Эмоции к Части 2
3 ноября 2018 г., 04:12
Я к тебе прихожу ровно за день до крайнего вздоха.
Рано утром... к живому... С улыбкою сонной встречай.
Уже целых шесть лет голос мой так почтительно глохнет
И шепчу в одного, ведь не стоит друзей огорчать.
Но ты грусть мою вновь пресекаешь, и тёплые капли,
На лице маскируют любую попытку у слёз.
Дождь осенний пролился, и радужный спектр навряд ли
Удивит. Но ему так неистово рады мужчина и пёс.
Я признаюсь сейчас, да ты верно и сам уже знаешь,
Что Царевич согрелся в объятьях под тёплым крылом.
Я тобою дышал, и сейчас ты в полёт приглашаешь:
Над высокими крышами взмыть нам с тобою вдвоём.
Снова солнечным лучиком гладишь меня, как ладонью.
Не скучай без меня, я ценю теперь слово "люблю".
Ты, в стакане воды снова бурю готовый устроить,
Подожди меня там, где однажды тебя нагоню.