" Одна любовь на двоих"

PG-13
Завершён
59
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 8 947 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 68 Отзывы 12 В сборник

Глава 1 "Извините"

Настройки
POV Саске Вернувшись, домой, я не мог поверить что тетя Цунаде смогла нас оставить с таким человеком как он, но она обещала забрать нас, и я ей верю! Итачи что-то мне шепчет, нужно прислушаться. - Саске, слушай давай тихонько пройдем в свои комнаты, - прошептал мой братишка, я ему кивнул- мол все, понял, идем. И вот мы крадемся. Мне так страшно, а вдруг он нас услышит? Но братик меня защитит, я верю в него! О нет, ступенька скрипнула, он идет! Он идет! Хватаюсь за руку Итачи, но он не собирается бежать! - Братик, бежим! - кричу я на весь дом, но никакой реакции, он просто стоит и смотрит на отца, который приближается с НОЖОМ! Я предательски начинаю дрожать, но теплые руки меня обнимают это-братик. Стало тепло и спокойно. Он опять шепчет мне что-то на ушко. - Саске беги в свою комнату, я разберусь, ты главное не бойся и беги в свою комнату, - говорит совершенно спокойным голосом братик. И вот он поднимется и как всегда тычет меня в лоб своими двумя пальцами. Это раздражает, но я это люблю. Он немного подталкивает меня, но я не могу вечно прятаться за его спиной, не могу! Резко его обнимаю и убегаю в комнату. Я не знал что делать, помочь братику, но как, я ведь маленький, да и чем я смогу помочь? Вбежав в свою комнату, я залез под кровать. Опять дрожь в руках. Да что это такое? Нет, я конечно верю в своего братика,он сильный, но он тоже маленький, как и я... нет, я не могу здесь лежать и прятаться. Снизу слышались крики, это Итачи! Я должен помочь... я должен! Не знаю почему, но слезы предательски полились. Папа опять пьяный. Ксо! Какой он мне отец? Ненавижу его! Мамочка, нам тебя не хватает. Начав искать хоть что-то что могло бы помочь, начал шарить по ящикам- всё здесь немного изменилось, он поставил еще одну тумбочку. А что здесь? Задался интересующим меня вопросом. Я подошел к нему, потянул за ручку... не открывается, здесь что-то важное, это точно. Толкнул его чтобы упал, не подается! Попробовав еще раз, уже немного разогнался... он упал! А вот теперь его нужно открыть. Подумав о том, что быстро открыть не получится, я начал отламывать сзади доску. Она была тоненькой, и я смог пробить её своим кулачком. Меня обучал отец боевым искусствам , когда мама еще не умерла. Открыв доску, я увидел пистолет! Откуда он? Отец что, кого то убил им? Да тут и патроны есть! Быстро взяв пистолет, я начал его заряжать. Я просто видел в фильмах как это делали вот и постарался сам сделать. Он оказался и так заряженным. Рванув вниз, я увидел ужасную картину. Человек, которого я так любил, которым раньше так дорожил, держит своего сына за горло рукой. Он хочет его убить! Слезы опять предательски полились из глаз, руки задрожали, глаза расширились, губы пытались что-то выговорить. Простояв в шоке секунд пять, я направил пистолет на этого человека. Сейчас он хотел убить своего сына, он его сделал и теперь убьет... ненавижу! Направив пистолет, я прицелился и... выстрелил. Послышался звук упавшего тела,и я увидел- на полу лежит мой братик и тот, в кого я целился. Ааааа! О нет, я промахнулся, пуля попала в Итачика! Подбежав к братику, я взял его руку. - Итачи, ты меня слышишь? - кричу я сумасшедшим голосом. - Кхм...- он прокашлялся и сплюнул кровь! - слышу, Саске, - улыбнулся он самой милой своей улыбкой. Он всегда умел поднимать настроение. И я улыбнулся в ответ. - Саске т...ты возьми телефон...Цунаде - ели связывал слова братик - позвони... - Д...да сей..час - голос дрожит, но я отпускаю руку брата и бегу к телефону. Быстро нашел номер Цунаде. Набрал и позвонил. Через несколько секунд послышался милый голосок, который всегда меня успокаивал, "это Сакура"- понял я. - Алло! Алло? - немного прикрикнув, ответила она - вы что-то хотели? - и тут я, как ошпаренный закричал: - Сакура, дай трубку Цунаде - сам не знаю, почему я назвал её по имени, ведь всегда тётей называл. Но она мне не настоящая тетя, просто хороший человек, но сейчас это было не важно. - Сейчас дам, зачем так кричать?! - немного раздраженно отвечает она мне. Через секунду послышалось, что Сакура позвала Тетю. - Мама, тебя зовут к телефону, это Саске. - Да, скажи я сейчас подойду, - ответила она. - Она сейчас подойдет, а что случилось-то, Саске? - спросила Сакура, и я пришел в бешенство- у меня брат умирает, а она так просто спрашивает! Но она этого не знает... - Итачи...Итачи он...- я почему то не мог ничего сказать.Но тут подошла Цунаде. - Он сказал что что то случилось с Итачи! - услышал я удаляющийся голос Саку. - Да, Саске, что случилось? - услышал я немного сонный голос Цунаде. - Итачи...отец... пистоле! - кричу я в трубку. - Уже еду! Послышались гудки, и я, кинув трубку, подбежал к братику. Он оказался еще в сознании. Он притянул меня к себе и поцеловал в лоб. Я не понял его движения, я без слов, обняв его крепко- крепко, заплакал. Я слышу биение его сердца. Он не умрет, он не должен. Нет! Сзади что-то зашевелилось, я сильнее прижался к братику, надеясь на защиту защиту. - Простите... - слышу я хриплый голос и поворачиваюсь. Я вижу... отца? Он извинился, я это слышу первый раз после смерти мамы. Дальше он подполз и резко, чтобы я не смог сделать что то или убежать... обнимает. - Простите меня! Я не могу себя контролировать. После смерти Микото я спился,простите меня за это. Хоть я и редко говорю вам об этом, но я люблю вас. - плачет он и прижимает крепче. Я в страхе и шоке не могу ничего сказать, но обнял его, хоть и немного слабо и не доверчиво, но обнял. Отец улыбнулся той самой, старой и теплой улыбкой, которая была два года назад, и закрыл глаза. У меня в глазах начало все мутнеть и я потерял сознание. Дальше ничего не помню. Проснулся от яркого света и шума. Открыл глаза, сначала немного щипало в глазах, но я привык. Я почувствовал как мою руку сжимает чужая рука и повернувшись,увидел розовую макушку. Он такая теплая. Она такая милая когда спит. Я улыбнулся,и тут все воспоминания ударили мне в голову. Я тихо встал и убрав свою руку вышел из палаты. Медсестры пытались мне что-то сказать но я не слушал. Прошел я в кабинет Цунаде, и не постучав зашел. Блондинка подняла на меня глаза, она так на меня посмотрела, что я заплакал. В ее глазах было столько сожаления, столько страха... Стоя посреди комнаты,я заплакал. Она подошла, взяла меня на руки и начала успокаивать. - Саске ты сильный, не плачь - говорила мне блондинка - мужчины не плачут. - Я хник не мужчина братика хник защитить не смог хник. Она без слов меня обняла. - Он жив - улыбнулась она со слезами на глазах - но твой отец...мне очень жаль... он мертв. Я и не сомневался что он умрет, не знаю откуда, но у меня почему то не осталось чувств к отцу, хоть он и извинился, я его ненавижу. Зато братик жив, нужно пойти к нему. - А можно к нему зайти? - спросил я. - Да пошли - дальше она опустила меня на землю и взяв за руку, повела из палаты. Выйдя из палаты,я встретил Сакуру, она была не в духе- об этом свидетельствовала черная аура вокруг нее. - Саске!!!! - кричит она на всю больницу - ты куда ушел? - Ееем - я не знал что ответить, но меня спасла Цунаде - сама. - Все Саку, хватит, лучше пошли к Итачи. - Хорошо! - сразу изменилась Саку, никогда не понимал- как она так быстро меняет настроение? Через три минуты мы пришли в палату Итачи. Открыв дверь мы увидели братика в сидячем положении и смотрящего в окно. - Нии - сан - закричал я и побежал к братику. Обняв его я просил "Как ты?" - Нормально, - улыбнулся он, - ты молодец что выстрелил, - похвалил меня братик. - Но я ведь... - Ты молодец, только меткость у тебя хромает - и тут все засмеялись. А я надулся как бобёр. - Все, с этого дня буду тренироваться и стану сильней, - пообещал я. А Нии - сан со словами "Глупый маленький братик" дотронулся до моего лба двумя пальцами. Саку запрыгнула на кровать и начала нас обнимать, но так как у Итачи рана, она продолжила тискать меня. Конец POV Саске Оставляйте отзывы и критику позя мне будет приятно и если что то не так укажите мне что и я исправлюсь^^
59 Нравится 68 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (11)