Краткое пособие по старшей школе.

NC-17
Завершён
154
2
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 57 089 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 162 Отзывы 28 В сборник

Часть 9

Настройки
Что ж сегодня идём покорять новую школу. Я как подобающе хорошим школьницам заплела длинные волосы в косы и надела белую рубашечку и брюки. Вставать пришлось немного раньше, потому что в восемь я уже должна быть около школы. Погода всё ещё радовала своим теплом, ну а так как жизнь меня больше ничем радовать не хотела, то наслаждаемся хотя бы этим. Я уже подходила к школе и похоже, что мы опять поедем на школьном автобусе, но надеюсь, что хотя бы не так мучительно долго, как в тот раз. На остановке стояло всего пять человек, среди которых был и Глеб. Не думала, что он такой пунктуальный. Остальных ребят я даже не знала, поэтому понимала, что оставшееся время придётся провести в неловком молчании. Я просто подошла ко всем и встала рядом, доставая свой телефон, чтобы им подобать. - А ты чего так рано в школу? - Это явно было с издёвкой, потому что если бы я пришла в школу, то я бы наверное в неё и направилась, а не стояла тут рядом с тобой. - А я не в школу. - Я подняла свой вызывающий взгляд и направила конкретно в него . - Неужели тебя всё таки взяли? - Да, из жалости наверное, а то она так и читается в твоём голосе. Даже остальные ученики отвлеклись от своих телефонов и начали за нами наблюдать. - Да, представляешь. Оказывается всё таки не зря тратил время. - Не знаю, чем так хорошо расплачивается Наташа, если он ни разу её не задевал по поводу своей доброты, которая хоть и редко, но проскальзывает. Хотя я могу предположить, что его устраивает оплата исключительно женской натурой. - Горжусь собой, теперь ты точно моя должница. - Он противно ухмыльнулся. Ну а что ему делать, ни с него же сейчас долг требуют, а с милой девочки с косичками. - И чем обычно с тобой расплачиваются? - Вообще-то ответ предсказуем, но всё же послушаем его формулировку, интересно же. - Так я же уже рассказывал, но для особо забывчивых могу повторить. - Повтори своей Наташе, что ты с ней не встречаешься. А то выходит, что ты плохо объясняешь, раз она до сих пор с тобой. Хотя спорный момент, я так поняла, что они всё ещё не вместе с той ссоры. - Не стоит. - Тратить мои нервные клетки желательно, но и повторять свои тупые условия тоже. Он ничего не стал отвечать, чему я естественно бесконечно рада. Потому что учеников вокруг мы научили совсем не мотивации, а тому, как стать токсичным в юном возрасте и  навряд ли эта информация хоть как-то будет им полезна. - Здравствуйте, дети, сейчас поедем. - К нам подошла какая-то женщина, с которой я всё ещё была не знакома. Но выглядела она достаточно располагающе, что не могло не порадовать. Подъехал автобус и нам разрешили занять свои места, пока мы ждали опаздывающих. Мне вдруг почему-то вспомнился тот мальчик в очках, который тактично меня отшил. Но как оказалось он умеет только отшивать, с пунктуальностью возникли проблемы. Он неспеша заходил в ворота школы и о чём-то размышлял. Очнись пожалуйста, а то мы так ещё на олимпиаду опоздаем. Все вроде через великие мучения и звонки собрались, и школьный транспорт двинулся с парковки. Ехали мы наверное минут сорок. И это оказался незнакомый для меня район, сейчас главное не потеряться в этом здании. Ведь моя уникальная возможность везде теряться никуда не исчезла. - Я проведу для вас небольшой инструктаж. - Женщина достала из сумки печатный лист и начала его для нас зачитывать. Ну неужели это нельзя было сделать во время дороги, какие все расточительные, просто ужас. К счастью он оказался небольшой и нас выпустили на воздух. - Предупреждаю сразу, как только вы окончите свою работу, то обязательно ждёте всех на первом этаже. И как только последний человек завершит писать, то вы все дружно отправитесь на остановку. Нас завели в огромное здание и я старательно запоминала дорогу от кабинета до первого этажа. Вот вам наверное смешно, а вот мне что-то не очень. - Проходите. - Как только нас завели в класс, то девушка сразу же начала суетиться. - Сейчас я рассажу вас по местам. Всем раздавали свои указания и я к великому счастью оказалась подальше от Голубина. Уж пусть я плохо напишу, но хотя бы не останусь, как он выразился "должницей." Моим соседом по парте оказался какой-то парень. На вид вроде дружелюбный, что уже неплохо, но знакомиться первой я всё равно не стала. На моём столе уже лежали задания, которые оставалось только подписать. Я наспех их пролистнула и поняла, что сегодня предстоит нелёгкая работа. Перед началом олимпиады засекли время и разрешили работать.

***

Я спускалась по лестнице и мысленно ликовала, по поводу того, что героически запомнила путь. Из нашей школы раньше всех работу закончил Глеб, но только вот его и близко не было видно в районе первого этажа. Но я очень сомневаюсь, что он потерялся, скорее всего просто ушёл куда-то умышленно. Я немного посмотрела в окно и в этом заведении всё было аккуратно, даже газон подстрижен идеально. Могу предположить, что подобающе этой школе сюда принимают только умных детей. Один из них как раз спускался вниз по лестнице и шёл конкретно ко мне. Это кстати и был мой сосед по парте. Обычный ученик, симпатичный конечно, но прости, я уже не в поиске новых знакомств. - Привет, мы даже не успели познакомиться, я Дима. - Он обваражительно улыбнулся и протянул руку, для приветствия. - Я Катя, приятно познакомиться. - Не знаю чего он от меня хочет этот Дима. Мы конечно живём не в такой огромной дальности друг от друга, но мне кажется, что таких как он у меня целая школа. - Взаимно, особенно с такими прекрасными барышнями. - Ой, давай только без этого, пожалуйста. Если ты правда хотел мне понравиться, то это точно было лишним. Но я так и не ответила конечно, потому что наше внимание привлёк один блондинистый перформанс. Который вышел из туалета, обнимая за талию какую-то брюнетку. - Хочешь дам тебе совет, парень. Она всё равно не даёт, так что не трать своё драгоценное время. - Мы вроде стояли в относительной дальности, но он похоже всё равно нас слышал. Хотя может просто догадался по незнакомому нам человеку, который решил поближе ко мне встать. - А ты я смотрю зря время не терял. - Он с таким интересом на нас смотрел и всё сильнее сжимал талию девушки, бедные её органы, мне очень жаль. - Хочешь дам совет, лучше не стелись под него, он всё равно тебя завтра бросит. - Ну я не могла удержаться от такого удовольствия, простите. - Мне кажется, ты мне просто завидуешь, потому он тебя отшил. -  А, ну да, очень завидую. Всегда мечтала о таком парне: заносчивый, беспринципный, высокомерный и этот список можно продолжать бесконечно. Ну а так да, я конечно завидую. - Я буду очень завидовать, когда через неделю он про тебя забудет. И вот мне бы такое счастье, знаешь, а то пристаёт каждый божий день. - Пошли, Глеб, она меня уже бесит. - Да, проведите последние минуты вместе, а то потом будешь как Маша, бесконечно ему названивать. - Взаимно. Всего хорошего. -  Я вежливо улыбнулась, чтобы окончательно вывести эту куклу из себя. Надеюсь, что драки не будет, но к счастью она лишь окинула меня гневным взглядом и ушла. Дима похоже вообще не понимал происходящего, да ему и не надо. Теперь мы лишь вместе наблюдали, за отдаляющейся парой. Бывают же такие наивные кадры, даже не верится. - Ладно, Дим, пока. Было приятно познакомиться. - Я тоже ушла, оставив его наедине со своими мыслями. Есть такое ощущение, что он ещё ни с кем так странно не знакомился.

***

- Так, вроде бы все дети в сборе. - Нас всех пересчитали и наконец-то повезли. Всем разрешили после олимпиады пойти домой. Я так поняла, что это типо благодарности за участие, от которой я естественно не откажусь. С Глебом мы больше не разговаривали, да и что нам было обсуждать. У него из интересов наверное только девичий гарем, коим я не обладаю, поэтому наши интересы расходятся. Мы вернулись на территорию школы и разошлись по домам, репетицию нам также разрешили пропустить, так что я довольная возвращалась домой. Мне осталось дождаться, когда Оксана освободится с занятий, чтобы ей позвонить. Сегодня я наконец-то неспеша шла домой. Такое позабытое чувство. Обычно у меня либо нет времени на размеренную ходьбу, либо я иду совсем поздно и меня пугают все возможные маньяки города. А сегодня у меня всё же выпала чудесная возможность. Я прогулочным шагом дошла до дома. Открыла дверь с ключа и вошла во внутрь. Впервые с лета я дома одна, прекрасное ощущение свободы, знаете ли. Надела домашние вещи и села смотреть телевизор, лавируя между ним и холодильником. Теперь я понимаю, что чувствуют прогульщики. Ведь правда говорят, что запретный плод сладок, сегодня я лично в этом убедилась. Полчаса назад все уроки уже закончились, поэтому я написала сообщение Оксане, спрашивая, не хочет ли она со мной созвониться. Она ответила , что после школы у неё репетитор, но вечером мы обязательно поговорим. Поэтому я выключила телевизор и пошла делать свои уроки. И только через два часа на телефон поступил долгожданный звонок. - Привет, Катюш, как олимпиада? - Оксана была весёлой, что не могло не радовать. Я так поняла, что она ещё идёт домой, по шуму вокруг. - Привет, всё хорошо. - Я почему-то даже посмеялась, вспоминая ту нашу историю в коридоре. - С кем в этот раз сидела? - Она тоже посмеялась, видимо представляя, о чём последует разговор. - С каким-то Димой и он даже решил поближе познакомиться, но Сименс снова влез не в своё дело. - Это так нелепо, немного даже неудобно перед тем парнем. Но я думаю, что завтра он уже забудет эту неурядицу. - Он вышел с какой то барышней, прямо из туалета, у которой были засосы на полшеи, зато довольная. Глеб сказал тому парню, что на меня не стоит тратить время, потому что я всё равно не даю, в отличие от его спутницы. - Господи, вы как всегда. - Она откровенно смеялась, а я просто улыбнулась. - Ну я и сказала той девчонке, что он всё равно её бросит. Но она убеждала, что я просто завистливая, потому что Глеб меня когда-то отшил. - Ну кто-то же должен был открыть ей глаза на столь жестокую правду. - Ты наверно всегда мечтала о таком как Глеб, просто твой идеал. - Я кстати до сих пор не понимаю, как Депо стал его лучшим другом. Потому что он в отличие от него всегда воспитанный и весёлый. Они просто полные противоположности, в голове даже не укладывается. - Я если честно тоже так подумала. - Соратницы по мыслям, что сказать. - Даже жаль, что я сама этого не лицезрела. - На нас итак люди странно смотрят, как только мы начинаем разговаривать. Ты бы стала одной из них. - Наверное там только Дмитрий не выкупал происходящего. - Она как всегда посмеялась. - Прости, мне Депо звонит, может поговорим позже? - Ладно, что поделать, пусть устраивает личную жизнь, хоть кто-то из нас узнает, что это такое. - Да, конечно. - Она первая сбросила, а я пошла дальше просвещаться.
154 Нравится 162 Отзывы 28 В сборник