Часть
3 ноября 2019 г., 18:54
Примечания:
УГАДАЙТЕ НАХЕР КТО ВОСКРЕС!? С пасхой нахер всех! Готов принимать тапки, все чем кините. Я просто умираю тут, и решил в таком состоянни написать что. Ну, думаю получилось.
К вечеру холод только усилился. Из дома послали в ближайший магазинчик за стандартным перечнем: хлеб, молоко, хлопья, сыр. Идти не хочется... Тихий хруст позвонков у снежинок убивал все живые мозговые клетки, а мороз так затаскал за чешки, что войдя в мелкий магазинчик, щеки закололи иголками. Бегло пробежавшись глазами по начальным стеллажам я схватил первый же попавшийся бородинский хлеб, посмотрев дату... "31.12.18"... Символично было бы, если бы был декабрь, если бы не был февраль... Снова порывшись на полке нашел уже свежее. "12.02.19". Сегодняшний, во повезло! Почти полдесятого а тут сегодняшний хлеб. Я чертов счастливчик... Что там далее?.. Сыр?..
Отдел с молочкой был своеобразной сборной солянкой, где лежали и пирожные, и сыры, и колбасы.. Один единый холодильник, в котором найти хоть что-то было просто фортовым. Снова сую руку в места, где обитают сыры и перебираю... Гейский... Пармезан... Козий... Кто вообще ест сыр из молока козы? Еще бы сделали сыр из молока птицы! Ладно.. Нашел вроде.. Веселый, бурый сыр с именем Наденька... Надя, надюша... Сколько ты лежала на дне этого ада, что даже проветрила?.. Закинул сыр обратно, взяв упаковку Российского. Поедят быстро. Так же быстро хватаю молоко, толи вчерашнее, толи сегодняшнее... Не, вчерашнее... Попьют. Быстрым шагом дошел до прилавка с хлопьями, взяв первые попавшиеся три пачки, уходя к кассе.
- Пакетик нужен? - старая кассирша подняла на меня взгляд закованный в толстые лупы.
- У меня свой. - ответил холодно, без эмоций. Зачем вообще нужно спрашивать?..
Старуха быстро пробила мне покупки.
- Товары по акции?
- Не интересуюсь.
- Чай по скидке, шоколадочки
- Нет.
- С вас 231 рубль.
Быстро достаю из кармана смятую купюру в пятьсот рублей и вынув, расправив ее ладонью, протянул тетке, достав и пакет, скинув туда все продукты которые набрал. Та долго собирала сдачу и вскоре я шел с пакетом и гремел мелочью... Одну руку высунул для того чтобы всунуть в уши наушники, уходя в легкую эйфорию от своих же песен. На вид, я может и милый, и учтительный... Но никто не догадается что в ушах играет Стольный ГрадЪ. После помню тупой удар спину, пока не открыл глаза... Гребаный гололед! Упал там где посыпано! Какой же я все таки счастливец...
- Эй, горемыка. СИльно навернулся?
Приятный голос, что судя по хрустам снежинных позвоночников приближался, протянул руку. Высокий, широкоплечий...
- - Да поднимусь, не инвалид. - тихо рыкнул, поднимаясь со снега, отряхиваясь, смотря куда попадали мои покупки.
- Ну чего ж рычать то? - он протянул мне выпавшую бутылку молока и пачку сыра.
- Ничего... Спасибо. - выхватываю продукты, кинув в пакет, уходя по своей траектории, оставляя того мужчину там. Странный... Что люди делают на улицах в такое время?.. Яблочки собирают?... Хотя какие яблочки то, зимой? Ладно, псих так псих. Мне до него дела нет, как и ему до меня. Прошло не так много времени и я открыл дверь квартиры, где обстановка устаканилась, кто-то уже лег спать, кто смотрел новости, а кто сидел с сигаретой на кухне.
- Все купил?
- Да мам.
- Умница, Юр, положи все в холодильник и в ванну, потом спать.
- Разберемся. - так же рыкнул я, сложив все в холодильник, после чего снимая пуховик, вешая его на крючок вешалки.