Неужели я влюбился?

PG-13
Завершён
86
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
74 страницы, 25 808 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 56 Отзывы 15 В сборник

27 Глава

Настройки
Градиент сидит за своим столом в офисе. Сегодняшний день начался довольно тяжело, уснул он поздно и встал довольно таки рано, так что спать хотелось уж слишком сильно. Ну, виду на то что он устал он не покажет. Градиент заканчивает электронный вариант чертежей и переносит их в папку, после, берёт все папки и эту самую флэшку и идёт в кабинет начальства. По кабинету Хоррора раздаётся стук, он нарушает ту тишину и ту идиллию, которую Хоррор так старательно пытался сохранить. - Войдите – Спокойным, но слегка грубым голосом отвечает он. Градиент опускает дверную ручку и открыв дверь заходит в кабинет закрывая за собой дверь. Он не решается уйти с порога, видимо на него так повлиял вчерашний разговор с его коллегой – Извиняюсь, минутка есть? – Не слишком громко спрашивает Градиент. Взгляд Хоррора мгновенно смягчается, когда он замечает именно Градиента, а никого-то другого – Да Гради конечно, что-то случилось? Градиент проходит к столу Хоррора и кладёт на него папки и по верх них флэшку – Ничего серьёзного, просто принёс тебе законченную работу. Тут всё, что ты мне давал. Хоррор смотрит на стопку папок, а потом на Градиента – Что ж, клиенты будут весьма довольны – Хоррор улыбается и убирает все папки в сейф. - Эм… а проверять саму работу ты не собираешься? – Градиент был слегка удивлён. Он знал, Хоррор всегда просматривает готовые заказы своих работников, дабы убедится, что заказ соответствует всем критериям. - А зачем? Это ведь ты делал, так что всё отлично – Спокойно ответил Хоррор продолжая улыбаться – Можешь идти домой. Не вижу смысла давать тебе работу перед праздниками. Иди домой, я вернусь к вечеру. - Ладно, тогда я приготовлю ужин к твоему приходу – Градиент улыбнулся и направился к выходу, но перед тем как выйти он глянул на Хоррора который с улыбкой провожал его взглядом – Буду ждать тебя дома – Градиент вновь улыбнулся и вышел из кабинета. Улыбка с лица тут же пропала – «Ну, домой так домой» - Градиент вышел из офиса и уже по знакомой ему дороге пошёл к гардеробной. По пути встретившись уже всем знакомого коллегу. - Эй Градиент, ты куда? – Сказал парень, попутно подкуривая сигарету. - Я закончил со всем, что мне давали по поводу работы и меня опустили. - Понятно, ну, хороших праздников. Увидимся после них – Сказал парень, похлопав Градиента по плечу. - И тебе того же, удачи – Градиент натягивает улыбку и уходит. *** Градиент уже стоит на кухне и готовит ужин, на одной из тумбочек стоит ноутбук, на котором идёт очередная серия аниме. - «Почему же Хоррор не стал проверять работу? Почему я вообще попал в эту компанию? Да и вообще… Что мне делать дальше? У меня есть работа, жильё, любимый монстр, а я совершенно не знаю, что да как…» - Градиент тяжело вздыхает, выключает духовку, в которой уже готовая запеканка, снимает готовый плов с плиты и не торопясь начинает накрывать на стол. - А если подумать, куда пойдёт Хоррор? Я по привычке вернулся к себе, а он, наверняка пойдёт к себе – Рассуждал в слух Градиент, а потом перевёл взгляд на часы – Если подумать, он уже должен идти домой, плохо, что я потерял телефон, а о его поисках подумал только сейчас. Ну, думаю Хоррор поймёт где я, если не найдёт меня в его доме. – Градиент нарезает хлеб и расставляет чашки. Ставит на стол пару овощных салатов и специи. Далее наливает себе чай и обхватив кружку обеими руками просто начал смотреть в окно. Ноутбук давно погас из-за того, что его владелец даже не собирается переключить серию. Отпив чаю, Градиент ставит кружку с чаем на стол и всё так же смотрит в окно. POV: Градиент Боже, всё же зря я телефон не нашёл. И глаза, предательски слипаются. Интересно, где же Хоррор? В квартире так тихо… Так спокойно… END POV: Градиент Градиент облокачивает голову о стену так, чтобы видеть, что творится за окном, но не выдерживает и закрывает глаза. *** Слышится не громкий хлопок двери – Гради, я думал, что ты у меня – Послышался голос из прихожей – Благо у тебя на кухне свет горит,а то так бы… Гради? – Хоррор заходит на кухню и невольно улыбается. На часах 23:40. – Всё же надо было тебе сказать, что я на собрании – С улыбкой говорит Хоррор. Подойдя к Градиенту, Хоррор забирает у него из рук чашку чая, которую Градиент до сих пор держит, довольно таки легко забирает и ставит на стол. Осторожно берёт самого Градиента на руки, подмечая, что тот и не думает просыпаться. Хоррор улыбнулся и понёс Градиента на кровать, но как только он, заходив в комнату, Градиент довольно резко дёргается и бубнит что-то не понятное, а после цепляется за свитер Хоррора и зарывается в него лицом. От такого Хоррор замирает, в последствии всматриваясь в лицо Градиента минуту. Через некоторое время, лицо Градиента приняло довольно таки странную для сна гримасу. Градиент был не спокойным, не хмурился, его лицо выражало нечего, как будто он смотрит на одну точку с безразличием. Хоррор укладывает Градиента на кровать, а тот слега поморщившись отворачивается к стене. Хоррор ещё некоторое время стоит и просто смотрит. Потом он поужинал и потушив везде свет ложится к Градиенту аккуратно обнимает, боясь разбудить, к себе не прижимает. Не хочется ему тревожить такой сон. Через некоторое время Хоррор распахивает глаза и смотрит на Градиента. Градиент же, прижимается к Хоррору и смотрит сонным взглядом. – Ты поел? Он даже когда просыпается в первую очередь беспокоится о Хорроре и тот лишь улыбается и целует Градиента в макушку – Да, было вкусно. - Хоррор… - Тихо говорит Градиент прижимаясь к Хоррору. - Да? – Тихо и с улыбкой спрашивает Хоррор. - С возвращением – Градиент покрывается лёгким румянцем и утыкается Хоррору в грудь. Хоррор лишь шире улыбается – Хех… Я, дома…
Примечания:
86 Нравится 56 Отзывы 15 В сборник