**На следующий день**
Придя в университет, я искал взглядом Эмму, но привычки приходить рано для этой девушки не существует. Она никогда не задерживается в этом месте. И теперь я понимаю почему. Но… кто? Кто избивает её? Откуда эти ранения и синяки по всему телу? — О чём думаешь? — шепчет мне Розалия. — Хах, хотел попросить у заучки конспекты. — Прости,… что? — удивленно отвечает девушка. — Это так не похоже на тебя. Заболел что-ли? — Н-нет — И правда, это не моё дело, но всё же… — Так ты не ответила мне, что там с заучкой? — Эмма?.. Она предупредила преподавателя, что её не будет некоторое время на парах. — А почему? — заинтересовано спрашиваю подругу, в надежде на быстрый ответ. — Не знаю я, вроде заболела. А ты почему спрашиваешь? Влюбился что-ли? — С ухмылкой спрашивает Розалия, на что я просто закатываю глаза, поворачиваясь в другую сторону. — Лизандр, успокой свою девушку, бесит уже. — бормочу я, не слушая ругательства от Розы, полностью погружаясь в свои мысли. За окном пасмурно, льёт дождь. Интересно, а она забрала свою куртку? Или это должен сделать я? Хотя зачем мне это. Да и куртка ей, наверное, не нужна, она ведь должна сидеть дома. А лекарства и продукты? Сколько её не будет в универе? Стоп! Что за мысли за такие? Мне ведь просто интересно, так, я совершенно не пытаюсь заботиться о ней. Я просто слежу за ней, чтобы потом при удобном случае её убить и получить деньги. Да! Так и должно быть. Я застрелю её, получу свои деньги и забуду всё как страшный сон.***
— … Так почему мне кажется что он влюбляется… Влюбляюсь?