигается буря. Буря негативных эмоций и унижений.             ─ Конечно, у меня вся жизнь такая. С каждым днем она набирает новых оборотов, и каждый день колесо фортуны, выбирает направление стрелке моей судьбы, так что, да, я знаю, как это. Ты ещё маленькая и не знаешь, что такое тяжелая судьба, ты ещё не знаешь, что такое жизнь. – на полном серьезе отвечает парень, такое чувство, что немного, но я его задела. На такое я не знала, что ответить, мне нужно время на все это – Я жду ответа.             ─ Есть, а что?             ─ Знаешь, что я ненавижу больше всего в этой жизни? - посмотрел на меня из под лба, а покачала головой в знак отрицания – Я ненавижу, когда мне врут, и за всю свою жизнь, я научился, распознавать где ложь, а где права. И сейчас ты мне врешь, детка. Даю второй шанс, который ты должна принять без меня, мой номер у тебя есть, позвонишь или напишешь когда будешь готова ответить.             ─ У меня нет твоего номера – тихо сказала я. Он остановился возле двери и не оборачиваясь, сказал:             ─ Будь немного внимательней. Мой номер у тебя ещё с вечеринки – и вышел с комнаты, хлопнув дверью. Я не знаю, хочу или нет. С одной стороны хочу, все таки мне нечего делать, все равно осталась на выходные в общаге, а так бы прошлась где-то, но с другой стороны – это же Рома, с его неожиданными приступами агрессии, мне как-то не по себе та и настроение какое-то не очень.       Я – просто парадокс. Я хочу быть счастливой , но думаю о вещах, которые расстраивают меня. Я – ленивая, но в то же время амбициозная. Я не нравлюсь себе, но я так же люблю то, кем я являюсь. Я говорю, что мне плевать, но это не так. Я жажду внимания, но отвергаю его, когда сталкиваюсь с ним. Я села за стол, чтобы обдумать и взвесить все за и протии, но под руку попала папка, которую принес Рома. Открыв, на глаза моментально попадается первый документ: «Элла Федотова. Дело № 1».       Начав читать я была шокирована, дыхание тяжелело от страха.       

«…По информации прокуратуры, в ходе досудебного расследования получены выводы судебно-медицинской экспертизы, которые указали на многочисленные ножевые ранения у потерпевшей, что послужило основанием для изменения ранее сообщенного ему подозрения.       Прокуратура Москвы изменила подозрение Э. Федотова на п.4 ч.2 ст.115 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.       Как сообщал МНН, прокуратура Москвы изменила ранее сообщенное подозрение Эллы Федотовой по факту умышленного убийства Анны Королёвой, совершенного с особой жестокостью, - теперь последнем грозит пожизненное лишение свободы.       Напомним, дочь известного бизнесмена по легкой промышленности Анна Королёва исчезла 27 декабря 2015 года. Ее тело обнаружили 1 января в реке. По данным Нацполиции, девушка умерла от многочисленных колото-резаных ран. 8 января полиция задержала по подозрению в убийстве ее подругу Эллу Федотову, которая в тот момент состояла в тайном, молодежном «змеином» братстве, создано группой подростков 16-17 лет, которое в скореем времени была разгромлена, что доказывает её татуирока на левой руке. По данным следствия, она убила Королёву после ссоры на остановке общественного транспорта 27 декабря: нанесла несколько ударов ножом, тело сбросила в реку.       …..Дело закрыли от недостатков доказательств».

      Прочитав дело от начало до конца, я было шокирована. Как это дело закрыли? Если поначалу писало, что у неё была окровавлена кофта, но потом она чудом исчезла. Как такое возможно? Это вообще реально или просто какая-то злая шутка против меня? По коже прошелся жуткий холод и страх, Элла – убийца. И она не понесла наказание, её отпустили. Как такое возможно? Это вообще реально? Я до сих пор не могу прийти в себя. Так вот почему она так легко отнеслась к убийству Тима, как будто это её каждодневное дело. Как почистить зубы, принять душ или поесть, для не это нормально. Мне нужно знать, что это означает и почему Глеб хочет, чтобы я этим делом занималась. Отбросив папку в сторону, с неё вылетела фотография, на которой была её рука с татуировкой змии.       Трясущимися руками схватила телефон и набрала номер Ромы и да, оказывается у меня и правда был его номер.             ─ Алло – с легкой раздражения сказал.. По крайней мере мне так показалось.             ─ Эм-м, ты спрашивал, есть ли у меня планы на сегодня, мой ответ, нет. У меня нет планов – на одном дыхании сказала парню, но думаю, что мой голос дрожал. Он молчит около 20 секунд, но я не выдерживаю и продолжаю. – Ты обязан мне рассказать об Элле – думаю, он и ждал, когда я это скажу, но самое главное я не сказала – Пожалуйста – в моем голосе было слышна нота отчаяние, он ждал, когда я начну просить и дождался.             ─ Я заеду за тобой в 18: 00, будь готова – что? В 18:00? Это же так долго, но у меня нет выбора, и остается только ждать. На часах всего 14:00, а мои мысли о прочитанном, теперь я не знаю как вести себя с ней, избегать или и правда лучше подружится. Вспоминаю как с легкостью она убила Тима и понимаю, что это было не в первый раз. Не первый раз она держит пистолет в руках, не первый раз она стреляет… и убивает.       Блин, до приезда Ромы ещё четыре часа и что мне столько времени делать? Есть уже не охота, а куда-то идти желания уже нет. Знаю, лучший способ «убить» время – это сон. М-да, поспишь тут конечно с такими мыслями. Ну, попытка не пытка. Одев наушники и под песню «Take me to church” Hozier, я прикрыла глаза и сразу почувствовала, как кто-то легко шлепает по моей щеке. Открыв глаза, я увидела Николаевича. В смысле? Что он здесь делает? Резко подорвавшись, схватила телефон и была потрясена. Время: 18:20. Пропущенных звонков от Ромы: 10. Как такое может быть? Я же только на секунду прикрыла глаза и тут он. Откинув наушники в сторону, и забившись в угол кровати.             ─ Что…что ты здесь делаешь? – немного запинаясь, спрашиваю я.             ─ Ты издеваешься что ли ? Ты мне сама позвонила и сказала, что согласна, потом ты не поднимаешь трубку, а теперь ты спрашиваешь, что я здесь делаю? Та ты реально издеваешься надо мной – с раздражением говорит парень.             ─ Нет-нет, я все помню, просто я немного уснула и вот так вот – виновато и все ещё сонным голосом отвечаю парню. Он тяжело выдохнул и сказал:             ─ Я даю тебе пять минут и не секунды больше. Не приходишь, я сам поднимусь, и ты наконец-то пересдашь мне свои двойки. Думала, что я забыл? Угу, и не надейся. Время пошло – Встал и вылетел с комнаты. А что я? Я сразу подрываюсь и хватаю первое что выпало со шкафа и одеваю.       Выбежав на улицу, а значит управившись с так скажем «приказом» Романа, я сразу заметила парня который докуривал сигарету.             ─ Жаль, а я уже настроился – выкинул окурок и потушил ногой.             ─ Что? – удивлено спросила я. Не знаю, что он умел виду, но разузнавать желания у меня нет.             ─ Ничего. Садись – обошел и сел за руль. Тоже мне джентльмен, мог бы хотя бы двери открыть.             ─ Можно вопрос?- он положительно кивнул – Как ты вошел в комнату, ведь, перед сном я же закрывала дверь на ключ?             ─ Твои соседки не могли не впустить преподавателя, особенно когда он им предлагает получить пятерку – пошло улыбнулся парень. Фуу.             ─ Но, когда я проснулась, их же не было – подозрительно посмотрела на парня, который внимательно следил за дорогой. На его лице больше не было эмоций, он просто смотрел на дорогу.             ─ Да, ты права, а все потому что, я им сказал, чтобы они прогулялись, нам нужна была тишина, чего от твоих соседок не дождешься, - с усмешкой сказал парень. Да, в этом он прав, тишина и мои соседки, это разные понятия - Для одного дела – тихо продолжил он – но времени мало и нам нужно спешить.             ─ Что? Ты представляешь, что они могли подумать? О, нет, классно начала год – на это он только звучно рассмеялся             ─ И это только начало – ровным голосом молвил Николаевич, но звучало как угроза, по крайней мере, мне так показалось.             ─ И куда же мы так спешим? – посмотрела на парня, который никак не отреагировал – Рома? Спасибо, что ответил, ты «отличный» собеседник – с сарказмом говорю парню и посмотрела в окно.             ─ И ещё лучше любовник. Да, детка, я это знаю - с легкой улыбкой сказал парень, но взгляд от дороги так и не отводил. Всю оставшеюся дорогу мы просто молчали. А смысл было что-то спрашивать? Он все равно нормально не может ответить, чего я буду распираться? Нет, так нет.       Пока ми ехали на улице уже потемнело, дорога заняла около часа, я и не заметила, как мы приехали. Мы припарковались к какому-то подпольному бару. Спросите почему «подпольный»? Так потому что, не было даже элементарного – вывески, что тут хоть что-то есть. По одну сторону двери стоял огромный мусорный бак, а сами двери наверно были ещё с советского союза, с мягкой обивкой и уже давно протертой ручкой, на которой черной краски почти и не осталось. С другой стороны фонарь с тусклым светом, возе которого летала мошкара. Из бара двое громил выкинули полуживое тело парня. Не было понятно жив он или нет, он просто лежал на сырой земле, возле пустых бутылок и не шевелился.             ─ Ром, почему ты меня сюда привез? Почему мы здесь? – насторожено спросила я, смотря на лежащего парня. Он молча заглушил машину и приказал:             ─ Держись меня, не улыбайся, ибо они это воспринимают как насмешку и тут я тебя точно не спасу. Делай то, что скажу, и не смей перечить. Запомнила? А то, зная, какая у тебя память, я очень сомневаюсь в этом. Озолина, ты меня услышала? – громко спросил парень, на что я неуверенно кивнула головой – Господи. Почему я в это увязался? – открыл свою дверь и хотел выйти, но остановился и посмотрел на меня - Выходи или тебе нужно отдельное приглашение? - его смена настроения меня напугала, и я как будто от удара током резко выбежала с машины. Мы подошли к «заведению» и Рома постучал в дверь. Нам открыл какой-то здоровый, бородатый мужчина, на шее которого было что-то похожее на штрих-код. Николаевич немного подошел к омбалу и что-то тихо сказал, тот просто кивнул в знак согласия─ Она со мной – протянул руку, чтобы я схватилась за неё. Мне ничего не оставалось, как положить свою руку на его. Он резко потянул на себя, так что я чуть ли не упала. Рома шел впереди и просто волок за собой, ибо я просто не успевала за ним. Держал руку так черство, так грубо, что мои костяшки уже наверно побелели. От боли рука онемела и я почти перестала её чувствовать. Мы шли по темному коридору, и только через несколько секунд был виден свет и дым. И на жаль мы шли именно туда. Ох, как же я пожалела, что согласилась на эту прогулку? И чем я только думала, когда позвонила Роме? Мной управляли эмоции, но я не понимала, к чему это может привести. И что теперь? Я в каком-то вонючем баре, где какие-то алкаши, наркоманы и мы. Ммм, шикарная компания, всегда мечтала о такой, только что-то не попадалась. В середине было много людей, очень много и все были либо пьяны, либо просто неадекватные. Хотя, это одно, и тоже. Мы подошли к какому-то столику, где сидел парень с татуировками на лице. Рома молча, кинул ему деньги и тот сразу, без лишних слов встал. Он показал мне рукой, чтобы я садилась, что я и сделала.
184 Нравится 309 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (2)