Письма

PG-13
Завершён
809
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 12 581 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
809 Нравится 263 Отзывы 194 В сборник

Ответ на шестое письмо

Настройки
"Дорогой Пер-Ноэль*! Весь год я был хорошим мальчиком, старался делать полезные дела и совершать хорошие поступки. Регулярно помогал молодым мамам с колясками, старушкам с сумками, несколько раз делал уроки с сестрой и играл со своей группой бесплатные концерты, старался быть внимательным другом (в том числе и по переписке :) ) и заботливым сыном. Прости меня за то, что лет десять назад я перестал в тебя верить. Но теперь я искренне благодарен тебе, что не смотря на это, ты всё же явился ко мне в образе хрупкой голубоглазой девушки и подарил мне такие замечательные подарки. Хочу отдать тебе должное, маскировка сработала на высшем уровне (вряд ли бы я принял подарки от незнакомого бородатого мужика). Так что теперь я с радостью буду использовать всё, что ты мне преподнёс, и с теплом в сердце вспоминать тебя. Спасибо за вновь обретенную веру в чудо. Лука. ... Ладно, я, конечно же, шучу :) Привет, Маринетт! Сказать, что я удивлён - это ничего не сказать. И я правда не знаю, чем я заслужил такие подарки от тебя. Я недавно размышлял о том, что, хоть мне обычно и тяжело высказывать свои мысли и эмоции в простом разговоре, с тобой мне удивительно легко общаться. И я думал, что в большей степени это от того, что в переписке есть время подумать над своими словами, да и песни свои я привык записывать, открывая душу через них. И мои письма тебе - как своеобразные недоработанные песни. Но, кажется, я снова потерял возможность внятно выражать свои мысли. Маринетт, я в шоке, польщен, благодарен, и это просто ВАУ! Когда ты написала в своем письме, что собираешься сделать мне подарок, я почувствовал себя пятилетним мальчишкой накануне Рождества. И, как только мы приехали в Прагу, я сразу пошел на почту. Увидев эту огромную коробку, я даже не сразу поверил, что она для меня. Я уже и не помню, когда я последний раз с таким воодушевлением разворачивал подарки! Фотоальбом действительно крутой! Определенно, у тебя талант. Не зря ты оформляла обложку для альбома Джаггеда Стоуна. Удивительно, как ты смогла почувствовать и передать в оформлении и мой стиль, и любовь к музыке, и страсть к путешествиям... Придётся потратить пару вечеров на выбор тех фотографий, что будут достойны храниться в таком шикарном альбоме. И, конечно, отдельное спасибо за шарф и перчатки. Теперь мне не страшны холода :) Шарф ты вязала сама? Он очень красивый и тёплый. У тебя действительно золотые руки! Ребята из группы мне обзавидовались :) И перчатки отличные ! Ох, ты потратила на меня столько времени и сил, что мне даже неловко. Не стоило так беспокоиться... Вместо того, чтобы выздоравливать и отдыхать, ты готовила мне подарки. Маринетт, ты всё-таки потрясающая девушка. Твоя доброта и забота не знает границ. Надеюсь, ты больше не простужена? Если всё еще болеешь, то желаю тебе скорее пойти на поправку! Береги себя и одевайся теплее. Ты спрашивала, как я отношусь к зиме и Рождеству... Я одинаково хорошо отношусь ко всем временам года и к любой погоде. У каждого сезона есть свои плюсы и минусы. Моё настроение создает то, что (или кто) у меня на сердце. Можно летом замерзнуть от ледяного взгляда, а зимой на морозе плавиться от страсти... Дождь и слякоть в объятиях любимого человека могут стать уютными, а пронизывающий ветер вдохновляюще-подталкивающим к чему-то новому. Может быть, я слишком замкнут в себе, но я стремлюсь жить в состоянии внутренней гармонии, отсекая или борясь с тем, что его нарушает. Рождество в нашей семьей уже несколько лет перестало быть тем волшебным семейным праздником, как в детстве. Наверное, мы с Джулекой просто выросли и стали проще к нему относиться. Раньше мы всегда собирались в узком семейном кругу, общались, дарили друг другу подарки... Но в последние годы мы почти сразу после семейного ужина втроём расходимся по своим компаниям/друзьям/делам. А в этом году я и вовсе не приеду домой к Рождеству. Но хочу надеяться на то, что, когда у меня будет своя семья и дети, этот праздник снова станет уютным, сказочным и волшебным. По поводу профессии психолога - как я уже писал, я довольно плохо выражаю свои мысли в разговоре. Всё-таки целыми днями слушать и наставлять других людей - это не моё... Хотя музыкант - тоже в своём роде психолог, а музыка часто бывает лечебной. Такая форма психотерапии мне больше по душе :) Спасибо тебе за добрые слова в мой адрес. Хотя я вовсе с тобой не "вожусь". Мне приятно, что ты делишься со мной тем, что у тебя на душе, и что ты готова слушать и принимать во внимание мои небольшие советы и рассказы. Я тоже благодарен тебе за нашу переписку. Ты желаешь мне вдохновения, но, пока я буду получать от тебя письма, моя муза меня не покинет. Поэтому, в то время, как ты используешь меня в качестве психолога, я немножко использую тебя во имя своего творчества. Но ведь неплохой тандем, да? :) Так что, пиши мне еще, пожалуйста. Я буду ждать. И еще раз спасибо за подарки. Лука"
Примечания:
809 Нравится 263 Отзывы 194 В сборник
Отзывы (21)