Рыжий слуга: Маски на лицах

R
Завершён
212
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 14 037 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
212 Нравится 59 Отзывы 57 В сборник

11 глава

Настройки
-Чуя! Чуя, прошу, нет! Не умирай! Пожалуйста, проснись! - кричал Дазай бледному Чуе, но рыжий лишь лежал на его руках и не шевелился. Накахара лежал у Осаму на коленях и, казалось, что он не дышал. Шатен боялся, что это правда, он не мог прощупать пульс Накахары. Но это ведь не значит, что он умер, да? Ведь так!? Слёзы текли ручьями с глаз самоубийцы, он не мог смириться, но и отрицать он тоже не мог. Его сердце бьётся так быстро. Дрожащая рука снова легла на рану и зажала её. -Всё хорошо! Всё будет хорошо! К-Крови не так много! Если бы пуля прошла насквозь её было бы больше! О-она застряла где-то в рёбрах! Я не позволю тебе умереть! - он сам не мог поверить в свои слова. Нет. Только не снова! Дазай прижал к себе Чую и взвыл. Он не верил. Не верил. -Люди такие злые. Многие говорят, что Бог создал нас по своему подобию, но нет, он создал существо, в котором есть те качества, которых у него не было. Но он и представить не мог, что из-за так называемого человека, Земля превратиться в гнилое яблоко - говорил Достоевский. Он зарядил пистолет и навёл его на Осаму. Дазай же молчал. -Отдай мне свои владения, пока не пострадал кто-то ещё - угрожал Фёдор. -Кто, это кто? Я? Ты!? Ты уже отнял у меня самое дорогое, что ещё ты отнимешь!? - закричал шатен от отчаяния и подлез к дулу пистолета, чтобы его застрелили, наконец. Брюнет молчал. Вдруг на его лице возникла улыбка, и в то же время дверь на крышу открылась. Туда зашёл улыбающийся Гоголь и закрыл проход ключом. Дазай ещё сильнее отчаялся. Неужели и они? -Я так и знал, что ты не уйдёшь. Я так понимаю, птичка покидать свою клетку не собирается - сказал Дос. Николай ласково улыбнулся и тихо сказал. -Эта птичка хочет зависеть от хозяина - выразил верность блондин. Брюнет улыбнулся в ответ и снова посмотрел на поникшего Дазая. -Ты... Осаму схватил руку Доса своей и сжал её. -Дос? - Николай сделал шаг вперёд, но его остановили простым жестом. Фёдор стоял без движения и смотрел, как Осаму сжимает его руку до побеления костяшек. Его рот согнулся в зверином оскале, а в глазах горел красный огонь. Дазай кипел от ярости. Достоевский спокойно ослабил руку и выронил пистолет, которого схватил шатен и навел на него. -Ты - монстр, а не Бог - прорычал Осаму и выстрелил.

***

Дос сделал пару шагов назад и еле слышно засмеялся. Он чуть запрокинул голову назад и с улыбкой на лице посмотрел на Дазая. -Мимо - сказал Фёдор, и на его щеке, словно по приказу, образовалась царапина от пули. Осаму это только взбесило. Он накинулся на Достоевского, ослепленный яростью. Быстрый словно молния Гоголь оказался рядом с ним и пнул шатена ногой прямо в лицо, из-за чего пистолет выпал и упал к телу Чуи. Дазай упал на пол, хватаясь за щеку. Вроде бы челюсть не сломана, но ссадина всё-таки есть. Осаму зверем посмотрел на них. -Ну же, чего тебе стоит сдаться? Отдай мне всё, и я сохраню тебе жизнь. Хотя... Нет, я сохраню жизнь твоим людям и сделаю их своими слугами, чтобы они не закончили жизнь, скитаясь от помойки к помойке - всё ещё ставил условия брюнет. -Иди к чёрту! - прорычал шатен. -Что ж, раз ты не хочешь сотрудничать, то придётся сделать это другим путём. Николай - Фёдор щёлкнул пальцами. Николай завёл руку за плащ с таинственной улыбкой. -Опа! - Гоголь вытащил нож, якобы из неоткуда. Блондин поднял руку с ножом, собираясь всадить его в ногу шатена. Дазай молча приготовился к своей участи. Всё равно ему терять уже нечего. Николай резко опустил руку вниз...

***

Раздался выстрел, и ошарашенный Гоголь выронил нож. -Чёрт! - клоун схватился за простреленную руку. Достоевский повернул голову назад, за ним и Николай с Дазаем. Осаму чуть побледнел, слезы снова потекли с его щёк. Чуя стоял с вытянутым вперёд пистолетом, чуть ли не ложась на перила -Эй, Дазай... - прорычал рыжий и поднял голову. -Стоило мне на пару минут отключиться, и ты тут же новые приключения на свой суицидальный зад нашёл?...Гх... - продолжил Накахара, схватившись за рану. -Чуя, ты не представляешь, как я несказанно рад... - Дазаю не дали договорить. -Ни слова...Дома поговорим! А с тобой я поговорю сейчас, грёбаный предатель! - рыжий навёл пистолет на Фёдора. Рука дрожала, а глаза чуть ли не закрывались. Пуля так удачно застряла в рёбрах, даже не дойдя до сердца, но всё же это сильно больно. Только Дос хотел что-то сказать, как Гоголь, не взирая на боль в руке, помчался на Чую. -Николай, вернись! - крикнул Достоевский, но Николай его не слушал. -Я покажу тебе, как оскорблять Дос-куна! - крикнул блондин. Накахара начал стрелять, но не смог попасть в двигающуюся цель. И вот, Николай был очень близко к нему, и Чуя от неожиданности ещё раз нажал на курок. Гоголь упал на колени, держась за пробитый живот. Он стонал от боли и еле сдерживался, чтобы не закричать. -Николай! - Дос сделал шаг вперёд, но его схватил Дазай. Он сделал удушающий захват и не выпускал Фёдора из рук. -А теперь я ставлю условия! Либо ты отстаёшь от нас и сдашься правительству, либо я ломаю тебе шею, но перед этим хорошенько душу, чтобы знал, идёт? - спросил Осаму. Достоевский лишь засмеялся свои тихим смехом. -Ну давай, я не боюсь смерти. Но перед этим, хорошенько подумай, на какой рок ты обрекаешь свой мир - сказал Фёдор с оскалом на лице. -А ты подумай на какие страдания ты обрекаешь себя в аду! - отчеканил Осаму и сжал руку на шее Доса. Достоевский начал задыхаться. Кряхтя что-то, он пытался освободиться, но у него не получалось. Он покраснел, из его глаз начали течь слёзы, а изо рта слюна. Он не мог спастись, но если такова его судьба, то он её примет. -Дазай, прекрати, пожалуйста! - крикнул Чуя. Дазай посмотрел на него удивлённо, но затем отпустил брюнета. Тот упал на колени и начал набирать воздух в свои лёгкие. Накахара подошел к нему. -Дос, ты же знаешь, что с тобой будет. Ты просто не можешь признать провала...Лучше сдайся, и тогда я попрошу, чтоб тебя не трогали... - просил рыжий, отведя пистолет в сторону. Фёдор кое-как встал и на дрожащих ногах подошёл к своему "другу". -Я не пойму тебя...Ты же так же страдал, как и я! Почему ты не хочешь того, что я хочу!?... - спросил Достоевский. -Люди разные, Дос. Я не хочу того, что и ты, потому что у меня есть те, кто поддерживают меня и отводят от негативных мыслей. У тебя тоже есть эти люди, но ты их не замечаешь. Так прими ты уже помощь, наконец! Дос смотрел на Чую с серьёзным лицом. -Сколько у тебя патронов в пистолете? - спросил брюнет. Чуя вытащил магазин и заглянул внутрь, потом снова зарядил пистолет. -Один -Дай мне его. Я избавлю тебя от такой ноши. Без меня ты будешь счастливее - Фёдор повесил голову, он то ли плакал, то ли просто смотрел в пол. -Нет, Дос. Есть и другой выход... - отказался парень. Вдалеке послышался вой полицейских сирен, на которых брюнет обратил внимание. Кто-то услышал выстрелы и вызвал полицию? Дазай подошёл к Достоевскому сзади. -Просто сдайся уже... - попросил Осаму. Дос взбесился. -Нет!! - Резко он поднял с пола нож и побежал на шатена. Одним толчком он вбил его в перила. Дазай посмотрел вниз на бурную реку и скалы, на которых построено кафе. Если он упадёт туда, то он точно себе что-нибудь сломает. -Я никогда не сдамся такому, как ты!! Почему ты вообще появился в моей жизни!? - Дос поднял вверх нож и собирался уже убить Осаму, но. Раздался выстрел, и Фёдор выронил нож. В спине внезапно заболело. В него попали. Изо рта потекла кровь. Он повернулся в сторону Чуи. Накахара стоял с вытянутым вперёд пистолетом и закрытыми глазами. Он открыл свои голубые глазки и заплакал. -Прости меня... - сказал Чуя. Глаза Достовеского тоже заслезились. Дазай схватил его за руку и перекинул через перила. Фёдор полетел вниз. Всё будто бы замедлилось. Вся жизнь пронеслась перед глазами. Он умрёт, но всё же он несказанно рад, что встретил такого человека, как Чуя. Он закрыл глаза и улыбнулся. Осаму смотрел, как тело Доса два раза ударилось о скалы. Первый раз спиной, второй уже головой. Фёдор упал в реку и скрылся в водной глади. -Дос!! - за ним прыгнул и Николай и на этот раз удачно. Он тоже плюхнулся в воду и исчез. Дазай вздохнул. Впервые он чувствует себя так, будто он убил ребёнка. Его вывело из мыслей падение Чуи на пол. -Чуя? - Осаму подбежал к лежащему Накахаре. -Д-Дазай...Мне больно... - еле выговорил рыжий. -Не бойся, сейчас пройдёт... - шатен взял раненного на руки и поднял. -Мы возвращаемся домой. А там я испеку тебе что-нибудь. Подарю самые красивые цветы на твой выбор и конечно же выпью с тобой вино - говорил Дазай. -Мм~ Приятно звучит... - пробормотал Накахара, прижимаясь к Осаму ещё сильнее.

***

Акутагава сидел у стены, а Ацуши рядом. Парням досталось очень сильно, но оба надеются, что с Дазаем и Чуей всё в порядке. Дверь открылась, и туда вошёл Осаму с Накахарой на руках. Накаджима с каким-то ужасом посмотрел на состояние двух парней. -Чуя...С ним всё будет хорошо? - спросил Рюноске, держась за больную ключицу. -Да, если оказать ему помощь. Вам она тоже не помешала бы - сказал шатен. В дверь кафе ворвались полицейские. Дазай тут же позвал их. Ацуши, Рюноске и Чую увезла скорая, а Осаму остался и давал показания властям. Нагрянули репортёры, спрашивали обо всем, и шатен отвечал. Это были самые долгие минуты в его жизни.
Примечания:
212 Нравится 59 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (2)