Герои меча и магии

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 11 089 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Пробираясь сквозь лесную чащу Рим шел впереди и раздвигая ветви деревьев и приминал траву прокладывая путь для Миры, всю дорогу девушка шла и смотрел куда-то в пустоту. Обернувшись к сестре парень заговорил с ней: - Слушай сестрёнка, не молчи и если тебя что-то тревожит, то можешь смело мне рассказать об этом. - С чего ты взял что меня что-то тревожит? - говоря это девушка смотрела куда-то сквозь брата грустным взглядом. - Думаешь я не вижу что ты опять над чем-то задумалась и теперь это тебя тревожит, все написано у тебя на лице, так что рассказывай - Просто все произошло так неожиданно и теперь тебе предстоит одолеть Короля Демонов и стать героем - И что в этом такого? - А то что ты не умеешь сражаться на мечах, ты даже не знаешь как использовать силу кольца, а еще старейшина часто рассказывал легенды о героях которые погибли жертвуя собой ради мира, - из глаз девушки выступили слезы и остановившись она начала их вытирать. - Я не хочу тебя потерять, ведь ты единственный кто есть у меня. Подойдя к сестре парень положил руки ей на плечи и заглянув ей в глаза сказал - Дура, думаешь я оставлю тебя одну? Я не позволю убить себя, так что прекрати плакать и не думай о моей смерти, хорошо? Девушка лишь кивнула и они продолжили идти дальше, в результате они вышли на поляну с высокой травой что была по пояс парню. Идя сквозь эту траву Мира услышала странный хруст под ногами и опустив взгляд увидела скелет человека, от подобного девушка закричала во весь голос и бросилась к брату, но Рим уже тоже заметил обитателей этой поляны и встал на месте как вкопанный. Тут из травы вылез парень одетый в кожаный костюм и с рюкзаком на спине, вместе с рюкзаком на спине расположился арбалет, на ноге парня ремнем был закреплен нож, его волосы были длинными и лежали ровно даже не желая виться как у Рима, на его правом глазу была повязка. Посмотрев на детей своим единственным глазом, он сделал жест чтобы те были тише и вновь опустился вниз. Через несколько минут парень встал и направился по направлению к детям и приготовившись к бою Рим сжал кулаки, но парень лишь прошел мимо детей и ушел в лесную чащу. - Рим, я думаю он направляется в Королевство, давай следовать за ним, - сказала девушка - Хорошо, но мы пока не можем ему доверять, так что давай лучше держать с ним дистанцию. Кивнув сестре Рим пошел вперед стараясь не потерять из виду их проводника, Мира следовала позади и была готова к любой выходке неизвестного. Но за весь их путь он даже не оглянулся назад чтобы взглянуть на детей. Таким образом они шли до самой ночи и только когда парень начал обустраиваться для ночлега дети приступили к аналогичной операции. Но тут из кустов выскочил парень за которым следовали дети и сказал - Блин, может вы прекратите вести себя так, если хотите идти со мной, то идите рядом, а то сейчас вы выглядите как какие-то грабители. Ну так что? Немного подумав Рим ответил: - Хорошо, но если вдруг ты попытаешься выкинуть что нибудь, то пеняй на себя. - Да-да, а теперь пошлите спать. Кстати, меня зовут Ной, а вас? - Мира и Рим, - дети сказали это в один голос. Парень одолжил детям свой спальный мешок, а сам обернувшись каким-то одеялом уснул облокотившись на дерево. Проснувшись на следующий день Рим увидел как их провожатый готовил завтрак представляющий собой жареного кролика, заметив пробудившегося Рима он обратился к нему - С добрым утром, надеюсь вы будете есть, а то один я этого кролика не осилю. - Конечно Выбравшись из мешка парень сел рядом с костром и принялся поглощать свою долю кролика - Что вы забыли в этом лесу? - Мы направляемся в Королевство. - Что такие дети как вы забыли в Королевстве? - У нас там есть дела, вот и всё. - Понял, какое-то тайное дело, не буду допрашивать тебя. Пока они ели проснулась Мира и так же поела кролика. Наконец когда с ушастым было покончено они продолжили свой путь. Идя полдня им по пути не встретился ни один зверь или человек и это заставило Ноя насторожиться и не зря ведь впереди он заметил демона который поедал оленя, схватив детей за руки он быстро юркнул с ними в кусты и жестом дал им знать чтобы те были тише, а после указал на демона. Этот демон был таким же как и тот с которым сражался Рим в деревне, тогда парень не успел рассмотреть его как следует, но теперь ему представилась эта возможность. Тело демона было куда крупнее его ног и потому тот горбился опираясь на свои огромные руки, своей пастью демон с легкостью рвал плоть оленя и мгновенно глотал его. Парень лишь усмехнулся и встав направился прямиком на демона, остановившись на расстоянии десяти метров от демона Рим крикнул ему так громко чтобы тот услышал его слова как можно четче: - ЭЙ ТЫ...ЛОХ, А НУ-КА ИДИ СЮДА!!! Обернувшись на парня, демон оглядел его и заметив кольцо на парне, тот облизнулся и бросился со всех ног на парня. <<Ну же мой меч, явись на мой зов>> - подумал Рим и вновь протянув руку вперед схватил воздух вместо рукоятки меча и не успел он удивиться как перед ним уже появился демон и ударив со всей силы отправил в полет до ближайшего дерева. Парень потерял сознание от такой стремительной встречи с деревом, а демон направляясь к нему собирался добить его, но тут перед ним выскочил Ной и собирался дать тому бой, смотря на Ноя демон замахнулся чтобы ударить и его, но Ной с легкостью увернулся от удара и прыгнув воткнул свой нож в глаз монстра от чего тот закричал во всю глотку и замахал руками задев Ноя отчего тот упал, а после попытался вытащить нож из своего глаза, но никак не мог ухватиться за рукоять своими большими пальцами. Мира смотря на все это невольно потянулась к книге в своей сумке и стоило ей лишь коснуться книги как ее пронзило разрядом электричества и достав книгу Мира обнаружила что все страницы были пусты кроме одной с названием “пламенный залп”, смотря на эту страницу у нее возникло чувство что она уже видела ее раньше и подняв взгляд обратно на демона девушка вытянула свою свободную от книги руку и почувствовав на кончиках пальцев невероятный жар произвела выстрел огненным зарядом который попав в демона зажег его в считанные секунды, будто тот был спичечной головкой, а после превратился в пепел за считанные секунды. Вокруг девушки в свою очередь вырос столб света что ударил в небеса, он был таким же как и вчера: яркий и завораживающий. Глаза Ноя выражали не просто удивление он был ошарашен от увиденного и упав на колени попытался осознать что произошло, но вспомнив о Риме которому нужна была помощь после удара демона обернулся к нему и обнаружил что тот был абсолютно цел и на нем не было ни единой царапины, вот тут Ной был по настоящему поражен увиденным и посмотрев на Миру сумел лишь спросить: - Надеюсь что вы идете в Королевство не для того чтобы его захватить? - О чем ты? - Да так забей, давай лучше разбудим твоего брата. Но этого не потребовалось ведь он уже сидел на земле и держась за голову спросил - Куда делся демон? - Его сожгла твоя сестра Парни посмотрели на девушку ожидая объяснений, но та лишь показала им страницу с “пламенным залпом” и лишь глянув на нее у Ноя появилось еще больше вопросов, но он решил придержать их на потом и встав они продолжили свой путь и к вечеру они наконец прибыли в Королевство, дети были тут впервые и о нем слышали от торговцев что часто проезжали мимо их деревни, весь город был полон домов и среди них были многочисленные улочки образовывая лабиринт, на этих улочках сидели люди и продавали многочисленные товары крича на всю улицу о качестве своего товара. Чем ближе они приближались к замку тем меньше уличных торговцев им встречалось и все товары можно было приобрести в специальных магазинах которые были расположены в каменных строениях и сквозь стеклянные витрины все сияло всевозможными цветами. Остановившись на площади в центре которой стоял памятник парню одетому в доспех и держащему в своих руках шлем улыбался лучезарной улыбкой всем кто проходил мимо него. Посмотрев на детей Ной сказал: - Вот мы и пришли, удачи вам с вашими делами, а я пойду - Погоди, - его остановил Рим. - Ты не знаешь тут никого кто мог бы помочь нам. - Смотря в чем заключается помощь. - Понимаешь, мы пришли сюда чтобы найти информацию об одном пророчестве. - Хмм… с этим лучше обратиться к моему другу когда он не пьяный, то очень много знает и может рассказать очень много умных вещей, если хотите могу проводить до него. Рим согласился на предложение и Ной пошел по улицам петляя между зданий прямиком к своему другу, свернув с многолюдной улицы в задворки компания пришла в бар под названием “Зенит”, войдя внутрь за Ноем, дети увидели кучу пьяных людей которые сидели здесь достаточно долго и не собирались покидать бар, у всех на поясе висели мечи и у каждого было до жути грозное лицо. Сев за столик к самому пьяному представителю данного общества Ной глянул на него и сказал: - Привет Горн, как у тебя дела? - Как у опушки скала, - тут же ответил пьянчуга. Ной лишь помотал головой и сказал: - Опоздали, он уже неделю как пьян - И что, никак с ним не поговорить? - Есть вариант догнать его по состоянию и тогда мы сможем поговорить на одном языке, готов? - Давай Ной подал знак и компании принесли выпивки, убрав кружку с алкоголем парень сказал. - Она пить не будет, - отдав кружку обратно он посмотрел на Миру и сказал. - Ни на шаг ни отходи от меня. Чокнувшись Рим с Ноем начали пить, в горло Рима ударила жгучая горечь которая поразила его мозг который с каждым глотком переставал работать и слушать простые команды, а на глаза налезла пелена ухудшая видимость происходящего. - Я сейчас отойду в туалет, а вы никуда не уходите, - сказал Ной вставая из-за стола Рим лишь кивнул на просьбу Ноя. Когда тот ушел Горн обратился к парню - Парень мне нужна твоя помощь, я сейчас настолько пьян что могу съесть этот ключ от номера, а местный хозяин слишком суров и за подобное мне все кишки вынет через черный ход, я могу на тебя положиться? Взяв ключ Рим сумел лишь кивнуть и посмотрел на сестру сидящую рядом, отдал ключ ей. Тут к столику за которым сидела компания подошла парочка людей и обратилась к Горну: - Эй Горн дружище, что это за милашка? - один из мужчин указал на Миру. - Я был бы не против развлечься с этой красоткой, сколько за ночь возьмешь? Услышав слова мужчины Мира вжалась в стул от страха, а Рим резко встав оказался лицом к лицу с говорящим. - Иди отсюда, да поскорее. Моя сестра не вещь чтобы торговать ей, понятно? - говорил парень с яростью смотря в глаза мужчины. - Эй малой, я с тобой не говорил, сиди и пускай сопли на стол понятно. Толкнув парня в плечо и тот отойдя на шаг назад продолжал смотреть в глаза мужчины, а после сжав кулаки со всей силы ударил того по носу, не ожидая подобного мужчина потерял баланс и упал на стол позади себя за которым пили трое мужчин, посмотрев на упавшего трое встали со своих мест и посмотрев на парня сжали кулаки. Началась драка в которой все из бара хотели набить Риму лицо и сломать пару ребер, но парень был куда проворнее всех этих пьянчуг, но выпитая кружка пива дала о себе знать и потеряв баланс парень упал, его сразу подхватили за руки и собирались избить всей толпой, но тут в бар ворвался десяток рыцарей и пригрозив всем мечами начали забирать всех кто присутствовал в баре. Осмотревшись Рим не увидел Ноя и даже Горн не сидел за своим столом, но за ним не было Миры. Ее вел за руку один из рыцарей, но из-за алкоголя парень совсем этого не понял и бросившись со всех ног он ударил рыцаря по шлему сбив того с ног, схватившись за руку Рим чувствовал как та горела огнем, но времени на слезы не было ведь все остальные рыцари направлялись к нему. Рим было хотел достать свой меч, но вспомнив происшествие в лесу обернулся к упавшему рыцарю и забрав его меч вынул его из ножен и приготовился к бою. В фехтовании Рим был не хорош, но держа в руках меч он блокировал и парировал надвигающиеся на него клинки рыцарей так будто он занимался подобном всю свою жизнь, когда в баре осталось лишь трое рыцарей послышался скрип дверных петель и в бар вошла женщина одетая легкую кожаную броню не сковывающую ее движений, латными на ней были лишь наручи, нагрудник и ботинки, но в отличие от доспехов рыцарей что лежали на полу ее были куда легче, за спиной женщины висел плащ до пола, по обеим сторонам ее бедер были закреплены пара ножен с клинками разной длины: один были средней длины, а в других ножнах был обычный меч, только его рукоять и гарда были более утонченными. Длинные русые волосы девушки были собраны в хвост чтобы не мешать ей сражаться и не перекрывать обзор для серо-голубых глаз. Осмотрев бар и увидев лежащих рыцарей на полу, женщина посмотрела на Рима - Кто ты такой и что позволяешь себе? - спросила она. - Я не позволю никому причинить вред Мире, понятно? Из-за алкоголя парень нес полную ахинею, но был полностью уверен что он трезв и направив меч на женщину приготовился атаковать ее. Женщина в свою очередь даже не обнажила свой клинок. Решив что женщина сдалась Рим побежал на нее со всех ног, но в последний момент рыцарь ушла на внешнюю сторону от его меча и нанесла удар коленом в живот. Упав на пол Рим схватился за живот выронив меч из рук, пока он так лежал остальные трое рыцарей подбежали к нему и связав ему руки повели из бара, идя следом за рыцарями женщина указала на Рима и сказала: - Ведите его в замок, там мы с ним поговорим и побыстрее, нам еще с остальными хулиганами разбираться. - Так точно. Подбежав к женщине Мира схватила ее за плащ и встретившись с ней взглядом взмолила - Прошу, не забирайте Рима в тюрьму, вы не понимаете...он… - девушка замялась, но продолжила говорить. - Он герой из пророчества, нас отправил сюда старик и сказал чтобы мы узнали про пророчество о героях. Мира смотрела прямо в глаза женщины и когда та хотела ответить девушке Миру оттолкнул один из рыцарей что вел Рима со словами: - Что ты себе позволяешь, не смей пачкать госпожу Веринию своей грязью! Мира упала на землю с ужасом смотря на грозного рыцаря и она уже хотела расплакаться, но вновь увидев как Рима уводят дальше встала на ноги и вытерев глаза посмотрела на одетого в доспех рыцаря вытянув вперед свою руку с желанием убрать его со своего пути девушка чувствовала как по руке прошел новый разряд как и в лесу, но ничего не произошло. Отчаявшись Мира опустила руку, но тут вместе с ее рукой упал и рыцарь стоящий на ее пути. Тут наступила абсолютная тишина и наклонившись к упавшему женщина сняла с него шлем и проверив его дыхание встала обратившись к двум другим рыцарям что вели Рима. - Отпустите пацана, возьмите лучше его и отнесите в лазарет. Он лишь потерял сознание, так что пусть отдохнет, - когда ее приказ начали выполнять она подошла к Мире и сказала. - Я тебе верю, но ты сможешь рассказать мне все что произошло с вами? Девушка лишь кивнула в ответ. Получив ответ на свой вопрос женщина подошла к Риму и увидела что тот потерял сознание. Взяв парня на плечо пошла по улицам огибая народ со взглядами полными недоумения, Мире от этих взглядов было ужасно неудобно и тут они вышли на площадь на которой уже были,но осмотревшись Мира заметила что вместо статуи воина на площади стояла статуя девушки одетой в платье, поверх которого была накинута мантия. В руках у девушки была закрытая книга. В отличие от статуи воина что своим видом был грозен, эта девушка была очень милой, но в отличие от воина она смотрела не на народ, а в небо. Посмотрев вверх мира увидела как стая птиц пролетела над ней, несколько облаков за которыми скрывалось яркое солнце и ничего больше. Опомнившись Мира осмотрелась и увидев женщину с Римом которая успела уже отойти от нее, Мира поспешила ее догнать. Вскоре они пришли к одному из домов и открыв его дверь Вериния вошла внутрь и положив Рима в кровать закрыла дверь ведущую к нему. Сев за стол она посмотрела на Миру она сказала: - Ну а теперь расскажи мне все, пожалуйста
4 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник