Спаси меня

NC-17
Завершён
184
автор
Фэндом:
Размер:
274 страницы, 110 101 слово, 59 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
184 Нравится 309 Отзывы 43 В сборник

Часть 44

Настройки
            – Ты случилась – с таким же криком я ответил ей и выбежал с помещения. Не хотел никого и ничего видеть.       POV Ханна       Знаете это чувство, когда разочаровавшись в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен…       Так у меня есть это чувство и очень сильное. Когда общаешься с человеком по-хорошему и у тебя нормальное отношение к нему, а он на следующий день ведет себя как последняя мразь, знаете, как-то не айс. Такое чувство, что он решил проверить меня как я буду себя вести, если он поведет себя как человек, а не как животное, которое только что выпустили с клетки. Он наверно не знает, что со мной так точно не пройдет, и такое не прощаю. Если мне человек не нравится, я не буду с ним общаться и вести себя как добрая и милая девочка, у которой только добрые шутки, да и вообще просто лапочка. Я с легкостью могу включить стерву, которая будет постоянно фыркать, и смотреть как на говно, всем своим видом показывая, насколько меня этот человек раздражает. Многие видят мою недовольное лицо и даже иногда говорят, что-то вроде « Ей не до нас» типа я одеваю корону, но все намного проще. Я это делаю, чтобы отпугнуть людей, у которых есть желание общаться или подружится со мной, но если мне человек самого начала неприятный, я не вижу смысла строить с себя нормального человека. Я вообще не понимаю, как меня терпят мои друзья, с моим характером. Я знаю, только одного человека, который так же говорит о себе, это Кети. У неё в голове та же муть, что и у меня. Но она реально лучшая подруга, со своими тараканами, но они подружились с моими и мы лучшие подруги, немного больше чем три года. Она знает очень много обо мне, иногда мне кажется больше чем я сама, и все равно остается моей подругой – это наверно и есть дружба, когда человек о тебе знает многого хорошего и плохого, но все равно остается с тобой, несмотря не на что. Остальные просто друзья или друзья, с которыми я хорошо общаюсь, но они не знают много, знают только то что я позволяю сама узнать, так делает каждый человек. Он дает информацию о себе столько, сколько сам захочет и не больше.       Что до Глеба, я и сама не знаю, почему я его подпустила так близко и в прямом и переносном смысле этого слова. Я же понимала, что этот человек никогда не изменится, он получит свет и пойдет себе дальше и поиздевается, если что-то не так. А если бы он ещё узнал, что я девственница в 18 лет, это бы знал весь колледж, или вообще город, я не знаю, что от него ожидать, но думаю, что он именно так бы и сделал. Как же благодарила все высшие силы, что тогда позвонил его телефон и прервал это действие, и дал совершить мне эту глупость. Я уже виню себя за то, что сама позволила себя так трогать, целовать, обнимать. Совру, если скажу, что мне не понравилось, это было новое чувство для меня и очень приятное, но всегда нужно включать свои мозги, а не чувство и желание. Мозги – вот наша сила.       Я обдумывала это всю ночь, а на утро он сам подтвердил мои догадки. Хотела перестать с ним общаться понемногу, с каждым днем все меньше и меньше, но он сам отрубил концы нашего общение, ещё и это выходка в палате. Олегу и так тяжело, ещё и он со своими психами.       В палате.             – Ханна, пожалуйста, присмотри за Полиной пока я в больнице, она же натворит кучу разной хуйни, я её знаю .             – Олег, я ей что, нянька? Мне делать нечего и вообще, если честно она меня напрягает, своей вечной улыбкой – я хотела уже встать с кровати, но его рука схватила мою и я села обратно.             – Ханна, я уже сказал слово « пожалуйста», а то что она тебя раздражает, это уже не важно, просто присмотри, чтобы она ничего не натворила. Поживи пока у меня, я не думаю, что буду здесь долго, очень много незаконченных дел и отлеживаться в палате не вариант, думаю, я пробуду здесь дня два или три – немного шепотом говорит Олег.             – Какое «дня два три», тебе только вчера сделали операцию, это минимум неделя, наверно, короче, я спрошу у твоего лечущего врача и узнаю точно.             – Угу, а на счет Полины? Подумай, пожалуйста, меня квартира большая пять комнат, можешь каждый день в новой спать, только согласись.             – Черт, ладно, если даже скажу «да», что я скажу родителям и твоей сестре? Ты об этом подумал? Нет, а я да.             – С сестрой я поговорю, а родителям скажи, что заночуешь у Кати – скрипнула дверь, я обернулась и увидела недовольного Глеба.             – Выйди – строго приказал Глеб. Такая наглость меня удивляет, но он сам решил, какая я буду.             – Почему это я должна выходить? И вообще кто ты мне такой, чтобы мной командовать? Я пришла к Олегу а не к тебе, так что может ты выйдешь? - от удивления он поднял одну бровь и моментально подбежал ко мне, больно схватил за руку и так сказать выбросил на коридор больницы. От его хватки наверно останется синяк. Больные и посетители были удивлены такой сценой. Через пару минут было слышно голос Глеба, а потом звук разбитого стекла. Меня это напугало, мало ли, что там случилось. Может он сам прыгнул с окна или с Олегом, что-то сделал, он же меняется, как не знаю что. Забежав в палату, я увидела, что у Глеба была вся рука в крови, с его пальцев хлестала кровь, было желание ему помочь, подойти и спросить, « Как ты? Что случилось?» , но он услышал почти тоже, но в другом тоне, не в том котором хотелось.             – Что случилось? – пытаясь максимально показать, что все это меня раздражает, он на меня так же злобно посмотрел и ответил:             – Ты случилась – оттолкнув меня, выбежал с палаты. Олег лежал в шоке.             – Может, ты объяснишь, что случилось? – спросила я у парня.             – Не парься, это Глеб, у него такое бывает и на жаль часто – тяжело выдохнул и продолжил – Знаешь, будь осторожна с ним. Будь пай-девочкой перед ним, не дерзи, не рискуй своей жизнью, подумай о других. Это мой тебе совет.             – Знаешь, я сама решу как мне себя вести с ним. Он не понимает нормального отношения, когда к нему относишься как к человеку, а он ведет себя как псих, с раздвоением личности, я ничего поделать не могу, это уже его заёбы, а не мои. Если ты ТАК переживаешь за меня, тогда не стоит, он мне ничего не сделает, я в этом очень сомневаюсь, он только на словах силен, а на деле, как все - уверено с легкой улыбкой говорю Олегу, а сама понимаю, что все наоборот. Да, я его немного побаиваюсь, но и как сказал Олег «пай-девочкой», я тоже не собираюсь быть, не хочу играть, это не моя роль. Быть собой намного проще – он обыкновенный папин мажор, который строит с себя крутого парня, которому все можно и все позволено. Без его кредитки, он такой же обычный человек, как и все остальные – сама не понимаю, зачем я это говорю. Наверно, чтобы Олег не переживал, ему и так сейчас не хорошо, а тут я ещё буду ему надоедать. Проще ему сказать, что все хорошо и все образумится. Что интересно, он внимательно меня слушал, не отрывая глаз, как будто не хотел пропустить не единого слова. На лице он был напряжен, спокойствия здесь и капли не было, хотя я пыталась, его не беспокоить своим разговором, но когда я замолчала, он тоже молчал, как будто переваривал, то что я говорила, но немного позже он тоже заговорил.             – Мне жаль – тихо сказала парень             – В смысле? Ты о чем? – с непониманием спрашиваю у Олега.             – Я теперь понял, почему он взбесился. Это через тебя.             – Что? Из-за меня? Ты на приколе?             – Я серьезно. Если у вас все так и будет продолжатся, я не знаю, что будет дальше… с тобой. Ты станешь- тяжело выдохнул – …неважно – тихо говорит парень.             – Я ничего не понимаю, Олег, объясни.             – Мне нужен отдых, оставь меня одного, пожалуйста. Пока – он просто отвернулся от меня, я с непониманием ушла с больницы. М-да, день только начался, а он меня уже напряг, ещё и Зоряна сегодня приезжает с Польши. За все это время она ни разу не позвонила, и даже не писала. Расстояние все показывает, и на этот раз оно показало, на сколько у нас «крепкая» дружба. Откуда я знаю, что она приезжает с учебы? Я подписана на неё в инстаграмме и иногда смотрю её сторис. Буду ли я ей звонить или писать первой, чтобы встретится? Нет, гордость не позволяет, если у человека нет желания с тобой общаться, зачем его заставлять? Не вижу смысла, его просто нет. Дружба как бриллиант, встречается редко, стоит дорого, а подделок – очень много. Значит и наша дружба была не настоящая, вспоминаю, как на мое день рождения, она ходила и говорила, за глазами, что я не оправдала её надежды и не повела её в клуб. Потому что, когда-то очень давно, я при разговоре излагала свое желание туда пойти, но потом поменялись планы и мы пошли на следующий день, но тогда она уже не хотела. За глазами другим она говорила, что дружба со мной и Кети – это просто иллюзия, но в глаза она никогда этого не говорила. Не понимаю почему. Не ужели так страшно сказать, правду в глаза. Да, я и сама не отказываюсь, что наша дружба не была крепкой, мы были больше просто как знакомые, а не как подруги. Редко выходил гулять, общих тем было крайне мало, вкусы и юмор – это вообще отдельная тема. На осознание всего этого мне понадобилось немного времени, переосмыслить все что делается в моей жизни, что со мной не так и все остальное.
184 Нравится 309 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (11)