Герои меча и магии

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 11 089 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
      Долгие годы люди слагают легенды о людях с невероятными способностями при помощи которых эти смельчаки спасали человечество от неминуемой гибели, но знаете ли вы через что проходят эти герои, чтобы заслужить подобный титул? Ну так присаживайтесь и я вам обо всем расскажу.       В тихой деревушке что была расположена на юге от Великого Королевства проживало 115 человек. Все они работали в полях и растили всевозможные овощи которые после делили между собой, также все они очень часто охотились в лесу неподалеку от деревушки. Так и протекали их тихие деньки пока не произошел роковой случай изменивший судьбу деревни наизнанку. - Мира, не отставай, а то нам никогда не поймать кабына в этом лесу, - кричал юноша, идущий впереди и ждущий свою сестру, которая что-то искала под деревом - Рим, я просто реалистка знающая, что нам не поймать кабына. И потому я собираю грибы чтобы потом приготовить из них чего нибудь, - сказала девушка поднявшись на ноги.       Мира и Рим - брат и сестра живущие в южной деревушке без родителей под присмотром всей деревни. И сколько бы они не старались узнать что-нибудь о своих родных, им никогда не получалось получить ответа. Эти двое кардинально отличаются друг от друга: Рим был парнем готовым броситься в любую беду ради Миры, благодаря своей упертости он выходил сухим из воды, парень был очень высок, что выделяло его среди всех других жителей деревни которых он давно перерос, его глаза были карими, а каштановые волосы вились во все стороны из-за чего тот выглядел немного неуклюже; Мира наоборот была очень застенчивая и всегда терялась в экстренных ситуациях до такой степени что не находила в себе сил что либо сделать, рост ее был невелик, но из-за него многие в деревне говорят о том что ей не нужно больше расти, волосы девушки были такими же каштановыми, как и у брата, длиной до её плеч и всегда убраны назад.       Продолжая идти по лесу полному высоких и густых деревьев что своими могучими ветвями не позволяли солнцу прокрасться вглубь леса, из-за чего внутри леса всегда было влажно. Заметив очередной гриб, Мира приступила к его добыче, Рим в свою очередь совсем забыл о сестре и продолжил идти по тропе и через пару метров он набрел на поляну с небольшим озером скрытым в тенях деревьев. Именно в этом озере кабын утолял свою жажду. Кабыны были известны своими огромными размерами и мощным копытам, они могли вмиг развить огромную скорость и со всей силы ударив человека сломать ему все ребра. Но этот был молодая особь охота на них никогда не представлялась сложной из-за того что детеныши были немного тупы на слух который становится острее только с годами. Приготовившись парень прыгнул на ничего не подозревающее животное со спины приготовив свой нож. Как только он приземлился на спину молодого кабына, как тот сразу начал брыкаться пытаясь скинуть молодого охотника со спины, что было очень просто сделать ведь его шерсть была так коротка. Не имея возможности крепко ухватиться он вскоре слетел со спины кабына и полетев прямо в озеро упал на поверхность спиной. От подобного падения парень потерял сознание и начал тонуть. Мира услышав шум неподалеку поскорее поспешила туда и ей чудом удалось отскочить с пути пробегающего мимо кабына. Прибежав к озеру Миру охватило оцепенение от увиденного и стараясь остановить дрожь в груди она попыталась заставить себя позвать на помощь, но в горле будто застрял ком не дающий ничего сказать.       Погружаясь медленно в воду Рим совсем не хотел умирать, но отсутствие сил совсем сломало парня из-за чего он мог лишь беспомощно смотреть на небо сквозь водную гладь достигнув дна глаза парня начали смыкаться, но тут он услышал чей-то голос: - Так и собираешься тут умереть на глазах дорогого тебе человека? - А что я могу сделать? - говорил в отчаянии Рим. - Я могу дать тебе силу, лишь протяни руку.       Найдя в себе остаток сил Рим протянул руку вверх и смотря сквозь пальцы на небо он ждал чуда и когда силы начали покидать его и держать руку вытянутой уже было невозможно, он почувствовал как кто-то, взял его за руку. Ощущение от прикосновения было таким приятным, что вся ладонь начала пылать будто лежала в костре, а после жар начал распространяться по всему телу. От подобного ощущения парень чуть не потерял сознание, но сумел удержать себя в руках, как тут же все вокруг засияло и он взмыв в воздух упал на берег рядом с озером выплевывая воду что он проглотил, а после без сил упал на песок.       Мира смотрела на столб света как завороженная не в силах оторвать от него взгляда и лишь когда столб окончательно исчез девушка вспомнив о брате лежащем на песке бросилась к нему. - Рим, - кричала девушка проверяя сердцебиение брата и лишь услышав удары в груди она успокоилась. - Мира, со мной все в порядке, просто небольшая слабость в теле. - Тогда лежи и молчи, сейчас отдохнешь и пойдем домой.       Парень ничего не ответил и закрыв глаза расслабился. Мира сидела неподалеку и все еще пыталась успокоить так бешено бьющееся сердце, которое от такого приключения чуть не выскочило из груди. Через некоторое время она помогла брату встать и придерживая того довела до дома и уложила его спать. Тут она заметила кольцо на пальце брата, рассмотрев его поближе она попыталась снять его, но то даже на миллиметр не сдвинулось и оставив попытки снять кольцо с брата она отправилась на кухню готовить ужин. В деревне отсутствия детей никто не заметил и потому ребятам удалось избежать лишних вопросов, но все мысли Миры были посвящены неожиданно появившемуся кольцу на пальце брата которого не было на нем до падения в озеро, но как он мог его надеть там если тонул? Неужели это из-за кольца он сумел выбраться из воды? И почему оно не снимается? Девушка решила все обсудить с братом когда ему будет лучше, а пока лучше не забивать голову лишними мыслями и заняться делами.       Рим проснулся лишь под вечер и чувствовал он себя куда лучше чем утром, но тело все еще ощущалось очень тяжелым, выйдя во двор он увидел Миру сидящую неподалеку на земле и смотрящую на небо. - Отличный вид не правда ли? - сказала девушка не оборачиваясь - Ага, на такое можно смотреть вечно, - парень сел рядом с сестрой. - Мира, прости что заставил тебя так за меня волноваться - Извинения приняты, но если ты еще раз подвергнешь себя такой опасности я тебя не прощу, - девушка смахнула слезу и посмотрев на Рима сказала. - Давай лучше поговорим о кольце на твоей руке. - Я не знаю откуда оно взялось, но оно не снимается с моего пальца. - Рим, это может быть опасно, вдруг это кольцо проклято и теперь ты умрешь, нам нужно срочно показать его старейшине... - Стой Мира, я не думаю что это кольцо проклято, оно говорило со мной и спасло меня, так что давай лучше подождем с тем чтобы кому-то рассказывать об этом, а сейчас пошли поедим.       Встав с земли дети вернулись в дом и поужинав грибным рагу отправились на боковую. Проснувшись раньше сестры Рим вышел на улицу и вдохнув свежего воздуха осмотрелся, люди сегодня только и говорили о вчерашней вспышке света в лесу и пытались предположить что это могло быть. Рим вновь взглянул на кольцо и попытался его снять, но все было тщетно и потому он направился к колодцу за водой.       Миру разбудил настойчивый стук в дверь и укутавшись в одеяло она подошла к двери и открыв ее увидела на пороге неизвестного мужчину который был немного выше Рима, он был одет как аристократ в одежду из невероятно дорогих тканей, его лицо было добродушным, но изумрудные глаза что-то таили в себе, а белые как снег волосы были зачесаны назад. Смотря на девушку пристальным взглядом он заговорил: - Добрый день юная леди, я немного заплутал и совсем сбился с пути, не подскажете как добраться до Королевства? - Извините, вам лучше обратиться к старейшине, он знает куда больше и наверняка сможет вам помочь, - говорила девушка сонным голосом. - А теперь прошу меня простить меня ждет недосмотренный сон. - Извини, раз ты не можешь, проводить меня до старейшины, то не мог бы твой брат это сделать?       От услышанных слов, сон Миры сняло как рукой и она захлопнула дверь перед лицом мужчины заблокировав ее стулом. - Эй! Ты чего творишь?! - мужчина вновь постучал в дверь - Я не знаю кто вы, но я не говорила что у меня есть брат. Уходите и поскорее, пока я не позвала сюда всю деревню. - Черт, значит я все-таки выдал себя, ну и ладно, ты все равно мне не нужна. А твой братишка уже идет сюда. - Что?! Нет…       Девушка сорвалась с места и подбежав к окну хотела предупредить брата об опасности, но Рима там не было и тут же послышался мощный удар и в комнату влетела дверь. - Извините за вторжение, но я не могу оставить теперь тебя в живых, так что приготовься это будет не больно.       Замахнувшись мужчина приготовился к удару но тут ему в голову прилетело ведро облив мужчину с головы до ног, и обернувшись он увидел Рима пытающегося восстановить дыхание. - Как мило что вся семья в сборе. Теперь не придется искать тебя по всей деревне.       Рим бросился на мужчину приготовившись к драке, но тот с легкостью остановил удар поймав кулак парня. - Попрощайся с жизнью, герой.       С кончиков пальцев мужчины начали исходить искры которые обычно исходят от костра и почувствовав опасность Рим попытался отпрыгнуть подальше, но тут прогремел взрыв, а за ним последовало пламя поглотившее парня - Отлично, дальше мне тут незачем находиться.       Щелкнув пальцами рядом с мужчиной из воздуха появился демон стоящий на одном колене - Убей всех в этой деревне и начни с этой девчонки, а я пока заберу кольцо пацана.       Дав указания демону мужчина развернулся и направился в сторону бушующего пламени, где горел Рим. Демон в свою очередь встал с колена и направился к девушке с улыбкой жаждущей крови. Девушка не могла ничего сделать и закрыв глаза приготовилась к смерти.       Подойдя к пламени мужчина потянулся за кольцом, но почувствовав как кто-то схватил его за руку резко вырвал ее и отпрыгнув в ужасе смотрел на то как из пламени встает юноша со столь холодным взглядом, на теле парня не было ни единого ожога. В ужасе мужчина вновь вытянув руку выпустил из нее пламя в надежде сжечь парня, но Рим даже и не думал падать после такого и вытянув руку вперед только и сумел подумать: <<Эй, чертов голос, если ты еще здесь, то дай мне еще силы для победы над этим демоном;> <<И чего именно ты желаешь получить?>> <<Дай мне клинок, да поострее;>       И тут небольшие световые шарики начали собираться в одну крупную световую сферу прямо в ладони парня и схватив её покрепче она засияла ярче прежнего и начала формировать клинок, а после весь свет исчез и в руках Рима был огромный меч. Схватив его покрепче он замахнулся им и бросился на мужчину в надежде порубить того на мелкие кусочки, но нанеся удар меч прошел через его тело слишком легко и тот превратившись в дым исчез, крутя головой выискивая глазами противника, Рим увидел как над его сестрой стоял демон, готовясь, убить ее и бросив свой меч, лезвие попало точно в сердце монстра и смотря на клинок в своей груди тот упал и начал исчезать. Исчезал тот куда медленнее чем появился, вместе с демоном исчезал и меч парня. Рим подбежал к сестре и увидев что та дышит, с облегчением вздохнул, открыв глаза девушка увидела парня и обняв его покрепче она заплакала, Рим так же обнял сестру.       Тут же народ начал подтягиваться ближе к дому детей и в их глазах читался страх от увиденного и держа дистанцию они заговорили - Мира, Рим, вы должны уйти из деревни и поскорее - Что? Что вы несете? - Рим обернулся к жителям. - Если бы не я, то этот демон убил бы все поселение - Если бы не ты, то этот демон не появился бы в этой деревне и наша жизнь была бы такой же спокойной как и всегда, а теперь эти монстры будут тянуться к этой деревне пока ты в ней, так что выметайтесь и не возвращайтесь, понятно?! - Да, и идите вы куда подальше, понятно?!       Рим достал сумку и принялся складывать в нее свои вещи, Мира последовала примеру брата и тут ей на глаза бросилась книга лежащая среди обломков стены что была уничтожена взрывом, девушка забрала ее с собой и когда дети были готовы они покинули деревню, но люди кричали им вслед и бросали камнями. Идя по лесу в неизвестном им направлении - И что нам теперь делать? - спросила Мира у брата - Придумаем что-нибудь, а пока идем. Погоди, кто-то идет. Неужели еще один демон?       Закрыв девушку за собой парень подобрал с земли палку и как только не известный выбежал к ним Рим приставил ее конец к горлу старика который до смерти перепугался подобного и упал на землю закричав - Стой прошу, не убивай меня, я не враг. - Тогда кто ты? - Я увидел вчера столб света и поспешил к нему, но немного потерялся в этом лесу, но теперь я нашел тебя. Послушай парень тебе нужно быть осторожнее ты избранный которому по легенде предстоит одолеть Короля Демонов и спасти этот мир - И почему я должен быть осторожнее? - Все ведь очевидно - потому что Король Демонов пошлет за тобой своих людей чтобы убить тебя пока ты не знаешь ничего о своих силах. - Чтож и, где находится этот Король Демонов? - Не торопись и сходи для начала в Королевство, чтобы узнать больше про пророчество, ведь там может быть информация как одолеть Короля Демонов. - Чтож и, где находится это твоё Королевство? - В той стороне - Спасибо       Кинув палку на землю дети отправились в указанном направлении, а старик встав на ноги осмотрелся и заговорил сам с собой - Или там? - спросил он сам у себя указав в противоположную сторону. - Неважно, уверен они сумеют найти правильную дорогу.
Примечания:
4 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (7)