***
Сейчас начало второго ночи. Я легла спать как только вернулась со школы и проснулась уже под вечер. Вдохновение настигло меня неожиданно, поэтому я включила настольную лампу и начала делать наброски. Подключила наушники и полностью растворилась в процессе. Время шло просто с бешеной скоростью, я практически его не замечала. Только в пять утра я сходила заварить себе кофе и вернулась в комнату. Рисунок был практически готов и я была максимально довольна. Солнце уже взошло и комнату озарил жёлтый свет. Похоже, что сегодня солнечно, тучек не намечается, небо чистое и на улицах пусто. Такая приятная атмосфера, прямо-таки что-то особенное и неосязаемое. Сегодня я не спала всю ночь, но энергии хоть отбавляй. И так как времени ещё много, то я решила начать сборы заранее, превращая себя чуть-ли не в Кендалл Дженнер. Неспеша нанесла макияж, закрутила длинные локоны на плойку. Достала чёрный сарафан, который старательно разглаживала и блузку с объёмными рукавами и когда спустилась на завтрак уже при параде, то естественно удивила. Мама пошутила, что я наверно даже не ложилась, чтобы навести такую красоту. Мы все вместе посмеялись, но рассказывать, про то что это практически так было, я не стала. У меня было ещё свободное время, поэтому я даже успела сделать пару фотографий, которые отправила Оксане и она сказала, что быть такой красивой просто так нельзя, у такой красоты обязательно должен быть поклонник. И пока что в его роли выступает только моя подруга. Я собрала все свои вещи и впервые с хорошим настроением отправилась в школу. К сожалению без Оксаны, но было одно но, парочку комплиментов я всё равно жду. Многие на меня странно смотрели. Что, не всегда видите таких прекрасных дам? Ко всему прочему ещё и свободных. Куда уж мне без намёков. Одноклассники меня даже похвалили, но думаю Натали всё же была не в восторге. Я встретила её на лестничной площадке, она окинула меня презрительным взглядом и отвернулась. Я знала, что большинство учителей замучали меня ещё вчера, поэтому со спокойной душой отсидела все уроки, изредка листая ленту соцсетей. На репетицию я тоже шла уверенно. У меня сегодня весь поток энергии направлен в творчество. Поэтому после вчерашнего дня я должна как-то реабилитироваться. Вальс как всегда был первый и многие уже стояли за кулисами и вы представляете, практически никто не опаздывал. Удивительный день, запомните, пожалуйста. Я решила сразу пойти за кулисы. Ведь на днях я познакомилась с одной девчонкой и она как раз сейчас мило болтала с Сименсом. Настя улыбнулась моему появлению и я сразу пошла в их сторону. - А ты оказывается умеешь быть красивой. - Вместо приветствия начнём сразу со стычки. Что тянуть-то, правда? Но мой настрой сегодня был непоколебим, к великому сожалению собеседника. - А ты оказывается умеешь делать комплименты. - Я с таким же вызовом посмотрела ему в глаза и улыбнулась. - Едешь завтра на олимпиаду? - А вот это уже интересно, хотя может я даже не прошла этот этап. Меня же ведь никто не предупредил, соответственно я всё же никуда не еду. - На какую? - Логичный вопрос, если мы оба ходили на математику. - По математике, завтра ведь следующий этап, мы поедем в другую школу. Или ты не прошла? - Ну давай, посмотри на меня как на убожество. Я же теперь точно дно, ведь не смогла сразиться с тобой в знании точных наук. - Ну мне ничего не говорили, а что такое? - Ну и слава Богу, меньше времени в одном помещении проведём. А это значит лишь одно - что я потеряю меньше нервных клеток, которых у меня итак почти не осталось. - Ды так, ничего, просто жаль времени потраченного на решение твоего номера. - А мне жалко времени, которое я постоянно трачу на выяснения наших с тобой отношений. И молчу, не жалуюсь, знаешь ли. - Лучше бы тебе было жаль времени потраченного на Наташу. - Мне уже кажется, что как только я произношу её имя, то мне надо оборачиваться по сторонам. Она же как Волан-де-Морт, настигает неожиданно и в самый неподходящий момент. - Отложить разговоры. - А вот и Алина, мой спаситель уже как дважды. - Становимся на вальс. Глеб просто усмехнулся и обошёл меня стороной, направляясь на своё исходное место. Итак, Господа, назрел вопрос, а что он вообще здесь делает, если его выход даже не из нашей кулисы? Ах, да, приношу свои извинения. Совсем позабыла, что здесь находится добрая половина девушек одиннадцатого класса. Ему грех сюда не зайти. Можете похвалить, сегодня я наконец-то не тупила. Вальс был хорошо отработан и практически половина его участников направилась домой. Вот бы мне также. Я спустилась со сцены и села на лавочку, ожидая свой следующий выход.***
- Оксана, ты пришла? - Я сразу же подошла к подруге, с самой довольной улыбкой. Она сидела и зашнуровывала свои кроссовки, но как только я её окликнула, то сразу же обратила на меня внимание. - Да, я хорошо себя чувствую, завтра уже буду в школе. - Ну что я хочу сказать, похоже это мой первый удачный день и очень надеюсь, что не последний. - Иди переодевайся, снимай свою красоту. Я просто улыбнулась и встала со своего места, направляясь в сторону раздевалки. Там практически никого не было, потому что мы часто приходим заранее, чтобы не толпиться и не слушать тупые сплетни остальных. А здесь знаете большое скопление девочек бывает, всякое услышишь. Я сняла своей сегодняшний наряд и надела спортивную форму, волосы завязала в высокий хвост и всё - спортсмен готов. И пока было время до основной разминки я решила взять мяч и просто покидать в кольцо. Наташа кстати так и не появлялась на тренировках, но я не удивлюсь, если она заявится на сами соревнования и скажет, что хочет играть. Мне кажется в любой команде есть такие люди. Кстати сегодня тренировка была дольше обычного, Оксана даже отменила репетитора и сегодня домой мы шли вместе. Так устала, ещё и тяну с собой портфель. Срочно нужно в душ и желательно поскорее спать. Моя бессонная ночь не прошла бесследно и постепенно проявлялись её последствия. - Как там дела в школе? - Обычный казалось бы вопрос, но я даже и не знаю, что дельного можно ответить. - Всё как всегда, но только теперь без твоего присутствия. - Я просто ей улыбнулась и продолжила смотреть себе под ноги. Уже давно стемнело и было видно ровным счётом ничего. - Когда у вас выступление? - На самом-то деле очень жду этот день. Во-первых, потому что основное удовольствие в самом выступлении, а во-вторых закончатся эти репетиции и у меня появится больше свободного времени. Не подумайте, что я ленивая, просто такой график правда очень сильно утомляет. - На следующей неделе. - Эти слова всегда так страшно звучат. Примерно в это время начинаются генеральные репетиции, всё строго и по плану. У меня не будет возможности тупить как вчера, ну как не будет, всё конечно возможно, но крайне нежелательно. Присутствующие учителя навряд ли меня пожалеют, как это сделала например Алина. - Я обязательно приду. Кстати, на счёт этих выходных, ты же поедешь? - Скорее всего. - Её ответа наверное можно даже не спрашивать, потому что он точно окажется положительным. Ведь, где Депо-там и моя прекрасная подруга. - Отлично, тогда до завтра. - Она обняла меня на прощание и мы разошлись. Дальше мне идти одной, не то что бы очень страшно, но всё же неприятно. Я быстрым шагом направилась в сторону дома, стараясь не думать о плохом.***
- Привет, как прошёл твой день? - В прихожей меня встретила мама. Похоже, что она что-то готовила. На ней всё ещё был фартук, но она подошла и поцеловала меня в щёчку. - Всё хорошо, только устала. - Уже привычная фраза, ведь усталость похоже стала моей сестрой. - Мне звонил твой классный руководитель, она просто забыла сообщить тебе днём. У вас завтра будет олимпиада по математике и тебе надо быть в восемь около школы. - Хорошо. - Ну что же, раунд номер два, Глеб рано списал меня со счетов. Надеюсь, что в этот раз всем хватит мест и я не буду сидеть с зеленоглазым демоном. Моё место с радостью займёт любая другая, в этом можно даже не сомневаться. - Мой руки, проходи за стол. - Она вернулась на кухню, а я пошла в сторону раковины, размышляя над этой олимпиадой. И есть у меня такое ненавязчивое чувство, что завтра будет не менее сложный день.