Дорога к счастью

R
Завершён
47
Размер:
13 страниц, 5 316 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 43 Отзывы 6 В сборник

Пролог

Настройки
С тех пор, как мы с Дракулой поженились, прошёл год. И вроде бы все отлично, живём в отеле дружной семьёй, я, Драк, Джонни, Мейвис и Дениска. Последний меня просто поражает, я сильно полюбила его за это время. Мне бы конечно хотелось и своего малыша, но Драк говорит что ещё слишком рано, увиливая от этого разговора, как-то слишком подозрительно...! с Мэйвис мы тоже нашли общий язык, хоть и не сразу. Но нам, двум девушкам, есть о чем поговорить. Что же до моего прадедули, то это словами трудно описать. Он все никак не успокоиться, вечно мне твердит что Дракула монстр, и убьет меня, как всех в роду Ван Хельсинг. Но я закрываю на это глаза, а вот Драк бесится. Но он терпит, все его выходки, ради меня. Терпел.... До того момента как дедуля, снова попытался его убить, хоть все его попытки были глупы и нелепы, Драка это раздражало, ходи и смотри что бы кол в сердце не прилетел. И вот на этот раз моему мужу это надоело. И они сильно поругались. В итоге дедуля, решил уйти, сказал что он не может терпеть монстров, и ушёл. -Он меня уже достал.- кричал мой муж.- Я не желаю его более здесь видеть.- мы зашли в комнату, и он упал в кресло, возле камина. Может ему камин и не нужен, но я замерзаю. Я прекрасно его понимаю, он и так столько терпел. Мой прадед иногда бывает невыносимым. Я пыталась ему помочь но, он не идёт мне навстречу, твердя, что все монстры отвратительны, и как я могу с одним из них жить. Но меня это лишь смешило. "Он мой дзынь"-говорила я. Но его это лишь сильней бесило. И вот он уходит. - Милый, не бери так близко к сердцу. Он ведь уже в возрасте.- я приблизилась к нему, наклонилась, и обняла со спинки стула.(стул-кресло). Положив руки ему на плечи. - Ты меня прости, дорогая, но я уже не могу. Или утихомирь его ты, или же это сделаю я.- он сверкнул красным блеском в глазах, прям как в моём сне, который мучает меня уже какой месяцев. -Я думаю, тебе нужно расслабиться...-промурлыкала я, приближаясь к его уху, и целуя в висок. -Интересно как.- без особого желания проговорил Драк. Меня это задело и я хотела было возразить, как в дверь кто-то постучал. -Кого там, ангел-возьми, принесло!-выкрикнул мой супруг, вставая с кресла. Он открыл дверь и в комнату зашла Мейвис. -Ааа, мышка моя, ты что то хотела?- удивительно как быстро он меняется, в разных ситуациях. -Эм, да...- она обкинула комнату взглядом и её, взгляд остановился на мне.-...Эрика, там твой дедуля, пытается уйти! Может ты поговорить с ним?-протароторила вампирша. -Я думаю это плохая идея, мы только что говорили, и он теперь...вообщем уходит. Ему противно жить с нами, как он выразился, пусть идёт...- в моих словах проскакивали нотки грусти, и все это заметили. Я постаралась улыбнутся но вышло как то криво. Мейвис ушла, а я так и осталась стоять, смотря в пол. Ко мне подошёл Драк, и крепко обнял, мне сразу стало легче, в его крепких руках я просто таяла. Мы простояли так ещё пару минут, после он отстранился, и оставил лёгкий поцелуй на губах, сказав на прощание краткое "я люблю тебя", он ушёл.
47 Нравится 43 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)