Шиповник

NC-17
В процессе
327
1
Woefoe бета
YuliaSmile бета
Размер:
планируется Макси, написано 136 страниц, 54 539 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
327 Нравится 118 Отзывы 96 В сборник

Часть 5

Настройки
Она сидела в гостиной, а мимо нее проходили люди в форме. Они что-то ей говорили, но она их не слышала, пыталась осознать, что только что произошло и почему. Даже внутренний демон молчал. Девушка не помнила, как позвонила, все было как в пелене, в дымке, которую невозможно было рассеять. Она не понимала, за что ее внутренний демон так поступает, зачем оно убило ее мать. Пару раз моргнув глазами, она осмотрелась вокруг. Люди ходили туда сюда, кто-то что-то писал, кто-то стоял и никого не впускал, были слышны шаги на втором этаже. Сосредоточившись на голосах, она услышала, что говорили сверху: — Ужасно и чудовищно — даже органы были съедены! Зубами вырывала, откусывала и ела словно дикое животное! Даже след от зубов остался. «Органы?» — Эфедра тяжело задышала, представила себе, как она ела органы своей матери. Это не мог сделать человек, разве что действительно дикое животное. «Я ее убила и ела». Она почувствовала приступ тошноты. Не выдержав, спохватилась с места, прикрывая рот рукой, и побежала в ванную комнату, вырвав все содержимое из желудка в туалет. Прямо перед глазами всплыла сцена, как она откусывала и рвала куски мяса зубами, пережевывала и глотала. Представляя себе это все снова и снова, рвота не прекращалась. — Эй, что с тобой? — послышался за дверью мужской голос. Вытерев слезы и сплюнув, она ответила: — Все хорошо… Но это было не так, и ее отражение это подтвердило. — Бедняжечка, съела мать, — ухмыльнувшись, произнес демон. Эфедре казалось, что это все никогда не прекратится — боль и страдания будут преследовать ее до тех пор, пока она не остановит это. А чтобы остановить это, есть только один способ, и его Эфедра никогда не использует — она хочет жить, очень сильно. Только вот это у нее очень плохо получается: несчастья преследуют, даже сама жизнь издевается над ней, мучает, хотя все это незаслуженно. Бедная девушка не сделала ничего плохого, чтобы жизнь ее так наказывала. А может это испытание на прочность? «Испытание на прочность» — раньше она о таком даже не задумывалась, может ее действительно испытывают? Тогда кто? Нет, глупости. И только сейчас пришло осознание, что она ничего не чувствует, узнав, что ее мать мертва! Это ее напугало, крупная дрожь прошлась по телу. Она никогда ее не любила, и именно по этому ничего не чувствует. Если бы любила, то почувствовала бы хотя бы «боль», а не страх из-за своего безразличия. — Я вообще человек? — спросила Эфедра у своего отражения. Девушка там отрицательно покачала головой. Тогда кто она, если ничего не чувствует, увидев труп? Закрыв глаза, она проваливается обратно в темный мир. — Что? Почему? Выпусти меня отсюда, немедленно! — прокричала Эфедра, бегая по темному миру. Вокруг нее ничего, лишь темнота и пустота. И что теперь, каждый раз, когда она будет закрывать глаза, будет попадать в этот черный мир? Против своей воли она будет оказываться здесь, потому что ее темная сторона не хочет, чтобы она болтала лишнее в реальном мире и чтобы защитить Эфедру? Только вот заточением Эфедры в темный мир защитой не назовешь — это тюрьма. — За что? — упав на пол и уперевшись руками об него, девушка заплакала. Сколько раз она так будет плакать и задыхаться от переполняющей ее боли? Как долго она будет чувствовать все это? Пока не умрет в этом мире, либо в реальном? А если она умрет тут, то она умрет и в реальном мире? Эфедра только сейчас об этом задумалась. Столько всего пережить и сейчас сдаться — бессмысленно и глупо. Нужно бороться и не останавливаться. Да, это тяжело, ты будто ходишь по стеклу, режешь ноги до крови, с трудом идешь. Больно, в любой момент хочется опустить руки, но ты этого не делаешь. Идешь и идешь, не останавливаешься, и, в конечном итоге, достигаешь своей цели! — Я должна выбраться отсюда — прошептала Эфедра, встав на ноги. Она пошла. По темному миру. Не знала, куда идти, но продолжала двигаться, в надежде выбраться, а может и добраться куда-то. Она не чувствовала усталости, холода и боли. Главное идти куда-то, а куда — неважно. «Вы признаетесь, что убили и съели свою мать?» — услышала девушка мужской грубый и властный голос. «Нет, я этого не делала» — на этот раз она услышала свой голос, в котором слышались нотки боли и отчаяния. — Она! Это демон! Почему нельзя признаться в том, что ты это сделала? — кричала Эфедра надеясь, что демон услышал. Демон слышал, и, чтобы никто не увидел, опустил голову и ухмыльнулся. «Пора тебе немного отдохнуть Эфи, на берегу!» — подумал демон и перенес девушку в другое место. Эфедра оказалась на берегу моря. Море тихо шумело, а галька под ногами приятно кряхтела при ходьбе девушки. Обернувшись, с одной стороны она увидела лес, с другой — скалу. А главное, кругом сплошной и толстый слой тумана. «Все лучше и лучше» С черного места в серое. Сев на гальку, она обняла себя за ноги и начала думать о том, что ей делать дальше. Эфедра размышляла о том, почему она не может менять место своего пребывания как демон, почему не может изменить место, в котором находится, и как ей вернуть контроль над своим телом. А главное, пока она здесь, сколько времени прошло там, в реальном мире. По поводу времени она задумалась, когда была еще в темном мире, ведь там прошло совсем немного времени, а у демона уже спрашивали о том, «Признается ли она в убийстве?». Значит, пока она здесь, там время длится быстрее, чем здесь. А если она постарается как-то вернуть контроль, нужно что-нибудь сделать. Например, начать с самого простого — создать что-то в этом мире. Эфедра взяла в руки небольшую гальку, сжала в руке и представила, что у нее в руке не галька, а что-то маленькое, теплое и живое. Сначала галька стала горячей, а затем пушистой. Аккуратно разжав руку, девушка увидела маленькую птичку синего цвета. Вот! Это то, к чему она стремилась. Время суток не менялось в этом мире, спать Эфедра не хотела, так как ни желания ни усталости не было. Она все время практиковалась и училась: изменяла гальку на животных, меняла время суток, а так же научилась менять местоположение. Сколько прошло времени в том мире она не знала, но понимала, что не мало. И неизвестно, где она там, какой год, а так же, что происходит. Для нее, заключённой в своей голове, время идет очень медленно — кажется, что прошло около двух дней. — Пора, — тихо произнесла Эфедра. Пора попытаться выбраться из этого места. Но все ли так просто? Нет, не может быть все настолько просто — где-то и в чем-то должен быть подвох. Эфедра сосредоточилась, стараясь как-то вытеснить демона и самой занять место. Голова девушки сильно разболелась, а тело пронзила острая боль, будто тысячи иголок впивались в ее тело. Да, так легко никогда ничего не происходит. Но все же, то, что она может изменять этот мир и что-то создавать — уже хорошо! Значит, не все потеряно, и когда-нибудь она вернет контроль и сможет выбраться. А пока она тут сидит и тренируется, пытается вернуться, Эфедра успела задуматься о своей жизни, нужна ли она ей вообще. Ведь может это к лучшему, что она тут и не видит того ужаса, что творится в реальности. Ведь ее жизнь такая серая, скучная, не имеющая какого-либо смысла и радости. Жизнь похожа на свечку и спичку. Огонь — жизнь, и пока он горит — человек живет, но стоит только сгореть — человек умирает. Сколько горит, столько и живет человек, но он сам решает, когда ему умереть. Также бывают некие неприятности, из-за которых люди умирают, например, несчастный случай или убийство. Тогда, так и не догорев, смерть задувает эту свечу/спичку. Смерть самая очаровательная в нашем мире, она получает удовольствие, убивая. Жизнь и смерть похожи на шахматную игру. Человек — это король среди этих шахмат. Если белые проиграют — смерть заберет жизнь, если черные, то кто-то еще проживёт какое-то время. Невероятно. Сколько вариантов обозначения жизни и смерти. Шахматы и свеча. Эфедра и ее темная сторона похожи на шахматную игру. Только вот Эфедра все еще проигрывает в этой игре, и это ее расстраивает. Она должна выиграть! Ее жизнь зависит от того, одержит победу она в этой игре или нет. Девушка решила еще раз попробовать выбраться, но уже другим путем. Она встала на ноги и пошла к морю. Шаг за шагом, вперед, не останавливаясь, она шла. Эфедра не чувствовала воду, не знала, холодная она или теплая. Вода уже по пояс, но девушка не останавливается. В голове у нее одно: идти, не останавливаться, выбраться из этого места. Ей нужна свобода, доказать, что она ни в чем не виновата! И вот она уже полностью погрузилась в воду, тонет, захлебывается. Но это ей не помешало сосредоточится, найти выход из этого мира! Вода в миг окрасилась в черное, и перед глазами девушки появилась ее черная сторона. Эфедра схватила ее за ногу и потащила вниз. Черная упиралась, цеплялась за одежду девушки и пыталась ее тащить вниз, вглубь воды, но Эфедра отчаянно пыталась противится. Она каким-то образом ударила ее ногой в лицо, черная перестала бороться и камнем поплыла вниз. Эфедра начала плыть туда, где горел яркий свет и оказалась на поверхности воды. Открыв глаза, она увидела перед собой железные прутья, а за ними незнакомого человека. — Где я? — спросила девушка. — Эфедра? — вопросительно назвал ее по имени мужчина. — Кто вы? Где я? — испуганно спросила девушка. — Ты разве не помнишь? Мы же только что разговаривали. Я — Доктор Фредерик Чилтон, и ты в моей психиатрической больнице для опасных преступников.
327 Нравится 118 Отзывы 96 В сборник