Спаси меня

NC-17
Завершён
184
автор
Фэндом:
Размер:
274 страницы, 110 101 слово, 59 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
184 Нравится 309 Отзывы 43 В сборник

Часть 51

Настройки
            - Романыч, блядь, не беси - а вот теперь было очень громко. Так громко, что выбежала с кухни Кети.             - Эй - было слышно, что что-то упало - вообще-то бросаться подушками противозаконно - со смехом сказал парень, он что-то ещё говорил, но пришла Кети             - Что случилось? Чего Глеб кричал? И... почему ты стоишь под дверью?             - А подслушивать не хорошо - шепотом сказал парень на ушко, от чего я вздрогнула. Обернулась к нему лицом, так что смотрела ему в лицо.             - Я не подслушивала, а просто мимо проходила, это во-первых, а во-вторых вас не слушать было бы сложно, вас пол подъезда слышало, так что расслабься, мальчик - высоко подняла голову и пошла.             - Кстати да. Рому я конечно не слышала, но тебя Глеб, очень даже - стала в защиту подруга. Почти сразу за мной зашла Кети.             - Ну, давай, что ты слышала? - с любопытством спрашивает девушка.             - Та я не подслушивала - с серьезным лицом отвечаю, как будто это правда, но она слишком хорошо меня знает и понимает, что я вру.             - Да, кому ты рассказываешь, я же знаю, что ты подслушивала - все не как не успокаивалась.             - Да, я подслушивала, и что? Короче, ничего такого не было, Рома сказал Глебу, что ему нужно поднажать. И по ходу его это бесило. Все, больше ничего. А ты чего такая веселая?             - Да ничего так просто - с лёгкой улыбкой ответила Кети.             - О-о-о, ну теперь точно рассказывай. Что, Рома признался, что ты ему нравишься? - глаза подруги вмиг увеличились.             - Что? А это до чего? И вообще, почему это я ему должна нравится? - эмоционально отвечает, плюс занервничала, точно, значит что-то связано с ним. М-да, интересно, когда я начала замечать поведение людей?             - Та, ладно-ладно, не нервничай, все хорошо - сделала небольшую паузу и продолжила с улыбкой - Ну, вы же там все выяснили, что да как. Я имею ввиду история с Олегом, и вы позавчера хорошо так погуляли и он тебя привез в Питер. Если все это сложить, я могу предположить, что ты ему нравишься, а посмотрев на то, что ты начала нервничать, он тебе тоже нравится и причем не хило.             - Что с тобой случилось? - с удивленным выражением лица , спрашивает подруга.             - В смысле?             - Ты мне этим всем кого-то напоминаешь, лучше промолчу кого именно - этим она меня удивила, я же не меняюсь, такая как всегда, ничего нового. Начала немного улыбаться.             - Ты о чем? Я тебя не понимаю.             - Да ладно, проехали, будем считать, что мне показалось. Короче, я остаюсь в Питере.             - Ого, а как же учеба?             - Рома сказал, что отмажет себя и меня. Там какие-то непредвиденные обстоятельства и мы не можем вернуться. Знаешь, сначала я подумала, " Почему он командует мне, ехать или не ехать" , но подумав, если судьба решила, что так нужно, почему бы и нет? Тем более, я хочу подольше побыть с родными и друзьями, так что это как-то мне в плюс.             - Ясно. А о каких обстоятельствах говорил Рома?             - Не знаю, он сказал, что меня это пока не касается, но заметь "пока" мне это не нравится.             - Ну да, согласна, это странно. Кстати, тож Рома сказал Глебу, что хотел, что-то рассказать, но забыл.             - Нужно как-то узнать, что случилось.             - Девочки, мы за едой, а вы ждите здесь. Обстоятельства, намечаются - словно "обстоятельства" выделил.             - А подслушивать не хорошо - кричу уходящему Глебу.             - А я мимо проходил - захлопнулась дверь и послышался звук закрытия двери.             - И зачем они нас закрыли? - спросила подруга.             - Не знаю, но это странно. Так вроде бы еда есть, по-что они пошли? Идём проверим.       Убедившись, что холодильник полон еды. Я набрала Глебу, но по его словам, если бухла нет, значит и еды нет. Так что они пошли за выпивкой.       Прошло около часа, а парней так и не было. Что-то они слишком долго выбирают алкоголь, учитывая, то что магазин находится через дорогу. Но, тут наконец-то мы услышали, как задергалась ручка двери. Странно, у них же есть ключ, или они набухались раньше времени? Я посмотрела в глазок и это были не наши. Там был, какой-то омбал, он не останавливался и продолжал дергать за ручку, ещё чуть-чуть и он выламает дверь. Черт, кто же? И что ему нужно? Выглядит он далеко не дружелюбно, смахивает на чувака с фильмом про бандитов. С Кети мы сразу решили, что нужно звонить парням и как закон подлости телефон Ромы был отключен, и пришлось мне звонить Глебу, потому что у Кети его почему-то нет. Парень услышав, что делается, моментально бросил трубку, надеюсь, это означает, что он спешит к нам на помощь, а не просто бежит, спасая свою задницу. Мало ли, как он поступит в такой ситуации. Может он только строит с себя крутого, а на деле, трус. Стук не уменьшается, а только усиливается, как будто он бьёт ногой ещё немного, и дверь вылетит с петель. Даже думать не хочу, что будет, если он выбьет двери. Посмотрев в окно, понимаю, что там восьмой этаж и прыгать совсем не вариант. Грохот. Упала дверь. Наверно, именно в такие моменты говорят, "сердце в пятки упало". От страха стало тяжело дышать. Мы как две маленькие мышки, загнанные в ловушку змея. В проходе появился тот самый мужик.             - Где он? - грозным голосом молвил омбал.             - Кого вы ищете? - беру инициативу, спрашиваю у неизвестного, сама тем временем понемногу подхожу к столику с вазой.             - Где?- немного прикрикнул. Неужели к нему так туго доходит, но в слух лучше это не произносить - Голубин. Где? - хах, теперь ясно, из-за кого у нас проблемы - Отец его ищет. Раз его нет, соберу его куколку и разберусь с сестрой, кто из вас кто? - интересно, он реально думает, что мы скажем кто из нас кто? Не знаю, что делать, кричать, выпрыгнуть с окна, биться в конвульсиях? Виноват он, а расплатиться должны мы. Внешне держусь непоколебимой, но внутри все дрожит от страха. Неизвестно, что этот урод сделает с нами. Но наше спасение было совсем близко.       В зеркале за омбалом был виден Глеб, он заметил, что я его вижу и прикоснулся палец к губам, показав этим, чтобы я молчала             - Зачем он его ищет? - понимаю, что здесь Глеб, начинаю узнавать, то что меня интересует.             - Тебя это не касается, шлюха подзаборная. Он ему должен, и этого достаточно – м-да, сама вежливость.             - Что же он должен?             - Жизнь. Ладно, нужно заканчивать, по решаю с вами обеими, думаю Геннадиевич не будет против. Начнем с тебя - показывает на меня пальцем. Левой рукой уже зажала горлышко вазы и ... надеюсь, он успеет. Омбал направился в мою сторону, но Кети решила, что не хочет видеть мою смерть.             - Стой, не трогай - хотела перекрыть меня, но он её оттолкнул и он упала. В момент, когда он посмотрел куда она попала, вышел Глеб. Если честно я выдохнула с облегчением, что он все-таки вышел.             - Даже не думай к ней прикасаться - грозно сказал Глеб, понемногу подходит к мужчине - Ты знаешь, кто я ? Ты слышал, что я делаю с теми, кто меня не слушается? - такое чувство, что неизвестный онемел, с момента, когда Глеб появился - Для начала я этими руками вырву твой вонючий язык, потом вырублю, а когда ты очнешься я заставлю тебя есть хлорку, чтобы она розьела твои органы. От боли ты потеряешь сознание , но не умрёшь, нет. Потом я кину тебя в подвал с голодными крысами и они тебя съедят заживо. Вот твоя судьба- Глеб это говорил с улыбкой и с... удовольствием, что выглядело мрачно, так что мне и самой было страшно.             - Если я одну из них не убью , он меня убьет - молящим голосом говорит, не так давно Грозный омбал.             - Да, но с моей стороны смерть будет мучительной.- он все ближе и ближе.             - Я должен - он развернулся ко мне лицом, а рукой потянулся к пистолету, который выглядывал со штанов. Глеб моментально подлетел и врезал ему по ногам, что тот упал. Я не теряю момент и бью его вазой по голове             - Я бы и сам справился - с каменным лицом говорит парень, стоя над потерявшем сознанием мужиком.             - Знаю, это за Кети. Ибо нефиг - мы подошли к ней, она была без согласования, наверно, когда он толкнул её она ударилась головой. Глеб положил Кети на кровать и посмотрел её голову.             - Не, все нормально. Она потеряла сознание, через лёгкий удар, перед которым был сильный страх, в итоге на фоне эмоционально стресса и удара по голове, она потеряла сознание. Принеси воды - посмотрел на меня - Ждёшь слово "пожалуйста"?             - Та сдалось мне твое "Пожалуйста". Ты что врач? Откуда ты можешь знать, что все нормально, её нужно к доктору.             - Я знаю не меньше чем врачи, так что неси воду, не беси. А то развернуть и будешь сама разбираться с этим телом, кстати.. - взял покрывало и накрыл омбала             - Это ты мне угрожаешь? Ты сейчас серьезно? Это же все из-за тебя, он тебя искал. Ты в этом всем виноват, Глеб.             - Ты можешь перестать истерить? Я с этим сам разберусь, это тебя не касается... - не дала договорить и перебила, от шока.             - Не касается? Что ? - чувствую, что сейчас реально закипу от злости.             - Чего орёшь, дура? - орет в ответ Глеб. Мы сразу заметили, как покрывало зашевелилось - О, проснулся - подлетел к телу и с разбегу с ноги врезал ему по голове. Наверно, он ему шею свернул - Теперь ты - посмотрел на меня и начал медленно подходить - Когда ты начнёшь меня слушать? Хотя, знаешь, пусть подыхает эта шлюха - с странной улыбкой говорит парень.             - Я все поняла, кретин - с недовольством я пошла по воду и дала ему этот Чертов стакан воды.             - И вообще, где делся Рома?             - Он пошёл в другой магазин, а у меня не было времени, чтобы искать его по всем отдела - намочил руки водой и начал проводить по лицу Кети.             - А как Олежа? Он ещё в больнице? - сразу сменила тон, но более добрый, он посмотрел на меня с под лба, по взгляду было понятно, что мне не стоит спрашивать о нем, ему это точно не понравилось, но почему его это напрягает?             - Ладно - взял стакан в которой было ещё немного воды и вылил на лицо, после чего она очнулась- Я же говорил, что все нормально, живучая сучка.             - Что случилось? - тихо говорит Кети и взялась рукой за голову.             - Все хуёво, вас чуть не убили, а и ты упала в обморок как умирающий лебедь.             - Ч-что ? В смысле? - хотела встать, но Глеб пихнул её в плече, чтобы назад улеглась.             - Лежать. Всегда знал, что ты псина дворовой породы.             - Вообще-то в такие моменты говорят наоборот, что-то вроде " Все хорошо" или " Не переживай, все уже прошло".             - Нужно, чтобы она быстрее пришла в себя, и чтобы потом не было эффекта неожиданности, а не питать её ложными иллюзиями. И вообще, я ей что, мамка, чтобы нежностями её ласкать, пусть привыкает к суровой реальности. Все пусть отдыхает. А ты - показал пальцем на Кети- Лежишь дальше, хотя бы полчаса. Цени пока я добрый             - О да, сама доброта, никто раньше не был к нам такой Добрый как ты - сарказмом выпльовую ему ответочку, но по его взгляду, поняла, что ещё чуть-чуть и он не выдержит.       Я вышла с комнаты и направилась на кухню, следом за мной петлялся Глеб. Когда остановилась возле окна, меня мгновенно обвили руки Глеба.             - Я испугался за тебя, думал, что не успею - говорил мне в шею парень. Что с ним не так? Только что он смотрел на меня со злостью, а сейчас обнимает, словно ничего не было. Его объятиях были такие крепки и такие нежные одновременно. Чувствую его губы на своей шеё и блин, меня это расслабило. Губы переходили от шеи к ключице, делая этим влажную дорожку. Я обернулась к нему лицом и тоже обняла, воткнувшись лицом ему в ветровку. Внешне он выглядел спокойным, но сердце давало о себе знать. Его руки поглаживали мою спину - Я рад, что додумалась мне позвонить, а не в полицию, они бы не успели - последние слова сказал с лёгким смехом.             - Если честно, сначала мы позвонили Роме, но у него почему-то отключенный телефон и я позволила тебе. Я думала, что ты сбежал и бросил нас.             - Я никогда тебя не брошу. Просто знай это - поднял мое лицо и нежно поцеловал в губы.       Одной рукой он все также придерживал меня за талию, а второй за лицо. И знаете, я не хочу прекращать все это. Уже какой по счету раз мы ссоримся, обнимаемся и целуемся? Сама не помню. Может мы и не будем вместе, но если сейчас именно так, зачем это прекращать? Если мне нравится его обнимать, целовать, спорить может мне всего этого и не хватало всю жизнь? Может я этого и хотела? Возможно он во время одной из очередных ссор меня побьет или вообще убьет, не знаю. Моя скучная и однобразная жизнь закончилась с момента знакомства с Глебом, наверно это и к лучшему. Как говорят: "Поживем увидим ".             - Глеб - перервала поцелуй - Если я упаду, ты поймаешь меня?              -Конечно, поймаю. В какой бы ты ситуации не была, я не дам тебе упасть. Я всегда буду рядом, даже если ты меня не видишь. Я всегда рядом, даже если меня ненавидишь. Я всегда за тобой - смотрю в его глаза и вижу только расширение зрачки. Говорит смотря в глаза, словно хочет загипнотизировать. Не знаю , так ли это на самом деле, но мне очень странно звучало. Очень. Такое чувство, что он будет следить за мной, даже если пройдёт десять лет и мы не виделись бы, я бы забыла о нем , но не о обо мне. Или может я себя накручиваю, в прочем как всегда. С коридора послышался стук двери. " Твою мать, какого хрена, здесь происходит?" - недовольно орал Рома с коридора.             - Рома пришел - тихо сказала Глебу, а он все так же не отводил взгляд.             - Верь мне, я единственный человек, которому ты можешь доверять на все сто - с уверенностью говорит парень, все так же смотрит в глаза. Взял лицо обеями руками и впился в губы.             - Не ну, блядь, нашли время, честно слово - говорит Рома. "Тварь" тихо сказал Глеб. Я собрала его руки .             - Время наше и тратим его как хотим, и вообще, где ты лазил так долго? - недовольно спрашивает Глеб.             - Я за покупками ходил. В коридоре стоят пакеты. Ну, так что здесь произошло? - мы ему всё рассказали в подробностях. Оказывается он уже успел зайти к Кети и она спала. Перед выходом с кухни, Глеб перехватил мою руку и потянул к себе:             - Нам нужно поговорить, я кое что решил - с полной серьезность сказал парень. В его глазах читалась уверенность, казалось, что они потемнели, в этот момент я не видела в нем парня, что был пару минут назад, который нежно обнимал и говорил, что боится за меня, он снова был похож на того человека, что встретила в начале нашего знакомства. Его рука сжимала мою все сильнее и сильнее             - Ты делаешь мне больно. Что с тобой? - желания общаться с ним не было. Я пыталась вырвать руку, но от боли она онемела. Он стоял, не моргая, и словно ждал ответа и так понимаю положительного.             - Хорошо, хорошо - он вмиг отпустил руку. Наверно синяк останется. Парни стали разбирать пакеты, а я пошла к подруге проверить как она. Когда зашла девушка не спала.             - Ты уже не спишь, как себя чувствуешь?             - Я не спала, ты даже не представляешь, что я слышала.             - В смысле? Когда и что ты слышала?             - Короче, перед тобой заходил Рома, и я притворилась, что сплю. Он... он подумал, что это Глеб меня стукнул, но походу сразу он не обратил внимание, что на полу было покрывало, а под ним тот чувак. Присел ко мне на корточки и поглаживая лицо спросил " Почему ты такая хилинькая, слабенькая. Тебе будет тяжело со мной, но ты привыкнешь, обещаю"             – В смысле ты привыкнешь? Что это означает?             – Иванка, а я откуда знаю, я же типа спала – немного посидев она посмотрела на мою руку             – Ханна, это тебя тот громила так за руку схватил? Ничего себе. – стала рассматривать руку, на которой был знатный синяк.             – Нет, это не он – она остановилась и посмотрела взглядом, что-то вроде «А кто же ещё?» - это Глеб. И он хочет о чем-то серьезном поговорить, не знаю о чем, но предчувствие плохое.             – Ну, так не говори с ним.             – Ну да, а ничего что мы в одном колледже учимся?       Когда вышла с комнаты, меня перевстретил Рома, с телефоном в руках.             - Слушай, Ханна, у меня есть к тебе просьба.             - Я тебя внимательно слушаю.             - Можешь смотаться с Глебом к Олегу в больницу, он попросил привести ему нормальную еду, а то там же жрачка больничная, ну ты понимаешь - желания ехать куда-то с этим мудаком у меня нет. Совсем.             - А сам чего не едешь с Глебом. Скажи честно, он тебя тоже бесит - на это он только рассмеялся.             - Ахах, нет. Просто... ем, ну, Кети нужен присмотр, а я в этом намного лучше тебя разбираюсь - говорил как-то не очень уверенно, звучало больше как отмазка.             - А если честно?             - Пожалуйста. Хотя, пусть будет так, да, бесит. Все едешь ? - с улыбкой спросил парень, поставив руки по бокам.             - Ну ладно, ладно. За правду, уже поеду. Но если он меня по дороге убьет и изнасилует, а ещё хуже, если сначала изнасилует, а потом убьет. В этом будешь виноват только ты - на это он звонко рассмеялся. Я понимаю, что он его не бесит, а просто хочет побыть с подругой. Почему-то уверена, что он ничего плохого ей не сделает.             - По поводу изнасилования, я не уверен, но не убьет точно. Даю гарантию - а тут уже у меня глаза увеличелись.             - В смысле, изнасилует? Пусть лучше убьет, чем будет ко мне прикасаться .             - А если честно, врать плохо, Ханна.             - В смысле? - с удивлением смотрю на улыбающаяся лицо Ромы             - В прямом. Все иди, готовься - как только хотела ему высказать, так он перебил - Иди с миром дитя моё - громко и грубым голосом сказал парень. Как священник.
Примечания:
184 Нравится 309 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (12)