Дорога к счастью

R
Завершён
47
Размер:
13 страниц, 5 316 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 43 Отзывы 6 В сборник

Кошмары

Настройки
*** Сыро… Это подземелье. Небольшая комната, с каменными мокрыми стенами, много паутины и один почти выгоревший факел, в деревянной подставке на стене, что и освещал маленькую комнату, когда остальное пространство было заполнено тьмой. Казалось, что этот свет единственное, что сдерживает тьму, не подпуская ко мне. Ощущение страха, пустоты… Это место угнетало своей атмосферой. Хотелось бежать, как можно дальше, но ноги не двигались. Если присмотреться в темноту, в углу комнаты можно увидеть силуэт, это явно был мужчина, высокого роста с красными глазами. Когда я узнала в этом силуэте моего возлюбленного, я хотела было ринуться к нему, но что-то меня останавливало, что в нем было не так… Его глаза, они были красные, в них была неконтролируемая злость, дикость, желание убивать. Но там и читалась просьба помощи, страх, безнадежность. Одно было понятно точно — это был не мой Драк. Силуэт начал двигаться, идя ко мне и сверкая своими такими родными и непонятно-страшными глазами. От эго оскала у меня пробежали мурашки. Он улыбался, как будто загнал маленькую овечку в свое логово, и готовится растерзать её. Я знала что мой муж не причинит мне боли, но был ли это он?! В ту же секунду он накинулся на меня обнажая клыки, больно прокусывая шею, от чего я издаю невольный писк переходящий в крик… *** Я резко вскочила с кровати. Опять кошмар, уже которую по счету ночь преследующий меня. Тяжело дыша я села на кровати поджав колени. На этом моменте я всегда просыпаюсь, и как всегда в холодном поту. Это не мог быть мой муж. Драк обещал что не причинит мне боли… Рядом совершенно безобидной спал мой супруг, хотя может и не спал, кто его знает. Посмотрев на Драка, я полностью успокоилась, понимая что он никогда не даст меня в обиду. Было сильно жарко. Мне тяжело дышать. Надо открыть окно. Через пару минут я уже стояло возле открытого окна и дышала свежим утренним воздухом. Как давно я не видела солнца, ведь выбрала себе для жизни ночь, так же как и мой муж. Я вновь вспоминаю эти глаза, полны ненависти, никакого рассудка лишь пустота. По телу пробегает холодок, от воспоминаний, я понимаю что боюсь того Драка, того чужого взгляда. Невольно начинаешь сомневаться, а правильно ли я сделала, что вышла за него. Он ведь вампир, существо, что легко может убить, не моргнув и глазом. Нет, это бред Драк сто раз мне доказывал что он не такой. Оглянувшись и убедившись что мой муж спит, я решила выйти прогуляться. Быстро переодевшись я вышла из комнаты и пока все спали тайком выбралась из замка, у меня до сих пор не поворачивается язык сказать на Это отель. Он скорее напоминал мне замки из фильмов или книг о рыцарях и прекрасных принцесс. Немного полюбовавшись моим новым домом, я пошла к реке, что протекала недалеко от замка. Была весна, что мне на руку, ведь светило солнышко и можно было гулять, без верхней одежды не страшась заболеть. К реке я шла в раздумьях. Много чего поменялось в моей жизни спустя год супружества. Кто же мог знать тогда что я буду женой Дракулы, ведь раньше я была одержима мыслью убить, его и всех монстров. Сейчас, когда вспоминаю, смеюсь насколько же я была глупа, Дракула показал мне мир, каков он есть на самом дела. И я приняла его, чего не смог сделать мой дедуля. Он не плохой человек, нет. Просто он запутался, он столько лет…нет он всю жизнь пытался убить Драка и всех монстров, а теперь просто потерял цель. Я хотела помочь ему разобраться в себе. Найти новую цель, но все четно. *** Я так задумалась что не услышала приближающиеся ко мне шаги, а когда меня окликнул чей-то знакомый голос я обернулась. Это был Джонни. Но что он делает здесь?! Наверное тоже скучает по солнечному свету. -Эрика, подожди.-Крикнул парнишка и перешел на бег. -Джони… Я не ожидала здесь никого увидеть… в это время.- улыбнулась я ему, когда он нагнал меня. -Знаю, но ты ведь не одна такая. Я тоже иногда гуляю здесь.- также приветливо улыбнулся Джонни и мы пошли к реке.- А вот тебя за подобными прогулками я застаю впервые, что-то случилось? -Нет… Нет все хорошо. -Немного грустно улыбаясь, я пыталась скрыть от мужчины причину, но видимо плохо, ведь он мне не поверил. Может неправильно скрывать это он него, может у него тоже что-то подобное было?! -Точно все хорошо? Ты кажешься грустной.- сделал догадку Джонни. -Нет… Не совсем. Просто мне снятся кошмары. От чего я не могу спокойно спать. И если честно меня они очень пугают.- все-таки мне кажется что лучше посоветоваться с кем-то чем держать это в себе. -Кошмары? Я думал взрослые девочки не бояться бабайку.- немного весело выпалил парень, но потом осекся, когда напоролся на мой взгляд.- Прости, тебе ведь не бабайка снится верно?! Я думал, меня одного посещают кошмары в этом замке.- чуть грустно улыбнулся парень. Опутившись на траву возле берега он поджал колени и обхватил их руками. -Тебе тоже что-то сниться? — с надеждой спросила я, опускаясь рядом с ним. Он грустно улыбнулся, посмотрев куда-то вдаль, как будто решая говорить или нет. -Мне снятся Мэйвис, Диниска, Драк, Ты… Что-то происходит. Отель разрушен, а все монстры мертвы… Драк он весь в крови, а его глаза… -Касные…-продолжила я за него. Парень посмотрел на меня как-то очень испугано, но продолжил рассказ. -Там был и твой дедушка… Он стоял возле Драка и как будто что-то нашептывал ему. — перень вновь повернул голову к реке.- Мне становится страшно за нашу семью. А что снится тебе? — он вновь посмотрел на меня. -Мне снится только Драк… И он убивает меня, это сниться мне каждый день, уже около месяца. -я вновь ухожу в свои мысли, пока Джонни поднимается отряхиваясь. -Как на счет искупаться? Сегодня по необычному теплый денёк.- предложил парень, протягивая мне руку. -Было бы не плохо. -улыбаясь подаю ему руку, и быстро расправившись с ненужной одеждой мы залезли в прохладную реку. *** Вернулись мы где-то около четырех вечера, веселые и довольные прогулкой. Подумав что у нас еще есть время немного поспать, ибо мы очень устали, мы разошлись по комнатам, где спокойно спали наши вторые половинки. Хотя нет, моя вторая половинка никак не спала, что меня удивило -он сидел в телефоне. -Милый ты чего не спишь? — Спросила я забираясь к нему под одеяло. Он отложил телефон и обнял меня притягивая ближе, смотря прямо в глаза как будто пытался прочитать там что-то. А ты? — с неким упреком спросил мучжина. -Бессонница. -отмахнулась я, не хотя рассказывать настоящую причину. На что мужчина улыбнулся и притянул меня к себе ближе. — Может, проведем тогда время с пользой?! — хитрый лис. Как я могу ему отказать. -Возможно…

Примечания:
47 Нравится 43 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)