Краткое пособие по старшей школе.

NC-17
Завершён
154
2
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 57 089 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 162 Отзывы 28 В сборник

Часть 10

Настройки
Все последующие дни проходили более менее спокойно. Осенний бал практически готов, но чем быстрее он приближался, тем волнительнее становилось. Кроме того у нас сегодня новое увлекательное путешествие. На этот раз в лес. Советую вам за меня помолиться, потому что с моей невероятной удачей может произойти всё что угодно. Кстати не всем захотелось проводить свои выходные в палатках, поэтому половина ребят сразу же отсеялась. А те, что всё таки остались, сели по машинам и отправились за город. По классике - Я с Оксаной, она с Депо, а он с Глебом. И вот сейчас я сижу в машине Сименса и смотрю в окно. Разговор поддерживать особо не хотелось, поэтому во мне поселилось молчание. И если бы не все эти обсуждения и абсолютная тишина вокруг, то я бы наверняка почувствовала себя героиней какого-нибудь фильма. Красивая дорога, высокие ели, музыка, пасмурное небо, ну и чем не кинолента, скажите мне. Да и есть такое предложение, что это был сосновый лес, хотя я даже не разбираюсь, так что утверждать не могу. Вещей много брать не стала. Навряд ли их здесь столько понадобится, поэтому тащить лишний груз не взялась. И кстати, мне хочется хорошо провести этот день, пустить его по течению и не думать о высоком. Созерцать природу тоже неплохое занятие. Мы свернули на какую-то лесную тропу, очевидно, что уже совсем приближаясь к нужному месту. Проехали немного в глубь леса и остановились. Дальше надо было идти пешком, поэтому дружно взяв сумки пошли на поляну. Нам предстояло ещё много работы, тем более, что каждой паре надо было разложить свою палатку. Я естественно была с Оксаной и мы решили уделить этому время сразу. Что ж начало было неплохим, может день всё-таки удастся.

***

Уже была часа четыре дня, связь здесь абсолютно не ловила, поэтому все сидели и разговаривали. Мне так нравилась эта атмосфера, я видела, что некоторые спускались вниз и мне сказали, что там течёт река. Я не побоялась и решила пойти туда одна, тропинка вела сквозь лес и вокруг меня окружали только густые сосны. Так красиво, просто невероятно. Даже специально замедлила шаг, чтобы насладиться природой, в таких условиях ведь не каждый день побываешь. Тропинка выходила к берегу, который плавно спускался к реке. И здесь так спокойно. Я даже решила подойти чуть ближе к краю, чтобы лучше рассмотреть воду, так что она практически доставала до моих ног. Хотела бы я сейчас так стоять на море, но и здесь неплохо, главное побыть одной. - А вот и ты. - Наташа начала спускаться ко мне, ну вот и закончились минуты счастья. - Это из-за тебя мы расстались с Глебом. - Ты же сама его бросила. - Она уже была практически возле меня и просто готова была убивать своим взглядом. Вот так вот, ничего даже не сделала, но уже крайняя. - Да, потому что он перестал обращать на меня внимание. Ты думаешь я не замечаю, как он постоянно к тебе подходит? - Между нами ничего нет и не будет, мы лишь каждый раз пытаемся друг друга задеть, да посильнее. Но зачем искать проблему в себе, если её можно скинуть на новенькую, которая совершенно точно виновата во всех её грехах. - А может проблема не во мне, а в том, что ты не замечаешь наплевательского отношения к себе? Да и он тоже не Бог, ведёт себя частенько как конченный. - Ну сколько можно терпеть, почему все бочки катят на меня. - Глеб меня любит и ты не имеешь право его оскорблять. - Ну если любовь стала проявляться именно так, то конечно он её любит, Наташе виднее всё таки, столько лет уже терпит. - Мне кажется, я имею право говорить всё, что думаю. - Вы посмотрите, мне теперь и слово своё высказать нельзя. Наверное надо ходить молча и в ноги обоим кланяться. А потом до конца жизни буду ходить в церковь, отмаливать свой грех, я же всё таки Голубина оскорбила. И знаете, моей главной ошибкой было желание рассмотреть реку поближе, потому что в следующую минуту Наташа решила меня в неё столкнуть. Ну я не растерялась конечно утащила её с собой за кофту. Теперь мы лежим в холодной воде, накануне октября. И всё из-за какого-то Глеба, которому всё равно на нас обеих, но меня это хотя бы не задевает, в отличие от девушки рядом со мной. Злость нарастает с каждой секундой и  я просто подрываюсь оттуда, пока Наташа пытается осознать, что произошло. И когда до неё отсталой наконец-то доходит, мне в спину начинают литься оскорбления. Я быстрым шагом дохожу до нашего лагеря. Моя одежда просто насквозь пропиталась водой и стала тяжёлой. - Господи, Катя, что случилось? - Окс сразу же побежала ко мне, а я выглядела и правда не очень, вода стекала с одежды и волос, да ко всему прочему ещё и я была злой. - Одна тупая блондинка со мной случилась. - Все вокруг наверное были в шоке, даже Глеб выглядел удивлённо. Ты подожди скоро и Наташа придёт, будешь успокаивать. - Пошли скорее, у меня есть сухие вещи. - Мы направились в нашу палатку, я брала с собой лосины, которые сейчас оказались очень даже кстати. Оксана дала мне свою футболку и я начала переодеваться, под дикий плач Наташи. - Она столкнула меня в реку. - Пожалуйся давай, первая же всё это начала, жертву теперь не строй. Было слышно, как подружки начали её успокаивать. Зато теперь она может прикинуться больной и винить меня ещё больше, я же по её мнению заслужила. - У меня нет с собой запасной кофты, но я пойду узнаю у Артёма. - Я лишь покачала головой в знак согласия и укуталась посильнее в плед. Злость уже начинала стихать и вся эта ситуация показалась мне даже комичной. Я слышала как Оксана что-то обсуждала и терпеливо её ждала. Как раз сзади послышались приближающиеся шаги и я совсем расслабилась. - Держи, Оксана сказала, что тебе нужны вещи. - В поле зрения появился Голубин. Наверное ты ошибся палаткой, твоей помощи ждёт совсем другая девушка. - Это точно мне? - Ну он же сказал, что от Оксаны, значит мне. Но я всё таки узнаю, мало ли. А пока Глеб так и держал свою толстовку, которую я не брала. - Да, тебе. Могу ещё ветровку принести, у меня в машине есть. - Я всё таки взяла в руки вещь и недоверчиво на него посмотрела. Зачем он мне помогает? Ах, да, подождите, я вспомнила, чтобы потом записать меня в список должниц. Привычная схема. - Спасибо, больше ничего не надо. - Он ушёл и я начала одеваться. Посижу здесь пока полностью не согреюсь. И чем теплее мне становилось, тем сильнее хотелось спать. Но это наверно неплохая идея, всё лучше, чем Наташину истерику слушать. - Я принесла тебе чай. -  Оксана заглянула и мило мне улыбнулась. - Наташа такая истеричка, я в шоке. Расскажешь, что случилось? - Я просто спокойно наслаждалась речными просторами и примерно в это время она решила выяснить со мной отношения. По её гениальному умозаключению я виновата в их с Глебом расставании. - Я рассказывала это постепенно, делая глотки горячего чая. Руки постепенно согревались, а в месте с ними оттаивала и я. - Господи, сумасшедшая женщина. У меня просто слов нет, это она столкнула тебя в реку? - Оксана так внимательно меня слушала и с таким осуждением говорила про моего оппонента. - Да, а я утащила её за собой. - Так улыбнулась, как-будто бы гордилась своим новым достижением. Ну знаете, хотя бы не одна я стала жертвой ледяной воды. - Ты чему радуешься, заболеешь ещё из-за этой бестолковой. - Похоже, что теперь её ненависть к Натали только увеличилась, да ещё и растёт в геометрической прогрессии. Зато Глеб, ни сном ни духом, что мы из-за него холодные ванны принимали. - Не переживай, пожалуйста. Ты не против, если я лягу спать? - Я обратно отдала свой стакан и мило ей улыбнулась. Надеюсь, что она не устроит разборки, пока я буду спать. Третье пострадавшей у нас ещё не было. - Да, отдыхай конечно. - Она неловко улыбнулась, а я легла на свою подушку. Надо бы набраться сил, а то вдруг вечером будут новые разборки. В таких условиях надо быть готовой ко всему.

***

А вот теперь я и правда чувствую последствия Наташиной ревности. Такое ощущение, что прошла Афганскую войну. Тело ломит, в голове пусто, как будто бы я контуженая. Искупались на славу, в общем говоря. Надеюсь, что этой неадекватной также плохо. Я неспеша поднимаю голову и понимаю, что уже стемнело. Языки пламени создавали причудливые тени на стенах моей палатки. Слышались голоса ребят и чей-то смех. Я уже даже собиралась выйти, но рука задела какую-то вещь, я включила фонарик и увидела чью-то куртку. Голова не работала, но сквозь огромные усилия я вспомнила, что Глеб её вроде упоминал. Да даже если и не его, всё равно надену, уверенна, что хозяин найдётся. Я медленно покидаю пределы своего убежище и многочисленные взгляды падают на меня. Есть такое предположение, что выгляжу я не очень, но сочувствую, в условиях этого леса мы никак не исправим мой внешний вид, вам придётся лицезреть меня такую. Я ели заметила Оксану, она сидела в компании Артёма и махала мне рукой. Неспеша направляюсь к ней и сажусь на свободное рядом место. - Как ты себя чувствуешь? - Депо решил первый проявить свою вежливость, да и кстати говоря его друга почему-то не было рядом. Наверное успокаивает Натали, её ведь тоже нет поблизости. - Всё хорошо, спасибо. - Я улыбалась и делала здоровый вид. Полезное умение, я считаю, не зря отходила в театральный. Думала не пригодится. - Кстати подойди к Сименсу, он вроде сейчас на месте вашего преступления. - Посмотрите-ка, неужели разгадывает тайну происшествия или просто заметает следы, пока не ясно. Да и вообще, зачем я должна к нему идти, меня из-за него сегодня в реку сбросили вообще-то. - Да, сходи, он просил. - Оксана делает глоток из кружки, а я чувствую какой-то заговор. Наташа не утопила, так пусть он доделает? - Он возле реки? - Они покачали головой и изучающе посмотрели, что вы хотите на мне найти? Ах, да, наверное петлю, которую я саморучно затягиваю, когда добровольно отправляюсь к Глебу. Я недоверчиво на них посмотрела, но всё же встала со своего места, направляясь к берегу. Идти через кусты конечно страшно, но ещё страшнее идти к блондину. Он вполне может оказаться убийцей, я не удивлюсь. Я читала, что многие маньяки обаятельны, да к тому же ещё и хорошо образованы. Эту статью что-ли про Сименса писали? Он как раз стоит и курит сигарету. - Ты что-то хотел? - Я подошла и встала рядом. Пока я спускалась он ни разу на меня не обернулся. И у меня была даже мысль его напугать, но это было бы очень глупо, не находите? - Да, хотел узнать, что случилось. - Он повернул на меня голову и прошёлся по мне своим оценивающим взглядом. - Я смотрю куртка всё-таки пригодилась. - Да, спасибо. Ты хочешь что-то конкретное услышать? - Вообще странно, что его недоподружка- недодевушка ещё ему не нажаловалась. Мне даже не верится. Да и я её ещё не видела, может всё-таки умерла? Минутка доброты, простите. - Можешь начинать историю с начала, я никуда не тороплюсь . - А как же отправить меня на тот свет. Я думала такое хочется воплотить побыстрее. - Хотя можешь просто рассказать за что она тебя столкнула. - А вариант того, что я начала первая не рассматривается? - Я уверен, что это она. Ну так что случилось-то? - Так он всё-таки осознаёт, что Наташа не в себе, так почему не изолировал её от общества? - Я назвала тебя конченным и её это очень сильно задело. - Он посмеялся, а потом так странно на меня посмотрел. Что у него в голове вообще? - Так тебя всё-таки за дело чуть не утопили? -  Так вот какой менталитет у вас в городе. Оскорбление веский повод, для убийства. Понял-принял, но пользоваться не стану. Я просто странно на него посмотрела, но скрыть улыбки не смогла. Он был какой-то довольный. Девушки страдают, а он радуется, лучше время не нашёл. - И как она это сделала? -  Глеб резко схватил меня за руку и оттолкнул практически в воду, но в последний момент всё-таки удержал. - Вот так? А у меня просто слов нет. Что за приёмы у вас  такие, убить мало. Это всё случилось так резко, что я схватила Глеба за рукав одежды. Если уж падать, то вместе. Пойдёшь за Натали. -Да, только она меня не держала. - Он немного меня приподнял, потому что волосы уже начинали касаться речной глади. - Так я тоже могу отпустить. - Он начал приближать своё лицо и хитро заглядывать в глаза. Господи, дай мне сил. Не могу больше терпеть его выходки. - Глеб, хватит. - Он ухмыльнулся и нормально поставил меня на ноги. Я мгновенно вырвалась из его рук и пошла прочь от этого места, оно какое-то проклятое, для меня уж точно. Слов нет, товарищи, одни эмоции. У меня так скоро появится детская травма. И эта поездка конечно ещё круче. Море новых ощущений, точнее река и два блондинистых человека. Я провела рукой по своим волосам, мои кончики совсем немного намокли, но не катастрофично, признаюсь честно. Оксана всё также сидела на своём месте и приветливо мне улыбалась, в то время как я была темнее грозовой тучи. Даже не останавливаясь, я прошла мимо своей подруги и села прямо возле костра. Специально выбирая такое место, где практически не будет людей. Моей привычной тактикой является взвешивание всего происходящего. И обычно я стараюсь находить какие-то плюсы, не зацикливаясь на плохом. Итак, что мы имеем. Бестолковую Наташу, готовую грызть глотки за своего парня. И соответственно самого парня, который почему-то решил поиграть со мной во что-то странное. Мы даже не здороваемся при встрече, зато вместо приветствия с радостью начинаем новую ссору. Странные взаимоотношения, не находите? И когда я поняла, что самоанализ ни к чему не приводит, то постаралась просто успокоиться. Похоже, что мне пора изучать технику медитации. - Что случилось? - Рядом села Оксана и легонько меня обняла, пока я просто залипала на языки пламени. - Почему волосы мокрые? - Мы обязательно это обсудим, но не сейчас. - Я решила положить голову ей на плечо и просто закрыть глаза. От неё чувствовался такой знакомый парфюм, что хотелось просто расслабиться в её руках и молчать. - Могу я поинтересоваться, что на тебе забыли вещи Глеба? - А вот и долгожданный вопрос от не менее долгожданной Натали. Всё таки очнулась после битвы на воде и решила сразу на фронт. Боевая, не спорю. - Могу я поинтересоваться, что ты в принципе возле нас забыла? - Оксана решила пойти во все тяжкие, защищая свою нервную подругу. Не зря подружились, не зря. Горжусь. - А я подстилкам Депо слова не давала. - Вы посмотрите-ка, похоже, что грядёт массовая драка. Этот день удивляет меня с каждым разом всё больше и больше. - Заткнись. Ты похоже забыла у Глеба разрешения спросить, прежде, чем рот свой открывать. А ты вроде как всегда ему потакаешь. - Святой человек этот ваш Артём. Как всё верно подметил, да ещё и подругу мою защитил. - А он мне больше не указ. Я его бросила. - Как гордо и независимо это звучит. Правда если не вспоминать, как ты была готова меня покалечить, лишь бы я к Сименсу не прикасалась. - Реально заткнись. Заебала разборки чинить. Мне похуй на тебя и твои желания. Больше чтоб даже к ней не подходила. - А вот и главный объект потасовки явился. Да ещё и с такими речами, грех не заслушаться. - Ты никогда меня не ценил и сейчас меняешь на какую стрёмную девку. - Плюс предъявление ко мне, теперь я виновата и в том, что страшная. А Наташа тем временем уже срывалась на плач. Похоже, что мы немного испортили поход всем остальным. - Стрёмная здесь только. - Оксана как мой главный герой по жизни, решила ещё раз за меня вписаться. Моя тебе благодарность, подруга. - Да чем она лучше меня? - Теперь она смотрела чётко на меня. - Ты уже спала с ним, да? - Она откровенно говоря переходила на крик, еле сдерживаясь, чтобы не вцепиться мне в волосы. Хороший вечерочек выдался однако. - Пошли поговорим, не ори. - Ещё ни разу не слышала этот тон, но Глеб грубо схватил её за руку и увёл подальше от остальных. Вокруг повисло неловкое молчание, абсолютно все смотрели на нас. Да и понятное дело, такой концерт сложно пропустить. Уверена, что как только мы приедем обратно, то остальные сразу же разнесут сплетни всей школе.  Поэтому, чтобы не испытывать такое резкое внимание к своей персоне, я поднялась со своего место, направляясь в палатку. Лучше б я вообще из неё не выходила до завтра. Оксана всё поняла и молча последовала за мной.
154 Нравится 162 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (6)