Спаси меня

NC-17
Завершён
184
автор
Фэндом:
Размер:
274 страницы, 110 101 слово, 59 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
184 Нравится 309 Отзывы 43 В сборник

Часть 52

Настройки
POW Ханна             - А если честно, врать плохо, Ханна.             - В смысле? - с удивлением смотрю на улыбающаяся лицо Ромы             - В прямом. Все иди, готовься - как только хотела ему высказать, так он перебил - Иди с миром дитя моё - громко и грубым голосом сказал парень, как священник.             - Кто тут уже проповеди исполняет ? - выходя с кухни, с яблоком в руках, говорит парень.             - Собирайся, грешник. Едем к Олеже - говорю с максимально недовольным лицом.             - А ты чего едешь? - с таким же тоном отвечает. МММ, та он сама милость.             - Соскучилась за Олегом. Этого достаточно?             - Ты никуда не едешь - приказным голосом сказал парень.             - Слушай, я тоже не горю желанием с тобой ехать, но Олегу нужна помощь, а я что-то сомневаюсь, что ты купишь ему нормальную еду.             - Да нормальную еду я покупаю. Чего ты пиздишь? - на повышенном тоне говорит.             - Бухло - это не еда. Это тебе на заметку - так же отвечаю.             - Я что, по-твоему алкаш? И я не покупаю еду? И вообще не ем, так получается? - ещё чуть-чуть и он взорвется от злости. С комнаты вылетает Рома.             - Валите уже. Оба - с такой же злостью мы разошлись по комнатам, при этом ещё и врезались друг в друга.       В магазине ситуация была не лучше. Мы спорили почти возле каждого прилавка, наверно со стороны мы выглядели, как семейная пара, которая не может решить, что приготовить поесть. В итоге мы договорились, что он берет, то что хочет, а я - то что я. Взяв по тележке, разошлись как море корабли в разные отделы. Через некоторое время мы встретились, и как я ожидала, он набрал жирную и вредную еду. Ну, ладно, алкоголь тоже ждала. Я конечно тоже это ем и не противник всего такого, но Олег в больнице и ему нужны витамины и я набрала разных фруктов и овощей, кроме огурцов.             - Почему я не удивлен?             - Тебе тоже самое могу сказать - подошла к прилавку с огурцами.             - Куда ему эти огурцы, он сам как той огурец - с серьезным лицом смотрит, как я выбираю огурцы - ещё и длинные выбирает. Всё. Теперь у него будет травма. От недостатка сантиметров. Комплекс неполноценности называется - показательно громко выдохнул.             - Смотри, чтобы у тебя не было травмы.              - Молодые люди, ведите себя потише, все таки вы в общественном месте - сказала какая-то тетка с тележкой.             - Вы ещё не знаете, на сколько громко мы можем себя вести, да малышка? - хлопнул меня по жопе.              - Знаешь, куда я тебе эту руку засуну? - со злостью ответила парню, тетка только сказала " Фу, срам", но Глеба это как всегда насмешила.              - Ну так на чем мы остановились? Ах, да, ну у меня всего хватает. Может хочешь проверить? – с пошлой улыбкой спросил парень.             - Не всего, мозгов тебе точно не хватает. Та и проверять там нечего - немного засмеялся - Ты чего?             - Вспомнил, как мы встретились возле прилавка, и ты так же выбирала длинные огурцы. У тебя наверно мания на все длинное - взял бананы с моей тележки.             - А у тебя наверно заветная мечта, выбесить меня, та и ещё по жёсткому.             - В том то и кайф, ладно поехали.       Такое чувство, что такое общение входит в норму. Есть что-то в этом всем, какая-то изюминка. Нет, мне это не нравится, это не нормально.       В больнице в принципе было все нормально, не считая того, что когда зашла, хотела его обнять, но он сразу обратил внимание на Глеба и показал рукой "стоп", при этом тихо сказал" не надо", а так все нормально. Немного поговорили, посмеялись, по поводу утреннего случая мы не рассказали, он и так болеет. А так все прошло гладко, что странно. Когда мы сели в машину, Глеб молча смотрел в окно, но через минуту он все же заговорил.             - Слушай, ты же знаешь, что Рома не просто так тебя отправил со мной - вот тут я напряглась.             - Ну да.             - Пусть побудут вместе, а то он давно заглядывается на неё, а удобного момента, чтобы побыть рядом не находит - мысленно выдохнула, а по поводу Ромы, я сразу поняла, что она ему нравится.             - Ну да, я думаю, что хуже не будет.       В воздухе повисла неловкая тишина и я не знала, что ещё сказать или делать. Может предложить, чтобы я где-то походила, а сам Глеб пусть едет по своим делам.             - Хочешь есть? - резко выпалил Глеб.             - Ты знаешь, как найти подход к девушке. Поехали.             - Уже? Ну так к тебе или ко мне?             - Глеб - легко ударила в плече.             - Та ладно шучу, поехали.       Мы заехали в какое-то кафе по близости. Обычная кафешка, ничем не примечательная, как и сотня других.             - Что? Здесь, очень даже вкусно – посмотрев на меня, сказал парень.             - Странно, я думала, что ты питаешься в дорогих ресторанах.             - Не люблю эти пафосные места. Все пытаются показать себя на высоте, параллельно оценивая внешний вид остальных. Больше похоже на показ, только ещё и едят.       Он достал рюкзак и начал что-то искать. Вышел, параллельно бросив рюкзак на сиденье. Странно все это выглядело, он снова резко поменялся. Случайно опустив взгляд на сумку Глеба, я заметила маленький черный пакетик, там не было видно, что находится и моя рука потянулась. На ощущение, как порошок, неужели он принимает? Мало того, что унижает, избивает людей, так он ещё и наркоман, это уже слишком. Вернула пакетик на место, а сама обдумываю, что делать. Он вернулся, достал его и положил в карман своей ветровки.             - Пошли, или ты передумала есть?             - Да, конечно. Пошли - вышла с машины.             - Что-то не так? Что с настроением? Все же хорошо было - стал передо мной.             - Да все нормально, не парься.             - Может, ты хочешь что-то мне сказать? - положил руки на талию.             - Нет, не хочу - я попыталась забыть об этом. Отталкивала себя другими мыслями, разговор с Глебом, на удивление с ним очень даже смешно и интересно. Он много рассказывал о психологии, о том, что он любит готовить, но делает это редко. Так же за Кети, что получает удовольствие, когда она бесится. О том, что он любит животных и занимается благотворительностью. Кстати, у него, оказывается есть собака и он обещал меня с ним познакомить. А история о том, как он с Ромой первый раз ограбили магазин, сразила меня наповал. Да, дело плохое, но это история просто мега смешная, особенно момент, когда их хотел остановить охранник, а Рома схватил железное ведро, чтобы бросить в охранника, но в итоге случайно врезал Глебу.              - Глеб, расскажи, чем ты занимался в детстве? Уверена, что и там не обойдется без смешных историй - его добрая улыбка вмиг пропала. Посмотрел на телефон и сказал:             - Малыш, давай это оставим на потом, там далеко не хорошая история. Ладно, жди, а я сейчас. - взял ветровку и вышел в туалет. Глеб вернулся через пять минут и его настроение было далеко не из лучших.             - Что-то случилось?             - Та нет, все нормально. Ты уже покушала ? - кивнула головой в знак согласия - Ну, тогда поехали.             - Куда? - спрашиваю удивлено столь резким изменением в его поведении. Хотя, я уже начинаю привыкать к этому всему. Это же Глеб, этим все сказано.             - Покажу тебе одно место - встал и взял мою курточку, чтобы накинуть на меня. Я покорно встала к нему спиной и Глеб надел на меня курточку, он показал себя как джентльменом: Заплатил за ужин, подавал руку, открывал дверь, если честно мне было очень приятно, когда он себя так ведёт. Но, все равно его взгляд остаётся неизменным, такой же строгий и одновременно расслабленный.       На улице уже потемнело, наверно мы слишком долго сидели в кафе, что и не заметили, как время пролетело. За окном машины уже светят фонари, люди оделись теплее. Кто идёт с работы, кто с учебы. У каждого свои заботы, мысли, жизнь. Едем мы довольно таки долго и на удивление без пробок. Интересно, и куда он хочет меня вывести? Может все-таки и правда решил, убить и изнасиловать. По дороге мы почти не общались, только пару раз перекидывались фразами. На вопрос "Куда мы едем?", он сухо отвечал " Скоро узнаешь". На удивление, я даже не парилась по поводу того куда едем, убьет так убьет, пофиг. Странное состояние или возможно я уже начинаю привыкать к этому всему, к частым изменениям в его поведении, к тому, что он решает за меня. Да, он спрашивал, но его тон дал понять, что все равно будет, так как он захочет, не зависимо от моего ответа. Мы давно выехали из города и едем по лесной дороге. Ночной лес ничем не лучше, чем дневной. Такой же красивый и таинственный, Хотя, нет, ночью он оживает, как будто ты в сказке. Мы остановились возле какой-то тропинки. Не было видно, куда она ведет. В неизвестность или в темноту, единственное, что могу сказать.             - Иванка, что ты чувствуешь? - смотря перед собой, спрашивает парень.             - В смысле? - не понимаю, к чему этот вопрос. Он усмехнулся, но на меня не посмотрел. Ха, вспомнился сон, как он вывез меня в лес, а потом бегал и … да, сон не из приятных.             - В прямом. В каком ещё смысле? Что ты чувствуешь в этот момент? - Умиротворение, лёгкость и напряжения одновременно - посмотрел на меня - Глеб, к чему этот вопрос? - посмотрела на него.             - Я не понимаю тебя. Ханна...- тяжело выдохнул и протер лицо - В кафе ты спрашивала о моем детстве, ты уверена, что хочешь знать об этом? Оно не было как у всех, далеко не как у всех - меня удивило, что он вспомнил этот вопрос, но по Глебу было видно, что ему тяжело даются слова. Странно, где же этот высокомерный, самовлюблённый парень, которому на все наплевать.             - Глеб, если тебе тяжело об этом говорить, я не заставляю. У каждого человека есть то, о чем он боится говорить и не любит вспоминать. Та часть жизни, которая закрыта в ящике Пандоры, под десятью замками и закопана под деревом у дома. И эта часть жизни она только твоя, понимаешь?             - А ты сама готова к ней?             - Готова - уверенно ответила.             - Тогда пошли - резко вылетел с машины, обошел и открыл мою дверь. Я подала ему руку и он держа её повел меня по той самой дорожке. Шли мы не долго, не больше пяти минут и дошли до какой-то заброшки. Были бы мы с нашим обычным настроем, я бы шутканула по поводу того, что обычно убийства проходят на таких вот заброшках, но сейчас не тот момент, когда нужно шутить. Мы поднялись на четвертый этаж здания, ещё с машины он держал меня за руку и ни на секунду не отпускал.             - Я здесь жил, после побега - подошли к окну.             - После побега? - переспросила я, посмотрела на парня. Луна красиво освещала его лицо. Волосы растрепанный, словно с утра он забыл их расчесать.             - С больницы для больных с психологическими отклонениями - посмотрел на меня - С психушки - со всей серьёзностью говорит Глеб. Дальше он просто смотрит, словно оценивает мою реакцию на эту информацию. Да, я очень удивилась, но больше меня удивило то, что он это мне рассказал. Я не думаю, что он это каждому знакомому говорит. На лице я старалась не показывать, что меня это удивило, но внутри…             - Сколько тебе тогда было?             - Пятнадцать. Мне было всего пятнадцать лет - в его голосе была грусть, отпустил руку и сперся об окно. Не немного помолчав, продолжил - Мой отец был тираном, он издевался надо мной и матерью. Он исследовал на ней новые наркотические вещества, а после очередного, она сошла с ума - в его голосе была горькость, обида и боль. Ему очень было тяжело говорить эти слова, но он почему-то доверился мне и рассказал. Мне и самой было тяжело это слушать, как отец Глеба избивал сына и жену, что он его и за сына не считал. А то, что его мать выпрыгнула с моста, вообще заставило перестать дышать.             - Из-за этого ты попал в псих больницу? Не смог выдержать смерть матери? – положила руку на его плече, от чего он немного вздрогнул.             - Нет, она жива, но не помнит меня - на этом моменте, я подошла ещё ближе и обняла его со спины, он повернулся ко мне лицом и тоже обнял, но то что дальше он мне рассказал, меня ещё больше шокировало.             - Глеб - обратилась к парню и подняла голову - Зачем ты мне это рассказал?             - Я хочу, чтобы ты знала правду обо мне - и поцеловал в губы, так нежно и легко, та и я не была против - Нам наверно пора, достаточно им - имел ввиду Рому и Кети. Я согласилась, и мы поехали домой к Олегу. Всю дорогу мы молчали и даже не пересматривались. Глеб меня высадил возле дома и поехал по своим делам.       Дома я снова заметила, что Полины нет. Спросила у Кети, она тоже не видела её и, кстати, она очень даже не плохо провела время. Рома ухаживал за ней, готовил есть, её это конечно бесило, но это пока, если он будет продолжать в таком духе, она привыкнет. Под подушкой была очередная записка:

"Иногда правда – это все, что у нас есть"

Дэн Скотт

      М-да, с сегодняшней ситуацией это целиком совпадает, Глеб рассказал о своей жизни, о той стороне, которую мало кто знает. Знаете, я уже давно заметила, что записки совпадают с тем, что происходило в день. Не знаю, кто их мне подлаживает, но они дают задуматься. Это уже как в привычку входит, ложусь спать нахожу записку и с мыслями засыпаю. Не обходится и без телефона, обязательно нужно проверить социальные сети, видосики посмотреть, но в этот раз что-то пошло не так.       На экране телефона вышла ссылка, не первый раз, ну ладно перейду, даже если какой-то вирус, то не страшно у меня стоит антивирус. На экране вышла статья " Сын убил мать" , заголовок уже заинтересовал, но то что дальше было, опровергло в шок.

      « Сын известного бизнесмена Голубин Глеб Геннадиевич подозревается в убийстве собственной матери.       В одной из городских психиатрических больниц скончалась от трёх выстрелов, (которые находились в области живота и головы), жена известного бизнесмена Геннадия Голубина - Ирма Голубина. Главным подозреваемым является их сын - Глеб Геннадиевич, который по данным свидетелей последний навещал мать, а так же последний видел её живой.       Как известно, Глеб имел тяжёлый отношения с родителями, а особенно с покойной матерью. Так же по некоторым проверенным источникам известно, что Глеб Генадиевич некоторое время находился в больнице для душевно больных. Может ли это быть связано? Соответственно к статье 105 Уголовного кодекса России: Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, наказывается лишением свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.»

184 Нравится 309 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (9)