Просто ли?
1 ноября 2021 г., 17:08
Не любить – просто:
Погасить звёзды,
Оборвать в танце:
"Я хочу расстаться".
Уходить - просто:
Чемодан толстый,
Лифт, такси, вечер,
И в лицо ветер.
Отпускать - просто:
Крик застрял костью,
Спиртом жжёт горло:
Всё же мне больно.
Забывать - просто:
Спички звук острый,
Тлен и дым - былое,
То, где мы – двое.
Пережить - просто:
Без креста, погоста,
Не простясь, плакать,
Разводя слякоть.
А простить?! Просто
Вместе быть снова?!
Пустишь ли гостем
На порог дома?
Примечания:
Не ищите здесь рифмы, высоких мыслей и изящества форм. Это просто сырой кусок нашей с М. боли и моей надежды. Всё очень, очень непросто...