***
Я спускалась по лестнице и мысленно ликовала, по поводу того, что героически запомнила путь. Из нашей школы раньше всех работу закончил Глеб, но только вот его и близко не было видно в районе первого этажа. Но я очень сомневаюсь, что он потерялся, скорее всего просто ушёл куда-то умышленно. Я немного посмотрела в окно и в этом заведении всё было аккуратно, даже газон подстрижен идеально. Могу предположить, что подобающе этой школе сюда принимают только умных детей. Один из них как раз спускался вниз по лестнице и шёл конкретно ко мне. Это кстати и был мой сосед по парте. Обычный ученик, симпатичный конечно, но прости, я уже не в поиске новых знакомств. - Привет, мы даже не успели познакомиться, я Дима. - Он обваражительно улыбнулся и протянул руку, для приветствия. - Я Катя, приятно познакомиться. - Не знаю чего он от меня хочет этот Дима. Мы конечно живём не в такой огромной дальности друг от друга, но мне кажется, что таких как он у меня целая школа. - Взаимно, особенно с такими прекрасными барышнями. - Ой, давай только без этого, пожалуйста. Если ты правда хотел мне понравиться, то это точно было лишним. Но я так и не ответила конечно, потому что наше внимание привлёк один блондинистый перформанс. Который вышел из туалета, обнимая за талию какую-то брюнетку. - Хочешь дам тебе совет, парень. Она всё равно не даёт, так что не трать своё драгоценное время. - Мы вроде стояли в относительной дальности, но он похоже всё равно нас слышал. Хотя может просто догадался по незнакомому нам человеку, который решил поближе ко мне встать. - А ты я смотрю зря время не терял. - Он с таким интересом на нас смотрел и всё сильнее сжимал талию девушки, бедные её органы, мне очень жаль. - Хочешь дам совет, лучше не стелись под него, он всё равно тебя завтра бросит. - Ну я не могла удержаться от такого удовольствия, простите. - Мне кажется, ты мне просто завидуешь, потому он тебя отшил. - А, ну да, очень завидую. Всегда мечтала о таком парне: заносчивый, беспринципный, высокомерный и этот список можно продолжать бесконечно. Ну а так да, я конечно завидую. - Я буду очень завидовать, когда через неделю он про тебя забудет. И вот мне бы такое счастье, знаешь, а то пристаёт каждый божий день. - Пошли, Глеб, она меня уже бесит. - Да, проведите последние минуты вместе, а то потом будешь как Маша, бесконечно ему названивать. - Взаимно. Всего хорошего. - Я вежливо улыбнулась, чтобы окончательно вывести эту куклу из себя. Надеюсь, что драки не будет, но к счастью она лишь окинула меня гневным взглядом и ушла. Дима похоже вообще не понимал происходящего, да ему и не надо. Теперь мы лишь вместе наблюдали, за отдаляющейся парой. Бывают же такие наивные кадры, даже не верится. - Ладно, Дим, пока. Было приятно познакомиться. - Я тоже ушла, оставив его наедине со своими мыслями. Есть такое ощущение, что он ещё ни с кем так странно не знакомился.***
- Так, вроде бы все дети в сборе. - Нас всех пересчитали и наконец-то повезли. Всем разрешили после олимпиады пойти домой. Я так поняла, что это типо благодарности за участие, от которой я естественно не откажусь. С Глебом мы больше не разговаривали, да и что нам было обсуждать. У него из интересов наверное только девичий гарем, коим я не обладаю, поэтому наши интересы расходятся. Мы вернулись на территорию школы и разошлись по домам, репетицию нам также разрешили пропустить, так что я довольная возвращалась домой. Мне осталось дождаться, когда Оксана освободится с занятий, чтобы ей позвонить. Сегодня я наконец-то неспеша шла домой. Такое позабытое чувство. Обычно у меня либо нет времени на размеренную ходьбу, либо я иду совсем поздно и меня пугают все возможные маньяки города. А сегодня у меня всё же выпала чудесная возможность. Я прогулочным шагом дошла до дома. Открыла дверь с ключа и вошла во внутрь. Впервые с лета я дома одна, прекрасное ощущение свободы, знаете ли. Надела домашние вещи и села смотреть телевизор, лавируя между ним и холодильником. Теперь я понимаю, что чувствуют прогульщики. Ведь правда говорят, что запретный плод сладок, сегодня я лично в этом убедилась. Полчаса назад все уроки уже закончились, поэтому я написала сообщение Оксане, спрашивая, не хочет ли она со мной созвониться. Она ответила , что после школы у неё репетитор, но вечером мы обязательно поговорим. Поэтому я выключила телевизор и пошла делать свои уроки. И только через два часа на телефон поступил долгожданный звонок. - Привет, Катюш, как олимпиада? - Оксана была весёлой, что не могло не радовать. Я так поняла, что она ещё идёт домой, по шуму вокруг. - Привет, всё хорошо. - Я почему-то даже посмеялась, вспоминая ту нашу историю в коридоре. - С кем в этот раз сидела? - Она тоже посмеялась, видимо представляя, о чём последует разговор. - С каким-то Димой и он даже решил поближе познакомиться, но Сименс снова влез не в своё дело. - Это так нелепо, немного даже неудобно перед тем парнем. Но я думаю, что завтра он уже забудет эту неурядицу. - Он вышел с какой то барышней, прямо из туалета, у которой были засосы на полшеи, зато довольная. Глеб сказал тому парню, что на меня не стоит тратить время, потому что я всё равно не даю, в отличие от его спутницы. - Господи, вы как всегда. - Она откровенно смеялась, а я просто улыбнулась. - Ну я и сказала той девчонке, что он всё равно её бросит. Но она убеждала, что я просто завистливая, потому что Глеб меня когда-то отшил. - Ну кто-то же должен был открыть ей глаза на столь жестокую правду. - Ты наверно всегда мечтала о таком как Глеб, просто твой идеал. - Я кстати до сих пор не понимаю, как Депо стал его лучшим другом. Потому что он в отличие от него всегда воспитанный и весёлый. Они просто полные противоположности, в голове даже не укладывается. - Я если честно тоже так подумала. - Соратницы по мыслям, что сказать. - Даже жаль, что я сама этого не лицезрела. - На нас итак люди странно смотрят, как только мы начинаем разговаривать. Ты бы стала одной из них. - Наверное там только Дмитрий не выкупал происходящего. - Она как всегда посмеялась. - Прости, мне Депо звонит, может поговорим позже? - Ладно, что поделать, пусть устраивает личную жизнь, хоть кто-то из нас узнает, что это такое. - Да, конечно. - Она первая сбросила, а я пошла дальше просвещаться.