Мгновения тяготения

R
Завершён
9
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 168 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Почемушки

Настройки
Дима проклинал тот ёбаный день, когда согласился по контракту работать в Юэй. Он настолько сильно лажанулся с этим, что, в итоге, материл любого, кто сделал что-то совсем чуть-чуть не так. Ну, или совсем не так. В общем-то, сила и продолжительность стоящего ора зависело от масштабности сделанной ошибки. Выданный же класс не отличался ничем, помимо гадкого характера, узости чёрствого склада ума и их будущего, что обещало насыщенность сражениями и вопросами без ответов. Как он, Дима, когда-то давно в прошлом. Его вопросы и по сей день без ответов. — А почему мы в отдельном корпусе? — А почему Вы постоянно орёте? — А почему мы не занимаемся с другими классами? — А почему существуют нелегалы? — А кто такие нелегалы? — А где предыдущий учитель? — А что у Вас за квирк? — Тема сегодняшнего урока: нелегалы, — монотонно, еле сдерживая себя в руках от очередной разрухи, говорит и записывает на доске Дима. — Кто знает, кто это такие? Вместо тишины в классе можно было бы включить звук сверчков, но Дима передумывает. Ему достался отбитый класс, с которым никто, повторюсь, н и к т о не мог совладать. Зато Дима мог. — Чисто логически, они делают что-то нелегально, — тихо и совершенно неуверенно говорит телепат Кота. Рядом с ним все тихо заугукали и покивали, соглашаясь, мол, мы тоже так думаем, думали, но это как-то неуверенно всё. — Хоть у кого-то тут есть мозги, — вздыхает Дима и кладёт мел обратно, быстро вытирая о тряпку пальцы и убирая руку обратно в карман-кенгуру худи, пытаясь согреться. Дима выдыхает пар и ёжится: как-то всё слишком гладко сегодня проходит. — Нелегалы — это те, кто используют квирк без лицензии, пускай и всё равно во благо. Вы, Псы. Вам плевать на них. У вас другая добыча. Они, по факту, работа Героев и полиции. Так что помните: встретите такого, плевать на него с высока, в погоню не вмешиваетесь, а то ещё и приплетут хуй знает куда. Ясно? — Да-а-а. — Ана. — Ага-га. — Агушечки. — Гы-ы-ы, а как насчёт нелегала-злодея? — Слу, пидр, нелегалы помогают людям тоже. А злодеи вообще ебобо отбитые. — А якудза? Они чо как? — А там как получится, Квас. Если есть — хорошо, нет — плевать. — Учитель, меня напрягает Умник, можно его ударить? — Ну дыа, понятно всё. — Хуй там, даже ежу понятно. — Я не ёж, мне непонятно. — То есть все, кому понятно, на самом деле ежи? — Ель, — замечает из общего шума Дима тех, кто не понял. — Мандарин. Ольг. Что непонятно? Шум постепенно сошёл на нет и Громкоговоритель вздохнул: не придётся использовать квирк. — Мне не понятно, что значит обращение к нам. Почему псы? И почему мы не Герои? — Во-первых не Про. — Про ПроГ бы уточнил, но он не уточнил. — Придёт время — узнаете, — отмахнулся Дима, наивно полагая, что это будет ещё не скоро. — Ель, Ольг? — Что про якудза? И есть ли ещё какие? Ну, помимо нас, героев, злодеев, нелегалов и полиции? — У-у-у, бля, погнали нахой. Вопросы пиздят. — Заткнись, Кири! — Оба хороши, пойду манхву по вам рисовать… — Манхвач, сделай как в Киллинге. — Ёль, подобных категорий — дохуя. По крайней мере, в России так точно, — отвечает Дима, оглядывая вновь зашумевших ребят. Наконец, те снова затихли и он продолжил. — Якудза относительны. Но помимо них есть также Триада и Мафия, и они по всему миру. Получить лицензию для них — легко, но не обязательно, пересекаются они часто, но безопасно для мирных, так что надобности в лицензии нет, да и нахуй её. Ольг? — Почему вы ходите в худи, а под ней — костюм для сёрфинга? — Потому что, блять. Звонок с урока затрещал, уведомляя всех о том, что можно идти.
9 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник