От ненависти до любви...
18 декабря 2018 г., 16:59
-У меня случилась беда, -ответил в свое оправдание хирург
-Какая? -смягчаясь спросила заведующая
-Никиту, сына моего машина сбила, когда он с тренировки шел, -с горечью ответил Куликов
-Ясно, как его состояние?
-Стабильное, повреждения не серьезные, я пойду работать?
— Идите, -ответила Павлова и направились в кабинет к главному потому, что он ждал её где-то 20 минут
-Здравствуйте, можно войти? -робко спросила Ира
-Ирина Алексеевна проходите, -сказал пожилой мужчина
-Я вас слушаю, -сказала увереннее заведующая
-Для начала, вы же в курсе, что у нас нехватка специалистов?
-Конечно
-А теперь еще и Кривицкий уволился! Где вы возьмете челюстно-лицевого хирурга? А у него еще и опыт работы в Израиле!
-Я не знаю причину его ухода, так что не надо на меня орать, -спокойно сказала женщина
-А ты не хами, кстати я ухожу из больницы и теперь у вас будет новый главврач.
-Кто же? -с равнодушием спросила блондинка
-Соколовский Андрей Владимирович, сам он сосудистый хирург
В дверь постучали и вошел мужчина лет сорока
-Здравствуйте Алексей Абрамович, здравствуйте…-мужчина замялся так, как не знал имени Ирины
-Павлова Ирина Алексеевна, заведующая неотложной хирургии, сосудистый хирург, -представилась она
-Очень приятно, Андрей Владимирович.Ваш новый начальник
-Очень приятно, -натянув улыбку сказала Ира и попрощавшись покинула кабинет.
Pov Ира
-Этого не хватало, новое начальство, новые правила, но мои мысли прервала Нина
-Ирина Алексеевна, вас ждут в 1 операционную
-Хорошо, кто оперирует?
-Брагин и какой-то Соколовский
-Не какой-то Соколовский, а Андрей Владимирович, наш новый глав, -проинформировала подчиненную Ирина
Pov Андрей
Сразу, как я пришел сразу операция, но я не удивляюсь это же неотложная хирургия. Пока я ждал Ирину Алексеевну я познакомился с хирургом Олегом Брагиным, оказался хорошим, веселым парнем, но я решил узнать побольше о Ирине
-Что можешь сказать о Павловой?
-Начальство обсуждать, да и вообще человека неприлично, но могу сказать, что характер у неё сложный, стервозная, но вроде женщина нормальная, а как специалист ей цены нет
-Ясно, замужем?
-А это важно?
-Конечно, если да, то она может вместо работы решать свои семейные проблемы
-Нет не замужем, -нехотя ответил на вопрос Андрея Брагин и в это время вошла Ирина.
-Доброе утро, -поприветствовали они заведующую
-Давайте работать, -сказала в ответ Павлова
Андрей Владимирович стал распрашивать Павлову о ней и ей это быстро достало
-Слушайте, не мешайте мне работать! Какая разница сколько мне лет? -крикнула она
-Большая, кстати вы неправильно все делаете, сначала надо селезенку вырезать, а потом делать все остальное!
-Я эту операцию делаю не в первый раз, так что я все делаю правильно. Еще не один пациент не жаловался!
-Потому что умер? -смеясь спросил Андрей
Ирина проигнорировала шутку Соколовского и закончив операцию вышла, расписавшись на посту она ушла в кабинет
Pov Брагин
Новый глав мне понравился, в принципе нормальный мужик, но над Ириной Алексеевной шутить не стоит. Я решил проверить Марину и отправился к ней в отделение. Зайдя в кабинет я увидел, что она спит, поэтому просто сел напротив
-Ой Олег, ты тут давно? , проснувшись спросила она
-Давно, час уже смотрю, -ответил тот
-Не ври, я легла 20 минут назад
-Ну значит, давно 15 минут уже, -улыбаясь ответил он
-Марин, сколько операций ты провела?
-Три, но они не сложные
-Береги себя, работай меньше, зай, -ласково сказал Олег и обнял любимую, они легли на кровать и уснули.
Куликов бегал по Склифу и постоянно звонил в больницу к Никите, Павлова его не отпустила и его это очень огорчило. Время подходило к концу смены, за день каждый провел еще по три операции и теперь все собирались домой.
Pov Андрей
Я решил извинится перед Ирой потому, что она оказалась права и пациенту стало значительно лучше.
-Здравствуйте Ирина Алексеевна, вы уже уходите?
-Да, а что? Если хотите ещё покритиковать меня, то только завтра
-Вообще-то я хотел извиниться, я был не прав и ваш метод операции действительно лучше.
-Спасибо, это всё?
-Нет, я хочу пригласить вас в ресторан
-Зачем?
-Познакомимся поближе и заодно я заглажу свою вину
Ира долго колебалась, но согласилась, так как дома из еды ничего не было и готовить было лень. Они вышли из Склифа и отправились в ресторан, просидели они там долго, Ирина рассказывала о себе, а Андрей о себе, им было очень хорошо
Pov Ира
Мы сидели, общались и мне было непривычно спокойно на душе, кажется я начала влюбляться
-Стоп, нет! Нет, нет, нет! Ира ты же любишь Гену! Хотя…мне надо начинать новую жизнь и уже без него…
Pov Андрей
Она была очень красивая, на работе она была строгой и властной женщиной, но на самом деле она хрупкая и нежная, её улыбка сводила меня с ума… Я влюбился…
После ужина они отправились домой, Андрей вызвался проводить Павлову и когда они подошли к ее дому он неожиданно стал сокращать расстояние между ними, Ира понимала, что все что сейчас произойдет это будет из-за алкоголя и она будет об этом жалеть. Но Соколовский не останавливался, он склонился над ее губами и…