Размышления вслух...

G
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 11 958 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник

Understanding

Настройки
Примечания:

- Понимаешь... - Пытаюсь...

      Я столько раз пытался понять, старался из-за всех сил, анализировал, что к чему, ставил себя на место этих людей. В каких-то случаях получалось понять, в каких-то случаях я загонял себя в тупик, когда в голове так и крутилось "надо было сделать по-другому". Но люди живут своей жизнью, совершают глупости, а потом жалуются, прося их понять. Пытаюсь. Выворачиваю себя полностью, чтобы понять то, что порой вообще не понятно. До конца. Даже если на это потребуется не день и не два. Людям же нужно это понимание, без него становится как-то одиноко, и кажется, что весь мир становится против тебя. И ты летишь в эту бесконечную пропасть непонимания и безразличия.       Иногда и не нужно, чтобы тебя понял весь мир. Достаточно одного человека, который скажет "я тебя понимаю". Многие, наверное, сейчас подумают, что невозможно понять человека полностью, ведь каждый из нас смотрит на этот мир сквозь свою призму. Кому-то будет близка твоя проблема, а кому-то настолько далека, что он даже не попробует вникнуть. Как показывает жизнь, никому чужие проблемы не нужны... ну и пусть тогда этот мир зачерствеет окончательно! Здесь дело даже не в том, чтобы забрать их себе - просто услышать, разделить хоть пару грамм этого груза, дать чужим плечам ненадолго отдохнуть.       Возможно, я эгоистичен... Нет, я точно эгоистичен, ведь порой так хочется, чтобы меня поняли в ответ. Но в такие моменты почему-то я обычно сталкиваюсь с людьми.

- Ну пойми ты меня, прошу! - Нет, это ты меня пойми!

      Что я там говорил о разных взглядах на жизнь... А ведь в такие моменты, когда человек кричит о понимании, он просто хочет высказаться, попытаться докричаться, чтобы его услышали. Но, видимо, все уже просто привыкли, что я пытаюсь понять, поэтому и ждут этого от меня. А я устал... устал кивать головой и стараться понять человека, который в ответ меня даже не услышит. Пытаться понимать нужно, но по ходу не всех... Это всё настолько сложно, что я теряюсь в своих же мыслях: одна сторона говорит, что все этого заслуживают, а другая хочет закрыться в оболочку и не слышать в ответ.

- Понимаешь, я просто... - Не понимаю.

17 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник