Герои меча и магии

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 11 089 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Через несколько часов Рим проснулся с ужасной головной болью, хмель еще не отпустил голову парня до конца и потому тот считал что он дома в своей родной деревне, а произошедшее ранее лишь его странный сон. Выйдя из комнаты Рим зевнул и направился на кухню, где сидела Вериния и пила чай, увидев Рима она заговорила. - Посмотрите кто проснулся, надеюсь Король не почует твоего похмельного дыхания. Слова Веринии слегка удивили его и он вспомнил о драке в баре. - Кто ты и где Мира? Допив чай девушка встала из-за стола и сказала - Я ее убила и ты следующий От услышанного Рим пришел в ярость и почувствовав нечто помимо гнева он ринулся вперед и нанес удар по девушке, который та с легкостью заблокировала, по кухне начал гулять настоящий ураган готовый побить всю посуду и мебель. - Отличная сила парень, но я уверена ты можешь куда больше, я ведь права… Но тут на кухню вбежала Мира в роскошном платье и с улыбкой на лице, но увидев брата сражавшегося с Веринией, быстро остановила его со словами - Рим успокойся, она нам не враг. Эта девушка глава королевских рыцарей и она поможет нам узнать больше о пророчестве. Сев обратно за стол девушка посмотрела на парня и сказала - Твоя сестра говорит правду, ну а моя шутка оказалась уж слишком суровой так, что извини. Иди одевайся и пошли к Королю. Немного успокоившись Рим пошел за сестрой которая выдала ему костюм настоящего аристократа и немного удивившись что это костюм для него он спросил у Миры - А это нормально что я надену такой дорогой костюм? - Все порядке, Вериния сказала что этот костюм вовсе не дорогой Поверив на слово сестре, Рим оделся и посмотревшись в зеркало он даже не поверил что это он на самом деле, в зеркале стоял парень с его лицом но был одет в строгие черные штаны в которые была заправлена рубашка и поверх нее был надет пиджак, весь образ нарушали его вившиеся волосы. Рядом с парнем в зеркале стояла девушка в длинном платье которому не хватало нескольких сантиметров до пола, на платье было много узоров создающих невероятную картину, правда Рим не разбирался в подобном и не смог оценить всей красоты. Когда все были готовы то дети следуя за Веринией направились в замок Короля, но тут на пути у них встали два парня, выглядели они так будто бежали от преследования, но увидев Рима один из парней окликнул его и направился к нему. - Эй шкет, наконец мы тебя нашли, скорее отдай мне ключ который я тебе… Но не успел тот договорить как ему преградила дорогу Вериния говоря всем своим видом чтобы парень проваливал подальше, но тот лишь попытался отпихнуть девушку из-за чего тут же оказался на земле, а после резкого удара сапогом он вырубился. Ной решил отступить пока и ему не наваляли, но опоздал, ведь Вериния уже сбила того с ног, но не добивала. Развернувшись девушка пошла дальше, а Рим вспомнив о ключе понял зачем пришли эти двое и забрав его у сестры бросил Ною заветный ключик, а после продолжил свой путь. Через некоторое время дети вместе с Веринией прибыли в замок где после прошли в главный зал который был построен из невероятно чистого белого мрамора, а все узоры на стенах были сделаны из золота и каждый рассказывал свою историю: на левой стене находился узор человека одетого в длинные одежды столь легкие что не стесняли его движений и он сражался с полчищем монстров используя магию, на правой стене находился воин снаряженный в доспех и используя свой меч он так же сражался с полчищем монстров, каждая битва была столь масштабной что узоры от битв переходили на соседние стены. На потолке было изображено чистое и ясное небо с небольшим количеством облаков. В зале не было никого кроме человека восседающего на троне у дальней стены. Когда группа людей подошла к нему на расстоянии трех метров, то Вериния встала на колено чему последовали и Мира с Римом. - Ты так экстренно попросила моей аудиенции, что-то стряслось Вериния? - Мой король, причина моей спешки это - эти дети. Они являются героями из легенд что спасли однажды наш мир и в ком мы нуждаемся прямо сейчас. Король окинул взглядом детей и через некоторое время сказал. - Раз так, то пускай продемонстрируют свои способности прямо сейчас и тогда мы продолжим наш разговор. Начнем с тебе юная леди. Мира была не готова к подобному, но ничего не поделаешь и встав с колена она прошла в середину зала и достав свою книгу открыла единственную страницу известную ей с “пламенным залпом”, но на ней оказалось иное заклинание что называлось “водяной столб”. Сконцентрировавшись на данном заклинании она попыталась его использовать, но из пола вырвался лишь небольшой ручеек, посмотрев на него Король вновь обратился к Мире - Юная леди, магия требует от вас не огромной концентрации, а более точного представления того что вам нужно. Попробуйте вновь, пожалуйста. Мира вновь закрыла глаза и представила столб воды что бьет из пола и упираясь в потолок не прекращает бушевать, а когда открыла глаза, то увидела как ее небольшой ручеек пускай и стал сильнее, но он даже наполовину не похож на то что она себе представляла и вскоре вообще прекратился, но Король поаплодировал девушке и после обратился к Риму: - Чтож юноша, теперь твоя очередь продемонстрировать свои способности. Выйдя также в центр зала Рим вытянул руку в попытках вызвать меч, но все было так же как и с демоном в лесу - ничего не произошло. И вспомнив о утреннем происшествии Рим вспомнил чувства которые его тогда переполняли и вновь попробовал призвать меч, вот световые комки начали собираться в его ладони образовываться сферу, но когда Рим схватил ее то она попросту раскололась будто была хрустальной. - Можешь остановиться, мне уже все понятно. Ты права Вериния они те самые герои, но проблема в том что они не могут использовать свои силы свободно и я поручаю тебе сопроводить их в магическую библиотеку чтобы им там помогли. - Будет исполнено мой повелитель, мы отправимся сейчас же Поднявшись с колен дети в сопровождении Веринии вышли из тронного зала и направились в конюшни, взяв своего коня Вериния распорядилась чтобы для детей менее агрессивных коней и объяснив им вкратце как ездить верхом, помогла им запрячь коней и они поскакали в лес. По началу детям с трудом удавалось управляться с конями, но вскоре они немного начали понимать как это правильно делается. Продолжая пересекать лесную чащу они петляли среди деревьев около часа и детям начало казаться что они потерялись, но вскоре они прискакали к каменной арке что выглядела невероятно старой. Достав мешочек с пылью Вериния бросила немного в арку и в ней открылся проход, пройдя через него вместе с детьми они оказались около огромного здания, что являлось магической библиотекой. Приближаясь к главному входу дети увидели как по обеим сторонам от входа стояли две статуи воина и мага, они стояли у входа будто защищая его. - Эй, запустите нас, мы говорим вам правду что принесли сферу дракона, почему вы не верите!? Кто-то кричал стоя у ворот и стучал в них кулаком, это были Ной и Горн, в баре Рим совсем не заметил каким высоким и худым был Горн, он был одет в плащ и штаны, так же на его ногах были сапоги из очень странной кожи. Увидев Веринию Горн прекратил поднимать шум боясь что вновь получить от девушки - Что вы тут забыли? - посмотрев на парней грозным взглядом сказала Вериния - Мы просто принесли сферу дракона для этой библиотеки, но они отказываются впускать нас внутрь не веря что мы могли достать артефакт. - И правильно поступают, как такие как вы вообще способны достать драконью сферу? - сказала женщина недоверчиво смотря на них - Ной, покажи ей, - обратился Горн к другу Ной достал из своего рюкзака сферу фиолетового цвета, но со временем цвет в сфере сменялся другим, а после возвращался обратно. Вериния лишь молча прошла мимо и открыв двери библиотеки сказала: - Чтож, не знаю как вы добыли эту сферу, но вы можете войти. Вся группа последовала за Веринией вглубь библиотеки где их встретил старик одетый в мантию. - Вериния, почему ты пропустила этих проходимцев в мою святыню? - обращался старик к женщине. Вериния даже не ответила ничего старику и подтолкнув Ноя и Горна вперед дала тому показать сферу что те принесли. Увидев в руках парней артефакт старик слегка оживился и подойдя ближе начал изучать ее, а после сказал. - Невозможно, столь мощная драконья сфера очень редка, что вы хотите за неё? - Мы хотим информацию о том, как остановить Короля Демонов и его армию. - сказал Ной. - Что? Так вы тоже собираетесь сразиться с ним? - сказал Рим удивленный услышанным. Ной лишь кивнул, а Горн продолжил говорить со стариком - Ну так что, мы договорились? - Хорошо, пройдите все за мной. Развернувшись старик начать петлять среди кучи книжных шкафов что тянулись вверх на несколько метров и остановившись около одного из таких шкафов он поднял руку и в нее приземлилась книга приличной толщины, пройдя еще несколько метров среди шкафов все пришли к столу на который старик положил взятую книгу давая всем ознакомиться с ее содержанием. Горн открыл книгу и принялся к ее чтению “Испокон веков от неминуемой гибели от рук Короля Демонов нас спасали великие герои, что обладали невероятной силой. Великий воин что нес с собой меч острее любого другого что вы сможете найти во всем мире и доспехе столь крепком, как и его меч. Великий маг способный использовать любые известную миру заклинания с такой легкостью, что ни один чародей не сравнится с ее искусством.” Далее в книге прилагались иллюстрации героев и подробная история как те одолели Короля Демонов. Закрыв книгу после ее прочтения Горн сказал - И где нам искать этих великих героев? Они могут быть где угодно, а времени все меньше. Положив руку на плечо друга Ной сказал - Эти двое возможно и есть те самые герои, что должны нас спасти. Обернувшись Горн оценил детей, а после посмотрел на Ноя с недоверием, но тот лишь сказал - Поверь, я знаю о чем говорю. - Я никогда не могу сомневаться в тебе, все-таки ты добываешь информацию лучше кого другого, да и то что с ними глава королевской стражи тоже очень странно, - посмотрев на Веринию Горн сказал. - Вы ведь наверняка собираетесь надрать задницу Королю Демонов, возьмите нас с собой, мы хоть и кажемся бомжами, но сможем помочь вам в битве. Вериния хмуро посмотрела на них, а после сказала - Отказывать тем кто сумел достать сферу дракона было бы очень глупо, потому вы можете с нами пойти, ну а если вы солгали о том что добыли ее, то демоны вас быстро уничтожат, а я даже не загрущу над вашими телами. Сказав это она посмотрела на старика и сказала - Как долго длится обучение базовой магии? - Около года, - ответил тот - Слишком долго, у тебя есть неделя чтобы обучить эту девушку базовым знаниям в области магии. - Неделя?! Вериния я хоть и магистр этой библиотеки, но даже мне не по силам творить такие чудеса! - Это не просьба, она герой что должна сразиться с Королем Демонов, но у нас нет времени на долгое обучение, так что приложи все силы на ее обучение - Тебе это дорого обойдется, - посмотрев на Миру старик сказал. - - Юная леди пройдемте за мной, нужно многому вас научить. - Ты тоже не расслабляйся, ведь тебе тоже предстоит суровая тренировка со своими способностями, - сказала Вериния Риму. Разделившись дети пошли за своими учителями, а Рим и Горн остались в библиотеке изучать книги что в ней находились.
4 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)