Мелодия ревности

R
Заморожен
65
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 12 402 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 16 Отзывы 14 В сборник

Два раза - совпадение, три - закономерность

Настройки
Магазин был наполнен покупателями, несмотря на утро рабочего дня. Джин завис возле полок со специями. Его пустой взгляд скользил по кориандру, гвоздики, шалфею и корице в палочках. Сегодня он проснулся с мыслью, что холодная постель его совсем не радует. Но Юнги пришлось остаться в студии на ночь из-за большого проекта. И хотя старший все понимал, одинокое утро пришлось ему совсем не по вкусу. Кто-то небрежно толкнул его в плечо. Сокджин сразу же вернулся с небес на землю и покидал в корзинку недостающие на кухне в кафе приправы. Закончив затариваться продуктами он поспешил в свое детище. Над деревянной дверью с большим стеклянным окном прозвенел колокольчик. Джин со вздохом опустил пакет с покупками на прилавок из темного дуба. -Доброе утро, хён! Все купил? - Хосок привычно одарил его солнечной улыбкой. -Да, Хоби. Посетителей еще не было? - сдергивая с себя легкое бежевое пальто спросил Джин. -Нет, хён. Сегодня тишь да гладь. Джэхён и Сунми сейчас в подсобке пьют кофе. Свежую выпечку уже выложили на прилавок. Кстати, Джин-хён, что с заказанным тортом на завтра? - Хосок уже привычным движением протирал высокий стеклянный стакан, наблюдая как его старший друг завязывает на себе фирменный черный фартук баристы с вручную вышитым рисунком двух круассанов и чашки кофе на нагрудном кармане. -Я сегодня вечером им займусь. Юнги скорее всего опять не будет допоздна. Так что и я задержусь на работе. - Джин слегка нахмурив брови взял один из пакетов, что принес собой. - Помоги мне пожалуйста отнести все на кухню. - Эх, Намджунни тоже сейчас постоянно задерживается. Но вчера смог вырваться до полуночи. Сказал, что его опустили пораньше. Ох уж эти композиторы. - Хосок легко рассмеялся. Джин только слегка улыбнулся. -Ну, видимо, отношения с музыкой, иногда слишком их увлекает. - философски отметил старший разбирая продукты и расставляя их по местам. - Да, наверное. Я отчасти их понимаю. Но моей страстью всегда останется танцы. - рыжеволосый театрально взмахнул кистями, отчего они вместе рассмеялись. - Хён, я сегодня уйду к одиннадцати. Есть пара вопросов в студии. -Да, конечно. Ты ведь знаешь, что не обязан помогать мне с кафе. У тебя есть свое детище. - Сокджин мягко сжал плечо друга. -Мне не сложно. Все равно с утра до обеда мне там делать нечего. Утром всегда занимаются индивидуально. Там достаточно людей, чтобы контролировать этот процесс. - Хосок вот уже три года владелец собственной танцевальной студии. Так как организаторские способности у него всегда были хоть куда, когда Джин занялся своим делом, он сразу же предложил свою помощь. И вот уже полтора года кафе с незатейливым названием "Сахарный поцелуй" открыло свои двери для любителей кофе и сладостей. Тут можно было купить самую разнообразную свежую выпечку, кусочек лакомства и выпить настоящий горячий шоколад, или заказать торт для какого либо празднества с курьерской доставкой. Сокджин ужасно гордился своим детищем и был очень благодарен Чону за его неоценимую помощь. - Я тебе очень сильно благодарен за все что ты для меня делаешь. Ты ведь это знаешь? - старший мягко смотрит на Хоби. Тот просто улыбается и кивает. Что-то такое находит на Сокджина и он с мокрыми глазами тут же заключает Хосока в крепкие объятия. -Эй, что за нежности? В тебе опять проснулся клещ? - возмутился младший, но объятий разрывать не стал. Когда на плечо Хосока упала пара слезинок, он взволнованно положил свои руки на спину Джина. - Хён, все в порядке? -Прости, я что-то растрогался. Видимо осень на меня так влияет. - Сокджин отстранился и небрежным движением стер дорожки слез. -Точно все в порядке? -Просто немного сложно, когда Юнги не бывает дома. Это пройдет. Мне видимо просто не хватает его объятий. - Джин криво улыбнулся и постарался вернуть на лицо безмятежность. Как бы он не любил Хоби, показывать кому то из друзей насколько он переживает было не в его характере. Только Юнги мог увидеть настоящие чувства своего хёна за этими масками. Но Мин уже был как часть самого Джина, так что в этом не было не чего удивительного. Были времена, когда они совсем друг друга не понимали. Они тогда довольно часто ссорились. Обычно после таких моментов Юнги закрывался в студии, а Сокджин уходил из дома на прогулку в одиночестве. Так он проветривал голову и уже через час-полтора был у двери в гениальную лабораторию, чтобы помириться со своим вредным ворчащим младшим. Или Мин сам находил его где нибудь в его любимых местах, которых было не так и много. Он подходил к Джину со спины и заключал в самые крепкие и теплые объятия. Так как будто боялся, что если отпустит его, Джин раствориться в воздухе и больше никогда не появиться. -Прости Хо, я плохо спал всю эту неделю. Видимо нервы. - на этот раз он улыбнулся немного увереннее и младший облегченно вздохнул. -Мин Юнги лучше уделять тебе больше внимания. -Да, наверное. Он старается. Ладно, хватит хандры! По-моему я слышал колокольчик, иди проверь зал. Я пока закончу здесь. -Есть шеф! - Хосок по-дурацки отсалютовал старшему и скрылся за дверью кухни.

***

День прошел в приятной суматохе. Хо еще раз заглянул под закрытие кафе и убедившись в хорошем настроении хёна и заполненностью кассы ушел по своим домашним делам. Сокджину предстояло еще справиться с тортом на заказ. Работники уже покинули кофейню и в помещении стояла приятная тишина. Джин уверенными движениями замешивал тесто и раскатывал коржи, отправляя их в печь. Спину неприятно ломило от напряжения мышц и он раздраженно повел плечами. Вливая сливки для крема парень почувствовал легкое головокружение и схватился за край стола. Почти бессонная ночь видимо не прошла для Сокджина даром. Как только он закончит, сразу же отправиться домой спать. Со своим здоровьем лучше не шутить. Интересно ел ли сегодня Юнги? Он всегда забывал о своих потребностях, когда был увлечен музыкой. Когда крем был отставлен в сторону дожидаться своего часа, Джин вытащил из своего кармана телефон. 21:32 Вы: "Детка, ты сегодня не забыл поесть?" Он отложил телефон на край стола и проверил как там коржи в духовке. Уже было довольно поздно, видимо придется вызывать такси, чтобы уехать домой. Машина все еще была в ремонте. А на второй уездил муж. Прозвенел таймер и Джин вытащил коржи из духовки. Оставив их остывать, он начал аккуратно нарезать фрукты для украшения торта. Когда он закончил прошло уже какое то время после отправки сообщения. Иногда Юнги мог подолгу на них не отвечать уйдя полностью в творчество. Но телефон отозвался тихим жжужанием. Сокджин вытер руки от фруктового сока и открыл сообщение. 21:52 Юнги-чи: "Ким заказывал обед для нас всех. Мне пришлось прерваться на обед, так как все не работали. Ну и Джун бывает упертым, когда хочет" 21:52 Вы: "Хорошо, что Джунни позаботился о тебе. Напомни мне поблагодарить его." 21:55 Юнги-чи: "Еще чего." 21:55 Вы: "Не будь букой <поцелуй>" 21:58 Вы: "Ты сегодня придешь домой?" 22:00 Юнги-чи: "Ты по мне соскучился?" 22:00 Вы: "Конечно, особенно по твоему вечному бурчанию, детка <подмигивание>" 22:01 Юнги-чи: "Прости, хён. Наверное, я сегодня опять останусь ночевать в студии. Не жди меня, ложись сразу спать." 22:02 Вы: "А потом у тебя неделю будет болеть спина, потому что ты опять заснешь в кресле? Поспи хотя бы на диване! Если тебе так не хочется побыть в удобной кровати вместе со мной. Джин слегка обиженно надулся. Обычно Юнги не оставался в студии на два дня подряд на ночь. Его хватало на сутки, а потом он срывался домой и всю ночь прижимался к Сокджину, как котенок. Когда Джин работал моделью и был в разъездах, бывало что Юнги даже срывался заграницу вслед за ним. Благо работа его позволяла иногда заниматься композиторством на дому. Сокджин все еще дулся по размазывал крем по остывшим коржам. И хотя движения отведенные до автоматизма успокаивали его, в животе все скрутило. Странное ощущение вызвало легкую тревогу. Может он что-то не то съел? Телефон опять приветливо зажжужал. Но Джин был все еще обижен и не стал сразу к нему бросаться. Когда полностью готовый торт был убран в холодильник, парень снял с себя фартук и взял телефон. 22:15 Юнги-чи: "Не злись, Джинни. Ты же знаешь, ночевки в студии мне нравятся не больше чем тебе. Мне пора за работу. Надеюсь, увидимся завтра. Люблю тебя!" 22:37 Вы: "Я тоже тебя люблю, мой Юнги-чи" Все на сегодня с него хватит. Пора домой в холодную и одинокую постель.

***

Едва проснувшись утром на пустой кровати Джин почувствовал себя просто отвратительно. Живот сильно скрутило и он еле добежал до туалета, чтобы выблевать то, что было у него в желудке. Холодный пот прошиб тело. Ко лбу пристали недавно перекрашенные черные пряди. Он все таки отравился. Домой вчера он вернулся около одиннадцати, сходил в душ и забылся в беспокойном сне. Пару раз в тревоге просыпался среди ночи и искал родное тело по простыне. Но быстро вспоминал, что Мин в студии, и снова проваливался в муторный сон. Если так и продолжиться, Сокджин лучше вообще спать не будет. Решение остаться сегодня дома не легко ему далось. Примерно еще две пробежки к туалету и выблеванный завтрак убедили его, что работник сегодня из него никакой. Так как Юнги днем точно не сможет вырваться со своей работы, он скинут брату смску что отравился. Тот пообещал быть через сорок минут. Сокджин чуть свободнее вздохнул и присел на стул в кухне. Нужно было позвонить и предупредить о своем отсутствии Хо, но Джином охватила такая слабость, что он чуть не выронил телефон. Он положил голову на прохладную поверхность стола, собираясь с силами. Минут через пять ему стало полегче и он смог набрать Хоби. -Да,хён? - Хосок даже утром излучал потоки позитива. Сокджин слегка поморщился и сглотнул вязкую слюну. -Хо, я отравился чем-то и меня сегодня не будет. Проконтролируешь чтобы торт вовремя доставили? Он в холодильнике. -Да, конечно, не вопрос. Не чего серьезного, хён? Ты как себя чувствуешь? - взволнованно спросил Хосок. Джин мягко улыбнулся его заботе. -Да наверное съел вчера что-то с истекшим сроком действия. Но чувствую, что сегодня мой друг это фаянсовый унитаз. -Ну раз шутишь, значит все не так плохо. -Я надеюсь на это. Позвонил брату, он должен сейчас подъехать. Так что буду греться в лучах его заботы. Если что-то случиться, позвонишь мне, хорошо? -Да что может случиться? У тебя прекрасный и профессиональный персонал. Выздоравливай,хён! -Спасибо. - Джин сбросил вызов и опять прислонился лбом к столу. Разговор отнял почти все силы. Пока не приехал брат, старший неуверенно сжал свой смартфон рукой. Написать ли Юнги о своем состоянии? Он ведь мог и сорваться из-за такого пустяка! Помучавшись минут десять, он решил пока ничего не говорить мужу. Тот только зря разволнуется. -Хён! Ты где? - хлопнула входная дверь. Усилием воли Джин оторвался от стола, чтобы не предстать перед братом в совсем уж плачевном состоянии. -Я на кухне! - слабо прокричал он. Раздались шаги и через несколько секунд в дверях показался молодой темноволосый мужчина с пакетами в руках. -Спасибо, что пришел! - Джин вымученно улыбнулся сухими губами. -Хреново выглядишь, хён. - пакеты были поставлены на стол. -Ты как всегда очень добр, Гуки. -Всего лишь правда! Где у тебя тут стаканы? Тебе нужно выпить лекарство. - Чонгук уверенной походкой направился к шкафчикам куда слабым движением руки отправил его брат. -Расскажешь как ты так умудрился? - перед Сокджином оказался стакан наполненный до краев прохладной водой и две белые таблетки. -Видимо несвежее съел что-то вчера. Если подумать у меня уже вчера вечером крутило живот. Но я не предал этому значения. - закинув таблетки в рот он сразу же приклеился к живительной влаге. -Тебе нужно поесть что-нибудь. Может сварить тебе бульон? -Не сейчас. Я уже выблевал свой завтрак. Пока не хочу экспериментировать. Поможешь мне добраться до дивана в гостинной? -Без проблем,хён. Держись за меня. - на слабых ногах и закинув руку на плечо Гука они добрались до мягкого изумрудного дивана в гостинной. Осторожно вытянувшись на нем в полный рост Джин подложил руку под щеку. Голова все еще кружилась. Мир расплывался перед глазами и они закрылись сами собой. -Твой муж хотя бы в курсе того что ты прихворал? - Чонгук вытащил плед из одной и тумбочек и накрыл им брата. -Я ему еще не писал. У него важный проект. Ночует в студии. Не хочу отвлекать по пустякам. - Джин говорил с перерывали, пытаясь хоть как то развеять туман в своей голове. -Угу, как же. Опять твой Мин Юнги превыше всего. - злости в голове брата не было, а вот сарказма хоть отбавляй. У Юнги с младшим братом Сокджина были странные отношения. Они уважали друг друга и возможно даже тепло относились, но каждый раз когда речь заходила о Джине, они превращались в двух ревнивых идиотов, которые пытались перетянуть внимание хёна на себя. Их пикировки начались еще тогда, когда Джин только познакомился с пятнадцатилетним Юнги. Чонгуку тогда было десять и его хён был самым крутым хёном на свете. Сокджин по философски решил в это не лезть. Нравиться им перебрасываться колкими фразочками, да ради бога, главное чтобы его на сувениры не рвали. - Не ерничай, ДжейКей. Я напишу ему позже, когда не буду чувствовать себя куском мяса на вертеле. -Ладно, хён. Тебе что-нибудь нужно? - теплая рука Чонгука убрала прилипшие ко лбу волосы старшего. Тот благодарно улыбнулся. -Я, наверное, посплю немножко. Сваришь супа? -Будет сделано. Засыпай. - младший в последний раз поправил на нем одеяло и направился на кухню разбирать пакеты и готовить куриный суп. Джин еще раз улыбнулся, слыша копошения младшего брата на кухне. Под эти звуки он и уснул.

***

Проснулся Сокджин уже ближе к обеду. Медленно он поднялся в сидячее положение и замер, ожидая реакции своего желудка. Тот неприятно заныл пустотой. Решив, что это хороший знак, он направился на кухню. Чонгук сидел на одном из стульев и играл на своем смартфоне. На плите стояла кастрюльки с супом и кашей. Как только Джин вошёл, младший сразу перевел на него обеспокоенный взгляд. Он ободряюще ему улыбнулся. К чему пустые беспокойства от простого отравления? -Будешь суп? -Да. Нальешь мне? - Джин еще раз улыбнулся сухими губами и опустился на стул. Пока Чонгук метался по кухне, старший просто наблюдал за его широкой спиной. Он уже мужчина. Удивительно, как быстро растут дети. Пару недель назад они отпраздновали двадцатитрехлетие Чонгука. А когда то одиннадцатилетний Чон бегал за ними со своей камерой с ехидной улыбкой. Хотя сейчас мало что изменилось. Чонгук так же бегает с камерой после окончания киношколы, но снимает на этот раз не брата и его друзьями, а различные мероприятия, рекламы, клипы и ведет активную видеоблоггерскую жизнь. - Джин-хён, тебе звонил Юнги-хён. - осторожно поставил перед старшим тарелки с супом и рисом, который нашел в холодильнике, Чонгук. -Ты ему что-нибудь сказал? - насторожено спросил Джин. -Конечно. С чего бы мне врать Юнги-хёну? Я успокоил его. Он не примчится сюда на крыльях своей любви. - Чонгук саркастически вручил ему ложку. -Это хорошо. Я поем и напишу ему. Он, наверное, волнуется. -Наверное. Ешь, хён. - Чон также сел рядом с ним, расставив закуски для себя. Пока они ели, на кухне слышался звук удара ложек и палочек о тарелки и хруст жующих челюстей. У Джина просто не было сил о чем-то еще спрашивать и разговаривать. Слабость еще не прошла, но еду желудок уже не отвергал. И на этом спасибо. После трапезы младший быстро убрал со стола и помог хёну вернуть на диван в гостинной. Они включили какой-то приключенческий фильм, под который Джин опять уснул. Последующее пробуждение было уже когда за окном начало темнеть. Гуки уснул в мягком кресле, сложив руки на груди, забавно посапывая во сне. Джин взял свой смартфон и перебрался на веранду, чтобы вздохнуть хоть немного свежего воздуха. На телефоне было пару сообщений от Хосока что заказ был благополучно доставлен и в кафе все в порядке. И одно сообщение от Юнги. Джин чуть виновато вздохнул. Он так и не написал своему мужу в обед. 14:05 Юнги-чи: "Хён, как ты себя чувствуешь? Уже лучше?" 19:13 Вы: "Прости, детка. Весь день провалялся на диване. Чонгук хорошо позаботился обо мне. Не переживай. Просто отравление. Мне уже лучше." 19:15 Юнги-чи: "Я рад, что ничего серьезного. Но учти, я немного обижен на тебя, так как мне ты ничего не сказал, Джинни." 19:16 Вы: "Ты бы сорвался с работы по такому пустяку. Я не хотел тебя отвлекать от проекта" 19:16 Юнги-чи: "Ты это не пустяк" Последнее сообщение Юнги приятно согрело внутри. Как же он любит этого мужчину. 19:18 Вы: "Ты сегодня придешь домой?" 19:18 Юнги-чи: "Не уверен. Я постараюсь быть дома к утру. Так что завтра ты весь мой." 19:19 Вы: "Ага, если ДжейКей тебе позволит" 19:20 Юнги-чи: "А когда я спрашивал его? Завтра накормлю тебя завтраком и крепко свяжу одеялом, чтобы даже не думал убежать в свое кафе. После отравления нужно полежать еще пару дней дома, хён!" 19:22 Вы: "Хорошо, мой Юнги-чи. Буду ждать тебе на нашем обычном месте <подмигивание> в кровати" 19:23 Юнги-чи: "Люблю тебя, хён <сердечко>" 19:24 Вы: "Да. Я знаю. Я тебя тоже." Джин устало прислонился к оконной раме и выглянул на улицу. Город медленно тонул в сумерках. Как хорошо, что они с Юнги купили именно дом. И хотя до работы все равно приходилось добираться на машине, лучше места они бы и не смогли найти. Уютный дворик с фруктовым садом на заднем дворе, двухэтажный коттедж и гараж. Семейная мечта. Уже третью ночь он будет засыпать в холодной и одинокой постели. Неприятные воспоминания о прошлой ночи пробежались вдоль позвоночника. Джин передернул плечами и решил не думать об этом, а направиться в душ, чтобы смыть с себя холодный пот. Завтра Юнги наконец-то будет дома и крепко обнимет его. И Сокджин забудет об этих трех одинокий днях, как о давних кошмарах. Да, так и будет.
Примечания:
65 Нравится 16 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)